Гость
Статьи
Переехав в мо …

Переехав в мо почувствовала себя богаче!

Так получилось, что из Москвы мы переехали в Серпухов. Временно, на месяц, не более.
И я сразу почувствовала себя богаче.
Потому что тут цены на услуги красоты, танцы, тренажёрный зал, квартиру и подобное дешевле в 3 раза!
Я сразу записалась на пилон, танцы, с понедельника в тренажёрный зал пойду , найму персонального тренера, обязательно схожу к массажисту и косметологу. Приведу себя в порядок (Ресницы, маникюр, педикюр). Мне в Серпухове не жалко на это отдавать деньги! Тогда когда в Москве я во многом себя ущемляю. Мне так жалко отдавать деньги в Москве, потому что я протестую за необоснованно высокие цены. И в итоге не хожу никуда, и как итог у меня дипрессии вечные...
А как вы считаете?
Лучше быть первой на деревне, или последней в городе?

Автор темы
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну аренды-то разные, хотя и в Москве разброс цен на перечисленные Вами услуги - в разы...

Гостья1
#2

Ну я тоже раньше жила в Одинцово , так сейчас туда и езжу постоянно к своим старым парикмахерше и маникюрше Почти в 2 раза дешевле .

Гость
#3

я бы не сказала, что это прям деревня, живу тут, купила новую квартиру в хорошем доме. ЗП получаю такую, какая оставалась бы в Москве после всех расходов на дорогу, парковку, аренду. Продукты дешевле. Частенько езжу в Москву по делам, да погулять, мне этого хватает, а потом возвращаюсь в свое гнездышко и кайфую, никакой суматохи)))

Гость
#4

для меня важнее быть в хорошем настроении, чем в депрессии, но в большом городе. Это тоже самое, что жить в богатой роскошной стране среди богачей, но не иметь возможно воспользоваться этой роскошью и только наблюдать со стороны, как другие могут себе это позволить.

Гость
#5

Я тоже постоянно езжу на все процедуры в подмосковье. Тут и правда намного все дешевле. Но при этом живем с мужем в Москве.

Гость
#6

Ну а деньги вы где в Серпухове брать будете? На раьоту в Москву будете по 2 часа добираться? А так если есть квартиры в Москве под соачу то да, только нужна не 1 квартира, а минимум 2

Автор темы
#7
Гость

Ну а деньги вы где в Серпухове брать будете? На раьоту в Москву будете по 2 часа добираться? А так если есть квартиры в Москве под соачу то да, только нужна не 1 квартира, а минимум 2

Я фрилансер, зарабатывать могу из люблю точки мира. Лишь бы интернет был.

Автор темы
#8

Суть в том что у парня работа в Москве.
А я в Москве страдаю...
особенно это стало заметно при переезде в серпухов...

Мне гораздо спокойнее и сытнее жилось в провинциальном городе .... Ярославль, Воронеж, и так далее .

Я не знаю что делать.
Даже если я увеличу доход , то мне все равно не хотелось бы отдавать в Москве за услуги столько сколько они не стоят...
Ненавижу Москву за нелогичное ценообразование

Б-ка
#9

А кто Вам сказал, что Москва - не деревня? Не аул? Успокойтесь наконец, городская Вы наша...

Лечи
#10
Б-ка

А кто Вам сказал, что Москва - не деревня? Не аул? Успокойтесь наконец, городская Вы наша...

ты уже заебал в аулах люди в сто раз культурнее чем в твоей москве.

Гость
#11

Автор, поживите ещё 4г (я так переехала), а потом взвоете. При чем вообще не понятно отчего. Все не так и этак не так. Сама радовалась сначала. За 4г в Серпухове,сдавая квартиры в Москве прилипло 5млн. Тоска... Не понятная почему. Может просто старость пришла? 37. Может... Хочу чего. Короче плохо мне.

Иванка
#12

Москва- тоже разная, знаете ли... Одно дело жить на Патриарших, например, другое дело- в Бирюлево. Цены отличаются.

Гость
#13

Можно пойти дальше и заехать в какой-нибудь узбекистан. Теплая погода, фрукты, природа, а по деньгам будете еще богаче себя ощущать.

Гость
#14

Согласна! Ни копейки не потрачу, если посчитаю цену неадекватной услуге. Хоть в Москве, хоть в Лондоне. Не позволю себя обалванивать.

Гость
#15
Автор темы

Я фрилансер, зарабатывать могу из люблю точки мира. Лишь бы интернет был.

Слушайте, Я не по теме конечно, научите меня пожалуйста. Тоже хочу так зарабатывать.

Вика
#16

да, в Москве услуги очень дорогие. Просто по факту нахождения в столице - цены ломят втридорога.
Я тоже живу в Москве, но зубы езжу лечить в Московскую обл., полчаса от столицы и уже цены намного доступнее. К косметологу и на ресницы тоже езжу в Подмосковье.

Гость
#17
Автор темы

Суть в том что у парня работа в Москве. А я в Москве страдаю... особенно это стало заметно при переезде в серпухов... Мне гораздо спокойнее и сытнее жилось в провинциальном городе .... Ярославль, Воронеж, и так далее . Я не знаю что делать. Даже если я увеличу доход , то мне все равно не хотелось бы отдавать в Москве за услуги столько сколько они не стоят... Ненавижу Москву за нелогичное ценообразование

ну и пусть парень живет в Москве, а вы к нему приезжать будете на выходные. или наоборот. семьи так многие живут, а он вам даже не муж. может еще и разбежитесь потом, зачем себя обкрадывать ради чего-то эфемерного? спросите себя ради чего вам в Москве жить? секс дорого вам обходится, так получается. а так разницу за год посчитайте и как-то больше греть душу будут эти деньги в банке, чем возможность спать каждый день с мужиком и есть вместе вечерами. а если разницу за 10 лет еще посчитать ооооо

Гость
#18

В Москве тоже можно дёшево найти эти услуги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: