Гость
Статьи
Подарок сыну мужа

Подарок сыну мужа

Сегодня узнаю,что сын мужа от первого брака заказал ему на свой день рождения горный велосипед.Мы,скажем так,не нищенствуем,но купить через месяц дорогой велосипед для нашей семьи проблематично,т.к. …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ася
#51
Гость

Да с такой стати "значительная", что автор, как настоящая злобная вторая жена даже копейку, потраченную сверх алиментов, считает разорение и концом света.
И уж подарок на д.р. сыну мужа - это все, вселенская катастрофа. А про машину - что ж, кто-то и машины детям покупает и не видит в этом ничего страшного.
В данной ситуаци проблема не в цене подарка, проблема в резко негативном отношеннии автора к сыну мужа.

и еще в том, что новая жена таким поведением выращивает в дочери ненависть к сыну. страшно представить что будет в ближайшем будущем, я уж про махачь за наследство молчу,

Гость
#52
Ася

я уж про махачь за наследство молчу,

Да тут однозначно: мужики живут меньше, значит, вдова зубами рвать будет, чтобы его сыну ни копейки не досталось, чтобы все ей (даже не дочери, в ей) досталось.

Гость
#53

Вам надо стиснуть зубки и готовиться к лучшему, на чувстве вины из вашего мужа можно выжать все соки, чем старше сын, тем подарки будут более значительными, потом машина, квартира.
Вам мама должна была сказать о том, что не под каким соусом нельзя молодой незамужней девушке выходить за разведенного, да еще и с ребенком, но если вы маму не слушались, теперь пожинайте плоды.
А мужчинам таким нужно жениться только на такой же разведенной с ребенком, и не замахиваться на молоденьких девушек с неокрепшей психикой, потому как они все видят в розовом цвете и думают что вы будете любить ее больше всех на свете, потому что именно такие песни вы поете, чтобы пристроиться к молоденькой, а потом начинается.....
А вас, автор, могу успокоить только тем, что совсем необязательно это будет сын, у вашего мужа может оказаться, к примеру, младший брат(как у моего), сестра, родители, ради которых он готов нас..ть на вас и вашего ребенка.

Гость
#54

Чтобы дети были равны: тринадцатилетнему сыну нужно подарить велосипед, а годовалой дочке то, что дарили мальчику в возраста 1 года, когда девочке будет тринадцать - тогда можно и на велик тоже раскошелиться.

Новая жена
#55

А считаю что или с бж напополам! А то что у нее бюджет останется а новая семья жрать пустые макароны будет? Или никакого велика!

Гость
#56

При желаниях детей, все-таки нужно учитывать возможности родителей. Пусть покупает, вы не злитесь, не ругайтесь, просто скажите, что в том месяце, когда он не принесет домой з/п, он будет сам кроить бюджет семьи, и вас не волнует где он возьмет деньги на молоко и памперсы своему РОДНОМУ ребенку.
В данном случае еще раз подтверждает, что мужики редкостное дерь..м.о, в данной ситуации нужно было просто идти разгружать вагоны, таксовать ночами, взять подработку, какую угодно шабашку, но не ставить жену и ребенка в такие условия, что бзики одного исполняются за счет жизненно необходимых надобностей другого.
Виноват только придурошный папаша, который хочет быть везде хорошим, и на елку влезть и ж.. не ободрать.

Гость
#57

У ребенка не круглая дата, такой велик, надо полагать, 30 тыс. минимум стоит. А вообще при таком раскладе, папа вполне может ежемесячно откладывать подработку на подарок сыну к ДР, т.к. стоимость подарков будет с каждым годом расти в геометрической прогрессии, чтобы не раскорячивать на целый месяц свою новую молодую семью, раз уж так сложилось.

Гость
#58
Гость

При желаниях детей, все-таки нужно учитывать возможности родителей. Пусть покупает, вы не злитесь, не ругайтесь, просто скажите, что в том месяце, когда он не принесет домой з/п, он будет сам кроить бюджет семьи, и вас не волнует где он возьмет деньги на молоко и памперсы своему РОДНОМУ ребенку.
В данном случае еще раз подтверждает, что мужики редкостное дерь..м.о, в данной ситуации нужно было просто идти разгружать вагоны, таксовать ночами, взять подработку, какую угодно шабашку, но не ставить жену и ребенка в такие условия, что бзики одного исполняются за счет жизненно необходимых надобностей другого.
Виноват только придурошный папаша, который хочет быть везде хорошим, и на елку влезть и ж.. не ободрать.

Бзики? Велик для тринадцатилетнего мальчика - это бзик? Мужик женился на истеричной и эгоистичной стерве, а ее и поддержать тут все готовы. И почему Вы так выделили "РОДНОМУ"? Тот тоже родной, да еще и мальчик, и годовалой девочке пока все равно, что ей там подарят - это эго мамашки просит электромобиль, девочка даже как личность не сложилась еще и мало понимает, а мальчику и так несладко.

#59
Гость

У ребенка не круглая дата, такой велик, надо полагать, 30 тыс. минимум стоит.

За 10-15 можно взять неплохой велосипед из начальных моделей приличных производителей. Если парню кататься по паркам-городу, этого выше крыши хватит. Ашанобайк и вообще за 5-6 можно купить (только хватит его на сезон). Тут, кстати, ещё момент пикантный: заказал ли парень конкретную недешёвую модель или просто хочет велосипед, потому что у него его нет.

Золотая
#60
Ася

Девушки, ребенок попросил велосипед на день рождения! ве-ло-си-пед! что в этом странного или дикого или неправильного?! папа сыну уже и велик купить не может?!

Это папе решать. Если ему такой подарок доступен по цене, то о чём речь? И незачем спорить. На ту же сумму дочке купить или в банк положить на её имя. НЕзачем выделять кого-то.

Гость
#61

у меня своя история. с мужем расстались, я вышла второй раз замуж и уехала в Европу, он тоже женился. сына любит, возможность встречаться с сыном была только летом. каждый год сын ездил на родину к родственникам и конечно какое-то время был с отцом. после очередного визита на родину, сын мне рассказал, что жена отца закатила истерику, за то, что моему сыну покупалось много шоколада ( много съесть не мог, не сладкоежка). истеричным криком и проклятием на непутевую жизнь, она возмущалась и утверждала, что она столько шоколада не съедает. и это при том, что у них на тот момент не было своих детей и на алименты я не подавала, алименты никогда не получали. вот это жесть.

Золотая
#62
Гость

Это его сын и он обязан его всяко поддерживать. Ваш муж - молодец, настоящий мужчина. А Вы можете хоть удавиться от злобы, но на помойку Вам мальчика не удастся выкинуть.

ТО есть поддерживать жену с ребёнком необязательно. А одного ребёнка обязательно. Автор, прислушайтесь. Может Ваш муж их тех мужчин, которые хорошими папами становятся только после развода?

Ася
#63
Гость

Бзики? Велик для тринадцатилетнего мальчика - это бзик? Мужик женился на истеричной и эгоистичной стерве, а ее и поддержать тут все готовы. И почему Вы так выделили "РОДНОМУ"? Тот тоже родной, да еще и мальчик, и годовалой девочке пока все равно, что ей там подарят - это эго мамашки просит электромобиль, девочка даже как личность не сложилась еще и мало понимает, а мальчику и так несладко.

*****, в наше время велик - это бзик, *****, куда мир катится...

Гость
#64

А я за автора! Я считаю подарки должны быть по средствам, тем более алименты муж платит, а велик - это уже из общего бюджета, тем более жена в декрете и денег в обрез! Что вы напали на автора, себя на ее место поставьте! Тем более ребенок мужа ей вообще чужой человек, пусть тогда скидываются с его БЖ на подарок.

Золотая
#65
Воля

С какой стати на того ребенка должна уходить ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть семейного бюджета??? Алименты, помогать по возможности - обязательно, но удовлетворять все хотелки - поспорю! Через несколько лет мальчик может захотеть автомобиль - что, купить, невзирая ни на что? Он же "брошенный".......

Правильное направление. Дети должны понимать возможности родителей. И знать, что если требовать очень дорогие подарки, тио семье придётся отказываться от чего-то важного. Может быть им это всё равно, потому что не ИХ семье?

Золотая
#66
Гость

Да тут однозначно: мужики живут меньше, значит, вдова зубами рвать будет, чтобы его сыну ни копейки не досталось, чтобы все ей (даже не дочери, в ей) досталось.

Ну это если у мужа что-то было до брака. А если всё в браке куплено, то оставшийся в живых супруг обычно всем владеет. Потом уж детям.

Золотая
#67
Гость

А я за автора! Я считаю подарки должны быть по средствам, тем более алименты муж платит, а велик - это уже из общего бюджета, тем более жена в декрете и денег в обрез! Что вы напали на автора, себя на ее место поставьте! Тем более ребенок мужа ей вообще чужой человек, пусть тогда скидываются с его БЖ на подарок.

Может быть БЖ совсем не хочет дарить велосипед... Надо договариваться.

Гость
#68
Золотая

ТО есть поддерживать жену с ребёнком необязательно. А одного ребёнка обязательно. Автор, прислушайтесь. Может Ваш муж их тех мужчин, которые хорошими папами становятся только после развода?

Вы правда считаете, что подарки на 1 год и на 13 лет должны быть равной стоимости?

Лимпопо
#69

Автор, взять дочку и уйти - мысль правильная.) Если до свадьбы вы не удосужились пораскинуть мозгами, что выходите замуж за мужчину, имеющего сына-подростка.

Воля
#70
Гость

Вы правда считаете, что подарки на 1 год и на 13 лет должны быть равной стоимости?

Нет, не равной. Но и не должны быть в ущерб другой семье.

Гость
#71
Золотая

Может быть БЖ совсем не хочет дарить велосипед... Надо договариваться.

А потом сыночек попросит машину, квартиру... или какие у него там запросы будут

Золотая
#72
Гость

Вы правда считаете, что подарки на 1 год и на 13 лет должны быть равной стоимости?

Зависит от ситуации. Моему сыну полтора, я думаю, что ему бы не помешал счёт в банке на 30-50 тысяч. До 18 лет пусть копится. А старшая уже сама может решить - потратить или отложить.

Золотая
#73
Гость

А потом сыночек попросит машину, квартиру... или какие у него там запросы будут

Да хоть остров в Карибском море. Если есть у родителей возможности и желание - на здоровье!

Гость
#74

Да возьмите этот велик в кредит и успокойтесь. А сыну пусть муж объяснит, что вещь дорогая и такие подарки постоянными не будут.

Гость
#75
Золотая

Да хоть остров в Карибском море. Если есть у родителей возможности и желание - на здоровье!

так вы почитайте, что автор пишет - сводит концы с концами кое-как

Золотая
#76
Гость

так вы почитайте, что автор пишет - сводит концы с концами кое-как

Тогда и не могут они позволить себе такой подарок. Брать кредит - глупость.

tweedo
#77

"...понимаю,многие начнут писать,"зачем за нищеброда выходила"
Знаете, я скорее вашего мужа не понимаю, зачем женился на такой жадной и истеричной бабенке, которая за каждую мелочь уходом начинает шантажировать. Если будете продолжать в том же духе, он сам начнет молиться, что бы Вы побыстрее свалили.
Какой ***** электромобиль годовалой девочке? Неужели настолько Вас так жаба давит, что муж подарок сыну купит?
Самый мудрый совет - не хотите, что бы муж много на др сына тратился, попросите его с бывшей женой на велосипед скинуться.
А не разорять бесполезными подарками для годовалого ребенка...

Гость
#78
Ася

Гость

Бзики? Велик для тринадцатилетнего мальчика - это бзик? Мужик женился на истеричной и эгоистичной стерве, а ее и поддержать тут все готовы. И почему Вы так выделили "РОДНОМУ"? Тот тоже родной, да еще и мальчик, и годовалой девочке пока все равно, что ей там подарят - это эго мамашки просит электромобиль, девочка даже как личность не сложилась еще и мало понимает, а мальчику и так несладко. *****, в наше время велик - это бзик, *****, куда мир катится...

Вы, наверное, понятия не имеете сколько стоит хороший ГОРНЫЙ велосипед. Есть Вы не читали, автор писала, что это зарплата мужа за один месяц!!! А ей нужно думать на что она будет кормить своего ребенка, ведь это, видимо, только ее головная боль. Есть ве-ли-ки, как тут кто-то взвыл, стоимость подороже машины, не полинитесь, погуглите.
Автора никто не оправдывает, главное, что я хотела донести, так это то, что мужик полное д.е.р.ь.м.о., хочет на двух стульях усидеть, ничего не предпринимая.

Гость
#79
tweedo

А не разорять бесполезными подарками для годовалого ребенка...

Вот уж не говорите, электромобиль, очень даже полезный подарок, у вас, видимо детей нет, вы себе и представить не можете сколько маме нужно бегать согнувшись, гуляя с годовалым ребенком, я в корсете полгода ходила после декретного, а так-посадил в машинку и катаешь, одно удовольствие.

Ася
#80
Гость

Вы, наверное, понятия не имеете сколько стоит хороший ГОРНЫЙ велосипед. Есть Вы не читали, автор писала, что это зарплата мужа за один месяц!!! А ей нужно думать на что она будет кормить своего ребенка, ведь это, видимо, только ее головная боль. Есть ве-ли-ки, как тут кто-то взвыл, стоимость подороже машины, не полинитесь, погуглите.
Автора никто не оправдывает, главное, что я хотела донести, так это то, что мужик полное д.е.р.ь.м.о., хочет на двух стульях усидеть, ничего не предпринимая.

я прекрасно знаю сколько стоит хороший велосипед ибо катаемся на них всей семьей. не нужно утрировать про велики за бешенные деньги и голодную новую жену с дочкой. не придурок же у нее муж чтобы из-за подарка жрать им месяц было нечего. в припадке истерики навыдумывала себе. и почему в конце-концов ради ненужного подарка дочке она готова голодать?

Ася
#81
Гость


А не разорять бесполезными подарками для годовалого ребенка...

Вот уж не говорите, электромобиль, очень даже полезный подарок, у вас, видимо детей нет, вы себе и представить не можете сколько маме нужно бегать согнувшись, гуляя с годовалым ребенком, я в корсете полгода ходила после декретного, а так-посадил в машинку и катаешь, одно удовольствие. прекрасно можно и в велосипеде с ручкой покатать и на коляске.

Гость
#82
Элинор

Автор, вы истеричка неадекватная. Если для вашего бюджета покупка несчастного велосипеда проблематична, можно было это по-человечески до мужа донести, а не устраивать истерики. Приласкаться, сказать "милый, я понимаю, что ты хочешь порадовать сына, это очень хорошее стремление, но если мы купим велосипед, нам не хватит на еду, может быть он выберет модель немножко попроще?" как-то так. А такими концертами вы добьётесь только того, что он свалит и правильно сделает.

Читаю и поражаюсь, что некоторые считают вполне возможным общаться с мужьями как с даунами. Нам же на покууушать не хватит.)) А сам муж-олигофрен этого же не понимает, потратит бабло - и через день начнет удивляться)
Если он настолько идиот, то жить с таким и подавно опасно для психики и здоровья, голодом уморит и не поймет)

Гость
#83

А вообще, специально сейчас посмотрела, что такое эти несчастные горные велосипеды и цены на них - ну от 9 тысяч и до беспредела, но за 9-12 купить можно. И это явно не вся зарплата мужа. И чтобы не обидно было, действительно можно взять потребительский кредит и на машинку дочери, и на это велосипед сыну и за 3-4 месяца выплатить. Заодно и от всех остальных притязаний как сына, так и жены на тему "дай-дай" полгода мужик будет избавлен железным аргументом - кредит!

#84
Гость

Читаю и поражаюсь, что некоторые считают вполне возможным общаться с мужьями как с даунами. Нам же на покууушать не хватит.)) А сам муж-олигофрен этого же не понимает, потратит бабло - и через день начнет удивляться)
Если он настолько идиот, то жить с таким и подавно опасно для психики и здоровья, голодом уморит и не поймет)

Если муж автора в принципе допускал для себя покупку подарка стоимостью в свою месячную зарплату и не почуял подвоха и не сообразил сам, что семье потом жрaть нечего будет - да, с ним надо общаться как с дауном и разжёвывать по пунктам, почему этот подарок покупать неразумно. По крайней мере в этом случае хотя бы есть шанс донести до него свою позицию. А истерики и ультиматумы никакого конструктива не принесут, что мы можем наблюдать по старттопику: муж надулся, обиделся и оскорбился, но так и не понял, почему автор так взбеленилась.

Гость
#85
Гость

А вообще, специально сейчас посмотрела, что такое эти несчастные горные велосипеды и цены на них - ну от 9 тысяч и до беспредела, но за 9-12 купить можно. И это явно не вся зарплата мужа. И чтобы не обидно было, действительно можно взять потребительский кредит и на машинку дочери, и на это велосипед сыну и за 3-4 месяца выплатить. Заодно и от всех остальных притязаний как сына, так и жены на тему "дай-дай" полгода мужик будет избавлен железным аргументом - кредит!

У нас город на Урале, и з.п. 15-25 средние, если еще из них алименты платятся, то такой подарок в 10-12т реально стукнет по бюджету! Я против бы была, почему на з.п. мужа он должен покупать подарки не моему ребенку, а на мою з.п. жить и кормиться.

14
#86

У меня сложилось, такое впечатление, что даже если муж автора купит своему сыну на день рождения чупа-чупс, Автор все равно не успокоится и будет ТРЕБОВАТЬ для годовалой дочки электромобиль. Её заглавный пост с шантажем и мелочными угрозами,даже, читать не приятно.

Гость
#87
14

У меня сложилось, такое впечатление, что даже если муж автора купит своему сыну на день рождения чупа-чупс, Автор все равно не успокоится и будет ТРЕБОВАТЬ для годовалой дочки электромобиль. Её заглавный пост с шантажем и мелочными угрозами,даже, читать не приятно.

А у меня сложилось мнение, что ее муж -унылое гуано, если ты хочешь выглядеть в чьих-то глазах щедрым и любящим, то при этом никто другой не должен быть обделен. Мне лично неприятно от таких недомужиков, которые пускают всем пыль в глаза, создавая видимость красивой картинки в виде богатого и щедрого папаши для одного ребенка и жадного и пофигистичного для другого.
А вы сами то, автор, от мужа много подарков видели???

Гость
#88

нам не нужен папа,который не может обеспечить семью,зато обеспечивает другого ребёнка ето его ребенок, не надо было выходить замуж за мужчину с ребенком.....если у вас холодное серце

Гость
#89
Гость

Avtor, kak zhe vi ne pravi. Podderzhite muzha, emu i tak ne sladko.

в чем ему не сладко?в том что своего ребенка бросил?

Дарья
#90

.Я в декрете,помочь нам некому.Муж собрался покупать.У его сына день рожд.в июне,у нашей дочки в июле.Я пришла в негодование,говорю,"хорошо,тогда нашу дочь мы не имеем права обделить на её день рожд. купи ей электромобиль"Муж,типо,"ей годик,зачем"Вообщем поссорились,я сказала,что будем сначала управлять пультом,а потом она подрастёт,будет сама ездить,ато что-же получается,твоему навороченный велик,а нашей куклу задрипанную?Пригрозила,что если мы не увидим дорогой подарок для дочки,в случае,если муж купит велосипед,мы просто уходим,т.к. нам не нужен папа,который не может обеспечить семью,зато обеспечивает другого ребёнка.Муж заорал,что не собирается покупать никакой велосипед,т.к. боится дочь потерять,знает,что я могу такое вычудить. Теперь мы не разговариваем,обиделись друг на друга,я не приготовила сегодня кушать,судочек не сложила мужу...Я не могу понять,я что не права?Почему его сыну нужно покупать дорогущий подарок,а дочке нет?Электромобиль даже немного дешевле велосипеда.Я понимаю,многие начнут писать,"зачем за нищеброда выходила",как тут любят на вумене,но не всем быть олигархами и если нет возможности купить дорогой велосипед в течении месяца,я не думаю,что это "нищебродство".[/quote]

А вы когда замуж за него выходили,вы не знали что у него есть ребенок?Или надеялись,что после развода ребенок испариться или самоликвидируется? Как меня бесят такие женщины,которые сначала все делают для того,чтобы женить на себе мужика с прицепом,а потом орут на каждом шагу чтоб не тратился на ребенка. А вы примерьте ситуацию на себя,вот бросил вас ваш муж,и вы одна с ребенком,и какая то крыса тоже будет орать,что не хрен родному отцу тратить деньги на др ребенка,или вы считатете,что ребенок только у вас?Запомните,дети не бывают бывшими!!! Либо искали бы себе без прошлого.Вы не правы,и не надо шантажировать мужика своим уходом,а то в один прекрасный день он может и не возразить.

Гость
#91

Мамаша дурная на всю голову. Ее корежит не то, что муж деньги потратит, а то, что не на дочь. В годик электромобиль ***** не нужен.Да и позже тоже. Покататься и в парке можно. Через 12 лет купят велосипед уже дочке. Парню к тому времени 25 будет.

Гость
#92

А вы когда замуж за него выходили,вы не знали что у него есть ребенок?Или надеялись,что после развода ребенок испариться или самоликвидируется? Как меня бесят такие женщины,которые сначала все делают для того,чтобы женить на себе мужика с прицепом,а потом орут на каждом шагу чтоб не тратился на ребенка. А вы примерьте ситуацию на себя,вот бросил вас ваш муж,и вы одна с ребенком,и какая то крыса тоже будет орать,что не хрен родному отцу тратить деньги на др ребенка,или вы считатете,что ребенок только у вас?Запомните,дети не бывают бывшими!!! Либо искали бы себе без прошлого.Вы не правы,и не надо шантажировать мужика своим уходом,а то в один прекрасный день он может и не возразить.[/quote]
Ты замужем? А у твоего мужика "прицеп" есть? П.и.з.д.и.т.ь будешь, когда окажешься в подобной ситуации, Мать твою Тереза! Алиментов, установленных законом, достаточно, остальное - ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ. У автора нет возможности дарить подарки стоимостью в зарплату мужа. Значит того ребенка порадовать нужно, а самим жрать Ролтон????????

ЗЛЮКА
#93

Сочувствую,пусть мать и папа пополам оплачивают велосипед.а то реально перебор.одному всю з.п,а другому еще маленькая.на крайняк можно поступить и так,ладно покупай,но весь месяц голодать будешь.если в декрете,то тебе должны выплачивать пособия,с голоду с ребенком не умрете.дальше больше будет,так и будешь содержать муженька,пока он оплачивает капризы дитятки.я из семейного бюджета ни копейки,больше положенной не дам.

ЗЛЮКА
#94

да,я считаю,то,что платится сверх алиментов,ПО ЖЕЛАНИЮ И ВОЗМОЖНОСТЯМ.содержать детей должны оба родителя,а не мужик один,как у нас любят ныть.

Гость
#96
Гость

Мамаша дурная на всю голову. Ее корежит не то, что муж деньги потратит, а то, что не на дочь. В годик электромобиль ***** не нужен.Да и позже тоже. Покататься и в парке можно. Через 12 лет купят велосипед уже дочке. Парню к тому времени 25 будет.

И он скажет....хочу на Д/Р квартиру, ну машину-точно, и горе-папаша, опять скажет дочке, да ладно тебе велосипед вообще только для мальчиков, не нужен он тебе, у меня сейчас денюшек нету, надо сынку квартиру-машину покупать, а то ведь он без отца вырос, а ты со мной живешь-это и есть твой подарок, радуйся доченька, а пока иди водички налей-покушай.

Ну о чем тут говорить....Все ругают, кто-автора(жадина и истеричка), кто-бж(хитрая и меркантильная), кто-ребенка первого(много хочет), кто-второго(обойдется, ему много не надо), и только МУЖЫГ у нас, как всегда имеет неприкосновенность, вот такой вот герой-папаша, заделал двоих детей, и на обоих нас..рал, а хочет как-то так *****...ться, чтобы все были рады, не получится, надо было женится на разведенной женщине с ребенком, устанавливать раздельный бюджет, и думать башкой в течение года, что тебе надо сыну копить на хороший подарок.

Гость
#97
Гость

И он скажет....хочу на Д/Р квартиру, ну машину-точно, и горе-папаша, опять скажет дочке, да ладно тебе велосипед вообще только для мальчиков, не нужен он тебе, у меня сейчас денюшек нету, надо сынку квартиру-машину покупать, а то ведь он без отца вырос, а ты со мной живешь-это и есть твой подарок, радуйся доченька, а пока иди водички налей-покушай.

Ну о чем тут говорить....Все ругают, кто-автора(жадина и истеричка), кто-бж(хитрая и меркантильная), кто-ребенка первого(много хочет), кто-второго(обойдется, ему много не надо), и только МУЖЫГ у нас, как всегда имеет неприкосновенность, вот такой вот герой-папаша, заделал двоих детей, и на обоих нас..рал, а хочет как-то так *****...ться, чтобы все были рады, не получится, надо было женится на разведенной женщине с ребенком, устанавливать раздельный бюджет, и думать башкой в течение года, что тебе надо сыну копить на хороший подарок.

И я с вами согласна.Но папаше надо было ВООБЩЕ НЕ ОБЕЩАТЬ ТАКОЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК СЫНУ.Вся заворуха из за того,что сын попросил,а папа СОГЛАСИЛСЯ.Теперь из за этого страдают:НЖ(кушать не чего и чувство ,что тебя на 2 план отодвинули),ее дочь(косвенно),сын(если не подарят) и бж потому что,ей сына утешать если что.....и только папаша весь в белом.

Гость
#98

Ну а дарить подарки сыну в сумме,равной месячной зарплате,только потому что папа с ними не живет,это маразм...Интересно,если бы бж и бм жили одной семьей,ели бы они ролтон ради такого подарка сыну?А то легко требовать такую дорогую вещь,когда расплачиваться должны другие люди..

Sasha
#99

Чего вы все накинулись на автора? Я ее понимаю, хотя нахожусь по другую сторону барикады, нас бросил отец и не дарил ничего! Мне бы тоже не понравилось, если бы мой муж отдавал все деньги на своего сына. Я бы предложила либо сложиться с БЖ,чтобы все было честно, либо дарить сыну деньги,чтобы он сам собирал на велосипед, например половину суммы на др, потом еще на какой-нибудь праздник. Пусть ребенок понимает,что не все в жизни дается просто и нужно самому немножко прикладывать усилия. Ну или выбрали бы велик подешевле. Я думаю всем было бы обидно, если бы вашего ребенка обделяли и о вас думали в последнюю очередь. Проблема решаема, но зависит от адекватности НЖ и от желания понять мужа.

Лулу
#100

Ужас просто, дорогая! Как вам не стыдно! Сами говорите, что денег не так много, что бы просто взять и без проблем велик купить, а давите при этом на мужа с электромобилем! На кой он вашей дочери в один год? Кредит хотите взять чтобы только приравнять стоимость подарков? Подарок должен быть по возрасту ребенку, а не по цене! если ей сейчас кукла принесет больше радости, то зачем пилить мужа? И вообще, вы что не знали,что у него ребенок и он будет принимать участие в его жизни. Правильно тут сказали, что пацан без отца растет и это самое малое,что он может сделать для сына это подарить подарок. Вообще, ваши угрозы по поводу ухода из-за того,что подарок будет дешевле просто бред!!! Запилите мужа, он однажды сам от такой жены уйдет. Мужчина хочет приходить в дом, где его любят и понимают, а не туда, где его выжимают. Ему эти деньги еще заработать надо. Бабы бывают жесть просто, мегера!!!