Гость
Статьи
Алименты на моряка …

Алименты на моряка работающий заграницей и по контракту?

Всем привет!
Хотела узнать, кто нибудь подавал на алименты, на моряка работающий заграницей и по контракту?
Если да, то чего добились и через адвоката или сами, да и есть ли смысл подавать на алименты???
Муж хорошо зарабатывает получает 4250 евро в месяц, контракт 3 месяца в море, 3 на берегу.
Решили расстаться, ребёнку 1,5 ходит в сад, я сейчас выхожу на работу, з/п у меня 25000, но ребёнок болеет и мне придётся сидеть с ним на больничном, соотвественно денег будет меньше, мужу предложила давать мне 20000 и оплата сада, он на отрез отказался, сказал, что это много и что он не обязан мою жизнь делать красивее и что на ребёнка столько денег не надо.
Подруги советуют идти подавать на алименты, была в адвоката, он толком ничего не сказал, вот сижу теперь и думаю, он будет в роскоши купаться, а я с ребёнком копейки перебирать, обидно, ведь он зарабатывает хорошо, я понимаю если бы он получал, в месяц по 30000, тогда и говорить не о чем.
Машину купил за миллион, на маму оформил, чтоб я не забрала половину, мне она и не нужна была. Только помощь в содержании ребёнка.

Ladivel
48 ответов
Последний — Перейти
мира
#2

а сколько он готов давать? 10-15 тыс?

Гость
#3

Я не совсем понимаю, почему вы на эту тему вообще базарите, и он определяет, сколько он хочет платить. У него есть трудовое соглашение, в котором указан доход, сумма алиментов исчисляется именно из этого дохода, а не из его представления, сколько вам будет достаточно, чтобы содержать ребёнка.

Гость
#4
Гость

Я не совсем понимаю, почему вы на эту тему вообще базарите, и он определяет, сколько он хочет платить. У него есть трудовое соглашение, в котором указан доход, сумма алиментов исчисляется именно из этого дохода, а не из его представления, сколько вам будет достаточно, чтобы содержать ребёнка.

Помечтай, шкура_ нищая контракт не российский, в России дохода нет так что никаких денег тоже нет, дальше ему надо на 5тр устроиться, чтобы автор тупо отсосала_. Мне вообще не понятно из каких моральных принципов автор просит алиментов больше, чем ее зарплата.

Гость
#5
Гость

Помечтай, шкура_ нищая контракт не российский, в России дохода нет так что никаких денег тоже нет, дальше ему надо на 5тр устроиться, чтобы автор тупо отсосала_. Мне вообще не понятно из каких моральных принципов автор просит алиментов больше, чем ее зарплата.

А какая разница, какой контракт. Надо заявить, что он есть. А вообще, вы прелесть!!!

Гость
#6
Гость

Гость
Помечтай, шкура_ нищая контракт не российский, в России дохода нет так что никаких денег тоже нет, дальше ему надо на 5тр устроиться, чтобы автор тупо отсосала_. Мне вообще не понятно из каких моральных принципов автор просит алиментов больше, чем ее зарплата.
А какая разница, какой контракт. Надо заявить, что он есть. А вообще, вы прелесть!!!

Он в россии не зарегистрирован, так что заявить можешь хоть о наличии марсиан

Гость
#7
Гость

Гость
Помечтай, шкура_ нищая контракт не российский, в России дохода нет так что никаких денег тоже нет, дальше ему надо на 5тр устроиться, чтобы автор тупо отсосала_. Мне вообще не понятно из каких моральных принципов автор просит алиментов больше, чем ее зарплата.
А какая разница, какой контракт. Надо заявить, что он есть. А вообще, вы прелесть!!!

Что, тоже хочешь свои материальные проблемы решать прикрываясь ребенком
У автора такие же обязанности по содержания детей как и у моряка

Старбакс
#8

Ужас какой, слов нет. Не знаю ситуации в семье и молодец Автор, что не писала какой муж гад и прочее, просто, решили разойтись, моё уважение к Вам. Но очень неприятно, когда отцы так себя ведут. Сама в такой ситуации, отец маму беременной оставил и так же не хотел платить алименты, только суд смог принудить, а как СССР распался, так вообще не платил, до слез обидно, мы с мамой столько мучились в лихии 90-ые. Автор, даже слов не нахожу, вот честно, за 350 долларов торгуется ещё..... Сама работаю в такой компании, где все в моря ходят, очень хорошо все зарабатывают. Автор, если хотите могу у коллег спросить как это работает? Как раз есть те, которые разведены и на зарубежных контрактах, как они платят.

Гость
#10

Контракт заключен с иностранной компанией?
Деньги выплачиваются на счет или на руки?
Если на счет - это его доход, облагается алиментами.
Узнавайте банк и номер счета, название конторы и копию контракта в суд. Алименты присудят. Смогут ли взыскать - вопрос.
Но потом могут не выпустить из рос.порта.
Если работает через агента и без контракта, то возможность установить доход сомнительна

Солнце
#11

Работа под флагом более 6месяцев не попадает под российскую юрисдикцию.т.е не платятся налоги и т.д. если менее то соответственно попадает.так что подавайте на 25% судя по всему он комсостава.работу не оставит а при задержке алиментов его не выпустят в рейс и не слушайте оскорбления нищебродных уродов.но консультация у хорошегюриста не помешает

Юлия
#11
Солнце

Работа под флагом более 6месяцев не попадает под российскую юрисдикцию.т.е не платятся налоги и т.д. если менее то соответственно попадает.так что подавайте на 25% судя по всему он комсостава.работу не оставит а при задержке алиментов его не выпустят в рейс и не слушайте оскорбления нищебродных уродов.но консультация у хорошегюриста не помешает

но как найти контракт и доход? работает на судне, крюинг отрицает, сам контракт не предоставляет.

Гость
#12
Юлия

но как найти контракт и доход? работает на судне, крюинг отрицает, сам контракт не предоставляет.

Такой же вопрос. Нет копии контракта. А сам в море уде 19 лет. И зарплата 8500$ . Как высудить алименты???

Гость
#13
Гость

Такой же вопрос. Нет копии контракта. А сам в море уде 19 лет. И зарплата 8500$ . Как высудить алименты???

Поживиться за его счёт хочешь?

Светлана
#14

Не думай, а подавай в твердой денежной форме. По максимуму считай сколько уходит на содержание и в суд

Светлана
#15
Гость

Такой же вопрос. Нет копии контракта. А сам в море уде 19 лет. И зарплата 8500$ . Как высудить алименты???

Деньги на банковскую карту получает? Хотя бы знать , в каком банке. Попросите суд сделать запрос в банк, и если вам повезет, то распечатка по з/п у вас.

Светлана
#16
Старбакс

Ужас какой, слов нет. Не знаю ситуации в семье и молодец Автор, что не писала какой муж гад и прочее, просто, решили разойтись, моё уважение к Вам. Но очень неприятно, когда отцы так себя ведут. Сама в такой ситуации, отец маму беременной оставил и так же не хотел платить алименты, только суд смог принудить, а как СССР распался, так вообще не платил, до слез обидно, мы с мамой столько мучились в лихии 90-ые. Автор, даже слов не нахожу, вот честно, за 350 долларов торгуется ещё..... Сама работаю в такой компании, где все в моря ходят, очень хорошо все зарабатывают. Автор, если хотите могу у коллег спросить как это работает? Как раз есть те, которые разведены и на зарубежных контрактах, как они платят.

Автору, Старбакс, спасибо за готовность помочь. Давно ищу человека, который мне сможет помочь в этом вопросе, хотя бы информацией. Может, и со мной поделитесь инфо? Алименты я взыскать то взыскала, а деньги он спрятал... Пока на карту получал, успела взыскать. А теперь встал на учет по безработице 200 руб в месяц платит. И в банке показывает доход только 500 долларов. Молодец, чтоб жилось ему богато!!! А у меня двое.

Гость
#17

Чож ты дура такого мужика просрала

Гость
#18
Солнце

Работа под флагом более 6месяцев не попадает под российскую юрисдикцию.т.е не платятся налоги и т.д. если менее то соответственно попадает.так что подавайте на 25% судя по всему он комсостава.работу не оставит а при задержке алиментов его не выпустят в рейс и не слушайте оскорбления нищебродных уродов.но консультация у хорошегюриста не помешает

А как же быть если на берегу сидит по 6 мес.? Тоже 25% от з/п удерживать будут?

Гость
#19

Здравствуйте, вы решили как то вопрос по алиментам? Сейчас в такой же ситуации и муж моряк

Гость
#21

Такая же ситуация!!!!Чем всё закончилось?

Вишенка.
#22
Гость

Такая же ситуация!!!!Чем всё закончилось?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вы решили этот вопрос???

Гость
#23
Гость

Что, тоже хочешь свои материальные проблемы решать прикрываясь ребенком
У автора такие же обязанности по содержания детей как и у моряка

Согласна полностью. Бывший муж считает что я прикрываясь ребенком прошу денег на себя!🤦‍♀️

Гость
#24
Старбакс

Ужас какой, слов нет. Не знаю ситуации в семье и молодец Автор, что не писала какой муж гад и прочее, просто, решили разойтись, моё уважение к Вам. Но очень неприятно, когда отцы так себя ведут. Сама в такой ситуации, отец маму беременной оставил и так же не хотел платить алименты, только суд смог принудить, а как СССР распался, так вообще не платил, до слез обидно, мы с мамой столько мучились в лихии 90-ые. Автор, даже слов не нахожу, вот честно, за 350 долларов торгуется ещё..... Сама работаю в такой компании, где все в моря ходят, очень хорошо все зарабатывают. Автор, если хотите могу у коллег спросить как это работает? Как раз есть те, которые разведены и на зарубежных контрактах, как они платят.

Прошу и мне ответить @mariya_surnina@mail.ru

Гость
#25
Гость

Прошу и мне ответить @mariya_surnina@mail.ru

Я скажу вам от лица моряка, который узнал что посажен на алики 29.11.22, и разведен 30.12.22, только в середине февраля 2023, на предложение БЖ написать номер банковской карты, в ответ - тишина, 09.03 написала заяву в судебный пристав, пришлось срываться с контракта для урегулирования этого вопроса, в рейсе предлагам 30 тыров ежемесячно на двоих детей,с мамашей благоверная скомуниздила весь семейный бюджет более 50 тыров евро, а теперь хочет 1/3 от доходов( ну это чисто украинская национальная черта).Приехал заплатил алики из расчета 1/3 от средней в Спб= 25500.Далее светит хороший контракт , предложил алиментное соглашение 500 евро ежемесячно в месяц, за год готов 6 тыров евро отдать, в ответ опять тишина.Не знаю досконально вашей ситуации но скажу так, захочет бабки спрятать- не найдете, будете получать минимум как не зарегистрированный безработный 1/3 от средней по россии ( данные из росстата), я посадил на минимум по Питеру.Вообщем в идеале договорится если получится.Я для себя решил если поймают работать не буду, а зачем , семьи теперь нет, чтоб за мои деньги с мамашей своей и любовником жировали.Встречался с детьми , деньги им так давал.С уважением, Евгений

Гость
#26

Ну так и моя меня после 14 лет совместной жизни просрала."Это не мы таки богатые , это просто вокруг все такие бедные" . С мамашей скомуниздила весь семейный бюджет более 50 тыров евро , теперь хочет 1/3 от доходов, ну ну я смеюсь, вариантов вывода денег дофига , вперед дура плати дальше бабки юристам, но более чем 1/3 средней по Питеру не получишь.

Гость
#27
Гость

Я не совсем понимаю, почему вы на эту тему вообще базарите, и он определяет, сколько он хочет платить. У него есть трудовое соглашение, в котором указан доход, сумма алиментов исчисляется именно из этого дохода, а не из его представления, сколько вам будет достаточно, чтобы содержать ребёнка.

Контракт с иностранной конторой и твоё трудовое соглашен е разные вещи, он работает за границей, а дома в отпуске он может устроится сторожем официально в РФ и с этой з.п она и будет получать алименты, если мирно конечно не договорятся

Гость
#28
Гость

Помечтай, шкура_ нищая контракт не российский, в России дохода нет так что никаких денег тоже нет, дальше ему надо на 5тр устроиться, чтобы автор тупо отсосала_. Мне вообще не понятно из каких моральных принципов автор просит алиментов больше, чем ее зарплата.

