Гость
Статьи
Кто жил всегда в …

Кто жил всегда в достатке, а потом вдруг постепенно стал бедным? Есть такие?

Я сама из достаточно обеспеченной семьи. Вышла замуж за любимого и не бедного человека. Но в какой-то момент что-то пошло не так, фирма мужа постепенно стала меньше приносить доход, потом появились …

Светлана
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Виктор4
#203
Гость

Есть разница. Везде свои особенности. Но в одном вы правы за 14 лет из страны все грамотные люди уехали, остались только приближенные, а тут не важно профессионал ты или нет - главное лояльность.

Полностью согласен с Вами.А по опыту рабгты в ТНК-ВР , знаю многих, кто за инициативу, рацпредложение получал грамоту и премии, а потом попадал в черный список за не лояльность к более высокому руководству и уже не мог никуда устроиться.Не знаю как это делало ТНК-ВР и как сейчас это делает Роснефть, но знаю массу первоклассных инженеров, которые не могут устроиться даже слесарями, вот так их благодарит Роснефть.

гость
#204
Светлана

У кого такое было? Как привыкнуть к бедности? Кто посоветует как экономить?

У меня такая ситуация. Лет 5 назад очень хорошо зарабатывал. Купил квартиру, дачу, машину. Плюс к этому мои личные ежемесячные траты (отличные от жены, у нас раздельный бюджет) составляли примерно 140 000 руб/мес. Потом меня уволили (кризис, однако), ежемесячные траты начал постепенно сокращать. Сейчас на жизнь трачу примерно 90 000 руб/мес. Этого хватает впритык на месяц. При этом никаких кредитов на мне нет. Примерно половина этих денег уходит за обслуживание квартиры, дачи, машины. Ситуация не очень хорошая, т.к. проедаю сбережения.

Гость
#205
Гость

Да всё так, все бедные ненавидят ни друг друга, ни богатых, особенно.

Особенно это заметно по этому форуму :) Когда начинаются вопли про "наsosала", "алигархинь" и тому подобное :)

Гость
#206

Бедность, к сожжалению, в большинстве случаев озлобляет людей.

44 кг (её еще нет в этой теме? :))))) редкое исключение. Я в шоке от её жизненной позиции "мы классно живём на копейки и не в чём себе не отказываем", но... С другой стороны, это намного лучше, чем классовая ненависть, которая разрушает прежде всего психику ненавидящего и завидующего.

Света
#208
Гость

4 года назад я познакомилась с женихом. Доход его бы 900тыс в мес. Огромная квартира в Москве, большой дом за городом. 2 года назад доход резко упал до 300. Доделывали ремонт на даче, все покупали очень дорогое, образовался кредит в миллион.Сейчас мужа и вовсе уволили. Я пошла на работу за 100тыс гросс. На это и живем и кредиты платим. Он ищет работу.Я знаю, что все наладится и будет хорошо. У него прекрасное образование, отличное резюме, просто время сейчас такое.Но очень морально тяжело.

Жить с золотым унитазом в туалете и платить за него кредит не может быть так уж тяжело))),

Анна
#209

Есть реальная история моей знакомой детства. Очень состоятельная женщина, ее мама, владела собственной фирмой, доходы были огромные (не могу сказать сколько потому что не знаю, но жили в шикарной квартире в центре ,был особняк за городом, даже квартира в Лос Анжелесе) отца не было. Она поступила после школы в институт в сша, но проучилась только пол года. Фирма ее мамы обанкротилась, возникли миллионные долги. Недвижимость пришлось продать, не знаю какую, но они переехали просто в обычную двушку. Подруга учебу бросила, потому что у мамы начались проблемы с сердцем после всего этого. Она даже работать пошла на склад овощей, вместо того чтобы учиться. Говорила, что образование не важно, семья на первом месте. Я думала, что она так и будет пахать на 3х работах, без образования получать копейки... ан нет! Пока я с мужем-военным колесила по стране, она училась, как потом призналась, по ночам. Горы книг и бесплатных курсов, бессонные ночи. Через 9 лет у неё уже было 6 магазинов по городу, высокие доходы, шикарная машина и квартира и для себя и для мамы. Замуж вышла, в 30 родила сына. Образования до сих пор нет, но знает помимо русского английский и испанский, а знаниям в голове даже я, с двумя высшками завидую. Но рада за неё. И мне кажется, что если человек привык жить безбедно, то никакая нищета ему не помеха-выкарабкается. Главное иметь силу воли и цель. Это реальная история, без прикрас.

Гость
#210
гость

У меня такая ситуация. Лет 5 назад очень хорошо зарабатывал. Купил квартиру, дачу, машину. Плюс к этому мои личные ежемесячные траты (отличные от жены, у нас раздельный бюджет) составляли примерно 140 000 руб/мес. Потом меня уволили (кризис, однако), ежемесячные траты начал постепенно сокращать. Сейчас на жизнь трачу примерно 90 000 руб/мес. Этого хватает впритык на месяц. При этом никаких кредитов на мне нет. Примерно половина этих денег уходит за обслуживание квартиры, дачи, машины. Ситуация не очень хорошая, т.к. проедаю сбережения.

Да пол страны мечтают о таком доходе

Гость
#211

Интересно, а что делать людям которые в принципе привыкли жить на 20 тыс, а то и меньше....

Гость
#212
гость

У меня такая ситуация. Лет 5 назад очень хорошо зарабатывал. Купил квартиру, дачу, машину. Плюс к этому мои личные ежемесячные траты (отличные от жены, у нас раздельный бюджет) составляли примерно 140 000 руб/мес. Потом меня уволили (кризис, однако), ежемесячные траты начал постепенно сокращать. Сейчас на жизнь трачу примерно 90 000 руб/мес. Этого хватает впритык на месяц. При этом никаких кредитов на мне нет. Примерно половина этих денег уходит за обслуживание квартиры, дачи, машины. Ситуация не очень хорошая, т.к. проедаю сбережения.

Надеюсь, жена тебя бросила с раздельным бюджетом.

Гость
#213
Гость

вы издеваетес' ?

Она тварь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: