Гость
Статьи
подарок на рождение …

подарок на рождение ребенка от мужа

скоро рожать, муж спрашивает что мне подарить,а я не знаю. Дорогой подарок он не потянет,т.к.только купили квартиру. Мне реально нужна машина,но просить её сейчас глупо. Ювелирки хватает,этим особо уже не попадает. Не знаю,что ему ответить. А что придумать ещё не знаю. Что вам дарили мужья на рождение малыша?

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего(((

Гость
#2

на рождение сына - серьги, на девчёнок - ничего не дарил, окромя самого себя в виде помощи по уходу за младенцами.

Гость
#3

Мне подвеску золотую, я очень люблю такие подарки, он знает

Гость
#4

супер удобную коляску, которая в России я думаю будет стоить выше 20 000 руб ) а насчет машины, это реально нужная вещь, особенно с ребенком, может в кредит?

Гость
#5

Серьги и кольцо с любимым камнем

гость
#6

попросите денег на первый взнос за машину

Гость
#7

Шубу

Гость
#8

а мне только драгоценности нужны. Всегда память и красота и детям передать можно. А машина - это не лично женщине, а семейная необходимость. Шуба вообще мертвые животные, лучше модное пальто, но это опять необходимость. Поэтому для меня чистый подарок только мне любимой - это побрякушки.

Гость
#9

Букет роз.

Золотарева
#10

так и скажите ему,любимый,ты мне уже сделал подарок:это наш ребеночек. я думаю он будет в восторге от такой милой жены)

Гость
#11

Я б родить согласилась за дачу 10*10 метров и два этажа минимум плюс баня.
А пока мне 35, муж мало зарабатывает, понятно что я не готова.

Гость
#12

машина, шуба есть, золотые побрякушки не люблю. Попросила на рождение ребенка фитнес-карту в дорогой клуб и обещание гулять с ребенком, пока я возвращаю форму.

Гость
#13

А что сейчас за это подарки дарят,а за секс сейчас тоже поди подарки дарят?

Счастливая
#14

Буду выглядите надменно, но когда сказала, что беременна подарил дом. До этого жили в каартире, но дом это было моё желание на протяжении пары лет. и билеты в Испанию. Два месяца провела там, пока он занимался переездом и оформлением дома. На выписке вручил ключи от салона красоты. Так как я очень переживала о внешности. За время беременности стала бегемотиком)))
Я считаю, что любящий мужчина должен всегда радовать женщину. Так же и в обратную сторону!! У всех разные возможности. Если бы я знала, что не потянет, то я бы и брелку радовалась!
Девочки, есть золотое правило!! Хотите много подарков и эффектных, дорогих научитесь искренне радоваться и копеечной мелочи, научитесь быть благодарной. И увидите, что с каждым разом он будет больше и больше стараться)

Счастливая
#15
Гость

А что сейчас за это подарки дарят,а за секс сейчас тоже поди подарки дарят?

А что раньше не дарили?😂
По-моему каждая женщина этого достойна.

Гость
#16
Счастливая

Гость
А что сейчас за это подарки дарят,а за секс сейчас тоже поди подарки дарят?
А что раньше не дарили?😂
По-моему каждая женщина этого достойна.

Именно за то что ты родила,нет,цветов было достаточно. А вот без повода подарки не возбранялись.

Счастливая
#17
Гость

Именно за то что ты родила,нет,цветов было достаточно. А вот без повода подарки не возбранялись.

Подарки должны быть всегда)) какие то мелочи, хоть букет полевых ромашек! А на рождение ребёночка всегда по -моему дарят. Во многих семьях родственники на выписке дарят коляски, кроватки и прочее.
У всех разное мнение, я спорить не буду. Но на мой взгляд это хорошо, если мужчина дарит подарок в такой день.
Опять таки это и менталитет)) у всех по разному

Моргана
#18

Моим бабушкам дарили, маме дарили, мне тоже. Муж, правда, пока я рожала, больше, чем я, нервничал. Так, что даже забыл, что у меня ушки принципиально не проколоты. Так что серьги из того бриллиантового гарнитура сейчас моя мама носит.

Анна-врач
#19

Обновил машину, добавив 300 тысяч, но *****.з. подарок ли это,ведь и так бы обновил. Сам переживал, что это не считается подарком, спрашивал, что еще подарить, тогда заказала кольцо. Подарил прелестное колечко с изумрудом и 3 бриллиантами
Мне кажется, что все-таки родившая твоего ребенка женщина, достойна подарка, и даже, как все говорят,"раньше" мой отец тоже дарил маме ювелирку на рождение детей, она до сих пор носит серьги за меня и цепочку с кулоном за сестру

lres
#20
Гость

супер удобную коляску, которая в России я думаю будет стоить выше 20 000 руб ) а насчет машины, это реально нужная вещь, особенно с ребенком, может в кредит?

20 тыщ. у нас стоят дешёвые и некачественные коляски, хорошая около 40 000))

Гость
#21

Мой подарил мне машину, я уже как год сдала на права и все мечтала о машине, вот он осуществил мечту, а вообще на всп праздники я заказываю золото, тк это чисто мой подарок для меня

Гость
#22

Это тот случай, когда подарок далжен быть памятным. Оставьте свои машины, удобные кастрюли и коляски для другой статьи расходов. Вы свой подарок и в свои 90 лет должны к груди прижимать. Моей бабушке дед подарил в войну колечко с розовым камушком - за девочку. А потом и сережки с голубыми - за сына. Так она всю жизнь их носила.
Рождение детей требует не практичного, а символичного подарка, связанного с этим событием.

Гость
#23

Коляска, машина и дом - это подарок не маме, а ребенку. Его же в них возить будут и для него расширялись.
Карту в фитнес, салон красоты и прочее и папе на рождение ребенку подарить можно. Папа тоже отпахал будь здоров, заплатив за врачей и содержание семьи, ему тоже нужно и здоровье и не запаршиветь внешне. И долго еще папе одному за всех работать.
Подарок должен быть таким, какой внукам показать можно.

Гость
#24

Согласна, что на рождение ребенка только ювелирка, которая на всю жизнь память.

Гость
#25

Например, браслет с именем ребенка или гравировкой с датой.

Гость
#26
lres

20 тыщ. у нас стоят дешёвые и некачественные коляски, хорошая около 40 000))

Офигеть как в России взлетели цены. В 2005 году за 500 долларов (ясен перец по тому курсу) можно было купить супер легкую и модную Мутти или Макларен. 40 000 это что-то уж очень круто для коляски )

Мнение
#27

А почему муж должен что-то дарить на рождение ребёнка? Это же событие, которое и так никогда не забудешь? Да и ещё в любом случае для семьи рождение ребёнка огромные траты, нужно купить и детскую (кроватку, шкаф, комод), и коляску и автокресло плюс разная мелочь - если выбирать все качественное, удобное и красивое все вместе выльется в тысяч 150-200, а то и больше. Многие после того как узнают о ребёнке срочно что-то делают с квартирой (ремонт, или вообще расширение), и с машиной (тоже меняют). Траты огромные. Зачем ещё доить мужа с каким то подарком, который не забудется? Ещё и голову ломать ему что подарить.

Гость
#28

Классный телефон

Анна-врач
#29
Гость

Это тот случай, когда подарок далжен быть памятным. Оставьте свои машины, удобные кастрюли и коляски для другой статьи расходов. Вы свой подарок и в свои 90 лет должны к груди прижимать. Моей бабушке дед подарил в войну колечко с розовым камушком - за девочку. А потом и сережки с голубыми - за сына. Так она всю жизнь их носила.
Рождение детей требует не практичного, а символичного подарка, связанного с этим событием.

Какой молодец ваш дед,даже в такое тяжелое время нашел, как порадовать жену,я восхищаюсь

Гость
#30

Интересно, а что дарят, если ребенок НЕ от мужа?

Гость
#31
Гость

Интересно, а что дарят, если ребенок НЕ от мужа?

Золотой п.*****.н.д.а.л.ь под с.р.а.к.у! С гравировкой и камушками.

Гость
#32

Мне муж лабутены подарил, когда родился сын. Когда родилась доченька - сумку LV)

Анна-врач
#33
Мнение

А почему муж должен что-то дарить на рождение ребёнка? Это же событие, которое и так никогда не забудешь? Да и ещё в любом случае для семьи рождение ребёнка огромные траты, нужно купить и детскую (кроватку, шкаф, комод), и коляску и автокресло плюс разная мелочь - если выбирать все качественное, удобное и красивое все вместе выльется в тысяч 150-200, а то и больше. Многие после того как узнают о ребёнке срочно что-то делают с квартирой (ремонт, или вообще расширение), и с машиной (тоже меняют). Траты огромные. Зачем ещё доить мужа с каким то подарком, который не забудется? Ещё и голову ломать ему что подарить.

Ну вам ваш муж ничего и не подарит, у вас вообще женщины в семье не требовательные, судя по вашим рассказам

.гость
#34
Гость

Мне муж лабутены подарил, когда родился сын. Когда родилась доченька - сумку LV)

какое убожество.

Гость
#35

Ювелирку подарил, но я сама после родов выбирала, потому что вкусы у нас с ним не совпадают)
И да, это может и бестолковый подарок, но памятный)

Гость
#36
Анна-врач

МнениеА почему муж должен что-то дарить на рождение ребёнка? Это же событие, которое и так никогда не забудешь? Да и ещё в любом случае для семьи рождение ребёнка огромные траты, нужно купить и детскую (кроватку, шкаф, комод), и коляску и автокресло плюс разная мелочь - если выбирать все качественное, удобное и красивое все вместе выльется в тысяч 150-200, а то и больше. Многие после того как узнают о ребёнке срочно что-то делают с квартирой (ремонт, или вообще расширение), и с машиной (тоже меняют). Траты огромные. Зачем ещё доить мужа с каким то подарком, который не забудется? Ещё и голову ломать ему что подарить.

Ну вам ваш муж ничего и не подарит, у вас вообще женщины в семье не требовательные, судя по вашим рассказам

Вы ее фото видели? Ширококостная страшилка, наверняка и мама и бабка такие же. Таких теток (женщинами сложно назвать) никто никогда на руках не носил, они всегда были для мужей товарищами, а не любимыми женщинами. Им и на 8-***** марта наверняка кастрюли дарили)))

Гость
#37
Анна-врач

ГостьЭто тот случай, когда подарок далжен быть памятным. Оставьте свои машины, удобные кастрюли и коляски для другой статьи расходов. Вы свой подарок и в свои 90 лет должны к груди прижимать. Моей бабушке дед подарил в войну колечко с розовым камушком - за девочку. А потом и сережки с голубыми - за сына. Так она всю жизнь их носила.
Рождение детей требует не практичного, а символичного подарка, связанного с этим событием.
Какой молодец ваш дед,даже в такое тяжелое время нашел, как порадовать жену,я восхищаюсь

Спасибо. Тогда все молодцы были, родить и не умереть уже подвиг. Просто мой дед реставратор, умел с горелкой обращаться, сам украшения переделал из других. . В те годы бедно все жили, другая моя бабушка в поле рожала, дед строил электросеть на трассе, никаких населенных пунктов рядом, степь. Он просто сухоцветов нарвал:)) Как мог радовал. Бабушка долго это помнила. У нее даже колечка обручального простого не было, жили просто так, нерасписанные.
Мой муж мне сделал подарок на рождение детей спустя год только. Мы родили близнецов и слегка запаренные были хлопотами:))) Заранее не покупал, так как носила я тяжело, опасно. А через год расслабились, в себя пришли и тут он мне преподнес:)) Было очень приятно. Какими бы подарки в моей жизни не были, и машины и квартира, но именно на рождение наших дочек самый самый, он дорог сердцу, не бытовому комфорту. Это иное:))

Гость
#38
Гость

Интересно, а что дарят, если ребенок НЕ от мужа?

У меня друг познакомился с беременной на 7 мес. Родили вместе, поженились. Подарок ей на роды был такой же, как и потом со вторым общим ребенком.

Гость
#42

А вы так прямо и объявляете "я ребенка от мужа родила, несите мне подарки"? В вашей среде все от кого рожают?

Юля
#43

Тоже считаю, что подарок должен быть памятным и символичным.
Цацки не люблю и не ношу, но, подаренный мужем золотой браслет Пандорра, с именем сына и датой его рождения, берегу как память.
Туфли, сумки, машины - все это, конечно, практично, но временно... уйдет через пару лет в небытие.
А рождение нового человека - тот самый повод создать какую-нибудь семейную ценность, вещь с "историей". И не важно, как дорого она будет стоить, потому что для вашей семьи она будет всегда бесценна.

Гость
#44

Меня после выписки дома ждал уже подвявший букет, пустой холодильник и кастрюля вареной картошки на плите. Но я была так счастлива, что наконец-то дома, что даже не огорчилась особо. С ребенком очень помогает, по силам и пониманию старается в быту, мне говорит, что я только красивее стала - что еще нужно? Хотя если бы подарил что-то, не была бы против :)

Гость
#45

Мне бывший ниххерра не подарил,месяца через 2 избивать стал.
Зато правда.

звезда мишлен
#46
Гость

Офигеть как в России взлетели цены. В 2005 году за 500 долларов (ясен перец по тому курсу) можно было купить супер легкую и модную Мутти или Макларен. 40 000 это что-то уж очень круто для коляски )

Так это и есть сейчас 500 евро.

Гость
#47

Мой дочери 27лет и все эти годы я ношу серьги с брюликами, подаренные мне её отцом на её рождение, ношу не снимая, видимо так и буду носить до конца своей жизни. Мало того что память о рождении дочери , в то время не достать было таких украшений, так эти серьги меня оберегают. С отцом давним давно разошлись, но если случайно пересекаемся, всегда проверяет в сережках я или нет)))

Гость
#48

Мне сказали "Ну, родила и родила, чо теперь, памятник тебе ставить? Я тебя итак кормлю! Мало?"
А когда родилась моя первая дочь, её папа мне стихи собственного сочинения посвятил... Смешные, наивные, и очень трогательные. Храню их до сих пор.

Гость
#49
Гость

Меня после выписки дома ждал уже подвявший букет, пустой холодильник и кастрюля вареной картошки на плите. Но я была так счастлива, что наконец-то дома, что даже не огорчилась особо. С ребенком очень помогает, по силам и пониманию старается в быту, мне говорит, что я только красивее стала - что еще нужно? Хотя если бы подарил что-то, не была бы против :)

Согласна, та же фигня

Гость
#50

48,49 - беее, зачем вы таким мужикам вообще рожали??