Гость
Статьи
О неработе и пассивном …

О неработе и пассивном доходе

Вопрос для тех, кто не циклится на карьере (или уже ее сделал и устал, или вообще мечтает не работать): на какой бы пассивный доход вы согласились? На сколько он меньше вашей теперешней зарплаты?
То есть, я рассуждаю так, предположим, человек работает и зарабатывает, условно говоря, 100т.рублей. Целыми днями он на работе, стресс, ответственность, напряжение и т.п. Внезапно у него возникает возможность не работать, получая пассивный доход. Он рассуждает: 50т. маловато будет. Нет, продолжаю горбатиться. Или: 80т. - пусть поменьше, но зато нет нервотреки, беготни, трат на офисную одежду, транспорт и т.п. Согласен на 80т. Или кто-то и на 15т.согласен, так обрыдла работа?

Agua
56 ответов
Последний — Перейти
Scarlett
#1

У меня есть пассивный доход, могла бы не работать, но денег много не бывает)

ghh13@ryhh.ru
#2

На 20 тыщ сижу дома не работаю

я в печали
#3

А какой пассивный доход может быть кроме сдачи квартиры и вклада в банке?

Вау
#4

У меня около 100-150 пассивный доход (муж приносит деньги, я трачу примерно столько), меня устраивает. Работать не собираюсь.

Вау
#5
я в печали

А какой пассивный доход может быть кроме сдачи квартиры и вклада в банке?

Замуж выйти удачно.

Scarlett
#6

Инвестиционный доход, например.

Гость
#7

Ну...наверное на полмиллиона рублей в месяц пассивного я бы согласилась. Меньше - нет. Хотя зарабатываю раза в 3 меньше) Сидеть дома для меня не предел мечтаний.

ghh13@ryhh.ru
#8

От дивидендов, акций, недвижимости, вкладов

Гость
#9

Москва: если есть бесплатное жилье, то 35тр и можно нормально жить. Но будет скучновато, туризмом не займешься особо, придется экономить. А если доход, как моя зп 70тр. то ваще круто, мне на все хватит.

Гость
#10

От 500 тыс. Все остально воспринимала бы как прибавку к з/п

Гость
#11

Если на работе 100, то 50 без работы хватит за глаза! Вообще это моя мечта пассивный доход иметь и не работать. Автор, раздразнили!

Анна
#12
я в печали

А какой пассивный доход может быть кроме сдачи квартиры и вклада в банке?

Муж, спонсор, алименты.

Я
#13

Я живу в городе миллионике ЮФО. Пассивный доход на сегодняшний день - 80 т р. Но у меня двое детей. И этих денег не хватит. Поэтому я работаю. А пассивный доход воспринимаю как подушку безопасности , если вдруг не будет какое то время работы.

Гость
#14

Девчоки,расскажите про пассивный доход.Что именно делайте?

Кошечка с характером
#15

Смотря где жить.В Москве и Питере 50 тыс мало,а вот если укатить смотреть мир,то норм.

Я
#16
Гость

Девчоки,расскажите про пассивный доход.Что именно делайте?

У меня пассивный доход от сдачи в аренду недвижимости : 2 больших квартиры , дом в деревне и комната в коммуналке. В банковские вклады не верю. Лохотрон. С акциями - не умею.

Гость
#17

Я на работе ничего почти не делаю, в инете сижу, валяюсь на диване, своими делами занимаюсь, ленюсь со страшной силой. Зарплата сорок. Мечтаю о подработке, но никак не могу найти. О пассивном доходе даже не мечтаю, но он по-любому должен быть гораздо большим, чем моя зарплата, чтобы не работать.

Гость
#18
Гость

Я на работе ничего почти не делаю, в инете сижу, валяюсь на диване, своими делами занимаюсь, ленюсь со страшной силой. Зарплата сорок. Мечтаю о подработке, но никак не могу найти. О пассивном доходе даже не мечтаю, но он по-любому должен быть гораздо большим, чем моя зарплата, чтобы не работать.

Где вы находите такие работы? На вумане постоянно читаю о том, что целыми днями некоторые сидят в интернете и з/п за это получают. Я мечтаю о таком же, но вкалываю как вол везде, у меня уже морщины на лбу (хотя мне всего лишь 24) и глаз постоянно дергается.

Гость
#19

8-9 тысяч хватило бы точно.

Гость
#20
Гость

Где вы находите такие работы? На вумане постоянно читаю о том, что целыми днями некоторые сидят в интернете и з/п за это получают. Я мечтаю о таком же, но вкалываю как вол везде, у меня уже морщины на лбу (хотя мне всего лишь 24) и глаз постоянно дергается.

Да я уже восемь лет работаю в этой компании, сначала был большой объем работы, со временем сошел на нет, но нас пока не разгоняют (ттт).

Гость
#21
Гость

Где вы находите такие работы? На вумане постоянно читаю о том, что целыми днями некоторые сидят в интернете и з/п за это получают. Я мечтаю о таком же, но вкалываю как вол везде, у меня уже морщины на лбу (хотя мне всего лишь 24) и глаз постоянно дергается.

Тут как в институте, первый год ты работаешь на зачетку, потом она на тебя)

orange horse
#22
Гость

Где вы находите такие работы? На вумане постоянно читаю о том, что целыми днями некоторые сидят в интернете и з/п за это получают. Я мечтаю о таком же, но вкалываю как вол везде, у меня уже морщины на лбу (хотя мне всего лишь 24) и глаз постоянно дергается.

Вахтерами)))

Гость
#23

Челябинск, если одному жить- примерно тысяч 35-40. У меня так знакомый, бывший одноклассник живет. У него родители были умнее многих, не заводили семью с иногородними, без квартир. И не рожали на двушку тройню. В итоге у него сейчас образовалось 4 наследственных квартиры в не самых плохих местах (одна трешка и две двушки). Вот на сумму от аренды этих квартир он живет. Не работает. За одну квартиру, если усреднить. выходит примерно по 14-15 тысяч, часть денег он откладывает на косметические ремонты при смене жильцов (снимают обычно на долгие сроки у него, так что ремонт не часто). Вот в среднем чистый доход и получается где-то 35. При средней РЕАЛЬНОЙ, а не официальной зарплате по городу в 15 тысяч-доход весьма неплох. Учитывая, что человек уже много лет вообще никем не работает. Необходимый стаж для пенсии у него выработан (половину срока- трудовая лежала у его друга на фирме, тот за него зарплату получал в качестве вознаграждения). так что не парится вообще. Жена у него то работает, то не работает, по желанию. У нее тоже таким же путем квартиры образовались, только две. тоже сдает

Гость
#24

к 23- 4 квартиры- в одной (двушке-сталинке в центре) он живет сам, поэтому она не учтена в посте 23. Там описаны те квартиры (2 двушки и трешка), которые сдаются

Гость
#25
Гость

Тут как в институте, первый год ты работаешь на зачетку, потом она на тебя)

За все время обучения ни один препод не посмотрел какие у меня предыдущие оценки в зачетке.

Светлана
#26
Agua

Вопрос для тех, кто не циклится на карьере (или уже ее сделал и устал, или вообще мечтает не работать): на какой бы пассивный доход вы согласились? На сколько он меньше вашей теперешней зарплаты?
То есть, я рассуждаю так, предположим, человек работает и зарабатывает, условно говоря, 100т.рублей. Целыми днями он на работе, стресс, ответственность, напряжение и т.п. Внезапно у него возникает возможность не работать, получая пассивный доход. Он рассуждает: 50т. маловато будет. Нет, продолжаю горбатиться. Или: 80т. - пусть поменьше, но зато нет нервотреки, беготни, трат на офисную одежду, транспорт и т.п. Согласен на 80т. Или кто-то и на 15т.согласен, так обрыдла работа?

Вот бы у меня появилась такая возможность, я коплю через банки, посматриваю фондовые рынки, но при этом пассивный доход составляет 10 т.р. при это я трудилась около 2-х лет, что он вырос до 10 т.р.

Гость
#27

Чтобы я не работала - тыс 500 надо, не меньше. Лучше, чтобы и работать и доход еще был.

Гость
#2

спокойствие, продолжительный сон и независимость от коллег и начальства я люблю больше, чем деньги... Когда работала, и по магазинам толком пройти не успевала - покупала с дури первое попавшееся, и дорогое, и ненужное...

Гость
#3

если есть работающий муж, то тыс 3000, даже 2000 было бы неплохо, но думаю муж погонит на работу.

гость
#3
Гость

если есть работающий муж, то тыс 3000, даже 2000 было бы неплохо, но думаю муж погонит на работу.

Это о чем? Если с цифрами все в порядке, тогда непонятно вообще данное высказывание. Или речь идет о 2-3тыс. руб.?
По теме- пассивный доход должен покрывать мои скромные расходы, но пока не покрывает, хожу на работу.

Гость
#32
Я

У меня пассивный доход от сдачи в аренду недвижимости : 2 больших квартиры , дом в деревне и комната в коммуналке. В банковские вклады не верю. Лохотрон. С акциями - не умею.

И вот наступило время, когда свой банковский вклад, в валюте, невозможно снять.

Гость
#33
Я

У меня пассивный доход от сдачи в аренду недвижимости : 2 больших квартиры , дом в деревне и комната в коммуналке. В банковские вклады не верю. Лохотрон. С акциями - не умею.

Вот наступило время, когда свой банковский вклад, в валюте, снять невозможно.

вопросик
#34

всего три месяца прошло , как Автор задумывался о пассивном доходе...

какие мысли на СЕГОДНЯ? сдача в аренду приносит доход в ДВА раза меньше и ЧТО? какие планы?

гость
#35
Гость

У меня пассивный доход от сдачи в аренду недвижимости : 2 больших квартиры , дом в деревне и комната в коммуналке. В банковские вклады не верю. Лохотрон. С акциями - не умею.

Вот наступило время, когда свой банковский вклад, в валюте, снять невозможно.
Где? Под запись?

гость
#38
Гость

Если на работе 100, то 50 без работы хватит за глаза! Вообще это моя мечта пассивный доход иметь и не работать. Автор, раздразнили!

Да ну, у меня 40 в СПб ( квартиру сдаю), копейки. Коплю- коплю и не могу приличной суммы накопить, хотя ни копейки не беру оттуда. Мне бы хотелось минимум 150 в месяц

И в чем сейчас сидите? В рублЯх? Не жалко?

Я
#39
вопросик

всего три месяца прошло , как Автор задумывался о пассивном доходе...какие мысли на СЕГОДНЯ? сдача в аренду приносит доход в ДВА раза меньше и ЧТО? какие планы?

Планы сдавать дальше. Пока никто не выезжает. И цену я сбрасывать не собираюсь.

Олеся
#40

Сидеть дома просто так не будешь же - скука смертная.

Придется либо постоянно развлекать себя - ходить по всяким фитнес-центрам, театрам, выставкам, путешествовать - а это большие деньги (гораздо большие, чем тратятся, когда работаешь), либо находить себе занятие по душе - и все также работать, только из дома.

вопросик
#41
Я

Планы сдавать дальше. Пока никто не выезжает. И цену я сбрасывать не собираюсь.

естественно сдавать, и у меня тоже никто не выезжает
А куда им выезжать? там , откуда они приехали еще хуже

мои планы .. так как пассивный доход уменьшился, то придется на активный выходить, на работу

вопросик
#42
Олеся

Сидеть дома просто так не будешь же - скука смертная.Придется либо постоянно развлекать себя - ходить по всяким фитнес-центрам, театрам, выставкам, путешествовать - а это большие деньги (гораздо большие, чем тратятся, когда работаешь), либо находить себе занятие по душе - и все также работать, только из дома.

да уж ... в офисах такая веселуха стоит, знаем , знаем

Мармотка
#43
вопросик

да уж ... в офисах такая веселуха стоит, знаем , знаем

)))

Мармотка
#44
вопросик

да уж ... в офисах такая веселуха стоит, знаем , знаем

ага. форум почтиешь - то воняет от кого то. то печеньки воруют.

Гость
#45

Требуютcя девушки, женщины для удaленнoй рaбoты в крупнoй междунaрoднoй кoмпaнuu(не прoдaжи). Вcя рaбoтa в режиме oнлaйн, не выхoдя uз дoмa, грaфuк cвoбoдный, 2-3 чaca в день в удoбнoе для Вac время. Неoбхoдuмы бaзoвые знaнuя ПК, дocтуп в uнтернет. Дoхoд oт 500 дoлл, uнфoрмaцuoннaя пoддержкa, вoзмoжнocть кaрьернoгo рoстa.Если заинтересовало предложение пишите на почту kristina-martoyan@mail.ru отвечу всем!!!!

вопросик
#46

к пассивному доходу относится рента , с денег положенных в банк

Сейчас поднняли ренту/ процент/ до ДВАДЦАТИ, если в рублях...

У кого какие мысли? если есть валюта/ под подушкой в прямом смысле/

Будете ли ВКЛАДЫВАТЬ под такой огоромный процент?

zosya111
#49
Гость

Я на работе ничего почти не делаю, в инете сижу, валяюсь на диване, своими делами занимаюсь, ленюсь со страшной силой. Зарплата сорок. Мечтаю о подработке, но никак не могу найти. О пассивном доходе даже не мечтаю, но он по-любому должен быть гораздо большим, чем моя зарплата, чтобы не работать.

подработку найти очень легко. подумайте, что вы умеете делать? не что-то особенное, а обычные навыки. недавно прошла один вебинар, по тому, как женщине найти любимое дело и хорошо зарабатывать - супер! хожу вдохновленная, планов - море! если интересно, дам ссылку на сайт. посмотрите, там есть рассылка еще бесплатная, тоже много полезных советов и заданий. тем более у вас положение супер - т.к. у вас на основной работе много свободного времени, вы можете заниматься подработкой в это время. так что дерзайте!я