Гость
Статьи
Подарок от мужа на …

Подарок от мужа на рождение ребенка

Всем доброго дня!

Расскажите, пожалуйста, дарил ли вам муж что-нибудь на рождение дочери/сына, кроме цветов.

И интересно, откуда пошла эта традиция.

Спасибо заранее за ответы!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не дарил, даже цветов. Очень обиделась на него, теперь это мешает нам в жизни. Интересно как у других.

Гость
#2

Мне муж ничего не дарил, а зачем?

Гость
#3

Мне тоже цветы не подарил,но подарил кулон с изумрудом

Гость
#4

С востока там так принято по традиции потому что женщины не работали раньше и главная функция была быть женой и рожать

Гость
#5

Цепочку с красивым крестом , отливал ее свекр он художник-ювелир
Выбирай, говорят, плетение, выбирай крест...я сделаю
Они все жто освятили в церкви.
Она у меня до сих пор.

Гость
#6

Там много граммов золота она достаточно жирненькая☻

Гость
#7

Да, на каждого ребёнка подарил по кольцу. За первого - страшное, как черт, валяетсягде-то. За второго - вполне носибельное. По моему, очень традиционный подарок.

Сорри - пишу без переводчика
#8

У знакомых в основном или авто (типа солярис) или ювелирка.

Гость
#9

Ничего не подарил. Тоже обидно до сих пор пор. Год прошел, до сих пор напоминаю

Гость
#10

Мне ничего не подарил, хотя я хотела картину (не дорогую, а просто на память). Мне было очень обидно. Я это запомнила и когда у брата рожала жена, то купила хорошее украшение с бриллиантами, брат подарил его жене. Она была очень счастлива. (Потом деньги брат заработал и сам отдал мне). А с мужем мы в последствии развелись, он пытался меня вернуть и все таки подарил эту картину. Но я с ним жить не стала. Картина теперь у сына в комнате висит.

Гость
#11

Мне за обоих детей дарил по комплекту. Но второй комплект я ему не забуду. У него была любовница, когда я забеременела и родила. Привел меня в первый попавшийся магазин с советским золотом. "Выбирай". Мне ничего не нравилось, тогда раздраженно скащал, что другого нет. Выбрала себе что-то. Только потом я все сопоставила. Как мы с родившейся дочкой ему были поперек горла. Остались жить. Дочь уже большая, обожает ее. Мужская функция еа убыль. А я похорошела что-то. Вот теперь ему я все припомнила. Боится потерять. :-/

Психиатр
#12

Правильно. Пилите мужчин этой фигней. Он вас бросит в итоге. Мозгоебки

Гость
#13

Мне на выписке сына подарил большой букет роз и золотой браслет. Сейчас ждем второго ребенка, хочет девочку, сказал купит вторую шубу. Но только за дочь))) сын сказал у меня уже есть.

Машуля
#14

А у меня муж неделю в роддоме со мной и только что родившей доченькой был, это был лучший подарок!

Гость.
#15

Даже цветов не было. Нам по двадцать, денег нет. Я через пару месяцев подрабатывать стала. Какие уж тут подарки. Крутились, как могли. Потом ещё дочь родилась. Мы уже неплохо зарабатывали. Но мне самой на себя жалко было. Тетка работала в ювелирной фирме, в Нью-Йорке. Прислала браслет золотой и очень красивый серебряный комплект с бирюзой. Классный. Ну, мне приятно было.

Я гостья
#16

Килограм золота. Кг за каждого ребенка.👽

Гость
#17

Мне ничего не дарил, но был рядом первые два месяца днём и ночью( была возможность не работать и не думать о финансах). Готовил три раза в день, чтобы я могла только спать и кормить ребёнка, забирал ребёнка, чтобы я смогла выспаться. А подарки, цветы и сюрпризы он мне и так делает по поводу и без.

#18

Кольцо с пяточками и подвеску на браслет

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема