Гость
Статьи
кормящие мамы, …

кормящие мамы, подскажите

Ребеночку 12 дней. Я кормлю грудью и сцеживаю молокотсосом в бутылочку. Ребенка хотела кормить из бутылочки иногда, чтобы привыкал, а то потом думаю не оттучить от груди. За все время было 3 кормления из бутылочки. И каждый раз, в независимости от того сколько выпьет-потом требует грудь. В результате грудь сосет в два раза больше обычного. (обычно 15 минут). Получается он не получает удовлетворения от бутылочки. Я понимаю, он еще совсем кроха. Но все же, можно ли его заставить засыпать спокойно после бутылочки, как после груди?

крис
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка, ребенку только 12! дней а вы уже приучаете его к бутылочке, нафига? Успеете еще с бутылками набегаться...У ребенка сейчас сильный сосательный рефлекс, который ему НАДО удовлетворить...От груди отучить всегда успеете, может молоко потом само пропадет..куда вы спешите то? Сцеживать молоко нужно только после кормления малыша, для него грудь еще и успокоительное, он так крепче спать будет...Если вам больно кормить грудью, то купите силиконовые накладки на соски, у авент есть... Пожелейте малыша, не ЗАСТАВЛЯЙТЕ его есть из бутылки, это ему не надо.

оспыди, прям из крайности в кра
#2

1 +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ваниль
#3

Автор, вы просто больная. 1 + 100000000

Гость
#4

если вы с самого начала относитесь к ребенку в тоне "ЗАСТАВИТЬ засыпать спокойно",

у вас будут серьезные проблемы с воспитанием . Так , на будущее - когда заставляете , спокойно уже ничего не будет .

Кукла Маша
#5

Автор, а Вам это надо? Потом только сцеживаться будете? Ведь из бутылочки молоко тянется в 7 раз легче! Ребёнок может облениться и не тянуть грудь вобще.

Гость
#6

а потом застои молока и мастит как следствие.

Гость
#7

Автор, не слушайте сумасшедших мамашек, готовых свои сиськи отвисшие до пенсии детям пихать! Они же за ваш счет самоутверждаются, их хлебом не корми, дай свой нос в чужие сиськи сунуть. Ни одна из них по теме Вам советов не дала, а сейчас еще налетят, и тоже будут сиськами своими размахивать. Вы спросите совета у педиатра, про последовательность действий он Вам расскажет. И не слушайте никаких пропагандистов грудного вскармливания, их особенно много в интернете. Нормальные люди кормят по обстоятельствам и как удобно - грудью или смесью, сцеживаваются,через накладки/как удобно. И кормят не до безумия, когда ребенку уже в институт впору готовится:)) Удачи и здоровья!

Гость
#8

я не призываю кормить до 2,5 лет ...но приучать ребенка к бутылочки в 12 дней, особенно перед сном..это перебор. Я сама кормила 3 месяца, максимум собиралась до 8. Незаставляйте ребенка есть из бутылки, до 4х месяцев ему надо удовлетворять сосательный рефлекс,это дает ему чувство защищенности, не гробьте ему психику.

Уставшая от глупости
#9

Не надо приучать к бутылке. Инче ребенок перестанет брать грудь, т.к. из бутылки сосать намного легче, так и будете постоянно сцеживаться. Совсем скоро настанет момент, когда сцеживться уже не надо будет вообще. Молока будет вырабатываться ровно столько, сколько нужно ребенку. Кормите грудью. во время кормления можете почитать, приятную передачку посмотреть. Расслабляйтесь. И воспринимайте ГВ, как огромное благо и для вас, и для ребенка. В первую очередь для ребенка. Это и иммунитет, и защищенность, и психологический комфорт. Удачи.

Уставшая от глупости
#10

7 Маразм крепчал.

Iva
#11

Автор, моему ребенку 2 месяца, тоже кормлю грудью, не сцеживаюсь. На мой взгляд вы поступаете неразумно. Скорее всего ребенок откажется в итоге от груди, т.к. из бутылочки молоко получать проще, "работать" ему не надо, а вы в итоге замахаетесь сцеживать. Сцедить сложнее, чем ребенок сам это сделает. Застои молока, его потеря в таком случае очень вероятны. Итог - смеси. Оно вам надо? Если вы все равно кормите его грудным молоком, то кормите нормально, а отучить от груди всегда успеете. Он еще у вас такой кроха, пожалейте его, не надо проводить экспериментов с собственным ребенком.

Алена
#12

А зачем в 12 дней бутылочка??? Вы собираетесь через 2 недели на работу выходить, что ли??? Или вам нужно принимать препараты, несовместимые с ГВ??? Спокойно кормите грудью.

Окно в Париж
#13

Крис, на вопрос ответить не могу - моя малышка растёт без бутылочки. А по поводу 15 минут кормления - малышик в этом возрасте должен ОЧЕНЬ ДОЛГО И МНОГО сосать грудь. Иначе у вас просто не будет нормальной лактации. Позвольте ему это делать, хотябы до месяца-полутора. А всё-таки по поводу приучение к бутылочке отложите как раз на это время - уверена, он спокойно к ней привыкнет. У него выхода не будет.

Мышь скуластая
#14

Тут дело не только в сосании груди как таковой и получении ребенком пищи. Автор, смотрите глубже. Для ребенка сосание груди - это контакт с мамой - пока единственным для него значимым человеком. А мама контактирует со своим малышом, у нее гормональтный баланс налаживается, матка сокращается от сосательных движений ребенка. А бутылка - это пластмаска с резинкой и никакой души. Вы теперь мама навсегда, успеете наэкспериментироваться.

ольга
#15

А нам 7 месяцев,мы сосем титю с огромным удовольствием,едим кашки,прикорм,но молочко все равно любим,по-моему,это счастье,малыш так потешно выглядывает из-за титюшки,хихикает,балуется,к маме ласкается...Какая бутылочка?Особенно в таком нежном возрасте?Мы бутылочку стали давать с 3-х месяцев,иногда,когда маме нужно уйти\уехать,бабушка кормит из бутылочки,НО-маминым молочком.Когда в 3 месяца-первый раз оставляли ребенка на 2 дня,потом от груди отказывался один день.Молокоотсос ребенка не заменяет,на него грудь не откликается,а малая только посмокчет,молоко сразу рекой....

Гость
#16

титюшки..писец...грудь дорогая моя,грудь....

Оле
#17

Какая бутылочка, автор? Что за необходимость?! Грудью кормить даже вам удобнее - сунул - и дите накормлено. Вы замучаетесь с кипячением и т.д.!!! Такому малышу... Моя дочка не брала бутылочку до 1 года, потом пила из нее только воду, чай, сок, но не смесь. А грудью кормила до 1,5 лет. Это очень удобно, не говоря уже о пользе, об этом тут много сказано. даже для себя - это такой кайф, дите сосет - вы отдыхаете. А с дорогами и т.д. как удобно.

Княгиня
#18

Может быть автору через неделю на работу?

Гость
#20

автор просто больная. И как такие только детей рожают. Бедный ребенок. Жил жил в животе, ждал когда родится и будет рядом с мамой, чувстовать ее запах, слышать биение сердца, грудь сосать, а тут БАЦ! ИЗВИНИТЕ! СОСИ РЕЗИНОВУЮ ИСКУССТВЕННУЮ БУТЫЛКУ!!!ТЫ не заслуживаешь лучшего в этом мире!

Гость
#21

Если есть молоко в груди-лучше кормить грудью,хотя бы до 3мес.,а потом перейти на смешанное.В живом грудном молоке(не сцеженном) особые ферменты,поддерживающие иммунитет организма ребенка.Кормите грудью-меньше будет болеть.

Гость
#22

Моему сынуле 3 недели.Тоже кормлю из бутылочки. Хотя очень хотелось кормить грудью.В роддоме порвал соски в кровь.Что только не пробовали,накладки, формирователь соска,ну не получалось у нас(кстати,у меня второй ребёнок) и все тут. На помощь пришла бутылочка.Сцеживаю молоко и кормлю. Грустно. По началу плакала,а сейчас привыкла. Я не фанат ГВ, но когда первый раз у меня мальчишка взял грудь,я как дурочка плакала от счастья. А сейчас,это просто процесс насыщения(

Петрова
#23

Автор,послушайте умных людей,каковых,слава богу,большинство на тему заглянуло и не спешите с бутылочкой. Ребенок родится не успел буквально, а вы уже думаете,как его от груди отучать впоследствии,да вы что,мамань? 7,пацтулом.:))) Особенно про "размахивать сиськами",жесть.:)))

малышка Мю
#24

спасибо, посмеялась. В 12 дней отучать от груди!=)))))))))))))) Нафик? Этот процесс явно займет меньше года=)

Лесси
#25

Женщины, дорогие, подскажите, а что вот делать в такой ситуации. Ребенку 1,5 месяца а моей племяннице необходимо уехать на 5 дней в ДРУГОЙ город где она работала до декрета. Т.е. там возниклпа какая то непонятная ситупация и ее личное присутствие просто необходимо! А она кормящая, вот как быть? Вот ситуация....

Катенька
#26

привет девчонки! мне 17 лет недавно я родила сына сейчас 4,2 месяца. расскажите, почему когда я даю ему кусочек колбаски он его выплювывает. может нужно брать докторскую колбасу? подскажите пожалуста не знаю что далеть

Гость
#27
Катенька

привет девчонки! мне 17 лет недавно я родила сына сейчас 4,2 месяца. расскажите, почему когда я даю ему кусочек колбаски он его выплювывает. может нужно брать докторскую колбасу? подскажите пожалуста не знаю что далеть

налей ему стопарик, не жидись

#28

И пельмешек еще можно отварить :)

Про маму, которой надо на пять дней уехать. Я бы с ребенком поехала, совсем не вариант?

Марианелла
#29
Гость

автор просто больная. И как такие только детей рожают. Бедный ребенок. Жил жил в животе, ждал когда родится и будет рядом с мамой, чувстовать ее запах, слышать биение сердца, грудь сосать, а тут БАЦ! ИЗВИНИТЕ! СОСИ РЕЗИНОВУЮ ИСКУССТВЕННУЮ БУТЫЛКУ!!!ТЫ не заслуживаешь лучшего в этом мире!

уай..опять злые родители бедные дети..Слушайте хватит уже! не смешно уже

Марианелла
#30

гость вы истеричка.Либо средств массовой информации насмотрелись.Поменьше НТВ надо смотреть про то как все родители это исчадия ада.Рожают чтоб издеваться и вообще родители,особенно мать это ПЕРВЫЙ ВРАГ от которого ребенка надо беречь!!

#31

по теме - ребенку только 12 дней, а вы уже об отлучении думаете...Рановато. Кормите и не сцеживайте

Мамулечка
#32

Ребеночку 12 дней. Я кормлю грудью и сцеживаю молокотсосом в бутылочку. Ребенка хотела кормить из бутылочки иногда, чтобы привыкал, а то потом думаю не оттучить от груди. За все время было 3 кормления из бутылочки. И каждый раз, в независимости от того сколько выпьет-потом требует грудь. В результате грудь сосет в два раза больше обычного. (обычно 15 минут). Получается он не получает удовлетворения от бутылочки. Я понимаю, он еще совсем кроха. Но все же, можно ли его заставить засыпать спокойно после бутылочки, как после груди?

Я, например, после кесарева сечения, молока не много и к тому же у ребенка проблемы с животиком. Поэтому, то время когда она засыпает - для нас с мужем просто чудо. Врачи говорили кормить по требованию. Пробовали. Пол часа сосет одну сисю, пол часа вторую. Пол часа колики в животике мучают, пол часа плачет просто так, пол часа укачиваем - заснула, и сразу просыпается, просит кушать.

Так что бутылочка стала для меня просто спасением. Кормлю через раз, то грудью, то с бутылки. Времени хватает и чтобы молоко сцедить,. и кушать приготовить

Азамат
#33

Добрый день!

У нас 3-х недельный ребенок. У жены случился приступ почек. Нам назначили Фитолизин. Можно ли принимать это лекарство и кормить грудью?

Мамочка
#34

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца. Кормила и грудью и смесью. Но смесь только на ночь. Но сейчас грудь берет с трудом, может оставляет? Но грудью он не наедается. И тут назревает вопрос что делать???

a_s_s@mail.ru
#35

Моему малышу 3 недели. У меня не хватает молока. Я и сцеживаю, пью специальные чаи, но все равно не помогает. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать, чтобы прибавилось молоко?

#38

Добрый день девочки. Сначало я хочу извинится за мой русский потому что я не русская я еще учусь. У меня такой вопрос пожолуйста помогите если сможете. Я сцеживаю мое молоко с молокоотсосом уже два дня после сцеживание молоко как бы раскисляется как будто делится на две части вода и остатки. От чего это может быть. И у малыша после этого начались газы и колики страшные. Помогите пожалуйста что делать?

Гость
#39
Gulyasadigova

Добрый день девочки. Сначало я хочу извинится за мой русский потому что я не русская я еще учусь. У меня такой вопрос пожолуйста помогите если сможете. Я сцеживаю мое молоко с молокоотсосом уже два дня после сцеживание молоко как бы раскисляется как будто делится на две части вода и остатки. От чего это может быть. И у малыша после этого начались газы и колики страшные. Помогите пожалуйста что делать?

Это нормально, молоко просто разделилось по жирности, более жирное молоко наверху, более водянистое внизу.

Гость
#40

Я кормила первого ребенка будучи беременной, а когда родился второй ребенок кормила и младшего и старшего, молока хватала

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: