Гость
Статьи
Стоит ли с таким …

Стоит ли с таким человеком дальше строить отношения?

Встречаемся с парнем 2,5 года. У нас хорошие отношения, мы любим друг друга. Он говорил, что хочет семью, хочет поскорее жить вместе, уже не может без меня. я этого тоже очень хочу. Договорились, что как я закончу учебу, начнем жить вместе. Вот и пришло это время, жилье есть.
Но у него долги – кредит на машину, старенькую. За нее он выплатит через 1,5 года. Но вот проблема: машина «прогнивает», по его словам, нужно ее продать. Да, с долгами он расплатиться. Но он не может без машины, его «напрягают маршрутки», он не может ездить на работу(20 мин. ходьбы) без машины, хотя зарабатывает очень мало, работу менять не хочет, подработку не может найти, т.к. даже работа в такси для него «унизительно». Но вот без машины жить не может. снова он одержим идеей купить машину, в кредит. за последние 8 лет сменил 3 машины. Он накопил долг, полностью не выплатив ни за одну из них, + кроме кредита на нынешнюю машину, у него много кредиток, с которых все до копейки он потратил на бензин, ремонт машины, одежду, др. личные потребности, т.к. платеж по долгам превышает сумму его з/п. и теперь у него долг превышает в 2 раза стоимость последней машины! В его понимании, кредит это круто!
Я не могу его убедить продать машину и расплатиться с долгами. Без нее он не успокоится. На мои слова, что нужно жить по средствам, либо унять запросы и меньше тратить, либо больше зарабатывать он отвечает: какое тебе дело до моих проблем, ты мне не жена и даже не сожительница. Он и дальше планирует жить в кредит либо с помощью кредиток, говорит, что если будем жить вместе, то я не буду ни в чем нуждаться.
Я в нем разочаровалась, я не думала, что он такой безответственный, несерьезный, мне кажется, что кроме машины, его в жизни ничего больше не интересует, что он ведет себя, как ребенок, «хочет машинку». С разговорами по этому поводу я его «достала, хватит нудеть».
я не могу встречаться просто так N лет, сомневаюсь в его намерениях… Подскажите, стоит ли с таким человеком дальше строить отношения?

Н.Ч.
24 ответа
Последний — Перейти
Побег из курятника
#1

Не стоит, бегите. Он не изменится, а если поженитесь, совместных кредитов наберет.

Гость
#2

я бы с таким не смогла иметь серьезные отношения,кроме его машины он не думает ни о чем, чтобы жить вместе надо расписаться хотя бы а у него есть деньги на это? вряд ли

Гость
#3

Сожительство - это несерьезные отношения. Просто рабство женщины.

Гость
#4

Жить в кредит? Оно Вам надо?...."какое тебе дело до моих проблем, ты мне не жена и даже не сожительница" - вот после таких слов я бы его послала точно.

Фейка
#5

Автор, выплатите за него кредит, тем более если это любовь. Для вас наверняка это не такая неподъемная сумма, как для него. А дальше стройте отношения с чистого листа. Хотя не факт, что он не наберет кредитов, если для него это показатель "крутости".

гость1
#6

Кредиты это яма, пока не найдет нормальную работу. У меня брат такой же ----наберет кредитов,а потом , когда с работой не получается к маме бежит..... Мама уже задолбалась кредиты его оплачивать. И тоже на машину много денег уходит, очень многооооооо. И тем более она в кредит тоже............короче это яма. Я считаю, это глупо - брать кредиты, а потом еще, чтобы погасить старые и взять новые. Нужно иметь МОЗГИ., чтобы такое не делать. И в первую очередь - стабильно работать.

Н.Ч.
#7
Фейка

Автор, выплатите за него кредит, тем более если это любовь. Для вас наверняка это не такая неподъемная сумма, как для него. А дальше стройте отношения с чистого листа. Хотя не факт, что он не наберет кредитов, если для него это показатель "крутости".

я и так помогла, половину. Но у него нет цели покончить с кредитом, ему нужна машина посвежее...

Н.Ч.
#8
гость1

Кредиты это яма, пока не найдет нормальную работу. У меня брат такой же ----наберет кредитов,а потом , когда с работой не получается к маме бежит..... Мама уже задолбалась кредиты его оплачивать. И тоже на машину много денег уходит, очень многооооооо. И тем более она в кредит тоже............короче это яма. Я считаю, это глупо - брать кредиты, а потом еще, чтобы погасить старые и взять новые. Нужно иметь МОЗГИ., чтобы такое не делать. И в первую очередь - стабильно работать.

да, вы правы. я же это понимаю, но он - нет...

Н.Ч.
#9
Гость

Жить в кредит? Оно Вам надо?...."какое тебе дело до моих проблем, ты мне не жена и даже не сожительница" - вот после таких слов я бы его послала точно.

говорила с ним на эту тему, тогда простила за такие слова, есть надежда, что он все-таки изменится... но эти слова повторяются, чувствую, что скоро потеряю и надежду, и веру в хорошее

Амалика
#10

выиграй в лотерею миллионы рублей, выплати его кредиты и купи ему мерседес!!!!!!

Песня
#11

Автор, не верьте словам про красивую жизнь и ни в чем нуждаться не будешь. это все чушь. если человек не умеет жить по взрослому и думать тоже. кредиты это как правильно сказали---- яма. в которую однажды попав не вберешься. правльно жить надо по средствам, а если на машинку уходит больше половины дохода, то либо надо менять доход либо избавляться от железа. А вам совет если вы намериваетесь жить вместе, то поставьте условия раздельного бюджета полностью, чтобы не возникало проблемы , его зп уходит на его долги а вы его кормите. либо бросайте его. все равно мозгов не прибавится у человека.

Милано
#12
Н.Ч.

Автор, выплатите за него кредит, тем более если это любовь. Для вас наверняка это не такая неподъемная сумма, как для него. А дальше стройте отношения с чистого листа. Хотя не факт, что он не наберет кредитов, если для него это показатель "крутости".

я и так помогла, половину. Но у него нет цели покончить с кредитом, ему нужна машина посвежее...
Пусть идет и въё..ает по полной на новую машину! А то,машинка есиь и усё,жизнь удалась! И не понимают главного! Для нек.это средс.передвижения,для других работа..для третьих статус, но они хозяева жизни! Сейчас машиной никого не удив.,а вот отсутствием кредита да! Автор,не портите себе жизнь.За 2 года ничего не изменилось к лучшему.
Он инфантил.Уверенна,вам нужен серьезный парень с норм.и реальн.взглядами на жизнь. Потом еще и виноваты будите у него! (((

Амалика
#13
Милано

я и так помогла, половину. Но у него нет цели покончить с кредитом, ему нужна машина посвежее...

Пусть идет и въё..ает по полной на новую машину! А то,машинка есиь и усё,жизнь удалась! И не понимают главного! Для нек.это средс.передвижения,для других работа..для третьих статус, но они хозяева жизни! Сейчас машиной никого не удив.,а вот отсутствием кредита да! Автор,не портите себе жизнь.За 2 года ничего не изменилось к лучшему.Он инфантил.Уверенна,вам нужен серьезный парень с норм.и реальн.взглядами на жизнь. Потом еще и виноваты будите у него! (((

он не боится, что банки могут забрать у него все эти машины?! не подумал он об этом?!

Амалика
#14

он не боится, что банки могут забрать у него все эти машины?! не подумал он об этом?!

Н.Ч.
#15
Амалика

он не боится, что банки могут забрать у него все эти машины?! не подумал он об этом?!

у него 1 машина

гость+92
#16

я бы сильно подумал.
стоит ли всю жизнь платить чужие долги.
особенно при таком отношении ты мне никто-ни жена ни сожительница.

Гость
#17

Так, девушка, давай-ка поднимай парня из нищеты и жалуйся тут нам! Устройся на 2-3 работы и выплати ему кредит! Делов-то!

Elza
#18

Автор, зачем Вам такой дурачок? С ним нормальной совместной жизни не получится, будете всю жизнь его кредиты оплачивать. Бросайте этого любителя кредитов и ищите нормального.

Гость
#19

Бывший муж такой. За семь лет брака пять машин сменил, всё, что я пыталась отложить на ремонт, на отдых, крупные премии мои -все уходило на очередную машинку. Разошлись, когда я встала насмерть, что так жить нельзя, а он тут же нашёл даму, которая "разрешила". Взял кредит за спиной, купил очередную тачку и ушёл к ней. Еле отбилась от его долгов. Причём у него тоже всегда машины сыпались. В каком бы состоянии к нему машина не попала, через год это был хлам, но увешаный спойлерами, прямоточными трубами и прочей ерундой...

#20

девушка,бегите от него пока не поздно! я замужем сейчас за таким,долгов кучу набрался,а работу нормальную найти не может,плачется,что он такой бедненький,и ничего ему нк нравится,и надоело ему думать за долги эти...вот терплю,терплю...не знаю,насколько меня еще хватит.

Н.Ч.
#21
Лялюсик

девушка,бегите от него пока не поздно! я замужем сейчас за таким,долгов кучу набрался,а работу нормальную найти не может,плачется,что он такой бедненький,и ничего ему нк нравится,и надоело ему думать за долги эти...вот терплю,терплю...не знаю,насколько меня еще хватит.

боюсь, что это у моего будет и дальше продолжаться... думаю, что это человек такой, не хочет работать и все, а машину и прочие вещи, "которые приносят комфорт" так подавай, валитетеь на него деньги с неба от ничего не деланья! Но как это нелегко убежать. Люблю, в отношениях все хорошо, кроме темы кредита. Может, у меня семейной жизни еще не было, потому не могу бежать?

Н.Ч.
#22

В смысле, не понимаю всей проблемности и тяжелости этой ситуации? просто мне хочется верить в лучшее! Но все равно, буду рада отзывам о похожих ситуациях, может, такие люди меняются? и буду рада всем мнениям.

Гость
#23

фу, мерзкий тип. Автор, вы почему к себе так плохо относитесь, тратите свое драгоценное время на ***** собачье

#24

Автор, он не изменится, а в браке его финансовые проблемы станут вашими. Он будет тянуть из вас деньги на оплату его кредитов, машины и т.д., рассказывая по дороге вам сказки, что вот-вот все изменится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: