Гость
Статьи
долги.долги.долги.

долги.долги.долги.

Привет всем. Я злостный неплательщик. я не оплачиваю кредитные карты. у меня их две. причем имею плюсом два денежных кредита. которые плачу вовремя и без косяков.но вот с кредитками вышла такая лабуда.я бы их не оформила, но в жизни случается такое, что встает вопрос поесть тебе сегодня или перехватить денег с карточки.вот и нахваталась.брала совсем мало.но в определеный момент мне стало нечем платить. могу ли я подать в суд или попросиьь банк не начислять мне пени и штрафы? тк со временем долг рос и пени тоже.я не осилила оплату.платишь платишь толку ноль. долг только растет. Кто смог добиться через суд отмену процентов

злостный неплательщик)))
29 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

попытка не пытка, муж как-то тинькоф взял, чуть просрочишь платеж - пишут смски с гадостями и угрозами))) закрыл ее и выкинул *****)))

Гость
#3

да полно таких. просто придите в банк и объясните что не осиливаете. и вам отменят проценты.

злостный неплательщик)))
#4

[quote="Дева"]как же вы досали, я очень не уважаб таких людей которые берут кредиты и их потом не платят фУУУУУУУУ ПОЗОР[/quote

вы же не знаете всех обстоятельств дела.почему это произошло фукайте себе на здоровье.или вы из тех на форуме кто богаче богатого? и никогда не брали кредиты)))) для меня смешны люди которые начинают фукать даже не подумав своей головой о том, что у людей могут быть большие проблемы. вплоть до борьбы за выживание. Всего доброго глупый человек.

злостный неплательщик)))
#5
Гость

да полно таких. просто придите в банк и объясните что не осиливаете. и вам отменят проценты.

приходила. Только вот устно все это решала. а они мне за каждую просрочку платежа выставляли плюсом к долгу и процентам 2000 штрафа. думаю надо было письмом

вау
#7
злостный неплательщик)))

приходила. Только вот устно все это решала. а они мне за каждую просрочку платежа выставляли плюсом к долгу и процентам 2000 штрафа. думаю надо было письмом

на каком основании штраф?

Гость
#8

Какого яух вы берете столько кредитов, если не можете заплатить? Как тратили, так и платите, никто вам пении штрафы не уберет, жирно будет, морда треснет, просто долг расти будет. Фу, позорище

Гость
#9
злостный неплательщик)))

приходила. Только вот устно все это решала. а они мне за каждую просрочку платежа выставляли плюсом к долгу и процентам 2000 штрафа. думаю надо было письмом

фига аутизм

Гость
#10
злостный неплательщик)))

приходила. Только вот устно все это решала. а они мне за каждую просрочку платежа выставляли плюсом к долгу и процентам 2000 штрафа. думаю надо было письмом

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов.

Выбирайте самый удобный график для погашения, обязательно проверяйте, что входит в сумму нового соглашения, если туда включены все пени, штрафы и неустойки, пробуйте вести письменные переговоры с банком, о списании части задолженности. Возможно вам повезет)

Zero
#11
вау

на каком основании штраф?

В связи с несвоевременным погашением суммы задолженности вероятнее всего.
Существует еще положительная судебная практика, при активации карт полученных через почту, при этом в суде необходимо будет собрать доказательства, что банк не довел до сведения заемщика существенные условия выдачи кредита, при этом не подлежат взысканию с заемщика суммы штрафов, неустоек, комиссий и др. Само по себе получение кредитной карты по почте, ее активация не свидетельствует о заключении кредитного договора в офертно-акцептной форме. В том случае, если заемщик оспаривает в суде факт доведения до его сведения условий получения кредита, банк должен представить соответствующие доказательства, в обратном случае, кредитный договор является ничтожной сделкой. В этом случае, потребитель должен вернуть банку только фактически полученные денежные средства и процент за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Платить же проценты за пользование кредитом, различные банковские комиссии взысканию с потребителя не подлежат.

Гость
#12

Автор, Вы не можете платить по своим долгам и при этом еще хотите через суд обязать банк простить Вам ( не начислять) пени и штрафы! Вы вообще хоть понимаете абсурдность своих мыслей.
Вам здесь правильно говорят, сначала попытайтесь мирно решить вопрос с банком, попросите сделать Вам реструктуризацию долгов.

злостный неплательщик)))
#13
Гость

Автор, Вы не можете платить по своим долгам и при этом еще хотите через суд обязать банк простить Вам ( не начислять) пени и штрафы! Вы вообще хоть понимаете абсурдность своих мыслей.
Вам здесь правильно говорят, сначала попытайтесь мирно решить вопрос с банком, попросите сделать Вам реструктуризацию долгов.

я ж не прошу все мне простить. тем более я потеряла работу на тот момент. я могу заплатить основной долг плюс. проценты. Без штрафов конских.и пеней . сейчас просто фин обстановка стала лучше.

злостный неплательщик)))
#14
Гость

Какого яух вы берете столько кредитов, если не можете заплатить? Как тратили, так и платите, никто вам пении штрафы не уберет, жирно будет, морда треснет, просто долг расти будет. Фу, позорище

я могла. но потеряла работу. фирма обанкротилась. платить стало нечем. Все такие умные и богатые. я спросила совет а не умничать тут попусту. свои мыльные мысли высказывать.

Гость
#15

потеряла, ну так найди новую, тоже мне проблема

Гость
#16

Мы совсем не богатые и поэтому никогда не берем кредиты. Не понимаю людей, которые наделают долгов, а потом не знают, чем расплачиваться. Не берем кредиты еще и по той причине, что работу можно потерять и чем платить тогда?
Если вы злостный неплательщик, то не платите уже довольно долго, так что ваши отмазки вроде потери работы просто смешны.

Гость
#17

продают только очень дорогие квартиры в ипотеку я представляю уровень счастья тех людей которые в них живут. эх я так им завидую.ну есть же такие счастливые люди блин.

СМ
#18

Есть люди которые натягивают на себя больше, чем могут унести. Есть люди, которые постоянно живут в состоянии перманентного долга, потому что им так нравится. Какой-то нутряной кайф от этого испытывают. Не нужно им помогать, это лишит их ощущения внутреннего комфорта.

Худышка
#19

Мы с мужем сами в долгах, как в шелках по своей глупости. Выплачиваем потихоньку, куда деваться, но я для себя решила, что больше НИКОГДА не возьму кредит на какую-нибудь ерунду, типа телефона, или чего-то подобного.
А Вам, автор, нужно СРОЧНО бежать в банк и писать заявление, как советовали выше. Банкам не выгодно ставить людей в безвыходное положение, поэтому договор всегда можно изменить. Долг Вам, естественно, не простят, но штрафы могут перестать начислять.

Гость
#20

не плати и все... заявление в милицию можешь написать если коллекторы доставать будут.

Гость
#21

полицию*

Гость
#22

мой знакомый кидал на карточки какие-то смешные суммы, к примеру по 500 руб в месяц, вроде бы он и платит, но такую ерунду....(это для последующего суда: мол, пытался, как мог. а значит, уже не злостный неплательщик). затем терпеливо ждал, когда долг продадут коллекторам, схема разговоров с коллекторами есть на ютьюбе и не только. но смысл такой, мол, долг продали без моего ведома, я вам не должен, а должен банку, подтверждайте все документами, подавайте в суд и т.д. в итоге часть коллекторов на него забила спустя пару лет, тк в суд им невыгодно подавать было, а другие подали, но суд скосил часть %% и пени.
моральный аспект не обсуждаем, знакомый - алкоголик...

Мармотка
#23
вау

попытка не пытка, муж как-то тинькоф взял, чуть просрочишь платеж - пишут смски с гадостями и угрозами))) закрыл ее и выкинул *****)))

тинькофф жуть.

Гость
#24
вау

попытка не пытка, муж как-то тинькоф взял, чуть просрочишь платеж - пишут смски с гадостями и угрозами))) закрыл ее и выкинул *****)))

Мы тоже. Просрочка2 нед. была, звонки-угрозы,занесли в базу как злостного неплательщика,но когда закрывали весь кредит,месяц мозги нам ***,зачем да почему закрываете карту.Дурдом короче.

Zero
#25
Гость

мой знакомый кидал на карточки какие-то смешные суммы, к примеру по 500 руб в месяц, вроде бы он и платит, но такую ерунду....(это для последующего суда: мол, пытался, как мог. а значит, уже не злостный неплательщик). затем терпеливо ждал, когда долг продадут коллекторам, схема разговоров с коллекторами есть на ютьюбе и не только. но смысл такой, мол, долг продали без моего ведома, я вам не должен, а должен банку, подтверждайте все документами, подавайте в суд и т.д. в итоге часть коллекторов на него забила спустя пару лет, тк в суд им невыгодно подавать было, а другие подали, но суд скосил часть %% и пени.
моральный аспект не обсуждаем, знакомый - алкоголик...

Не добрый совет. За это время накопиться огромная сумма долга. Не факт, что банк не обратиться в суд, а станет продавать этот долг коллекторам.
Но если вдруг это произойдет, то запомните, продавая "плохой долг" коллекторам, по уступке права требования , банк передаст задолженность в полном объеме, и глупо надеяться, что коллекторы от вас когда-нибудь отстанут. Им нет смысла терять свою выгоду, поэтому если на протяжении 3 лет, они не смогут добиться от вас погашения, то уже корректорское агентство обратиться в суд о взыскании суммы задолженности, с дополнительными процентами.
А это сами понимаете, арест на имущество, если есть, на белую з/плату, не выезд за границу, ну и пр. вплоть до cт.177 УК РФ, но она все же не для всех, а только для того, кто назанимал от 1,5 мил. руб. Ну и кредитная история в черном списке навсегда конечно.
Глупо доводить все до подобного, надеясь на "авось пронесет"

Гость
#26
Zero

Не добрый совет. За это время накопиться огромная сумма долга. Не факт, что банк не обратиться в суд, а станет продавать этот долг коллекторам.
Но если вдруг это произойдет, то запомните, продавая "плохой долг" коллекторам, по уступке права требования , банк передаст задолженность в полном объеме, и глупо надеяться, что коллекторы от вас когда-нибудь отстанут. Им нет смысла терять свою выгоду, поэтому если на протяжении 3 лет, они не смогут добиться от вас погашения, то уже корректорское агентство обратиться в суд о взыскании суммы задолженности, с дополнительными процентами.
А это сами понимаете, арест на имущество, если есть, на белую з/плату, не выезд за границу, ну и пр. вплоть до cт.177 УК РФ, но она все же не для всех, а только для того, кто назанимал от 1,5 мил. руб. Ну и кредитная история в черном списке навсегда конечно.
Глупо доводить все до подобного, надеясь на "авось пронесет"

так тут весь смысл - довести до суда, ибо человек выплатить долг с набежавшими %% и штрафами не может и с таким их ростом никогда не сможет, но банки обычно не подают в суд, им проще продать долг, но если подает банк - тож самое. одна надежда - что суд установит выплаты в виде какого-то % от офиц зарплаты (если она есть), растянет выплату и снизит набежавшую сумму с учетом того, что у человека сложные обстоятельства (потеря работы, болезнь и т.д.), которые банк не учел, что человек не понял какие-то существенные условия, что он пытался платить. судебная практика обычно на стороне заемщика в таких случаях. к тому же начисление всех% приостанавливается при обращении в суд. другого способа остановить этот кошмар тоже особо нет, если человек увяз по уши.
просто разные случаи бывают, иногда и до самоубийства люди доходят с этими кредитами. знаю женщину, которую напугали так, что она продала единственное жилье...хотя по закону единственное жилье не трогают.. но она уже не соображала...

Гость
#27

но конечно до такого лучше не доводить, это да..

Гость
#28

Не платить вообще.сейчас,так как все суммы идут в нарушении ГК на штрафы, а не на погашении тела кредита и процентов. Ждать суда, готовить встреч ней иск о не соответствии пунктов кредитного договора законодательству, сделать контр расчет, за минусовая штрафы и пени. И ждать решения суда, потом исп. лист от банка, общение с приставами и в течение долгого времени выплачивать частями в рамках исп. производства. Встречный иск на основании закона о защите прав потребителей. При этом мозг вам будут выносить все, кому не лень,поменять телефон и прочее. На реструктуризацию не в коем случае не соглашаться-так как в сумму нового долга будут входить и штрафы тоже, это не адекватная долговая яма. Спрашивайте- отвечу еще, что не ясно.

Zero
#29
Гость

На реструктуризацию не в коем случае не соглашаться-так как в сумму нового долга будут входить и штрафы тоже, это не адекватная долговая яма.

Тут многое зависит от банка. Держать подобные долги на балансе банку невыгодно, как и продавать долг за небольшой процент от суммы задолженности. Поэтому можно пробовать договориться, ссылаясь на свое сложное финансовое положение и объясняя банку, что все, включая пени и штрафы просто нет возможности оплатить. Возможность найти компромисс есть. Никто не заставляет подписывать заведомо невыгодные условия. Но этот вариант дает, по крайней мере, реальное понимание ситуации и возможность жить не прячась годами и не надеясь что суд, возможно, снизит процент или коллектора окажутся порядочными людьми.
Кстати, добросовестные плательщики кредитов вынуждены платить более высокий процент именно из-за таких как автор.

Гость
#30

Это банкротство называется
До полумиллиона рублей модно пройти самостоятельно без суда (через гос услуги что ли), а если сумма выше, то уже в судебном порядке. Услуги юристов стоят 180-250 тысяч. Будет арест имущества, выставление его на торги (если оно есть, единственное жилье не трогают), арест банковских счетов, где 6-9 месяцев у вас будут списывать все выше мрота (это 20 т.р). Зато процентов новых нет👍🏻
А вообще доиграетесь с просрочками, банки расторгают договор и взыскивают полную сумму, если набежит нужное кол-во дней просроченной оплаты (в договоре у вас описано. Обычно это 60 дней за полгода). И тогда все будет точно также, но с минимальным учетом ваших интересов, потому что у вас не будет юриста-защитника.

Гость
#31
Гость

Автор, Вы не можете платить по своим долгам и при этом еще хотите через суд обязать банк простить Вам ( не начислять) пени и штрафы! Вы вообще хоть понимаете абсурдность своих мыслей.
Вам здесь правильно говорят, сначала попытайтесь мирно решить вопрос с банком, попросите сделать Вам реструктуризацию долгов.

Это могла бы сделать страховка по кредиту, но ее скорее всего нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: