Гость
Статьи
Увеличился доход

Увеличился доход

Девушки, у меня резко вырос доход. Сейчас это примерно 100тысяч на человека в месяц. Было 35. Скажите, пожалуйста, как часто вы ездите за границу с таким доходом? Ну и вообще, что можете себе позволить - дорогие спа и тд?
Просто пока трудно представить, на что этих денег реально хватит.

Бука
23 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Хм. Точно такая же проблема недавно была. Мы с подругой договорились, что хотя бы 3 раза в неделю она уделяет время мне. А если не может, то предупреждает заранее.
Тебе нужно немного смириться. Ведь когда у тебя появится молодой человек - ты тоже почти все свободное время будешь уделять ему :)
А про то, что он ей врет.. Тут уже ничего не поделаешь. Когда- нибудь она сама все поймет, и с ее глаз слетят розовые очки.

Гость
#2

странный вопрос) в зависимости от ваших предпочтений, на частые выходные за границей и дорогие спа одновременно врядли хватит

Бука
#3
Гость

странный вопрос) в зависимости от ваших предпочтений, на частые выходные за границей и дорогие спа одновременно врядли хватит

предпочтений-то у меня ого-го сейчас)) Я понимаю, что на все-все не хватит. Но со своих 35т не могу прикинуть уровень жизни на 100к. Поэтому и хочется частных мнений. Мне кажется, что это в любом случае отдых за границей 1-2 раза в год.
Раньше - отдых раз в 2 года только.

Гость
#4

а может, пока Вы привыкли жить экономно, оставлять "лишку" и недвигу прикупить...
Потом-то образ жизни засосет и так экономить уже разучитесь

Гость
#5

если отдыхать бюджетно, то и на 4 раза хватит) ну разочек можно на Мальдивы)

Гость
#6
Гость

а может, пока Вы привыкли жить экономно, оставлять "лишку" и недвигу прикупить...
Потом-то образ жизни засосет и так экономить уже разучитесь

не. пусть лучше у Автора еще раз резко вырастет доход)))

Гость
#7
Гость

а может, пока Вы привыкли жить экономно, оставлять "лишку" и недвигу прикупить...
Потом-то образ жизни засосет и так экономить уже разучитесь

пусть лучше у Автора еще раз доход вырастет резко)

Гость
#8

ну вы поняли...)))

Гость
#10

Вы одна проживаете?

Бука
#11

Кстати, Бухие бухи, в какой-то степени именно вы меня вдохновили переучиться на программиста)

Спасибо за ответы. Наверное, пока постараюсь жить экономнее, как раньше. Просто даже желаний каких-то особенных нет. Чтобы выполнить их, а дальше экономить. Амбивалентность какая-то - вроде не хочется ничего особенного, и при этом хочется всего сразу - и спа, и курсы английского, и заграницу и дорогую одежду, и ремонт.

Гость
#13
Бука

Кстати, Бухие бухи, в какой-то степени именно вы меня вдохновили переучиться на программиста)

Спасибо за ответы. Наверное, пока постараюсь жить экономнее, как раньше. Просто даже желаний каких-то особенных нет. Чтобы выполнить их, а дальше экономить. Амбивалентность какая-то - вроде не хочется ничего особенного, и при этом хочется всего сразу - и спа, и курсы английского, и заграницу и дорогую одежду, и ремонт.

На все, что хотите не хватит.

Груша
#16

По своему опыту - высокий доход не навсегда. На шмотки не тратьте ( разве что шуба хорошее капиталовложение), лучше чтото стоящее - техника, ремонт, образование, путешествия в меру, недвижимость, машина. Я вот все деньги прогуляла, ремонт не сделала, теперь в кризис жалею.

Гость
#17

Ну и вопрос! Во-первых, от города зависит. Есть ли у автора жилье, машина? семья, дети? доход вырос надолго или неизвестно на сколько?

Им
#25

Автор, я Вас поздравляю! Молодец!
Не тратьте на ерунду типа тряпья и сумок (тем более в РФ это с запредельными наценками). Копите и тратьте с умом.

Белки
#26

Автор, вкладывайте деньги, инвестируйте. Серьезно.

Гость
#27

У меня сейчас доход 50 тыс., 40% откладываю. Если доход вырастет до 100 тыс. (на что есть надежда), буду откладывать как минимум 40%, а в идеале и больше. Список, что надо купить, как потратить деньги, есть и нынешний доход, и на планируемый (75 тыс., 90 тыс., 100 тыс., 150 тыс., согласно ступеням ожидаемого роста доходов).

Так вот - когда перед глазами эти списки, прекрасно видишь, что нужно купить. И особо-то не разбежишься. Вижу, что даже при 100 тыс. на всякие приятные мелочи будет оставаться совсем немного.

Составьте себе список нужного. Распишите важные покупки на год, на два вперёд. Какой-то процент распределите на ежемесячные нужды (одежда, SPA, косметика, кино или что там вам надо). Тогда, по крайней мере, деньги не утекут непонятно куда (прос...ть можно любую сумму).

На отдых я откладываю 10%. Ну, у вас, конечно, это может быть другой процент. Ну вот на него и ориентируйтесь. Например, при 10% в год вы сможете тратить на отдых 120 000 руб. Посмотрите цены на путёвки и решайте, что вам хочется: 4 раза в Египет или раз на Кубу, раз в Париж... Конкретные деньги - конкретные цели.

Планируйте расходы - 100 тыс. не такие уж большие деньги. Иначе быстро втянетесь, будет не хватать...

Гость
#28

У кого то з/п 15 тыщ,у кого то 300,чем больше доход,тем выше запросы.К большим деньгам быстро привыкаешь.

вау
#29
Бука

Девушки, у меня резко вырос доход. Сейчас это примерно 100тысяч на человека в месяц. Было 35. Скажите, пожалуйста, как часто вы ездите за границу с таким доходом? Ну и вообще, что можете себе позволить - дорогие спа и тд?
Просто пока трудно представить, на что этих денег реально хватит.

мы за границу стали ездить с 200 на человека только... 100 это так
, на жизнь....

kis100@mail.ru
#30
Бука

Девушки, у меня резко вырос доход. Сейчас это примерно 100тысяч на человека в месяц. Было 35. Скажите, пожалуйста, как часто вы ездите за границу с таким доходом? Ну и вообще, что можете себе позволить - дорогие спа и тд?
Просто пока трудно представить, на что этих денег реально хватит.

Что за вопрос автор, как потратить свое бабло

Весёлая вдова
#31
Бука

Девушки, у меня резко вырос доход. Сейчас это примерно 100тысяч на человека в месяц. Было 35. Скажите, пожалуйста, как часто вы ездите за границу с таким доходом? Ну и вообще, что можете себе позволить - дорогие спа и тд?
Просто пока трудно представить, на что этих денег реально хватит.

Оставляете себе 35. Остальные перечисляете мне. Я буду за вас переживать куда потратить деньги)))

Пани Ярузельская
#32

Ой, автор у меня тоже так было -вырос доход с 30 до 120 тыс. Но так как я привыкла жить достаточно скромно, то потребление практически не увеличивала,и накопила за 2 года на недвижимость, но у меня обстоятельства совпали так, что мне было не до красивых платьишек, поездочек, спа и т.д.

ннн
#34
Бука

Кстати, Бухие бухи, в какой-то степени именно вы меня вдохновили переучиться на программиста)

переучилась и сразу 100 000, без опыта? Я фигею без баяна.
Бухи, у тя 160 000 минимум должно быть тогда

Leak my push
#37

Ха, вот проблема))) у меня вырос доход, помогите потратить или удержать голову от такого счастья)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: