Гость
Статьи
Жадина муж

Жадина муж

Мы с мужем в браке 12 лет. 2 детей. Учились вместе в универе. Оба программисты. Муж работает дома, ищет заказы через интернет. Особо не напрягается. Я работаю в крупной компании, уезжаю рано утром, приезжаю вечером. Успеваю и ужин приготовить и с детьми уроки сделать. Муж детей возит на машине в школу и на тренировки (у него старая мазда, куплена до брака, т.е. его машине 13 лет). У меня нет возможности отводить детей, так как работаю допоздна. Часто еще подработки беру и занимаюсь в выходные. Иногда и мужу помогаю. У меня старенькая 9-ка, которую я купила еще до брака. Сейчас уже все налажено, есть жилье свое, пару раз в год на отдых выбираемся. Есть свободные средства. Решила поменять машину, потому что 9-ка уже то и дело ломается. Уже сыпется к чему не притронешься. Муж не хочет тратить деньги на авто, предлагает купить б/у приору 3-5 летнюю, а свободные средства откладывать. Закатил скандал. Но я его не понимаю, мне нужно авто, я хочу новую, не б/у. Зарабатываю я намного больше мужа. Мечтаю о машине уже несколько лет. А муж против. Сказал еще свекрови, она его поддержала, предложила вложить деньги в их дачный домик, в который по ее мнению мы тоже будем летом приезжать и отдыхать там. Но за 12 лет ни разу ни у мужа ни у меня не возникло желание на дачу съездить. Мне для работы необходимо авто, развожу договора клиентам компании, летом очень жарко и машина в последнее время подводит. То есть приходится брать такси, что не совсем удобно, так как с собой папки с договорами тяжело носить. Считаю смену авто не развлечением, а необходимостью.Помогите! Как убедить мужа.

Елена О
20 ответов
Последний — Перейти
Жаник
#1

Ну сведите все к тому, что машина-это тоже капитал! Чем больше квартир и дорогих машин, тем лучше) в крайнемслучае при необходимости денег ее всегда можно продать...)

Lola
#2

..хм...неизвестно, как б.у. авто будет работать и сколько прослужит, может быть придется больше тратиться на ее ремонт..Пусть новую покупает..

Гость
#3

Я не понимаю, сама зарабатывает и еще просит разрешения , на необходимую машину, надо новую и все, во первых для безопасности во вторых для статуса, а свекровь пусть вообще не суется куда вам ваши деньги тратить

Гость
#4

И еще добавлю к 3. Была б я вашим клиентом очень бы засомневалась что вы хороший специалист , если бы вы приехали на старой развалюхе, видимо нет средств на новую, хотите или нет а встречают по одежке

Вау
#5

Купите молча и все) муж казел конечно. Нормальный любящий муж желает жене счастья и только будет ЗА новую машину.

Гость
#6
Вау

Купите молча и все) муж казел конечно. Нормальный любящий муж желает жене счастья и только будет ЗА новую машину.

Нормальная любящая жена всегда сошьет к Новому Году мужу корсет

Анн
#7

Вы за столько лет не смогли поменять свои машины при общей зарплате 200 тыс минимум?

Гость
#8

Мужу обидно, что свою машину меняете на общесемейные деньги, а его нет. И не забывайте про непостижимое мужское мышление, вспомните Гошу из фильма "Москва слезам не верит", которого бесило, что статус Кати выше, чем его собственный. Вот и мужа Вашего бесит, что Ваша игрушка будет круче.

Я бы предложила в Вашей ситуации компромисс: копите деньги и меняете обе машины на более приличные.
Идея с домиком свекрови бредова и даже не обсуждается.

Лада
#9
Анн

Вы за столько лет не смогли поменять свои машины при общей зарплате 200 тыс минимум?

при чем тут это? значит, тогда авто устраивало, было не до смены. при повышении дохода люди не всегда бегут менять автомобиль. Автор 2 детей родила вообще-то.
Автор, я бы на Вашем месте искала бы варианты купить новое авто, которое Вы хотите, но со скидкой или какими-нить льготными условиями.
Или вообще цену называете ниже, а сами добавляете сколько надо.
А может Вы часто машину бьете и из-за этого муж против новой?

8мяу
#10

Я молча б продала и купила новую. а лучше сделать все в один день. на работе отгул.уехала на 9ке приехала на без х6))))
если б я получила более его он бы шуршал по дому у меня

Мужлан
#11

Надо б/у иномарку. В идеальном состоянии найти не проблема и переплачивать за новье не надо. Хотя если в Москве работаете, то при такой ЗП муж и гундеть не должен.

Гость
#12

А может такой вариант ему предложить. Что сначала меняете себе машину на новую, из-за безопасности, статуса и тд, а следующий он на очереди?

Лада
#13
8мяу

Я молча б продала и купила новую. а лучше сделать все в один день. на работе отгул.уехала на 9ке приехала на без х6)))) если б я получила более его он бы шуршал по дому у меня

ой-ей, если бы да кабы. а если автор станет инвалидом и автоматически превратится в иждивенца, то что? она тапочки в зубах должна будет носить?
нельзя делить все так легко типа кто меньше зарабатывает, тот больше дома шуршит

Гость
#14

у автора вопрос, как мужа убедить, а не как семью разрушить
зачем же советуете сделать всё по-своему мужу наперекор?

Гость
#15

Я сказала бы,что начальство поставило меня перед выбором: или новая машина,ибо старая подрывает "кредит доверия" к фирме со стороны клиентов,либо - увольнение.

Гость
#16

с каких пор программисты развозят договора клиентам на своих машинах? причем работающие в крупных компаниях.. звездит автор как дышит.

Гость
#17

Вообще не понимаю, зачем в мск машина? пробки, парковаться негде. То ли дело на метро - оп! и ты на месте )

Елена О
#18

Спасибо за ответы! 16. - я не только развожу договора, но и заключаю. И разговариваю с проблемными клиентами, почему не довольны, что надо доделать и вообще стоит ли на них время тратить. Есть особенности в нашей работе, иногда клиенты не понимают, что им даст новое ПО, иногда их ожидания не соответствуют действительности. Или например, то что они хотят очень трудоемко. Просто я уже давно работаю в этой сфере, много опыта и практики. Ну и кто-то же должен этим заниматься ))). Раньше клиенты сами ходили, а сейчас конкуренция увеличилась. Приходится и обзванивать и ездить к ним... Раньше особо до смены машины дело не доходило. Копили на квартиру, с ипотекой старались быстрее рассчитаться. А потом мебель, технику бытовую. Сейчас появились свободные средства, на которые можно купить нормальную новую машину без кредита. Муж просто жадничает. Не понятно почему, просто не хочет тратить деньги. Хотя он все понимает, и полгода назад говорили о смене машины, он не против был. Домик свекрови - бред полнейший. Более того, уверена, что если свекрови деньги дать она будет ныть, что строить некому, что надо строй материалы выбрать-привести и т.д. Она не из тех людей, кто берет и делает. Она демотиватор. Все время ноет, что мебель можно подешевле, что на море лучше не ездить, а экономить. Я сама в ДТП ни разу не попадала, муж один раз был виновником ДТП, один раз в него въехали. Когда его друзья женам меняют машины, муж все время говорил, что хочет мне новую машину выбрать и подарить тоже, как только будут свободные средства. Момент настал, а он не хочет. Сегодня опять поднимала тему - закончилось категоричным нет и скандалом. Он даже пояснить не может, почему нет...

Гость
#20

мне Вас жаль, меньше зарабатывает и обделяет Вас. Может к семейному психологу пора?

Гость
#21

Как решилось-то? 6 лет прошло

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: