Гость
Статьи
Муж составил завещание …

Муж составил завещание на бывшую жену

Тема очень деликатная, не знаю как начать разговор с мужем. Кратко - женаты 5 лет, до этого муж был женат 8 лет, детей у них не было. У меня ребенок от прошлого брака, хотели заняться планированием общего дитя. У мужа выявились кое-какие проблемы, довольно серьезные, но если лечить, то все будет хорошо. Сейчас плотно занимаемся его лечением, я вкладываю все свои деньги. Дальше собственно суть проблемы. Живем в его квартире (купил до брака), у меня своего жилья нет и не предвидится. Муж проходит курс химиотерапии, я занимаюсь всеми насущными проблемами. И вот, нашла в комоде завещание, датированное апрелем-месяцем (когда узнали про болезнь), на бывшую жену. Они не общаются, детей нет. Как грамотно поговорить с мужем? Потому что я даже не знаю, что и думать обо всем этом, и хотелось бы взглянуть на проблему со стороны.

Малена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешно. Так Вам и надо.

МаняПулятор
#2

женаты 5 лет, завещание сделал только что не нее - чем Вы досадили-то?

Гость
#3

А вы знаете общаются они или нет.

Баба Ира
#4

Когда человек узнаёт о такой болезни, он переосмысливает всю свою жизнь. Решение его аргументировано (любовь, заглаживает вину, либо была помощь с её стороны и т.д.), но эти аргументы знает только он.

Гость
#5

Квартира куплена до брака с вами? Т.Е. когда он состоял в другом браке? Очевидно в квартиру вкладывалась и БЖ, вот он ей и оставляет. А вы то, автор, здесь при чем?
Если муж остаенется жив и дети у вас будут, то он наверняка завещание на ребенка перепишет, а на данный момент всё верно - квартиру женщине, которая в нее хоть как-то вкладывалась.
И при чем здесь то, что вы на его лечение тратитесь? Вы его лечите или его квартиру? Или вкладываетесь потому что надеялись если что взамен потраченного квартиру поиметь?

Гость
#6

Ужасно

Гость
#7

Придумайте историю про какую-нибудь родственницу или подругу которая в результате какого-то несчастья осталась без всего потому что не было завещания. И Вы так прониклись это истории, что хотите с мужем написать друг другу завещания ,чтобы таких историй не было. Найдите нотариуса, говорите мужу, что записались на прием, и смотрите как он будет выкручиваться. А вообще жесть, я бы развелась сразу, пусть БЖ его лечит и поддерживает.

МаняПулятор
#8
Гость

Придумайте историю про какую-нибудь родственницу или подругу которая в результате какого-то несчастья осталась без всего потому что не было завещания. И Вы так прониклись это истории, что хотите с мужем написать друг другу завещания ,чтобы таких историй не было. Найдите нотариуса, говорите мужу, что записались на прием, и смотрите как он будет выкручиваться. А вообще жесть, я бы развелась сразу, пусть БЖ его лечит и поддерживает.

Думаю, что Гость 5 права

Гость
#9
МаняПулятор

Думаю, что Гость 5 права

В плане денежного участия в квартире может, и права, но ситуация выглядит очень некрасивой, получается, что мужчина новой жене вообще не доверяет и не ценит ее. А нафига такой муж ,который бросит тебя в любой момент, хоть здоровый, хоть больной.

Гость
#10

Ну что вы на Автора набросились сразу?Будьте люди добрее,она же не написала что это плохо,а просто попросила совета.
Автор я думаю,муж очень переживает за болезнь свою,ну мало ли...раз даже химиотерапию проходит.Поэтому решил всех жён не оставить без копейки.Отблагодарить так сказать и возможно вину искупить.
Половина жилья ваше,половина первой жены.Всё-таки с ней прожил 8 лет.Любовь была,быт,совместные годы.Она ему очень родной человек,даже если развелись.
Я развелась с первым мужем 9 лет назад.Расходились плохо,он изменил,потом сам не давал развод,потом начал всё делить,ну вообщем не хочу даже вспоминать.Я давно замужем,он женат.Но каждый праздник от него звонок или смс-ка.Однажды (года 4 после развода прошло)случайно столкнулись в магазине,он был со второй женой.Я одна забежала купить продуктов с работы.Дома муж и дитё наше ждут голодные)Так он жену свою бросил побежал за мной,сумки схватил,давай помогать и говорит мне,ты бери телефон,если звоню,как бы не сложилось,но родные мы люди,я очень виноват перед тобой.
И ваш муж тоже переживает.
Вам не надо ничего спрашивать.Главное сейчас здоровье вашего мужа.Вы об этом думайте.

Гость
#11
Гость

В плане денежного участия в квартире может, и права, но ситуация выглядит очень некрасивой, получается, что мужчина новой жене вообще не доверяет и не ценит ее. А нафига такой муж ,который бросит тебя в любой момент, хоть здоровый, хоть больной.

А кто говорит, что ситуация красивая? А то, что по поводу квартиры муж новый жене не доверяет, то правильно делает. Он прекрасно понимает, что она на квартиру уже нацелилась, а так же прекрасно понимает, что деньги в эту квартиру вкладывала старая жена.
И почему это муж её бросит? Только потому, что квартиру старой жене завещал? Так это он долги раздает (на случай смерти), а не подарки делает.
Другое дело, что новую жену он САМ должен был поставить в известность о завещании.

Гость
#12

Малена, простите, но вас волнует больше то, что можно получить после смерти мужа, чем то, останется ли он жить вообще! Меркантильная вы. И муж, похоже, это знает и вас совсем не ценит, раз не хочет ничего оставить, зная, что у вас нет своего жилья. Может, чувствует вину перед бывшей, ведь, похоже, это вы его увели из семьи? В любом случае, к бывшей он питает куда более нежные чувства, чем к вам. А насчет квартиры... Трясите отца своего ребенка, это он должен был о вас позаботится когда то.

Малена
#13

Квартиру он через три года после развода купил, бж ни копейки не вложила. Сейчас у нее новый муж и ребенок. Уж скорее я вкладывалась, ремонт помогала и так далее. Не стоит додумывать.

Малена
#14
Гость

Малена, простите, но вас волнует больше то, что можно получить после смерти мужа, чем то, останется ли он жить вообще! Меркантильная вы. И муж, похоже, это знает и вас совсем не ценит, раз не хочет ничего оставить, зная, что у вас нет своего жилья. Может, чувствует вину перед бывшей, ведь, похоже, это вы его увели из семьи? В любом случае, к бывшей он питает куда более нежные чувства, чем к вам. А насчет квартиры... Трясите отца своего ребенка, это он должен был о вас позаботится когда то.

Никого я не уводила. Отец моего ребенка погиб к сожаленью. Смерти я мужу не желаю, иначе бы не вкладывала 70% в его лечение, да и болезнь хоть серьезная, но есть все шансы жить полноценно и дальше. Я думаю, когда муж узнал о диагнозе, испугался, и почему-то составил такое завещание.

Гость
#15
Малена

когда муж узнал о диагнозе, испугался, и почему-то составил такое завещание.

вот в этот момент он и был искренен

я с первым мужем всего 5 лет прожила, детей не рожали, разошлись по обоюдному согласию
у обоих вторые семьи, дети, но всю жизнь мы с ним на связи хоть раз в несколько лет, как родственники
первая любовь, очень сильные чувства были
и, конечно, помогли бы друг другу, если понадобилось
нам за 50 уже

Гость
#16

а как его зовут? болно на моего БМ поxозхе!

Гость
#17

Скажите, что все знаете и спросите почему его выбор такой. И всё, дальше делайте выводы.

Гость
#18
Малена

Никого я не уводила. Отец моего ребенка погиб к сожаленью. Смерти я мужу не желаю, иначе бы не вкладывала 70% в его лечение, да и болезнь хоть серьезная, но есть все шансы жить полноценно и дальше. Я думаю, когда муж узнал о диагнозе, испугался, и почему-то составил такое завещание.

Жизнь порой так жестока. Простите, жаль, что ваш первый муж погиб. Но а второй ваш муж ведет себя, если вы правда о нем заботитесь сейчас и помогаете пережить болезнь, очень плохо. Испугался он, возможно, кто такого не испугается? Но лишать жену с ребенком (пусть и не его) жилья... Или вы не договариваете чего то, или вам не повезло с этим мужчиной.

Гость
#19

Автор, я считаю так, молчите, будто ничего не видели. Может муж специально подложил завещание так чтобы вы нашли и прочитали. Может он проверить вас хочет на тему любви к себе ? У людей с такими тяжелыми диагнозами бывают такие завихрения. Заботьтесь о нем, любите. Конечно все это очень неприятно, но попробуйте встать на его место, представьте как ему страшно сейчас, знать что можешь умереть так скоро.

Барбариска
#20

срочно срочно детей!!!!!!!!

Гость
#21

Ужасная свинья.Ваш муж,разумеется.Неблагодарная и подлая.Он с вами только ради удобства и выгоды живёт,а вы деньги на него тратите.С таким отношением он на ваши деньги вылечится и к другой ускачет.

#22

Капец, и Вы еще на знаете, как начать разговор? Вы в этой квартире (да и в его жизни тоже) на правах квартирантки, ужос просто. Так прямо в лоб и спросите - ЧЕ ЗА ФИГНЯ???? Чего мнетесь-то? Стесняетесь? А он не стесняется принимать от Вас любовь и заботу, а самому ЗАБОТИТЬСЯ о БЖ, замужней, кстати, женщине? Расставляйте сейчас все точки, чтобы потом неожиданностей не было

#23
Гость

Автор, я считаю так, молчите, будто ничего не видели. Может муж специально подложил завещание так чтобы вы нашли и прочитали. Может он проверить вас хочет на тему любви к себе ? У людей с такими тяжелыми диагнозами бывают такие завихрения. Заботьтесь о нем, любите. Конечно все это очень неприятно, но попробуйте встать на его место, представьте как ему страшно сейчас, знать что можешь умереть так скоро.

Вы с какого дерева сегодня падали? Мне вот если страшно, я прижмусь в близкому человеку, почувствую его поддержку и успокоюсь. А он как-то странно боится

Марфа Васильевна
#24

зачем рожать ребенка от заведомо больного человека( читай рожать БОЛЬНОГО ребенка еще одного) который проходит курс химиотерапии?Автор, вы в своем уме?Знаю такую женщину, муж болел, очень тяжелая болезнь, родила мальчика уже от больного , так вот мальчик- ***,18 лет уже, неадекват полный,и моральный и физический, она пенсионерка уже, ходит за ним, а после ее смерти что будет с этим мальчиком?А тут еще и подарочки такие от вашего мужа.. я бы призадумалась. родите вы - как он себе поведет? вы знаете? никто не знает, а не дай бог ребенок будет больной?думайте, автор.

Гость
#25
Малена

Квартиру он через три года после развода купил, бж ни копейки не вложила. Сейчас у нее новый муж и ребенок. Уж скорее я вкладывалась, ремонт помогала и так далее. Не стоит додумывать.

Надо информацию нормально подавать, тогда никто додумывать не будет.

Гость
#26
Малена

Я думаю, когда муж узнал о диагнозе, испугался, и почему-то составил такое завещание.

Мужчины именно в состоянии испуга показывают своё истинное лицо и отношение.
Почему бы вам у мужа не спросить, какие у него были мотивации? Или не хотите ему своё истинное лицо показать? Хотите что бы он вас и дальше считал белой и пушистой, а не меркантильной и расчетливой?

Гость
#27

Она не меркантильная, ей просто неприятно стало. Ответ только у него самого, но допустим, он должен БЖ, но ведь лучше поделиться с Вами, открыто и честно раасказать, что и как, но судить не берусь, так как не знаю,

Гость
#28
Малена

Квартиру он через три года после развода купил, бж ни копейки не вложила. Сейчас у нее новый муж и ребенок. Уж скорее я вкладывалась, ремонт помогала и так далее. Не стоит додумывать.

а тут постоянно толпы ясновидящих.
Знаете, вот если бы я нашла такое - я бы ему на видное место это завещание налепила, и пусть объясняется.Но для меня такое - это жирная точка в отношениях и развод. Просто потому, что это подлость за спиной.

Гость
#29
Гость

Мужчины именно в состоянии испуга показывают своё истинное лицо и отношение.
Почему бы вам у мужа не спросить, какие у него были мотивации? Или не хотите ему своё истинное лицо показать? Хотите что бы он вас и дальше считал белой и пушистой, а не меркантильной и расчетливой?

То есть, если тебе за спиной делают пакость, а тебя пользуют по полной, то ты же еще при этом и меркантильная? Очччень интересно.
А стесняться сунуть в физиономию это завещание нечего бояться. Пусть он попробует объяснить, что это за дела!

Гость
#30

Автор,вы где?Чем дело-то кончилось?!

Фатима
#31

Странно как-то.. Я бы на вашем месте сказала, что нашла завещание и послушала что бы он на это ответил. Потому что я не понимаю такого вообще, почему на бывшую жену, что за тайны, то есть вы для него никто.Тем более что вы написали, что она материально в эту квартиру никак не вкладывается.

Гость
#32

Представте, если он не выживет, и вы с ребёнком на улице останетесь. Вам даже квартиру не на что снять будет, если вы сейчас на него все деньги потратите. Оставляйте себе подушку безопасности. Не хорошо так конечно. Но и он с вами нехорошо поступает.

Гость
#33

Ваш муж эгоист, ему плохо от мысли, что после его смерти вы остаетесь обеспеченной независимой молодой женщиной. У вас будет и ребенок и квартира и вся жизнь впереди. Женщина с квартирой мужика себе всегда найдет, просто ну не может он смириться с мыслью, что он умрет, а вы будете жить счастливо. Бессовестный он человек. Он должен был изначально поставить вас в известность, что оставит квартиру бывшей, а вы вправе решать оставаться с ним или искать другого. У вас ребенок. Каждая мать прежде всего стремиться создать нормальную жизнь ребенку. Вы бы за это время могли другого встретить, это он вас обманул!

Гость
#34

Даже не вздумайте молчать, именно сейчас, когда он болен и зависим от вас, вы сможете позаботиться о себе ребенке. Суете завещание ему под нос и требуете объяснений. Орете так, чтобы стекла звенели. Далее ставите свои условия -половина квартиры дарит, на вторую половину пишет на вас завещание. Если не согласен, то сам за собой ухаживает и живет на свои деньги и и.д. Главное быть твердой, еще хорошо бы, чтоб он один без посещений с вашей стороны в больнице полежал. Вмиг оценит вас и вашу заботу, козлина неблагодарный.

Апрель
#35
Гость

Автор, я считаю так, молчите, будто ничего не видели. Может муж специально подложил завещание так чтобы вы нашли и прочитали. Может он проверить вас хочет на тему любви к себе ? У людей с такими тяжелыми диагнозами бывают такие завихрения. Заботьтесь о нем, любите. Конечно все это очень неприятно, но попробуйте встать на его место, представьте как ему страшно сейчас, знать что можешь умереть так скоро.

Да пошел он в пень с такими проверялками

надя
#36

вы просто с ним поговорите,я понимаю неудобно такое спрашивать не ваша квартира,чтобы что-то требовать.Вы просто разговаривайте с ним,спросите что он чувствует,доволен ли он вами,говорите что любите его,вас волнует его душевное состояние как-нибудь помогите ему с вами чувствами поделится и там походу может и об этом скажет.

Гость
#37

просите его напрямую и не мучайтесь. нашли и нашли это завещание, бывает...

Гость
#38

Покажите мужу завещание. Скажите, что нашли случайно, что и есть правда чистейшая. И попросите объяснить

Облако в юбке
#39
надя

вы просто с ним поговорите,я понимаю неудобно такое спрашивать не ваша квартира,чтобы что-то требовать.Вы просто разговаривайте с ним,спросите что он чувствует,доволен ли он вами,говорите что любите его,вас волнует его душевное состояние как-нибудь помогите ему с вами чувствами поделится и там походу может и об этом скажет.

Умиляет меня такой подход. Значит, лечиться на деньги жены ему удобно, а жене позаботиться о безопасности себя и ребенка - неудобно должно быть. ИМХО, напрямую с ним надо разговаривать. Так и так, я тут все до копейки в твое здоровье вкладываю, а ты за моей спиной бывшую обеспечиваешь. Если для этого нет каких-то очень серьезных причин, лечись, дорогой, на ее деньги, а свои я пущу на себя и ребенка.

Гость
#40

такая тема уже была. разводка, короче.

Гость
#41
Гость

Представте, если он не выживет, и вы с ребёнком на улице останетесь. Вам даже квартиру не на что снять будет, если вы сейчас на него все деньги потратите. Оставляйте себе подушку безопасности. Не хорошо так конечно. Но и он с вами нехорошо поступает.

а где она до этого жила со своим ребенком?Расходятся и не больные люди.Сейчас ,чтоб остаться в квартире, будет терпеть все его заскоки?Хотя вероятно он не обещал ей подарить квартиру, если она будет с ним жить.Думал любовь.

Гость
#42

Ну что я могу сказать, ищите новую квартиру...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: