Гость
Статьи
Отличие бедных от …

Отличие бедных от богатых

Нищий, это доходы ниже прожиточного минимума.
Бедный, доходы равны прожиточному минимуму.
Средний класс, это тот кто живёт на прожиточный минимум но зарабатывает больше, таким образом имея возможность наращивать капитал.
Богатый, тот кто уже нарастил капитал, имеет с него пассивные доходы, которые тратит на предметы роскоши.
Нищеброд (не путать с нищим) тотктш хорошо зарабатывает, но все тратит под чистую, пытаясь выглядеть как богатый, но по сути являясь нишебродом, потому что богатые тратят на статусные предметы только пассивные доходы, иначе это путь к нищете и к тому чтобы на пенсии жить на 8 тысяч и побираться по помойкам.
Взять, например, такой расход как билеты на концерт. Это не входит в прожиточный минимум, а значит, приобретаться может только на пассивные доходы. Если пассивных доходов пока нет, то ни о каких концертах и речи быть не может

Гость
1 136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже жаба давит по концертам ходить. Дорого.

Гость
#2

Вот такие вот жырные и независимые понятки об устройстве общества, например.

#3

Отличие бедных от богатых - мышление. Важно не только много зарабатывать, но и уметь не растратить.
Проще говоря:
Нищие думают - ура! зарплата! новые шмотки! Эмоции.
Богатые - куда вложить, чтобы деньги принесли еще доход. Расчет.

Гость
#4

В какого тупого осла можно превратиться, если "наращивать капитал" , отказывая себе во всем. Мне по фигу, что будет когда-то. Когда и меня-то может не быть. Жить здесь и сейчас. Получать удовольствие от жизни. И кем меня считаю - бедной, богатой, нищебродкой - пофиг

Гость
#5
Гость

В какого тупого осла можно превратиться, если "наращивать капитал" , отказывая себе во всем. Мне по фигу, что будет когда-то. Когда и меня-то может не быть. Жить здесь и сейчас. Получать удовольствие от жизни. И кем меня считаю - бедной, богатой, нищебродкой - пофиг

А вот и люди с кредитами и бесконечными проблемами подтянулись

Инга
#6

не Забывайте что на тот свет уходит как бедный так и богатый

#7
Жанна

Отличие бедных от богатых - мышление. Важно не только много зарабатывать, но и уметь не растратить. Проще говоря: Нищие думают - ура! зарплата! новые шмотки! Эмоции. Богатые - куда вложить, чтобы деньги принесли еще доход. Расчет.

как можно верить в такие вещи в 21 веке :) Тут у нас одни мамкины инвесторы, воротилы с валл стрит. Почитайте Уоренна Буффета, он на простом индексе в долгосроке поднял больше чем все хваленные инвест аналитики. Разберитесь в теме не по советам бизнес тренеров с ютуба. У кого капитал - тот и управляет рынком, а деньги таких вот многочисленных рыбешек как вы, это и будет их доход.
Бедный отличается от богатого тем, что имеет меньше доход и точка! А причин у этого миллиард.

Гость
#8
Инга

не Забывайте что на тот свет уходит как бедный так и богатый

так лучше в роскоши уйти из жизни, чем в нищите, так и не пожив, как по-человечески.

#9
Scala

как можно верить в такие вещи в 21 веке :) Тут у нас одни мамкины инвесторы, воротилы с валл стрит. Почитайте Уоренна Буффета, он на простом индексе в долгосроке поднял больше чем все хваленные инвест аналитики. Разберитесь в теме не по советам бизнес тренеров с ютуба. У кого капитал - тот и управляет рынком, а деньги таких вот многочисленных рыбешек как вы, это и будет их доход. Бедный отличается от богатого тем, что имеет меньше доход и точка! А причин у этого миллиард.

Не соглашусь. Некоторые бедные получили хорошее наследство и то не могут удержать. Если мозгов нет, так они и свалившееся наследство просссрут.
Хоть 10 миллионов дай - все спустят.

Гость
#10

Смешно. То есть если у нас не пассивный доход, а просто зарплата на двоих 10-15тыс евро в месяц, то нам на концерт ходить нельзя, а тете Вале, которая свою комнату сдаёт за 10тыс рублей и которая зарабатывает 15тыс рублей, можно. Логика просто железная Недобаффет у тебя.

#11

Баффетт, Уоррен. 21 февраля 2019 года потерял более 4 миллиардов долларов за день. Офигенный инвестор. ))

/
#12
Гость

В какого тупого осла можно превратиться, если "наращивать капитал" , отказывая себе во всем. Мне по фигу, что будет когда-то. Когда и меня-то может не быть. Жить здесь и сейчас. Получать удовольствие от жизни. И кем меня считаю - бедной, богатой, нищебродкой - пофиг

Недобаффет к себе смело может классическую фразу применять :
- «ЖИВЕШЬ ТЫ ПРАВИЛЬНО,... НО ЗРЯ!!!»

Гость
#13
Гость

Смешно. То есть если у нас не пассивный доход, а просто зарплата на двоих 10-15тыс евро в месяц, то нам на концерт ходить нельзя, а тете Вале, которая свою комнату сдаёт за 10тыс рублей и которая зарабатывает 15тыс рублей, можно. Логика просто железная Недобаффет у тебя.

10 тысяч евро это мелочь, вон Майкл Джексон за всю карьеру вообще заработал миллиард долларов, а стал нищим банкротом, и после себя оставил долг в 370 миллионов долларов. Всё потому, что транжирил и жил не по средствам

#14

Да далеко ходить не надо. Показывали передачу про выигрыши в лотерею. Столько людей получали хороший куш. Большинство не смогли пристроить деньги.
Пару человек только в малый бизнес вложились. Остальные прогудели или потратили на ерунду.

Гость
#15
Гость

Смешно. То есть если у нас не пассивный доход, а просто зарплата на двоих 10-15тыс евро в месяц, то нам на концерт ходить нельзя, а тете Вале, которая свою комнату сдаёт за 10тыс рублей и которая зарабатывает 15тыс рублей, можно. Логика просто железная Недобаффет у тебя.

билет на концер стоит 100 евро. для комфортного проживания на двоих надо 3 тыс евро. от зарплаты остается 12 тыс евро каждый месяц, который ты кладешь в банк под проценты. эти 12 тыс евро приносят тебе каждый месяц 83 евро. и это только за первый месяц откладывания. за второй месяц ты имеешь уже 166 евро, а за третий месяц ты имеешь 249 евро. и эти 249 евро ты имеешь до конца своих дней нахаляву каждый месяц, обеспечивая себя ежемесячным билетами на концерт. ходить каждый месяц на концерт нахаляву, что может быть приятнее?

Гость
#16
Жанна

Баффетт, Уоррен. 21 февраля 2019 года потерял более 4 миллиардов долларов за день. Офигенный инвестор. ))

Нет, где он реально потерял, так это по страховым выплатам после ураганов, несколько миллиардов, но потери в пределах разумного, при его бизнес модели, в Berkshire Hathaway.
Тут же речь не о потере, а только о временном подешевении акций

#17

Еще замечаю. Бедные ждут какой-то манны небесной. Кто-то ВДРУГ должен им помочь, должно повезти в чем-то. Такие сказки рассказывают - я удивляюсь. Что гос-во может поможет с жильем, знакомые с работой и т.д. Кто и почему им должен помогать? Своих мозгов не хватает - так это чьи проблемы?
От меня часто ожидают, что я расскажу где я работаю, кем, какая у меня з.п. А хорошо бы еще к себе пристроила. Да с какого хрена-то я буду делиться инфой? Зачем это мне? Одной ляпнула, так она плешь проела, что именно ей такая работа нужна. Я молчу. Надо - ищи.
Была возможность - просили, пристраивала на работу знакомых к знакомым. Но это просто случай.

#18
Гость

Нет, где он реально потерял, так это по страховым выплатам после ураганов, несколько миллиардов, но потери в пределах разумного, при его бизнес модели, в Berkshire Hathaway. Тут же речь не о потере, а только о временном подешевении акций

Ну, может быть. Но для 1 дня это все равно много. )

Гость
#19
Scala

как можно верить в такие вещи в 21 веке :) Тут у нас одни мамкины инвесторы, воротилы с валл стрит. Почитайте Уоренна Буффета, он на простом индексе в долгосроке поднял больше чем все хваленные инвест аналитики. Разберитесь в теме не по советам бизнес тренеров с ютуба. У кого капитал - тот и управляет рынком, а деньги таких вот многочисленных рыбешек как вы, это и будет их доход.
Бедный отличается от богатого тем, что имеет меньше доход и точка! А причин у этого миллиард.

Нет, больший доход не означает богатства, без умения сохранить.
Вот некоторые американские спортсмены стали банкротами, несмотря на доходы в миллионы долларов в прошлом.
А насчёт индекса, в чем проблема? Это же не пирамида, а вложения в реальные секторы экономики

Гость
#20
Гость

10 тысяч евро это мелочь, вон Майкл Джексон за всю карьеру вообще заработал миллиард долларов, а стал нищим банкротом, и после себя оставил долг в 370 миллионов долларов. Всё потому, что транжирил и жил не по средствам

А мы живём по средствам и наслаждаемся жизнью не влезая при этом в долги. Смешно слышать советы о том как нудно жить от нищеброда. Ты никогда не станешь богатым, потому что нищий душой и за копейку удавишься. Максимум что тебе светит - это пара миллионов под матрасом и скупая жизнь.

Гость
#21
Гость

Нищий, это доходы ниже прожиточного минимума.
Бедный, доходы равны прожиточному минимуму.
Средний класс, это тот кто живёт на прожиточный минимум но зарабатывает больше, таким образом имея возможность наращивать капитал.
Богатый, тот кто уже нарастил капитал, имеет с него пассивные доходы, которые тратит на предметы роскоши.
Нищеброд (не путать с нищим) тотктш хорошо зарабатывает, но все тратит под чистую, пытаясь выглядеть как богатый, но по сути являясь нишебродом, потому что богатые тратят на статусные предметы только пассивные доходы, иначе это путь к нищете и к тому чтобы на пенсии жить на 8 тысяч и побираться по помойкам.
Взять, например, такой расход как билеты на концерт. Это не входит в прожиточный минимум, а значит, приобретаться может только на пассивные доходы. Если пассивных доходов пока нет, то ни о каких концертах и речи быть не может

Правильно!
Пока нет пассивного дохода, вообще можно есть только сухую крупу. Почему сухую? Потому что вода - только с пассивного дохода!

Гость
#22

В какого тупого осла можно превратиться, если "наращивать капитал" , отказывая себе во всем. Мне по фигу, что будет когда-то. Когда и меня-то может не быть. Жить здесь и сейчас. Получать удовольствие от жизни. И кем меня считаю - бедной, богатой, нищебродкой - пофиг

А вот и люди с кредитами и бесконечными проблемами подтянулись

Я полностью согласна с комментом выше - это коммент душевно здорового и разумного человека, - но у меня нет кредитов и материальных проблем.) Извините, если расстроила.

#23
Гость

А мы живём по средствам и наслаждаемся жизнью не влезая при этом в долги. Смешно слышать советы о том как нудно жить от нищеброда. Ты никогда не станешь богатым, потому что нищий душой и за копейку удавишься. Максимум что тебе светит - это пара миллионов под матрасом и скупая жизнь.

Вы среднячки. Поэтому не понимаете нищих и богатых. Если нищему кушать нечего, так он НЕ МОЖЕТ жить как вы, а богатый НЕ ХОЧЕТ так жить.

Гость
#24
Гость

В какого тупого осла можно превратиться, если "наращивать капитал" , отказывая себе во всем. Мне по фигу, что будет когда-то. Когда и меня-то может не быть. Жить здесь и сейчас. Получать удовольствие от жизни. И кем меня считаю - бедной, богатой, нищебродкой - пофиг

Вот с этим комментом я полностью согласна, я имела в виду. Коммент душевно здорового и разумного человека.

Гость
#25
Гость

Правильно! Пока нет пассивного дохода, вообще можно есть только сухую крупу. Почему сухую? Потому что вода - только с пассивного дохода!

богатые с этого и начинали до того, как стать богатыми. и каждый, кто желает стать богатым, должен пройти через этот тернистый путь.

Гость
#26
Жанна

Вы среднячки. Поэтому не понимаете нищих и богатых. Если нищему кушать нечего, так он НЕ МОЖЕТ жить как вы, а богатый НЕ ХОЧЕТ так жить.

богатый не хочет жить, как нищий, потому что он уже так жил. а нищий не может жить, как богатый, потому что он не делает ничего для того, чтобы стать богатым. проще всего богатым стать нищему. нищета - это путь к богатству.

#28
Гость

богатый не хочет жить, как нищий, потому что он уже так жил. а нищий не может жить, как богатый, потому что он не делает ничего для того, чтобы стать богатым. проще всего богатым стать нищему. нищета - это путь к богатству.

++++ Но богатому стать еще богаче - тоже неплохо)

Гость
#29

Жизнь одна и она очень и очень короткая. Прожить ее надо счастливо, наслаждаясь каждым днём и каждым мгновением. Деньги - это один из вспомогательных инструментов для комфортной и счастливой жизни, а не цель. Умеющие пользоваться этим инструментом сбалансированно и правильно, никогда не ставят деньги во главу угла, они их используют, а не подчиняются и не циклятся на деньгах

#30

Удивляют комменты - жить по средствам. Так, если они нищие, как им жить-то? Мозгов нет, з.п. копейки. Как на эти копейки жить по средствам?
Сытый голодного не разумеет... вот уж точно.

Гость
#31
Гость

богатый не хочет жить, как нищий, потому что он уже так жил. а нищий не может жить, как богатый, потому что он не делает ничего для того, чтобы стать богатым. проще всего богатым стать нищему. нищета - это путь к богатству.

Богатый жил как нищий? Большинство богатых людей в эти мире вышли из богатых и обеспеченных семей и только ничтожное количество нищих стали богаты.

Гость
#32
Жанна

Вы среднячки. Поэтому не понимаете нищих и богатых. Если нищему кушать нечего, так он НЕ МОЖЕТ жить как вы, а богатый НЕ ХОЧЕТ так жить.

Богатый не хочет КАК жить? Ходить на концерты и наслаждаться жизнью?

Гость
#33
Гость

Богатый жил как нищий? Большинство богатых людей в эти мире вышли из богатых и обеспеченных семей и только ничтожное количество нищих стали богаты.

обеспеченные семьи откуда появились? когда-то обеспеченные семьи были нищими. все были нищими. но кто-то разбогател, а кто-то нет.

#34
Гость

Богатый не хочет КАК жить? Ходить на концерты и наслаждаться жизнью?

Когда есть возможность жить не по средствам, то почему нет? Он наслаждается жизнь, но качество жизни другое. Улавливаете разницу? Сходить на концерт Пугачевой и Мадонны - все-таки разное.

Гость
#35
Гость

Богатый не хочет КАК жить? Ходить на концерты и наслаждаться жизнью?

богатый ходит на концерты и наслаждается жизнью БЕСПЛАТНО. этим богатый и отличается от бедного. если бы бедный умел наслаждаться жизнью бесплатно, то и бедный стал бы богатым. став богатым, бедный наслаждался бы платными концертами абсолютно бесплатно!

#36

Проще говоря, вы по средствам летите в эконом-классе, а он в бизнес-классе. Самолет один и вроде полет тот же, но комфорт разный.

Гость
#37
Жанна

Когда есть возможность жить не по средствам, то почему нет? Он наслаждается жизнь, но качество жизни другое. Улавливаете разницу? Сходить на концерт Пугачевой и Мадонны - все-таки разное.

На пугачеву ходить желания ни разу не возникало, на мадонну ходила, даже маму водила, в 9ом ряду сидели. Не обеднела, зато воспоминания есть до сих пор остались (13 лет прошло)

#38
Гость

На пугачеву ходить желания ни разу не возникало, на мадонну ходила, даже маму водила, в 9ом ряду сидели. Не обеднела, зато воспоминания есть до сих пор остались (13 лет прошло)

Да не об этом речь. А уровень жизни другой - другой круг общения, комфорт, качество, обслуживание и т.д. По средствам немного себе можно позволить....

Гость
#39
Гость

А мы живём по средствам и наслаждаемся жизнью не влезая при этом в долги. Смешно слышать советы о том как нудно жить от нищеброда. Ты никогда не станешь богатым, потому что нищий душой и за копейку удавишься. Максимум что тебе светит - это пара миллионов под матрасом и скупая жизнь.

По средствам? И какой процент от доходов остаётся, после всех расходов? Если ноль, то это путь к нищете.
Я же ни в чём себе не отказываю, у меня есть все что надо для комфортной жизни, или сможешь назвать хоть одну покупку, которая сделает мою жизнь приятнее м удобнее?

Гость
#40
Жанна

Проще говоря, вы по средствам летите в эконом-классе, а он в бизнес-классе. Самолет один и вроде полет тот же, но комфорт разный.

чтобы в бизнесе летать, нужно дорасти до него. уборщица из пятерочки тоже может позволить себе в бизнесе полететь раз в жизни и потом до конца дней будет кредит оплачивать за этот полет. но если уборщица может позволить себе такой полет, то это не значит, что она достойна того, чтобы летать этим классом среди приличных людей, которым будет явно неприятно соседство с грязной лысой бомжихой с гнилыми зубами. свое происхождение и свой род деятельности трудно скрыть, если ты не соответствуешь по ВСЕМ параметрам тому или иному социальному слою. так что смысла лететь для тебя бизнес-классом нет никакого. ты только опозоришься перед окружающими и доставим им дискомфорт, да и сама ты будешь чувствовать себя не в своей тарелки. вот потому и не ходят уборщики в деловых костюмах, потому что они понимают все своим нутром, что не заслуживают этого. рванина, лохмотья, бомжатина, барак - это и есть то, что соответствует уровню уборщицы.

Гость
#41
Жанна

Ну, может быть. Но для 1 дня это все равно много. )

Жанна, а какого мнения о нужности мужчины для женщины, разделяете ли теорию о том что он нужен только если зарабатывает больше чем она и платит за все от и до, или смысл не в этом?

Гость
#42
Гость

Богатый не хочет КАК жить? Ходить на концерты и наслаждаться жизнью?

Богатому билеты на концерт обходятся бесплатно, он приобретает их на пассивные доходы.

Гость
#43
Гость

чтобы в бизнесе летать, нужно дорасти до него. уборщица из пятерочки тоже может позволить себе в бизнесе полететь раз в жизни и потом до конца дней будет кредит оплачивать за этот полет. но если уборщица может позволить себе такой полет, то это не значит, что она достойна того, чтобы летать этим классом среди приличных людей, которым будет явно неприятно соседство с грязной лысой бомжихой с гнилыми зубами. свое происхождение и свой род деятельности трудно скрыть, если ты не соответствуешь по ВСЕМ параметрам тому или иному социальному слою. так что смысла лететь для тебя бизнес-классом нет никакого. ты только опозоришься перед окружающими и доставим им дискомфорт, да и сама ты будешь чувствовать себя не в своей тарелки. вот потому и не ходят уборщики в деловых костюмах, потому что они понимают все своим нутром, что не заслуживают этого. рванина, лохмотья, бомжатина, барак - это и есть то, что соответствует уровню уборщицы.

Бизнес класс легко оплачивается бизнес милями и очками, которые получено при использовании American Express. Тратишь по кредитке более 10тыс евро в год, получаешь один билет бесплатно, проценты по кредитке оплачивать не нужно если в конце месяца ее полностью покрывать. Все это доступно европейскому среднему классу, не надо быть богатым для этого и влезать в долги.

#44
Гость

Жанна, а какого мнения о нужности мужчины для женщины, разделяете ли теорию о том что он нужен только если зарабатывает больше чем она и платит за все от и до, или смысл не в этом?

Ты можешь понять, что в общем-то твое назначение в жизни, как Мужчины - заработок? Женщина не всегда трудоспособная - декрет, второй декрет и т.д.
То, что у тебя дама отказалась оплачивать отпуск 30% - ну, бывает. Она приняла тебя за богатого.)
Найди другую и не думай о деньгах. Твое дело зарабатывать - а не учет вести. Если ты любишь девушку, то что еще тебе надо?

Гость
#45
Жанна

Да не об этом речь. А уровень жизни другой - другой круг общения, комфорт, качество, обслуживание и т.д. По средствам немного себе можно позволить....

У нас есть богатые друзья у которых доходы составляют несколько миллионов евро в год. Круг общения у нас один и тот же, досуг проводим примерно одинаково. Вот жизнь супер богатых миллиардеров уже кончено отличается, наши друзья с ними тоже если и пересекаются, то не часто. У мужа дети в школе учились с детьми олигархов например, пересекались на родительских вечеринках

Гость
#46
Жанна

Ты можешь понять, что в общем-то твое назначение в жизни, как Мужчины - заработок? Женщина не всегда трудоспособная - декрет, второй декрет и т.д. То, что у тебя дама отказалась оплачивать отпуск 30% - ну, бывает. Она приняла тебя за богатого.) Найди другую и не думай о деньгах. Твое дело зарабатывать - а не учет вести. Если ты любишь девушку, то что еще тебе надо?

декретный отпуск длится 4 месяц и оплачивается женщине ее работодателем. за каждый месяц декретного отпуска женщина получает 100% от своей заработной платы.

#47

О! опять убогий срач развел))) Уймись уже великий инвестор. Что ты мелочный никому не нужный жмот, уже все давно тут знают))))

#48
Гость

декретный отпуск длится 4 месяц и оплачивается женщине ее работодателем. за каждый месяц декретного отпуска женщина получает 100% от своей заработной платы.

А дальше? До 1,5 лет куда ребенка? До 3 лет 50р - это не в счет?

Гость
#49
Гость

Бизнес класс легко оплачивается бизнес милями и очками, которые получено при использовании American Express. Тратишь по кредитке более 10тыс евро в год, получаешь один билет бесплатно, проценты по кредитке оплачивать не нужно если в конце месяца ее полностью покрывать. Все это доступно европейскому среднему классу, не надо быть богатым для этого и влезать в долги.

в россии при ежемесячных тратах 5 тыс рублей в месяц, начисляется бонус 800 миль в год.

Гость
#50
Гость

в россии при ежемесячных тратах 5 тыс рублей в месяц, начисляется бонус 800 миль в год.

1 бонусная миля = 1 рубль. на бонусные мили ты можешь покупать билеты на ави-, ж/д транспорт, бронировать номера в отелях и арендовать автомобили.

Следующая тема