Слухай ты так не говори.Отсосешь по жизни сам....

Гость
#29

Я сейчас в судах...У меня муж капитан зарплата 20т.доллор.Трое детей..Все можно добиться.Главное знать где он работает...делать судебные запросы в компанию...налоговою почему не задеклорированы доходы.Он Россиянин где он работает это его проблемы он Должен платить доходы в налоговою и Платить алименты!!!!!!

Гость
#30

Самое главное обратитесь в АТИЭФ это прафсоюз морчков...помогают безплатно.

Гость
#31
Гость

Он в россии не зарегистрирован, так что заявить можешь хоть о наличии марсиан

Он в Росии проживает.Он обязан платить налоги и алименты!!!!А где он работает это его проблемы.......

Гость
#32
мира

а сколько он готов давать? 10-15 тыс?

10т-15т...Это он сам пусть живет на эти деньги...

Гость
#33
Светлана

Автору, Старбакс, спасибо за готовность помочь. Давно ищу человека, который мне сможет помочь в этом вопросе, хотя бы информацией. Может, и со мной поделитесь инфо? Алименты я взыскать то взыскала, а деньги он спрятал... Пока на карту получал, успела взыскать. А теперь встал на учет по безработице 200 руб в месяц платит. И в банке показывает доход только 500 долларов. Молодец, чтоб жилось ему богато!!! А у меня двое.

В суд запрос на таможню...он пересекает границы..

Гость
#34
Гость

В суд запрос на таможню...он пересекает границы..

А также в Интерпол не забудьте

Гость
#35
Гость

Помечтай, шкура_ нищая контракт не российский, в России дохода нет так что никаких денег тоже нет, дальше ему надо на 5тр устроиться, чтобы автор тупо отсосала_. Мне вообще не понятно из каких моральных принципов автор просит алиментов больше, чем ее зарплата.

Шкура просто хочет за счет бывшего мужа устроить свою личную жизнь манипулируя ребенком.Уж я то знаю что говорю, сам моряк с 25 летним стажем и причина развода у всех одна- измена жены

Гость
#36
Гость

А также в Интерпол не забудьте

И еще не забудьте в ООН по правам человека

Гость
#37
Гость

Самое главное обратитесь в АТИЭФ это прафсоюз морчков...помогают безплатно.

Дибил или дибилка это называется ITF , и занимаются они совсем другими делами а не вашими шкурными

Гость
#38
Гость

Я сейчас в судах...У меня муж капитан зарплата 20т.доллор.Трое детей..Все можно добиться.Главное знать где он работает...делать судебные запросы в компанию...налоговою почему не задеклорированы доходы.Он Россиянин где он работает это его проблемы он Должен платить доходы в налоговою и Платить алименты!!!!!!

Скорее всего он танкерист или оффшорник , раз такая зп , он легко меняет компанию и ничегоне найдете, а нахождение свыше 183 суток в году за пределами РФ ничегодекларировать в налоговой не надо.Учите мат часть

Гость
#39

Шкуры вы уже задолбали, МРОТ на двоих и ***. Хотите большего?
1. Не запрещать встреч с детьми, давать по первому требованию.
2. Отстать от БМ со своими алиментами, доите другого с кем кувыркались.

Какая выгода?

1. У детей не испорчена психика « что папа их бросил». Покупает все что они хотят в пределах разумного. Родной отец своих детей никогда не обидет. Все счастливы.

2. Женушка получает доп. время на себя ( губки, ресницы и т.д.) дабы товарный вид соответственный был ну и самое главное, с экономные женишки от нового хахаля и на себя можно потратить.

Не жизнь, а сказка!

Гость
#40
Гость

Шкура просто хочет за счет бывшего мужа устроить свою личную жизнь манипулируя ребенком.Уж я то знаю что говорю, сам моряк с 25 летним стажем и причина развода у всех одна- измена жены

Как жена моряка с 25 летним стажем, и ни разу не изменившая своему мужу,хочу вам сообщить ,что причины развода у всех разные ,иногда это ,внезапно возникшая любовь к жене лучшего друга с которым дружил 30 лет , и как итог ,развал двух семей .Так что ,мне тоже алименты не положены?

Гость
#41

У меня муж моряк,то он в море ,то у родственников,у друзей. Дома в отпуске вижу редко. Не изменяю,деньги прошу умеренно,но понимаю что смысла жить в браке с ним нет,так так с нами время не проводит и понимания семьи у него отсутствует.Поэтомк когда вы так обобщаете нас,это выглядеть глупо.По одному человеку,всех не судите.

Гость
#42

Сколько здесь обиженных мужчин, точнее мальчиков. Настоящий Мужчина так себя вести не стал бы.
Самим не стремно?
И, поверьте, ни одна женщина не уйдет от достойного мужчины (если в браке она ушла, а не он). Тем более если он обладает хорошим достатком, но достаток это бонус, а не самое основное.
Таким людям мужского пола дети к сожалению не нужны, так же как и семья, но они считают себя идеальными мужьями и отцами и только из-за заработка.
У меня есть семья - любимая жена и двое детей. И есть двое детей от другой женщины - матери моих старших детей. Я зарабатываю хорошо (очень даже) и моя первая семья никогда ни в чем не нуждалась и не нуждается, потому что я сам выбрал ту женщину, любил ее и мы родили детей. Хотя именно она ушла к другому…но опять же повторюсь, если женщина уходит - это только вина мужчины. И это не значит, что я не обязан помогать своей первой семье.
А то, что эти особи мужского пола при зарплате в миллион рублей в месяц не могут платить на одного ребенка хотя бы 10% от своего миллиона, это низко и называть таких ничтожеств «мужчинами» даже и не стоит.
В старости локти себе будут кусать, но будет поздно. Они уже никому такие классные и не нужны будут.
Поэтому заткнитесь уже наконец те, кто тут обсирает своих бывших жен и женщин в целом. Вы - не мужики. Тем самым вы себя оскорбляете, вы выбрали эту женщину и она растит ваших совместных детей. Либо отказывайтесь от родительских прав и забудьте окончательно о «своих» детях и алиментах. И живите на своем мешке денег до своих последних дней никому не нужный.
На законодательном уровне таких чудаков на букву М сложно обязать платить нужную сумму, к сожалению...
Всё - достали.

Гость
#43
Гость

Помечтай, шкура_ нищая контракт не российский, в России дохода нет так что никаких денег тоже нет, дальше ему надо на 5тр устроиться, чтобы автор тупо отсосала_. Мне вообще не понятно из каких моральных принципов автор просит алиментов больше, чем ее зарплата.

Вы моральный урод !

Гость
#44
Гость

Шкура просто хочет за счет бывшего мужа устроить свою личную жизнь манипулируя ребенком.Уж я то знаю что говорю, сам моряк с 25 летним стажем и причина развода у всех одна- измена жены

Да, что вы! Можно подумать, что мужья моряки не изменяют!

Гость
#45
Гость

Сколько здесь обиженных мужчин, точнее мальчиков. Настоящий Мужчина так себя вести не стал бы.
Самим не стремно?
И, поверьте, ни одна женщина не уйдет от достойного мужчины (если в браке она ушла, а не он). Тем более если он обладает хорошим достатком, но достаток это бонус, а не самое основное.
Таким людям мужского пола дети к сожалению не нужны, так же как и семья, но они считают себя идеальными мужьями и отцами и только из-за заработка.
У меня есть семья - любимая жена и двое детей. И есть двое детей от другой женщины - матери моих старших детей. Я зарабатываю хорошо (очень даже) и моя первая семья никогда ни в чем не нуждалась и не нуждается, потому что я сам выбрал ту женщину, любил ее и мы родили детей. Хотя именно она ушла к другому…но опять же повторюсь, если женщина уходит - это только вина мужчины. И это не значит, что я не обязан помогать своей первой семье.
А то, что эти особи мужского пола при зарплате в миллион рублей в месяц не могут платить на одного ребенка хотя бы 10% от своего миллиона, это низко и называть таких ничтожеств «мужчинами» даже и не стоит.
В старости локти себе будут кусать, но будет поздно. Они уже никому такие классные и не нужны будут.
Поэтому заткнитесь уже наконец те, кто тут обсирает своих бывших жен и женщин в целом. Вы - не мужики. Тем самым вы себя оскорбляете, вы выбрали эту женщину и она растит ваших совместных детей. Либо отказывайтесь от родительских прав и забудьте окончательно о «своих» детях и алиментах. И живите на своем мешке денег до своих последних дней никому не нужный.
На законодательном уровне таких чудаков на букву М сложно обязать платить нужную сумму, к сожалению...
Всё - достали.

На сайтах знакомств , где 80- 90 % бракованных,непригодных к отношениям РСПх , это втирают как бывший муж" пил, бил,курил,изменял , внимание не уделял" , любимая песня никому не нужной рспхи

Гость
#46
Гость

У меня муж моряк,то он в море ,то у родственников,у друзей. Дома в отпуске вижу редко. Не изменяю,деньги прошу умеренно,но понимаю что смысла жить в браке с ним нет,так так с нами время не проводит и понимания семьи у него отсутствует.Поэтомк когда вы так обобщаете нас,это выглядеть глупо.По одному человеку,всех не судите.

Уважаемая , подскажите вас кто то насильно заставил за него замуж выходить , а еще и детей от него рожать .Любимая песня абсольтно любой бракованной,непригодной к отношениям, никому не нужной ***( женщины общественного пользовпния), как бывший муж - " пил,бил,курил,изменял,внимание не уделял" , но продолжая скакать по буйкам , она все еще хочет побольше отжать " элементов" манипулируя ребенком.Если ты лохушка, нищебродка,лентяйка и бездельница так отдай ребенка отцу , какие проблемы , ни один отец от своего ребенка не откажется !

PS. "Женщина хранительница домашнего очага, мудрая жена сохранит домашний очаг , а глупая - разрушит" Омар Хайям

Гость
#47
Гость

Вы моральный урод !

Бракованная , непригодная , баба общественного пользования голос подала

Гость
#48
Гость

Как жена моряка с 25 летним стажем, и ни разу не изменившая своему мужу,хочу вам сообщить ,что причины развода у всех разные ,иногда это ,внезапно возникшая любовь к жене лучшего друга с которым дружил 30 лет , и как итог ,развал двух семей .Так что ,мне тоже алименты не положены?

"Женщина хранительница домашнего очага , мудрая жена- сохранит домашний очаг, а глупая - разрушит" Омар Хайям!

Гость
#49
Гость

Сколько здесь обиженных мужчин, точнее мальчиков. Настоящий Мужчина так себя вести не стал бы.
Самим не стремно?
И, поверьте, ни одна женщина не уйдет от достойного мужчины (если в браке она ушла, а не он). Тем более если он обладает хорошим достатком, но достаток это бонус, а не самое основное.
Таким людям мужского пола дети к сожалению не нужны, так же как и семья, но они считают себя идеальными мужьями и отцами и только из-за заработка.
У меня есть семья - любимая жена и двое детей. И есть двое детей от другой женщины - матери моих старших детей. Я зарабатываю хорошо (очень даже) и моя первая семья никогда ни в чем не нуждалась и не нуждается, потому что я сам выбрал ту женщину, любил ее и мы родили детей. Хотя именно она ушла к другому…но опять же повторюсь, если женщина уходит - это только вина мужчины. И это не значит, что я не обязан помогать своей первой семье.
А то, что эти особи мужского пола при зарплате в миллион рублей в месяц не могут платить на одного ребенка хотя бы 10% от своего миллиона, это низко и называть таких ничтожеств «мужчинами» даже и не стоит.
В старости локти себе будут кусать, но будет поздно. Они уже никому такие классные и не нужны будут.
Поэтому заткнитесь уже наконец те, кто тут обсирает своих бывших жен и женщин в целом. Вы - не мужики. Тем самым вы себя оскорбляете, вы выбрали эту женщину и она растит ваших совместных детей. Либо отказывайтесь от родительских прав и забудьте окончательно о «своих» детях и алиментах. И живите на своем мешке денег до своих последних дней никому не нужный.
На законодательном уровне таких чудаков на букву М сложно обязать платить нужную сумму, к сожалению...
Всё - достали.

*** шечка кушать хочет 🤣🤣🤣🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: