Гость
Статьи
каждый сам платит за …

каждый сам платит за себя

скажите свое мнение: в паре каждый платит за себя, кино, кафе и т.д.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и должно быть. С какой стати мужик должен платить?

Гость
#2

нет...мужчина если мужчина ухаживает за девушкой и они в отношениях, то мужчина платит...а если друзья-коллеги, то каждый сам за себя

#3

Либо сложится успешная пара "мама+подкаблучник", либо быстро разбегутся, если одному из них не по нраву вышеозначенные роли.

хрен моржовый
#4

а я сам плачу. Деньги есть. Всё от финансов зависит

Гость
#5

А может это баба должна платить? Им ведь отношения больше нужны. Им замуж надо чем скорее тем лучше. А нам брак сто лет не нужен.

Меркантильная
#6

да, пусть каждый платит за себя, но тогда мужчина молчит про "не дала сразу - пошла нафег" и вообще забудет про установление нужных ему правил и прочих избитых штампов отношений с девушками. На равных, так на равных.

Меркантильная
#7
Гость

А может это баба должна платить? Им ведь отношения больше нужны. Им замуж надо чем скорее тем лучше. А нам брак сто лет не нужен.

а зачем с вами вообще встречаться? Институт брака реформируется и манипуляция для барышень, кто в состоянии за себя платить и содержать "нужны штаны и штамп" не актуально.

Гость
#8

В какой паре, автор?

Гость
#9

Баба пускай платит. Что за вопросы? Ей же надо замуш.

Гость
#10
Меркантильная

а зачем с вами вообще встречаться? Институт брака реформируется и манипуляция для барышень, кто в состоянии за себя платить и содержать "нужны штаны и штамп" не актуально.

Не надо - не встречайтесь. Кто вас заставляет? За *** уже давно не сажают.

#11

Я не одобряю, зачем эти заморочки? Мне удобнее когда все общее.

Гость
#12

Прекрасно к этому отношусь. Особенно, если отношения на начальном этапе, то не понимаю почему мужчина все должен оплачивать. А когда отношения уже долго длятся, то вообще не принципиально, кто и как заплатит. Может он весь счет оплатить, могу я.

Меркантильная
#13
Гость

Не надо - не встречайтесь. Кто вас заставляет? За *** уже давно не сажают.

Так никто и не встречается с Вами.))) Никто не заставляет, кроме вопящих "вам надо замуж дескать". Кому вам? Походу Вам - мужикам. Или если не замуж, чтоб за чашку кофе быстро давала.

Гость
#14
Меркантильная

Так никто и не встречается с Вами.))) Никто не заставляет, кроме вопящих "вам надо замуж дескать". Кому вам? Походу Вам - мужикам. Или если не замуж, чтоб за чашку кофе быстро давала.

А мы что, красный крест что ли, чтобы вас за просто так кормить? Понажралась - отрабатывай. Хотя сейчас полно разводчиц развелось, которые понажрутся, подарки дорогие выцыганят, а потом ручкой сделают. Мол спасибо, мы с тобой характерами не сошлись, и вообще мы просто приятели.

Корректор
#15

Спорят в теме две бабы, причем одна другую за мужика приняла, вот же бесплатный цирк.
По теме - платить за себя вполне нормально, но чаевые я оставляю сам. Девушка не собака, чтобы ее выгуливать по увеселительным заведениям, и не инвалид, чтобы быть на содержании. Не хочет платить за себя - все понятно, аревуар.

Гость
#16

бабы платить за то что с нами встречаются

Гость
#17
Гость

бабы платить за то что с нами встречаются

должны

Ольга
#18

у нас с МЧ по разному бывает. если крупные расходы, например отдых, то пополам делим. если мелкие, например в кафе сходить или кино, поход в магазин, то как получится - можем опять же пополам или я могу оплатить, или он. а вообще в зависимости от того у кого какая ситуация с финансами на данный момент (например покупали мне мотоэкпировку, вышло на 30000, оплачивал полностью он). меня так устраивает более чем. не считаю, что парень везде и всюду должен платить за девушку. девушка мне кажется тоже должна финансово вкладываться. и относиться к этому с позиции «хочет он отношений и секса, пусть платит» неправильно. можно подумать парню отношения и секс нужны больше, чем девушке. такое ощущение, что девушки, считающие, что все и везде должен оплачивать парень, выставляют себя на аукцион - кто больше заплатит, того и товар.

Просто я)
#19

Никогда не возникало таких проблем... ) кстати я могу позвать любимого в ресторан со словами " я угощаю!"))) бывает кураж! но обычно половину всегда оплачивает он) хотя я в состоянии оплатить))) а когда ухаживал.. даже не возникало вопроса - платил сам! и в кровать не тащил после свиданий за его счет в ресторане)
и кстати совершенно спокойно могу отдать ему свой автомобиль например (пока его в сервисе или еще что то)... а что в этом такого??? и забрать могу ели попросит..
мы на равных)

Просто я)
#20
Просто я)

Никогда не возникало таких проблем... ) кстати я могу позвать любимого в ресторан со словами " я угощаю!"))) бывает кураж! но обычно половину всегда оплачивает он) хотя я в состоянии оплатить))) а когда ухаживал.. даже не возникало вопроса - платил сам! и в кровать не тащил после свиданий за его счет в ресторане)
и кстати совершенно спокойно могу отдать ему свой автомобиль например (пока его в сервисе или еще что то)... а что в этом такого??? и забрать могу ели попросит..
мы на равных)

ели=если))) заработалась

Гостинья
#21

Интересно, в жизни ни разу не встречала мужчин с подобной позицией, наоборот все пытаются павлиний хвост распушить.
По факту, я много чего сама могу, но, если мужчина претендует на мое внимание, будь добр - все сам. И кстати, никакой постели не будет, если сама не захочу.

Гость
#22

Не ну всё зависит от ситуации. Помню, через 3 месяца после знакомства с молодым человеком поехали отдыхать - отдых оплатили пополам. Но там уже все увеселения были за его счёт. Это мне было сказано в самолёте по пути туда

Гость
#23
Гостинья

Интересно, в жизни ни разу не встречала мужчин с подобной позицией, наоборот все пытаются павлиний хвост распушить.По факту, я много чего сама могу, но, если мужчина претендует на мое внимание, будь добр - все сам. И кстати, никакой постели не будет, если сама не захочу.

а если «все сам», тогда зачем ему вы?

смышленая
#24

На то он и Мужчина, чтобы все оплачивать))) если честно- не понимаю такие пары, где все напополам....

гость
#25

у нас в отношениях за все платит мужчина (еда, одежда, отдых, ремонт и т.д.)
я свои деньги трачу на себя

Гость
#26
смышленая

На то он и Мужчина, чтобы все оплачивать))) если честно- не понимаю такие пары, где все напополам....

в таком случае просьба продолжить предложение: «на то она и женщина, чтобы....». просто хочется понять ваше представление о функциях женщины и мужчины в отношениях .

Пацанчик
#27

Да не вопрос, заплачу. 1500 час, ***** и классика, за анал еще 500 сверху.

Пацанчик
#28

м и н е т

Гость
#29

если мужчина может себе позволить все оплачивать и это не сильно ударяет по его карману, то тогда да, почему бы и нет. но не понимаю, когда в данном вопросе применяют слово «должен» или «обязан». при этом о том что должна женщина скромно умалчивается. просто у каждого разные возможности. или тот, у кого кошелек не ломится от денег, не достоин отношений? если в отношениях большое значение имеет кто за кого платит, это уже чистой воды потребительство, а не отношения.

Гость
#30

Девушки, а мне почему то ни разу(!) не встретился МЧ который бы предложил мне оплатить мою чашку кофе самой. Или дверь не открыл передо мной.или предложил половину бензина оплатить если меня подвез. Вот почему то ни разу!
При этом я никогда ничего не просила и не уточняла.Это было само собой разумеющееся.
Если парень ухаживает за девушкой это естественно и попыткой вытащить кошелек вы его можете обидеть или показать что вы его ухаживания не принимаете. При этом это не значит что он обязан вас содержать или дарить дорогие подарки, вывозить на моря и т.д. Это уже другой уровень отношений.Да и приличная девушка/женщина дорогие подарки должна принимать только от двух мужчин- от отца и от мужа(ну или будущего мужа)

Гость
#31
Гость

Девушки, а мне почему то ни разу(!) не встретился МЧ который бы предложил мне оплатить мою чашку кофе самой. Или дверь не открыл передо мной.или предложил половину бензина оплатить если меня подвез. Вот почему то ни разу!
При этом я никогда ничего не просила и не уточняла.Это было само собой разумеющееся.
Если парень ухаживает за девушкой это естественно и попыткой вытащить кошелек вы его можете обидеть или показать что вы его ухаживания не принимаете. При этом это не значит что он обязан вас содержать или дарить дорогие подарки, вывозить на моря и т.д. Это уже другой уровень отношений.Да и приличная девушка/женщина дорогие подарки должна принимать только от двух мужчин- от отца и от мужа(ну или будущего мужа)

Аналогично. Невоспитанные,считающие себя царьками и требующие заплатить за них, никогда не подходили. Видят, что не по зубам) Ну это и к лучшему)

Гость
#32
Гость

если мужчина может себе позволить все оплачивать и это не сильно ударяет по его карману, то тогда да, почему бы и нет. но не понимаю, когда в данном вопросе применяют слово «должен» или «обязан». при этом о том что должна женщина скромно умалчивается. просто у каждого разные возможности. или тот, у кого кошелек не ломится от денег, не достоин отношений? если в отношениях большое значение имеет кто за кого платит, это уже чистой воды потребительство, а не отношения.

Знаете почему? Потому что кто приглашает, тот и платит. Глупо будет выглядеть если вы пригласите гостей на ужин, а потом попросите их скинуться на продукты и будете считать кто сколько сьел.
Приглашает девушка - платит она.
Приглашает парень - платит он.
Всего делов. Это не заговор, это нормальные человеческие отношения. Он меня пригласил, я бросила свои какие-то дела ради него и еще и платить за его удовольствие? Я же не знаю понравится он мне или нет.

Циник
#33
Гость

Видят, что не по зубам) Ну это и к лучшему)

может у тебя зубы гнилые :))

Рыжая Такса
#34
Гость

Девушки, а мне почему то ни разу(!) не встретился МЧ который бы предложил мне оплатить мою чашку кофе самой. Или дверь не открыл передо мной.или предложил половину бензина оплатить если меня подвез. Вот почему то ни разу!При этом я никогда ничего не просила и не уточняла.Это было само собой разумеющееся.Если парень ухаживает за девушкой это естественно и попыткой вытащить кошелек вы его можете обидеть или показать что вы его ухаживания не принимаете. При этом это не значит что он обязан вас содержать или дарить дорогие подарки, вывозить на моря и т.д. Это уже другой уровень отношений.Да и приличная девушка/женщина дорогие подарки должна принимать только от двух мужчин- от отца и от мужа(ну или будущего мужа)

+100
В юности испортила одного из своих МЧ сама - изначально пытался за все платить сам, но я принципиально хотела платить половину счета. Ни до него, нb после него мне этого не позволял никто, хотя по прежнему пыталась и даже настаивала.

Молодость
#35

Хочеш СМЕРТЕЛЬНО оскорбить русскую женщину-попроси раздельный счет))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: