Гость
Статьи
Отчисление и оплата …

Отчисление и оплата половины контракта

Всем привет. У меня такая проблема: почти год назад , в августе поступила на заочную форму обучения,не ходила в университет,ни о чем не спрашивала,так прошли пол года и уже на втором семестре задумалась о том,чтобы поступить в другое место на очное обучение,поэтому мне нужно забрать свои документы с того университета. Когда я ходила забирать документы ,мне их не выдали ,сначала нужно отчислиться и потом оплатить пол контракта(полная сумма контракта 40тыс.,а мне 20тыс. нужно оплатить) законно ли это? Я ведь не обучалась у них ,только документы оставила там. Можно ли будет забрать документы без оплаты половины контракта?
##адвокаты #Отчисление 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд придется подавать

Гость
#2

формально вы обучались, так что платить придется

Гость
#3

Документы вам выдать обязаны, потому что это ваша собственность. Но и вы обязаны оплатить весь срок, в течение которого вы числились студентом. По закону, вам обязаны отдать документы, а затем, если вы не хотите оплачивать, подать на вас в суд, чтобы вы выплатили через суд. Можете бодаться, чтобы вам отдавали документы, но ждите повестки. Советую все-таки оплатить, потому что это быстрее, и все равно придется.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема