Гость
Статьи
Подарок сыну мужа или …

Подарок сыну мужа или лекарства дочери?

У моего мужа есть сын от первого брака,ему 10 лет.У нас недавно родилась дочка.У сына его скоро день рождения и муж откладывал деньги на велосипед. На выходных малышке было плохо(кричала,видимо болел животик),мы сдали анализы и вот сегодня доктор назначила нам кучу лекарств,у ребёнка мало каких-то бактерий+ непереносимость там чего-то,вообщем нужно прилично денег на покупку всего этого.Работает только муж,у меня мама пенсионер,у него родители в деревне,помочь некому,зп.у мужа небольшая.Я сказала,что нужно брать деньги с велосипеда,а сыну покупать подарок попроще,здоровье ребёнка важнее.Муж по тел.согласился,но с таким недовольным видом,будто это я его вынудила.Тут меня понесло,очень грубо с ним поговорила и сказала,раз у него нет возможности принести деньги на лекарства и нормально обеспечить семью,пусть достаёт все свои запасы,мне мой ребёнок важнее какого-то велика.Вообщем поругались конкретно,мне обидно,что он сам не предложил эти деньги,хоть и согласился их потратить.Я не понимаю,я что не права?игрушки важнее здоровья?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что за ипанько! Муж согласился, а ей не понравилось его выражение и она устроила скандал. Голову полечите!

Лимпопо
#2

Не правы в том, что не обдумали подобную ситуацию раньше, автор. Денег у вас нет, мама пенсионер, а у мужа уже есть сын. Это только начало.

fghj@ya.ru
#3

Была такая тема уже! Автор я на вашей стороне в шею гнать этих левых детей! Конечно лекарства дочери !

fghj@ya.ru
#4

Была такая тема уже! Автор я на вашей стороне в шею гнать этих левых детей! Конечно лекарства дочери !

fghj@ya.ru
#5

Была такая тема уже! Автор я на вашей стороне в шею гнать этих левых детей! Конечно лекарства дочери !

fghj@ya.ru
#6

Была такая тема уже! Автор я на вашей стороне в шею гнать этих левых детей! Конечно лекарства дочери !

Гость
#7

Какой возраст у ребенка? До трех месяцев живот болит почти у всех, у некоторых и до полугода. Если кормите грудью, держите строгую диету, если смесью-меняйте смесь. Куча лекарств абсолютно не нужно, вам, наверно, и лактазу бейби прописали?? Так вот достаточно обычных бактерий типа бифиформ для новорожденных, еще хороший примадуфилус, но от него могут быть запоры. И смысл орать было на мужа?? Если честно, мне его жаль, потом будете орать: ты сыну велик купил, а у дочери велика нет! Сами знали, за кого замуж шли. Кстати лактаза бейби помогает действительно тем, у кого тяжелый случай и действительно непереносимость бкм, которая сохраняется практически всю жизнь, а при обычном дисбаке новорожденных толку от нее ноль.

котя
#8

тема - разводка на с р а ч.

Гость
#9
fghj@ya.ru

Была такая тема уже! Автор я на вашей стороне в шею гнать этих левых детей! Конечно лекарства дочери !

*****, а через годик другой, и ее дочурка станет левой, так держать автор, слушайте подобные советы...

Гость
#10
Гость

Какой возраст у ребенка? До трех месяцев живот болит почти у всех, у некоторых и до полугода. Если кормите грудью, держите строгую диету, если смесью-меняйте смесь. Куча лекарств абсолютно не нужно, вам, наверно, и лактазу бейби прописали?? Так вот достаточно обычных бактерий типа бифиформ для новорожденных, еще хороший примадуфилус, но от него могут быть запоры. И смысл орать было на мужа?? Если честно, мне его жаль, потом будете орать: ты сыну велик купил, а у дочери велика нет! Сами знали, за кого замуж шли. Кстати лактаза бейби помогает действительно тем, у кого тяжелый случай и действительно непереносимость бкм, которая сохраняется практически всю жизнь, а при обычном дисбаке новорожденных толку от нее ноль.

Вот норм ответ. Раз муж так долго копил на велик, стало быть велик дорогой. А какие хоть супердорогие лекарства от дисбака, что сразу на вел не хватит.
В общем- разводняк для лохов.

Гость
#11

Вот почему не надо рожать в семьях, где даже на велик приходится копить...

анонимэ +
#12
Гость

Вот почему не надо рожать в семьях, где даже на велик приходится копить...

++++++

Теона
#13
Гость

Вот почему не надо рожать в семьях, где даже на велик приходится копить...

+++++++++++++++++

Мика
#14
Гость

Вот почему не надо рожать в семьях, где даже на велик приходится копить...

+1000!!!!!!!!!

Гость
#15
Гость

Вот почему не надо рожать в семьях, где даже на велик приходится копить...

Вот и про тоже, а мне "эгоистка,эгоистКа" .

Дарья
#17
Автор

У моего мужа есть сын от первого брака,ему 10 лет.У нас недавно родилась дочка.У сына его скоро день рождения и муж откладывал деньги на велосипед. На выходных малышке было плохо(кричала,видимо болел животик),мы сдали анализы и вот сегодня доктор назначила нам кучу лекарств,у ребёнка мало каких-то бактерий+ непереносимость там чего-то,вообщем нужно прилично денег на покупку всего этого.Работает только муж,у меня мама пенсионер,у него родители в деревне,помочь некому,зп.у мужа небольшая.Я сказала,что нужно брать деньги с велосипеда,а сыну покупать подарок попроще,здоровье ребёнка важнее.Муж по тел.согласился,но с таким недовольным видом,будто это я его вынудила.Тут меня понесло,очень грубо с ним поговорила и сказала,раз у него нет возможности принести деньги на лекарства и нормально обеспечить семью,пусть достаёт все свои запасы,мне мой ребёнок важнее какого-то велика.Вообщем поругались конкретно,мне обидно,что он сам не предложил эти деньги,хоть и согласился их потратить.Я не понимаю,я что не права?игрушки важнее здоровья?

автор зачем рожать от того,который даже лекарства ребенку купить не в состоянии.Ужас какой то

Гость
#18

Вот вам девушки урок!
Не ходите замуж за мужчин с семейным прошлым и детьми.

Гость
#19

Че за бред? Муж согласился. Все ок. На фига надо было мозг ему выносить? Вы так просрете свою семью. Мужика задолбите, а потом будете говорить какой он редиска. Проблема на пустом месте.

Гость
#20

Автор,если вам даже на лекарства для ребенка не хватает-наф.ига тогда вообще рожали? Как вы ее дальше собираетесь кормить,лечить,покупать ей вещи,водить в секцию и пр.? Всё всю жизнь за чужой счет? Вот поэтому я всегда и выражаю мнение против того,чтобы голозадые рожали.

Гость
#21
Гость

Вот почему не надо рожать в семьях, где даже на велик приходится копить...

вымрем. и так в классе удочки все пару русых головок остальные со смоляными кудрями

Гость
#22
Гость

вымрем. и так в классе удочки все пару русых головок остальные со смоляными кудрями

И пусть, лучше вымрем, чем такими ***.м.и жить.

Гость
#23

Зачем вы вообще рожаете детей, если на самое необходимое (лекарства) нет денег? Вам что, на двадцать тысяч там понаписали лекарств? Ну максимум там тысячи на 2-3. Для чего рожали, если денег нет совсем? Если даже на велосипед надо откладывать... Декретные вам выплатили, куда потратили? Не понимаю таких. Тут тема очень интересная была "сначала зайки-лужайки, а потом нищее детство у детей", вот это про вас.

шелест
#24

ребенка в сад в младшую группу, а сама иди работать! и неф и г описывать ,что твоя мама-пенсионер и т.д. с какого хрена вам помогать родственники должны?

Гость
#25
zlovlad ru

Ты не права в том , дорогая, что ты сама сделала выбор - как поступить.
То есть ты за него уже всё порешала - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.
То есть по сути ты сказал - что мужик в вашей семье - ты.
Ибо мужик в семье это тот, кто принимает решения.
Нужно было сказать - дорогой, наша дочка болеет, врач назначил лекарства, но они очень дорогие - я не знаю что делать я очень беспокоюсь за здоровье нашей дочи.
ВСЁ.
Где он найдет деньги - займет, убьет кого то, снимет с подарка сына - ЭТО ЕГО МУЖСКАЯ ЗАБОТА. Ты задачу поставила - марш в угол жди решения МУЖЧИНЫ.
А иначе - у теюя мужик и дальше будет зарабатывать мало.
А зачем ? Жена всё отберет все равно.
И фишка даже не в том, что жена лишит денег, а втом, что жена лишит возможности распоряжаться ими - один хрен он на вас их потратит - но так у него будет чувство достоинства.
Удачи, девушка, искренне желаю удачи. Но если ты и дальше в том же духе - разойдетесь. Года через 2-3 примерно.

Согласна. Решение в семье должен принимать мужчина. Женщина может предложить варианты решения. Ну и согласовывать решения муж, конечно, должен с женой. А вот так заставлять - глупо и опасно.

Гость
#26
Гость

Вот вам девушки урок!
Не ходите замуж за мужчин с семейным прошлым и детьми.

Странный совет в стране, где половина мужчин и женщин разведены. Их куда? Монастыри? Ссылки на необитаемый остров?

Гость
#27
шелест

и неф и г описывать ,что твоя мама-пенсионер и т.д. с какого хрена вам помогать родственники должны?

+1111

Гость
#28
Гость

ГостьВот вам девушки урок!

Не ходите замуж за мужчин с семейным прошлым и детьми.
Странный совет в стране, где половина мужчин и женщин разведены. Их куда? Монастыри? Ссылки на необитаемый остров?

Надо прививать людям ценность брака и семьи, а не простоту развода и нахождения себе новых мужей и жен.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьВот вам девушки урок!


Не ходите замуж за мужчин с семейным прошлым и детьми.

Странный совет в стране, где половина мужчин и женщин разведены. Их куда? Монастыри? Ссылки на необитаемый остров?

Надо прививать людям ценность брака и семьи, а не простоту развода и нахождения себе новых мужей и жен.

Если отношения гов.но и любви не осталось,то сидеть во всём этом из-за стереотипа,что "семью нужно сохранить"-самая большая глупость.

Гость
#30

твой муж согласился отдать деньги, п-и-зда ты тупая! тон ей не нравится, неженка *****!

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьВот вам девушки урок!





Не ходите замуж за мужчин с семейным прошлым и детьми.



Странный совет в стране, где половина мужчин и женщин разведены. Их куда? Монастыри? Ссылки на необитаемый остров?



Надо прививать людям ценность брака и семьи, а не простоту развода и нахождения себе новых мужей и жен.
Если отношения гов.но и любви не осталось,то сидеть во всём этом из-за стереотипа,что "семью нужно сохранить"-самая большая глупость.

Чтобы отношения не были гов.ном, не нужно выходить замуж за гов.но.
А то людям проще развестись, снова замуж выйти, жениться, детей наплодить,а потом все смешивается в кучу, не понятно, кто кому кем является.

Золотая
#32
Гость

ГостьГостьВот вам девушки урок!



Не ходите замуж за мужчин с семейным прошлым и детьми.

Странный совет в стране, где половина мужчин и женщин разведены. Их куда? Монастыри? Ссылки на необитаемый остров?

Надо прививать людям ценность брака и семьи, а не простоту развода и нахождения себе новых мужей и жен.

Надо. Но это будет когда-то и то вряд ли... А жить людям сейчас. И давать невыполнимые советы - глупость. С тем же успехом можете писать - отправлять разведённых на Луну. Такой же невыполнимый совет.

Гость
#33

"Свежо предание, да верится с трудом..." Мне вот как маме малыша, который едвавырост из грудничковой "весовой категории" очень интересно что ж это за такие лекарства, что они стоят как велосипед. Или это на такой "бюджетный" велик копилось?