Гость
Статьи
платит каждый сам за …

платит каждый сам за себя-ваше мнение

Познакомилась с парнем,встречаемся месяца 4-5..Так получилось,что изначально в кафе,ресторанах и т.д. я платила за себя,он-за себя.Инициатива была моя! наверное,хотелось продемонстрировать свою самостоятельность и независимость:)-но в итоге он особо и не настаивал.Например,увидела,что идет неплохой фильм в кинотеатре-спрашиваю пойдем?идем покупать билеты-я отдаю деньги он берет!скажите-это нормально на ваш взгяд? (что он не настаивает! на том,что платить будет он..ведь такие вещи уж оплачивать мужчине-святое дело)..О доходах-он зарабатывает в 2 раза больше,чем я ( и это знает). Мы любим друг друга, всё хорошо,но меня немного смущает вот этот момент...Знаю,что сейчас все напишут-он тебя не любит!бросай!не ценит и т.д.чего я ожидала,когда предлагала платить сама?. Но,может,была у вас подобная ситуация?

Ромашка
293 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

во первых попробуйте как нибудь деньги не давать.если спросит-тогда и выводы делайте.во вторых-может быть он просто думает что вы таким образом действительно свою независимость подчеркиваете.

Мандося
#2

к хорошему быстро привыкают ))))))вот и он привык!!!!!!

автор запомните,чем больше мужчина вкладывает хотя бы даже денег в женщину,тем она ему дороже становится!!!!!!!!!

а вообще юношеский максимализм у вас..... скока вам годков а?небось не больше 20 лет

Добрайя йя
#3

Подобной ситуации никогда не было, попробуйте действительно не давать ему деньги. и посмотрите, что будет. Потому что если Вы решите связать свою жизнь с этим человеком, не будет ли так, например, что семейный бюджет у каждого будет свой, и один человек будет иметь денег больше, чем другой. А Вы будете покупать себе одежду, белье, косметику сами; и сбрасываться поровну на оплату коммунальных платежей, еду и т.п. Это не шутка, я действительно знала такую семью, когда муж говорил жене: "Ты же покупала до замужества себе сама одежду, косметику, так почему сейчас это должен покупать я?"

Добрайя йя
#4
Мандося

к хорошему быстро привыкают ))))))вот и он привык!!!!!!

автор запомните,чем больше мужчина вкладывает хотя бы даже денег в женщину,тем она ему дороже становится!!!!!!!!!

а вообще юношеский максимализм у вас..... скока вам годков а?небось не больше 20 лет

Согласна на все 100%

Гость
#5

я так не считаю, у меня также.

гость
#6

3 да уж когда жена материально зависит от мужа и ей приходиться доказывать необходимость покупки новых трусов-жуть...и такие семьи встречались

Эхо
#7

Настаивала саа, значит, он встки хотел взять расходы на себя? Тогда поделом..

У меня одна подружка есть, которая вот так же пыталась корчить из себя..дошло до такого,что она просила даже официантку разделить счет..типа за себя плачу сама. Ужас..представляю как МЧ с вами было не комфортно

Гость
#8

У меня было немножко по-другому, я сама платила за двоих (ожидала, что если что, он тоже заплатит за двоих), в итоге он уволился с работы, а аппетиты не поумерил. Потом мне надоело, что я работаю, а он меня только обещаниями кормит, высказала ему все. Пошел на работу, вчера сказал что сегодня получит деньги, купит мне что-то из шмоток))) Правда сегодня сказал, что деньги получит завтра, чую я, что придется опять мне его в кино приглашать...

Кролик
#9

Я заплатила как-то на первом свидании за свой чай, проявила иниуиативу,а он и не настаивал. Ну, это был первый и последний раз, когда он меня видел. Мне стало противно:))

Эхо
#10

2. Действительно, по посту возраст чувствуется...Ну ничего, со временем, станет прожженой теткой и больше не будет делать таких глупостей..

Гость
#11

Это я к чему. В один прекрасный момент просто поменяйте поведение, не надо доставать деньги. Я например раньше, когда он звонил, сбрасывала и перезванивала. А щас перестала это делать - он даже не спрашивает "а почему?". Когда у моего парня деньги есть, он сам с понтами их на меня тратит. Главное грамотно к этому подтолкнуть!

Гость
#12

для мужик уже не мужик, если не платит за свою женщину.

9, +1

Гость
#13
Гость

для мужик уже не мужик, если не платит за свою женщину.

9, +1

А нахрена платить на первом свидании, тем более если она САМА порывается заплатить?

Кролик
#14

12! Вы бы видели этот небесного цвета новейший Volvo, на котором он появился на свидание. Срамота

#15

ГЫ-ГЫ!)))

#16
Мандося

чем больше мужчина вкладывает хотя бы даже денег в женщину,тем она ему дороже становится!!!!!!!!!

Фантазия. Это совершенно не означает, что расстаться с ней окажется для него проблемой. Ну, может только до постели если..но и до нее есть критический период, после которого нажимается большая красная кнопка с надписью "STOP".

Гость
#17
Гость

Гость для меня мужик уже не мужик, если не платит за свою женщину.

9, +1А нахрена платить на первом свидании, тем более если она САМА порывается заплатить?

а затем чтобы это свидание не стало последним!

Гвэст
#18

Автор, утверждая что Вы любите друг друга, значит все не так плохо, правда? Вы живете вместе или просто встречаетесь? Значит так... а ты можешь в лоб спросить: пригласи меня в ресторан (кафе), я хочу почувствовать себя Женщиной.... и не упирайся в деньги... а там посмотришь что получится...

Скарлет
#19

Я тоже с таким встречалась. Был очень интересный парень, нам было очень весело. Мне было около 17-18 лет, когда начали встречаться. Мне родители давали достаточно денег на расходы, а он работал (было ему 23) + родители у него старенькие. Хотела как лучше. Потом мой отец помог ему устроиться на другую работу. Платить стали в два раза больше, но я продолжала платить за себя. Как-то раз мы шли на Д.Р. к общей подруге, так он купил подарок, приехал и сказал - с тебя 400 рублей. И в кино, как-то при моих подругах сказанул : с тебя 60. При всем при этом он меня очень любил. Покупал нормальные подарки на праздники. Но это клиника. Сейчас он живет с девушкой, женитьбы считает бредом и живут каждый на свои деньги. Это я все к тому, что "парень неплохой, только ссытся и глухой". Не платить за девушку - это диагноз, образ мысли, если хотите. Вы его сможете заставить платить за Вас, но это никогда не станет для него нормой. Нормальный МЧ не позволит платить девушке за себя на этапе конфетно-букетного периода, да и после... делайте вывод, автор. Он не изменится. И Вам частенько будет стыдно в его присутствии + придется врать "подругам", чтобы его не запятнать :))

Соня
#20

Скарлет, я полностью с вами сгласна, причем лет до 20 девушке простительно проявить юношеский максимализм и заплатить за себя, хотя я так никогда не делала. Считаю, что платить должен исключительно мужчина и еще если бы я была на свидании с МЧ и он разделил бы счет, я просто бы встала и ушла не заплатив, хотя у меня хорошее материальное положение.

Магия
#21

Полностью поддерживаю Скарлет.

Петр
#22
Соня

Считаю, что платить должен исключительно мужчина и еще если бы я была на свидании с МЧ и он разделил бы счет, я просто бы встала и ушла не заплатив, хотя у меня хорошее материальное положение.

Интересная теория. Вы когда-нибудь на практике применяли? Вроде если заказывают люди отдельно (при том что даже пришли вместе), то счета разные. Те если вы просто встаете и уходите, то для ресторана это тоже самое если бы вы пришли одна, поели и попытались свалить не заплатив.

Петр
#23
Гость

Гость

а затем чтобы это свидание не стало последним!

Те вы считаете что мужчина должен платить за свидание с вами? Вы, простите, чем на жизнь зарабатываете?

гость я
#24

а я все больше наблюдаю, что молодые пары вкладываются 50/50 в траты. и это правильно.зарплаты одинаковые, не супруги пока что, с какой стати все заработанное честным трудом спускать на постороннюю девушку? будет женой-флаг ей в руки, а пока что...

Дарья
#25

Я, конечно, за себя могу заплатить,даже и за двоих могу , но зачем мне жлоб, выйдешь за такого замуж, а он, почему в супе 4 картофелины, и двух бы хватило или чего там булку купила, там хоть на вкус не очень, но на 10 копеек дешевле.Автор, глупость сделали

гость я
#26

в турагентстве видела эпизод недавно: молодые парень и девушка покупали тур в Египет - каждый протянул клерку свои доли...Стал быть, не супруги, а так, любовники...

Гость
#27

Девушки, я, скорей всего, отношусь к поколению ваших мам.Т.к. у меня у самой 24летняя дочь.Не знаю, то ли во время нашей молодости так было,то ли мне просто встречались такие парни, что никогда не возникало никаких недопониманий по поводу, кто платит.я имею в виду ситуацию, когда парень и девушка встречаются.Конечно, когда мы с группой институской ходили в рестораны-кафе-бары-кино, то была складчина.Или ной раз с кем-то из одногруппников-парней забредали куда-то кофейку попить или мороженного поесть,то тут тоже складчина.но зачастую даже в подобных ситуациях парень обычно платил, или хотя бы предлагал заплатить.Ну или говорил, что извини, я на мели.Никто не обижался,т.к. мы просто друзья.Но чтобы парень, с которым встречаешься, брал с тебя за кино или кофе, этого не было. Есть какие-то понятия, общечеловеческие, что ли.Которые не зависят ни от времени,ни от национальностей-стран.мужчина есть мужчина и этим всё сказано.Мой будущий тогда ещё муж вообще обижался, если я при нём доставала кошелек.И когда он был на мели, а я предлагала пойти в кино, например, и заплатить за обоих,то говорил,что никогда не жил за счёт женщины.Что в киной сходим, когда будут у него деньги.И вместе мы уже 25 лет.И я в присутсвии мужа даже не думаю о кошельке.Хотя, мы оба работаем.И зарабатываю я очень даже не плохо. Но он - больше.И в периоды, когда я не работала, никогда не было выпрашиваний у него денег на "трусы"..Сам всегда спрашивал,нужно ли мне что-то.Сам всегда давал деньги.И такая модель,на мой взгляд, является нрмальной.я свои деньги не ныкаю.Просто откладываю на свой счёт в банке.в случае чего, всегда сниму их и оплачу всё. что потребуется.И он это тоже знает.А иначе я не понимаю, зачем людям идти вместе по жизни, если каждый сам за себя. Можно жить одной, просто иметь мужчину для секса и для души.Не более.ИМХО.

гость я
#28

гость 27, так и я о том же! супруга - это одно, а подружка временная - совсем другое. Кино, кафе, макдональдс - это без обсуждений, на парне. Но ведь есть и более серьезные траты. Например хотят вместе отпуск провести: один не потянет, да и не захочет...

#29

Знакомая рассказывала, что за своих кавалеров всегда платила она, я все поверить не мог, что на свете бывает такое. Хотя она не шибко много зарабатывала, находила видать таких. Мне кажется на уровне этикета должно быть правило - пригласил девушку, плати. А она не должна порываться за себя платить? тем более за него. Чтобы не давать кавалеру чувствовать себя ущербным. Но это лишь мое imho.

Гость
#30

Не думаю, что это общечеловеческие понтия. В молодости я тоже ни разу не достала кошелек при моем мч, будщем муже. А теперь я за границей живу и вижу, что у моего сына и его друзей совершенно другой подход к этому. Каждый платит за себя в ресторане, кино, поезде, отеле и тд. Подарки делают, конечно, но это именно подарки, а не обязанность. Мне сначала это странно было, а теперь думаю, что в этом есть смысл, потому что оба независимы и никто никому ничего не должен. Отношения не измеряются количестом потраченных денег на своих подруг. Ребята замечательные, никто не жадный, и уж тем более, не альфонс какой-нибудь. Но у них так принято, это индивидуализм и уважение к партнеру.

Мандося
#31

а где автор вообще??????????

очень хочется узнать возраст?

и как это так?????????

лично мне 25 лет ...но насколько бы поколение не изменилось...ни разу не возникало такой ситуации,чтобы я н свидании платила сама за себя...не фига значит приглашать ,раз дене нету....короче с любовью автора всё понятно

27
#32

Гсть 30. Мы тоже живём заграницей уже давно. Да, в компании моей дочери тоже платят каждый за себя , если совместные выходы, поездки.Разумеется. Но и у них бывают случаи,когда парни платят за девушек.Но это - дружеские компании.А я имею в виду, когда парень и девушка встречаются.Официально он - бой френд.Не обязательно.что они поженятся.Но в данный текущий момент они - пара.В таких случаях парень, если приглашает куда-то конкретно, платит сам.Были случаи, когда дочка оказывалась без денег с собой.Ну, после универа куда-то решили поехать с друзьями, у неё карточка кредитная заблокирована была, налички не было - друг её за неё заплатил.Или просто в кино зашли с другом,он зпалатил. Спрашиваю, ты за себя платила? Говорит - я предложила оплатить свой билет, отказался. сказав,что он пригласил сам и он будет платить. а там нет никаких отношений,друзья просто.Но я , опять же, имею в виду, когда люди встречаются какое-время, а не первые встречные подружки.Хотя, многое зависит и от мат. возможностей парней.

27
#33

гость я, вы правы, супруга - это одно....Но отношение к будущей супруге и вообще позиция мужчины в этом вопросе выясняется ДО супружества. Моя племянница развелась недавно со своим мужем.там дело доходило до того, что билет на электричку каждый сам себе покупал.И получилось так, что ЕЁ деньги,это общие деньги.А ЕГО деньги только ЕГО.Ребёнок заболел,она ему звонит - купи по дороге домой лекарство. О покупает, а потом просит,чтобы она ему деньги за него вернула.Детей двое.Принесёт домой 2 шоколадки.ОДНУ - себе, другую - детям напополам.И это нормально?...А звоночки были ещё тогда, когда встречались они. Приходил к ней домой ,она не знает, куда усадить, чем угостить.Всё самое вкусненькое,наготовит для него.А он ни разу даже банальный тортик к чаю не купил.Ни разу цветов ей не подарил,мотивируя, что они всё равно засохнуть и это будут выброшенные деньги.А она, вроде, всё понимала, и её саму это немножко коробило.Но надеялась, что поженятся и он будет по-другому себя вести.Но это, видимо, клиника.

#34

Учти, если принимаешь деньги у парня, то должна расплачиваться своим телом.

Граф
#35
Varenik

Знакомая рассказывала, что за своих кавалеров всегда платила она, я все поверить не мог, что на свете бывает такое. Хотя она не шибко много зарабатывала, находила видать таких. Мне кажется на уровне этикета должно быть правило - пригласил девушку, плати. А она не должна порываться за себя платить? тем более за него. Чтобы не давать кавалеру чувствовать себя ущербным. Но это лишь мое imho.

а не кажется что тогда уж должно быть правило - согласилась поесть за чужой счет - раздвигай ляжки

Мужик
#36

Никогда не плачу и вообще не хожу с девушками туда, где надо платить. Иначе будешь не человеком, а средством для решения ее проблем. Можем, она просто пожрать нахаляву пришла? Либо она рада тому, что я рядом, либо мне это не надо!

Мужик
#37
Varenik

Знакомая рассказывала, что за своих кавалеров всегда платила она, я все поверить не мог, что на свете бывает такое. Хотя она не шибко много зарабатывала, находила видать таких. Мне кажется на уровне этикета должно быть правило - пригласил девушку, плати. А она не должна порываться за себя платить? тем более за него. Чтобы не давать кавалеру чувствовать себя ущербным. Но это лишь мое imho.

Ущербный - тот, кто платит. Каким чмом надо быть, чтобы с тобой сидели только за деньги?

Дарья
#38

А каким надо чмошником быть, чтоб на халяву рассчитывать.Наверно спите с бомжихами, которые дают за тарелку каши.У меня с такими как 37 только 1 свидание, было недавно по чашке кофе каждый за себя, за такси я, потом еще ко мне домой напрашивался.Или у вас ,37, проблемы с финансами?

Гость
#39
Петр

ГостьГость

а затем чтобы это свидание не стало последним!Те вы считаете что мужчина должен платить за свидание с вами? Вы, простите, чем на жизнь зарабатываете?

Не за свидание мужчина должен платить, а на этом свидани он должен проявить себя, показать что он настоящий мужик!

Я себе не зарабатываю, сижу на шеи у мужа и ножки свесила)))

Гость
#40

на шеЕ

Мужик
#41
Дарья

А каким надо чмошником быть, чтоб на халяву рассчитывать.Наверно спите с бомжихами, которые дают за тарелку каши.У меня с такими как 37 только 1 свидание, было недавно по чашке кофе каждый за себя, за такси я, потом еще ко мне домой напрашивался.Или у вас ,37, проблемы с финансами?

Я не ***, чтобы давать тарелку супа. Получае, что я хуже бомжихи на тарелку супа. Либо как минимум на равных, либо идите нахрен, присоски жадные!

#42

"чем больше мужчина вкладывает хотя бы даже денег в женщину,тем она ему дороже становится"

Какой бред. Изначально мужчина будет тратить деньги на дорогую ему женщину и никак иначе.

Гость
#43

тебе, Автор, нужно другого МЧ искать, т.к. с этим - у вас не любовь, а отношения как у коллег. Не нужно себя обманывать

#44

Если денежные траты - это вежливость, то мужчина должен быть вежливым. Но это раньше кино стоило 10 коп. и на степендию студента можно было жить месяц. А сейчас кино стоит всю степендию студента. Когда баба из "вежливости" набирает на всю катушку жратвы и бухла, а потом с легкой отрыжкой, вытирая рот говорит: "Извини, дорогой, мы не сошлись характерами", - это уже поблядушничество. "Любимый, я немощная, немог бы ты меня содержать, ты работай, а я буду пускать твои деньги по ветру" - ну бред какой-то.

Если женщина рожает детей и воспитывает их - это труд. Но ведь нефига они этого не делают. Они не хотят рожать (одного максимум), бабы хотят тусоваться красиво. Им нужны чужие деньги для хавки, оправдывают свою алчность детьми. Рожают одного и тот ребенок становится наркоманом в 18 лет. А настоящие женщины рожают детей и мужья зарабатывают деньги для своей семьи, а не для развлекухи жены.

Зайка
#45

Автор, ну если Вы в свое время взяли инициативу в свои руки, то и менять придется именно Вам. Не переживайте, все можно исправить.

Но неверно думать, что если мужчина получает з/п в 2 раза больше чем Вы, то априори он должен оплачивать Ваши капризы. У мужчин очень много расходов, вернее они мужские и как правило дороже (обслуживание машины, пивные походы с такими же мужиками и пр.)

#46

42. Максим, мужик тратить деньги на бабу с целью купить её, например. Отношения не зависят от денег. Не каждая профессия призвана делать деньги из денег и не все люди живут деньгами ради денег. Вежливо обращаться с девушками это не значит быть денежным мешком. Если женщина не согласна жрать землю и идти на край света - нефиг откармливать борова и водить по ресторанам. А то без денег получается кинет, а с деньгами отжираться будет. При этом сама нихрена не делая взамен.

Гость
#47
Гость

ПетрГостьГость

Не за свидание мужчина должен платить, а на этом свидани он должен проявить себя, показать что он настоящий мужик!

Я себе не зарабатываю, сижу на шеи у мужа и ножки свесила)))

Вы путаете настоящего мужчину и настоящего лоха. Первый должен отличаться умом, силой и смелостью. Второго же можно всегда развести на заведомо невыгодную сделку, сесть ему на шею и паразитировать на нем. Вы ищете лоха -- в добрый путь. Но многие мучжины лохами быть не хотят, и ваши уверения в том что быть лохом это очень престижно и круто мало что изменят.

котейка
#48

*** какие мужчинки.... куда мир катится....

#49

48. котейка, а что тебя не устривает? Не значит, что нужно быть скрягой и забыть про щедрость, но содержать халявщицу мужчина не будет.

Денежного мешка и баба уважать не будет и никто не будет. Таких друзей держат ради денег всегда. А когда деньги заканчиваются они остаются одни.

котейка
#50

вобщем так мужчины... ваши фантазии про женщину которая будет с вами в шалаше землю жрать такая же утопия как и женские про принцев на белом коне... не бывает так, проснитесь, красавцы вы спящие...