Гость
Статьи
У кого много кредитов, …

У кого много кредитов, давайте поддержим друг друга

У меня ежемесячный платеж по кредитам 32 000 руб, все на бизнес, иногда бывает тяжело. Как у вас?
Желаю всем поскорее рассчитаться с долгами

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

у меня такая знакомая есть... тоже набрала кредитов более 1.000.000 рублей, з/п 40, выплата 38,0 на черта спрашивается??? какой бизнес?? если платеж по 32 то это палатка в переходе что ли?

Гость
#2
Гость

У меня ежемесячный платеж по кредитам 32 000 руб, все на бизнес, иногда бывает тяжело. Как у вас?
Желаю всем поскорее рассчитаться с долгами

И Вам желаю.)

Тата
#3
Тата

у меня такая знакомая есть... тоже набрала кредитов более 1.000.000 рублей, з/п 40, выплата 38,0 на черта спрашивается??? какой бизнес?? если платеж по 32 то это палатка в переходе что ли?

это я к тому, что выплачивайте и бросайте.... размаху все равно особо не будет...... ***** тогда эти долги

Гость
#4
Тата

у меня такая знакомая есть... тоже набрала кредитов более 1.000.000 рублей, з/п 40, выплата 38,0 на черта спрашивается??? какой бизнес?? если платеж по 32 то это палатка в переходе что ли?

Представьте себе, что тут не все олигархи-миллиардеры и для кого-то палатка в переходе, это способ держаться на плаву. Если сказать нечего - проходите мимо.

Автор
#5

ну у меня не миллион, у меня около 550 000
разница есть на бизнес или на хотелки

Гость
#6

Блин у меня 67 000 ежемесячно,стреляюсь уже,вот на реструктуризацию написала...

Автор
#7

Бизнес, бутик с одеждой, кредит как дополнение к основному капиталу

Автор
#8
Гость

Блин у меня 67 000 ежемесячно,стреляюсь уже,вот на реструктуризацию написала...

на что у вас?

Гость
#9

Не поверите,на машину....сначала на одну,потом на другую,две кредитки... ***** конечно... Сейчас бы такого не сделала,лучше квартиру купить и сдавать... Жду когда кончатся...

АВ
#10

Не, есть люди, которые наберут долгов и спят спокойно по ночам. Сс.ы в глаза - Божья роса... Говоришь, что жить по средствам - это вообще-то полезная жизненная установка, таращат глаза и хлоп-хлоп... Это как игромания. У меня один знакомый постоянно живёт в кредит и в долг. Как получит зарплату - тут же, широкая душа, всех угощает, просто стремится за рекордно короткий срок спустить всё до копейки. Рекорд - полтора дня. Это замещение комплекса вины. Психиатрия. Ничего не поделаешь.

Гость
#11
Гость

У кого много кредитов, давайте поддержим друг друга

Голодранцы, объединяйтесь!

Гость
#12

Ну что вы устраиваете истерики: кредиты, если берешь их на дело и чтобы действительно расплачиваться, ежемесячно, аккуратно, весьма полезная штука, очень дисциплинирует, а если берешь кредит, не платишь и думаешь, что само как-нить рассосется, тогда, конечно, проблема..

Гость
#13

Кредит можно брать ТОЛЬКО на покупку жилья. Все остальное - машины, айфоны, стир.машинки - на это запросто можно НАКОПИТь, а не переплачивать в два- три раза.

Гость
#14
Гость

Кредит можно брать ТОЛЬКО на покупку жилья. Все остальное - машины, айфоны, стир.машинки - на это запросто можно НАКОПИТь, а не переплачивать в два- три раза.

Да ведь копить не один день надо, а им хочется пупочку прямо сейчас, а тут как тут кредиторы-искусители, что в магазинах дежурят: возьмите кредит, возьмите! Вот слабый народ и не выдерживает, берет, а потом не знает, зачем и что ему с этими кредитами делать.

Автор
#15

Выплата кредитов требует организованности и дисциплины

Гость
#16

Ну я тут недавно тему создавала. 10 млн.
У мужа. Бизнес рухнул.
Как живем? Стараюсь не думать.
Что-то платит, что-то нет, даже вникать не хочу. Даже если утроюсь на три работы это не поможет.
Иногда плачу, иногда пофиг.

Гость
#17

у меня на машину 25 тыс. ежемесячно, зп 55, помогает по мелочи мч как то выживать...то осаго надо, то ТО, то резину...а такая сумма так как брала новый за 650, но зато на 3 года. Подумала, лучше ужмусь, зато быстрее выплачу, сейчас думаю надо было на 5 лет брать.

Гость
#18

переплата у меня кстати всего 100 тыс будет, это хорошо по кредитным меркам.

Злая
#19

Меня финансово кредит не особо беспокоит. Да 20 тыр. Но я работаю как вол, плюс у меня в аренде квартира. Ну терпимо. Единственное, что меня дергает - что зря я два с половиной года назад нож-то в сторону откинула, когда его в руке увидела в своей /аффект такой был/, нужно было использовать.. За дело и не жалко. Так как вот эти 20 тыр. в месяц я плачу и буду платить еще полгода не за себя, а за аферу провернутую со мной.. А остальное - да фиг с ним, это просто деньги. После этого будет еще один кредит и более серьезный - 1,5 ляма, если успею отхватить - у нас рядом с поселком второе поле огородили, я уж насчет первого-то локти себе сгрызла - стартовали продажи с 1,2, сейчас это уже готовый микрорайон и цены 3,2-3,5 за 50м2. Второй шанс я не упущу.. А кредиты на телефоны, телики я не понимаю.. Ну вот умри не понимаю.

Гость
#20

у меня у брата больше 150 тысяч рублей выплат ежемесячно, тоже большинство на бизнес. пока всё работает, всё нормально, но он так живёт уже лет 5 и особо не парится по этому поводу)) говорит они его заставляют не лениться, а нормально работать...

Гость
#21

Надо учиться копить деньги. Если за три года можно выплатить кредит, то значит можно эту сумму за два года накопить. И никаких долгов.

Гость
#22

Муж периодически рвется взять кредит то на машину, то на хотели из техники. Ему привлекательна мысль что уже пользуешься сейчас, а платишь типа накапливая. Многочисленные знакомые так делают. Держу оборону намертво. Привожу выкладки- на сколько это будет дороже, привожу примеры от тех же знакомых когда набрали кредитов а зарплата меньше стала- в какой попе сидят.
Ну что скажу- машину уже поменяли, без кредитов накопили за год. Я просто себя знаю- если я кому хоть тысячу должна вдруг- я спокойно спать не смогу пока не отдам

Автор
#24

Да правильно, помогают развиваться, не стоять на месте

Гость
#25

А может подскажет кто,где взять потребительский 100 тысяч лучше всего? На примете ВТБ и сбербанк .

Злая
#26
Гость

Надо учиться копить деньги. Если за три года можно выплатить кредит, то значит можно эту сумму за два года накопить. И никаких долгов.

Зачем? Если за первый год вы заплатите все проценты? И вас это не тянет. Деньги копить нужно, на другое, как НЗ, на крупные покупки, но не на то, чтобы отдать их банку. Вот смотрите за два года идет инфляция,платеж как был так и остался.. Не тянет. Ну это мой выбор. Я лучше буду платить этот кредит, а остаток денег /я привыкла откладывать/ складывать в кучку не за тем, чтобы банку отдать, а чтобы не знаю съездить туда куда хочу, шубу купить.. кровлю поменять.. Оно как-то полезней..

Гость
#27
Гость

переплата у меня кстати всего 100 тыс будет, это хорошо по кредитным меркам.

Если Вы платите по 25 штук в месяц и на три года, тогда всего заплатите 900 штук. Почему переплата 100 тыр?

Галина
#28

Злая, вы еще не в самом худшем положении с аферой. Моего сына так кинули на 700 тыс - шестой год пол-зарплаты отдает за кредит, которого не брал... вот это беда

Гость
#29

42т. ежемесячно за квартиру, осталось около года. Напрягает ужасно, хоть и сдаю ее. Процент 22,6-это очень большая переплата. Если еще раз возьму на квартиру, то по-минимуму.

Гость
#30

Гость 17, как у вас переплата только в 100 получилась? 25 тыс на 36 мес. это 900 тыс, а машина 650, да еще и взнос какой то был наверно. А если и нет, то все-равно 250 получается.

Гость
#31
Галина

Злая, вы еще не в самом худшем положении с аферой. Моего сына так кинули на 700 тыс - шестой год пол-зарплаты отдает за кредит, которого не брал... вот это беда

С женой что - ли развелся?

Гость
#32

У меня тоже жесть, экстрим кратковременный. Захотела адреналина, поменяла квартиру, влезла в стройку с рассрочкой, там векселя, это не ипотека, на сутки опоаздаешь и все. С работы в западной компании рядом с домом ушла с ноги, полтора месяца бегала по собеседованиям, была коса толстая, стала тонкая. Пошла куда взяли, два месяца было рабство. В апреле ела овсянку и яичницу, что дешево. Отдаю все в ноль, за коммуналку долг, на жизнь минимум, но уже есть на мясо, кефир, фрукты, шампуни, на проезд в долг беру. Еще месяц терпеть.

Ananda
#34
Гость

У меня тоже жесть, экстрим кратковременный. Захотела адреналина, поменяла квартиру, влезла в стройку с рассрочкой, там векселя, это не ипотека, на сутки опоаздаешь и все. С работы в западной компании рядом с домом ушла с ноги, полтора месяца бегала по собеседованиям, была коса толстая, стала тонкая. Пошла куда взяли, два месяца было рабство. В апреле ела овсянку и яичницу, что дешево. Отдаю все в ноль, за коммуналку долг, на жизнь минимум, но уже есть на мясо, кефир, фрукты, шампуни, на проезд в долг беру. Еще месяц терпеть.

крепкая нервная система у вас.

Ольга
#35

Здесь уже писали об этом и я подпишусь: если брать кредиты, то ТОЛЬКО на ЖИЛЬЕ.
Всё остальная ку.ета бытовая и понтовая (как автомобили, дорогие телефоны, поездки на шикарные курорты, свадьбы с размахом и т.д.) - всё это ту.пость обыкновенная.

И насчет бизнеса. Одно из главных правил - НЕ начинать дело в долг. Вы можете заложить свою недвижимость (если есть лишняя), можете продать гараж, машину, наследство от бабушки пустить в оборот... чтобы попробовать развить собственный бизнес. Но НЕ брать кредиты у банка, это самый ид.иотский вариант.

Гость
#37
Ananda

Гость
У меня тоже жесть, экстрим кратковременный. Захотела адреналина, поменяла квартиру, влезла в стройку с рассрочкой, там векселя, это не ипотека, на сутки опоаздаешь и все. С работы в западной компании рядом с домом ушла с ноги, полтора месяца бегала по собеседованиям, была коса толстая, стала тонкая. Пошла куда взяли, два месяца было рабство. В апреле ела овсянку и яичницу, что дешево. Отдаю все в ноль, за коммуналку долг, на жизнь минимум, но уже есть на мясо, кефир, фрукты, шампуни, на проезд в долг беру. Еще месяц терпеть.крепкая нервная система у вас.

:) валерьянка помогает

Гость
#38

если не будете платить жизнь не кончится. главное=здоровье. ну что вам сделают ну будут звонить. ойойой. выплатите рано или поздно. главное новых не брать.

#39
Гость

если не будете платить жизнь не кончится. главное=здоровье. ну что вам сделают ну будут звонить. ойойой. выплатите рано или поздно. главное новых не брать.

имущество отберут

ветка
#40

ну я не согласна насчет кредитов на бизнес) если брать и знать дело то они ох как нужны0 я брала в начале работы по 7-10 тыс кредита) потом было 2миллиона) отдала 4(( но купила недвижимость машину для работы и оборудование)
нормально было) но...... так получилось меня просто обокрали на 7 миллионов как следствие установило( двойная бугалтерия и сговор несколько ответстивенных лиц( ну суды идут и платят но копейки(
но я не переживаю) раз смогла подняться и сейчас бог дает поднимусь) кредит есть ( около 50 тыс в месяц) остается на еду и комуналку) ну помочь еще кому уж надо могу)
мне оставили еше и долги которые тоже отдаю) думаю если смогу то за 2 года все получится0 жалко конечно что ***** была да и наверно остаюсь)) но на ошибках учатся) \
так что не переживайте если временно трудно) поймите одно что не делается в этой жизни с нами все нам урок)) удачи всем и скорей выплатить все долги)))))

ветка
#41
Ольга

Здесь уже писали об этом и я подпишусь: если брать кредиты, то ТОЛЬКО на ЖИЛЬЕ.
Всё остальная ку.ета бытовая и понтовая (как автомобили, дорогие телефоны, поездки на шикарные курорты, свадьбы с размахом и т.д.) - всё это ту.пость обыкновенная.

И насчет бизнеса. Одно из главных правил - НЕ начинать дело в долг. Вы можете заложить свою недвижимость (если есть лишняя), можете продать гараж, машину, наследство от бабушки пустить в оборот... чтобы попробовать развить собственный бизнес. Но НЕ брать кредиты у банка, это самый ид.иотский вариант.

вы знаете а если нет денег совсем? и зочется дело открыть? ну небольшое сначало но свое) я 15 лет назад купила в рассрочку за 60 тыс мини пекарню и брала кредит 10 тыс на муку и прочие) хлеб на рынок возила на санках всю зиму) потом кредит на машину и тоже отработала) потом покупала магазинчики и здание большое) все отдала) надо только не хватать миллионы если не уверен)

Гость
#42

У меня на стоматологию взят кредит около 600 тысяч. Слишком серьёзная ситуация была, делали операцию. И как тут копить пять лет? Пока все дёсны с костями челюстными не сгниют? Кредит иногда единственный выход.

Bars
#43

на Западе все, ну или почти все, скажем 90% имеют кредиты. Как правило на жилье, машину, студенческии кредит. Ну и естественно, на бизнес - это то, что я считаю "нормальные кредиты". Все остальное - на "хотелки, аифоны и прочую лабуду" - считаю глупостью. Вот кто-то считает кредиты на бизнес - это глупость и надо копить - вот если, например, брать малыи бизнес (например, шофер хочет работать на себя на грузовике) - как вы предлагаете копить на грузовик? А так кредит взял, да, естественно проценты банку переплачиваешь, куда же деваться - но уже работаешь на себя, не на дядю. Так что по поводу кредитов "на дело" думаю переживать не надо

Гость
#45

в дополнение к 44: там где звездочки - это автор поста №33.

Гость
#46
Bars

на Западе все, ну или почти все, скажем 90% имеют кредиты. Как правило на жилье, машину, студенческии кредит. Ну и естественно, на бизнес - это то, что я считаю "нормальные кредиты". Все остальное - на "хотелки, аифоны и прочую лабуду" - считаю глупостью. Вот кто-то считает кредиты на бизнес - это глупость и надо копить - вот если, например, брать малыи бизнес (например, шофер хочет работать на себя на грузовике) - как вы предлагаете копить на грузовик? А так кредит взял, да, естественно проценты банку переплачиваешь, куда же деваться - но уже работаешь на себя, не на дядю. Так что по поводу кредитов "на дело" думаю переживать не надо

На Западе и проценты другие, чего нам на них равняться

ветка
#48

я поняло одно)))))))) библия великая нига) даже если не веришь))) так вот там уныние является тяжским грехом0 так что вперед и с песней) и все у нас будет хорошо) и все образуется)

Гость
#49
Гость

Представьте себе, что тут не все олигархи-миллиардеры и для кого-то палатка в переходе, это способ держаться на плаву. Если сказать нечего - проходите мимо.

Напрасно злитесь. Палатка в переходе дает точно такой же доход, как и работа офисного обитателя. Если надо держаться на плаву-не проще ли пойти работать?

Офигелла
#50

Кредит около $7000, зп $2000 чистыми, на одной карте 2000 без процентов год, 1000 каждый месяц капает по $30, 4000 20% переплаты, вот эту карту стараюсь убить. Я в сша. Буду брать кредит на учебу когда все выплачу.