Гость
Статьи
кто не отдавал долги? …

кто не отдавал долги? и почему? кому?

столько раз тут жаловались, что им долги не отдавали. Но ведь им кто-то не отдает долги. Кто это? По каким причинам не отдавали? На что брали? Чем кончилось общение?
Это анонимный форум, расскажите.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ну как я и думала, ни одного отписавшегося.
интересно откуда берутся истории " мне не отдали долг" чуть ли не в каждой второй теме? Кто эти долги не отдает?

Автор
#2

все белые и пушистые оказывается.

Гость
#3

вы *****?

Гость
#4

вам то что спокойно не живется? за чужие долги переживаете, главное сами во время свои долги отдавайте, чтобы про вас тут тему не написали)))

Гость
#5

не беру в долг и не даю.

гений
#6

если кому-то и не отдавала, то этого не помню

Вау
#7

Мне подруга, близкая, не отдала 1500. А дело было так. Я шью корсеты и один у меня типа купили. Я отправила ей в Москву, она отдала за 2500. Я ей за это сказала взять 1000, а 1500 мне отправить (корсет обычно стоит от 5000 вообще).
В общем, подруга продала корсет и стала молчать. А когда я спросила, она сказала что у нее проблемы, что я плююсь желчью, что ее парень бросил и ей нужны деньги, а я непонятливая коза в общем )
Так и не отдала.
А еще подруге с проблемами дала 10000, сказала 31 февраля отдаст ) вот ждем )

Гость
#8

Ну, я не отдала банку, даже не одному. Брала потреб.кредиты на фurню всякую. Сперва платила, потом надоело. У двух срок исковой давности прошел уже.

Вау
#9
Гость

Ну, я не отдала банку, даже не одному. Брала потреб.кредиты на фurню всякую. Сперва платила, потом надоело. У двух срок исковой давности прошел уже.

Больше не дадут )

Гость
#10
Вау

Больше не дадут )

Да я больше и не возьму. Необходимость за прошедшие годы отпала и не возникнет уже, надеюсь)))

Гость
#11

долги отдают только трусы!

Гость
#12

Кому я должен, всем прощаю.

Гость
#13
Вау

Мне подруга, близкая, не отдала 1500. А дело было так. Я шью корсеты и один у меня типа купили. Я отправила ей в Москву, она отдала за 2500. Я ей за это сказала взять 1000, а 1500 мне отправить (корсет обычно стоит от 5000 вообще). В общем, подруга продала корсет и стала молчать. А когда я спросила, она сказала что у нее проблемы, что я плююсь желчью, что ее парень бросил и ей нужны деньги, а я непонятливая коза в общем ) Так и не отдала. А еще подруге с проблемами дала 10000, сказала 31 февраля отдаст ) вот ждем )

Ждите 31 февраля)) наверно она никогда вам не отдаст их,также как и не наступит эта дата)))

Гость
#14

Я все никак отдать не могу долг. Занимала у знакомого. Он уверен во мне, что я отдам, но со сроком не подгоняет, так как хорошо зарабатывает и долг по карману не бьет. Мне же очень неудобно, хотела отдать как можно скорее, но так случилось, что осталась без работы, плюс ко всему деньги он мне дал в долларах еще до падения рубля, а сейчас я просто в шоке, как отдавать, с таким курсом. Ведь если брал в валюте, то и отдавать в валюте? Мне просто даже спрашивать его лишний раз неловко, денег-то отдать все равно нет

Гость
#15

Автор , вы коллектор? какое вам дело?!

Гость
#16
Гость

Мне подруга, близкая, не отдала 1500. А дело было так. Я шью корсеты и один у меня типа купили. Я отправила ей в Москву, она отдала за 2500. Я ей за это сказала взять 1000, а 1500 мне отправить (корсет обычно стоит от 5000 вообще). В общем, подруга продала корсет и стала молчать. А когда я спросила, она сказала что у нее проблемы, что я плююсь желчью, что ее парень бросил и ей нужны деньги, а я непонятливая коза в общем ) Так и не отдала. А еще подруге с проблемами дала 10000, сказала 31 февраля отдаст ) вот ждем )

Ждите 31 февраля)) наверно она никогда вам не отдаст их,также как и не наступит эта дата)))

Кэп, это вы? )))

Гость
#17
Гость

Автор , вы коллектор? какое вам дело?!

Автор просто должен за жизнь испорченную, а отдавать не хочется. Вот и все.

P.S.Лучше на себя потратить.. съездить куда-нибудь за новыми эмоциями.. ш@лаву с собой повезти.. потом в интернете развесить, чтобы все видели.. а то, что человеку жизнь испортил, обрек на существование в полуинвалидном состоянии на несколько лет.. да подумаешь.. что тут такого.. подумаешь, детей у нее не будет.. да чтоб их и у Вас не было в таком случае.. подумаешь, жизнь переср@л кому-то.. Мужчина.. просто истинный мужчина.. пользоваться бедой своей женщины только истинный мужчина может.. или облить публично грязью за доверие.. протянуть руку помощи нуждающейся в нем женщине, а потом поступить, как последняя скотина - это тоже поступок, достойный истинного мужчины.. отдача денег в Вашем случае - это всего лишь маленькая компенсация за переср@нную жизнь.. но мужчина и на это не способен..
Радуйтесь, что вообще все хорошо закончилось... мужчина...

Гость
#19

я сразу отдаю, кто мне не отдает, напоминаю

Гость
#20

Кто же здесь признается))))) Здесь одна элита собралась.

ветка
#21

я должна очень много( и мне должны еше больше( но я сама виновата( допустила что меня обворовала бывшая работница и сделала долги по фирмам( я теперь вот почти 2 года все что зарабатываю отдаю( люди же не виноваты что я *****( хотелось бы сразу отдать но не получается
воровка получила первый срок но условно( сейчас скоро суд по 2 делу по ней( там вопрос несколько миллионов( бог даст накажут( если отдаст деньги сразу раздам кому должна)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#22

пока встречались отдала мужу 100 тыс.
50 сразу (были расписки, но забрал), 50 постепенно.
все отдам-отдам.

после "штампа" ответил, что теперь все общее)
пока в декрете дает деньги, говорит, что это идет в счет погашения долга.
но тогда это были мои деньги.... а теперь на эти деньги я и его кормлю...

H&M
#23

беру Оч редко у своих знакомых мужчин.зная что они не возьмут обратно $ 😆

Рыжая Такса
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

пока встречались отдала мужу 100 тыс...
после "штампа" ответил, что теперь все общее) пока в декрете дает деньги, говорит, что это идет в счет погашения долга. но тогда это были мои деньги.... а теперь на эти деньги я и его кормлю...

Жуть какая(.
Генриетта_ни то нельзя_ни_это, а после того, как отдадите ребенка в детский сад, Вы хотите продолжить с ним жить вместе?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#25
Рыжая Такса

Жуть какая(.Генриетта_ни то нельзя_ни_это, а после того, как отдадите ребенка в детский сад, Вы хотите продолжить с ним жить вместе?

не хочу, конечно.
но я боюсь всё разорвать, думаю может сам уйдет) так проще будет)

Бедолага
#26

Коллега должен 35 000 р. Уволился, купил новое авто. Дома дверь не открывает. Была в полиции, к нему ходил участковый. Коллега только посмеялся в лицо - ни расписки, ничего нет. Уже и не отдаст, пол года прошло, трубку не берет.

кэт
#27
H&M

беру Оч редко у своих знакомых мужчин.зная что они не возьмут обратно $ 😆

++++++++++

кэт
#28
Бедолага

Коллега должен 35 000 р. Уволился, купил новое авто. Дома дверь не открывает. Была в полиции, к нему ходил участковый. Коллега только посмеялся в лицо - ни расписки, ничего нет. Уже и не отдаст, пол года прошло, трубку не берет.

стекла в машине побеи легче станет. я так одному козлу на audi 7 сделала и не жалею ни капельки так ему и надо.

Бедолага
#29
кэт

стекла в машине побеи легче станет. я так одному козлу на audi 7 сделала и не жалею ни капельки так ему и надо.

Муж орет, чтобы не лезла в уголовщину. А мне бы и правда легче стало.

Гость
#30
Бедолага

Коллега должен 35 000 р. Уволился, купил новое авто. Дома дверь не открывает. Была в полиции, к нему ходил участковый. Коллега только посмеялся в лицо - ни расписки, ничего нет. Уже и не отдаст, пол года прошло, трубку не берет.

Его точно так же кто-то другой кинет.

Бедолага
#31
Гость

Его точно так же кто-то другой кинет.

Очень на это надеюсь, спасибо. А может, уже кинули.

Гость
#32

Автор, а тебе я напоминаю, что твоя сумма долга удвоилась.. Я ничего не забыла, я все помню.. А отдать придется.. у Вас же есть мечта, вот и у меня она была.. за перегаженную жизнь надо заплатить.. за взятые обязательства надо тоже нести ответственность..
А также я жду публичных извинений..ведь совести хватило грязью облить ни за что.. желаю чтобы к Вам было такое же отношение за доверие.. а еще желаю, чтобы у Вас детей не было.. у меня их больше не будет по Вашей вине.. и чтобы Вас точно также на деньги кинули.. Мужчина!!!

Гость
#33

А я как-то выручила своего друга деньгами (30 тыс.), было это 3 года назад. Причем у мужа выпросила (сама еще студенткой была), т.к. друг очень уж просил, клялся и божился через месяц отдать. Надо сказать дружили мы со школы (ничего больше дружбы), выручали друг друга всегда, я поддерживала его во всех сложных ситуациях, когда все отворачивались. А он так и не отдал, сначала плел что-то про трудности, потом перестал на звонки отвечать, а потом добавил в чс. Вот такой "друг", "дружили" 10 лет, а из-за 30 тыс. кинул меня. Хотя я знаю от общих знакомых, что свадьбу сыграл, машину новую и квартиру купил, видимо, 30 тыс. на это все как раз и не хватало. После этого никогда никому ничего не даю

Гость
#34

когда то давным давно я взяла у одной женщины 100 долларов в долг, потом меня уволили с работы и на почве диперсии я забыла ей их вернуть. Она была приезжая и я даже незнаю где ее искать - вспомнила я о долге случайно когда как то фотки общие смотрела (лет эдак через 5)......была в шоке что могла забыть должок отдать. По началу было стыдно сейчас уже прошло - но если бы встретила эту тетю - вернула бы ей долг сполна.

Гость
#35
кэт

стекла в машине побеи легче станет. я так одному козлу на audi 7 сделала и не жалею ни капельки так ему и надо.

Это шумно будет, сигналка сработает, а надо быстро, ведь наверняка машина во дворе стоит. Делать надо глубокой ночью (часа в три, все спят уже, мало свидетелей при такой погоде как сейчас) Оденьтесь в черное, в стиль подростка, чтобы по регистрам непонятно было кто это и быстро-быстро типа мимо идете опрокиньте на машину банку краски на крышу и все)) крыс надо дожимать по их принципам
Кстати не забывайте требовать дальше свой долг, вы же конечно будете не при чем)

Гость
#36

а я не даю в долг, только своей семье, но не друзьям и родственникам

Гость
#37
Гость

Я стараюсь не брать в долг, а если припрет, то у мамы или у банка. Всегда отдаю в срок!

+10000

Гость
#38

насчет машины)) насыпте на нее зерна типа пшена)) всю обгадят и поцарапают птицы) желательно на вых что бы побольше постояла)) и валерьянкой облить) всю коты описают) самое время)))))

Гость
#39

у меня есть три таких случая. мне очень стыдно. я очень щепетильна в этом отношении и всегда все копеечки отдаю даже если кассир неправильно посчитает в магазине. но вот случалось:
10 лет назад работала в косметической фирме и можно было покупать косметику с оч большими скидками. меня поставили на время в магазин рядом с домом. и там работала одна знакомая. одна девушка через нее попросила привезти ей крем и дала 300руб. и я уже должна была привезти, но меня переставили в другой магазин в др конце мск. а т.к. графики у нас одинаковые то нереально было передать ни крем ни деньги обратно, только если отпрашиваться с работы. через какое то время уже было стыдно отдавать т.к. сама себя ощущала "воровкой". короче так я ниче и не отдала.
второй случай был с родственниками, у которых купила тел и не отдала за него деньги им, т.к. денег катастрофически не было и я все откладывала момент отдачи. они люди не бедные и я больше чем уверена что им пофиг глубоко. но сама себе эту ***** простить не смогла и общаться с тех пор было все стыднее и стыднее, а денег все не прибавлялось. короче так общаться и перестали. сейчас бы я с радостью раздала все долги но гамном я себя меньше ощущать от этого не стану.
3й случай был с работодателем, который дал в долг, потом кризис 2008, "сокращение по собственному", грызня с директором, ниче не отдала. тож стыдно.

Гость
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

пока встречались отдала мужу 100 тыс. 50 сразу (были расписки, но забрал), 50 постепенно.все отдам-отдам. после "штампа" ответил, что теперь все общее) пока в декрете дает деньги, говорит, что это идет в счет погашения долга. но тогда это были мои деньги.... а теперь на эти деньги я и его кормлю...

жесть.... Со стороны мужика это верх цинизма и наплевательства на Вас, с Вашей стороны-это ж как надо себя ненавидеть, чтобы согласиться на жизнь с таким моральным убожеством?Или Вы инвалид и любой за счастье?

Гость
#41

Я когда-то в молодости подрабатывала репетиторством. Брала за месяц вперед. И вот однажды один молодой человек заплатил... за семестр вперед. Отходил месяца два и пропал. Я ему звонила, а он говорил,что занят, придет, мол, потом. И вот летом его мама позвонила и потребовала деньги назад. Я не отдала: мол, пусть приходит и занимается. Ах, он уже институт закончил и ему больше не нужно? Ваши, мол, проблемы. Мамаша, конечно, чуть ли не матом орала на меня по телефону, н я была тверда как скала. А потом мне стало совестно: я же людей, пардон, нае****ла. Или я не так уж и неправильно поступила - вам же на курсе не отдадут деньги, если вы бросите на полпути, правильно? Рассудите, плз

Гость
#42

Дело ваше хотя я бы вернула. Там компания с своими правилами а вы физ.лицо. Если вы купили билет на сеанс в кино и после начала сеанса прошло всего лишь 2 мин. вам звонок, муж или ребенок просят вас срочно приехать, вы же не будете в кассе требовать разницу, мол вы только 2 минуты смотрели, а не полтора часа.

Лада
#43

41. я обычно в таком случае иду на компромисс и скорее всего отдала бы половину суммы.

Лада
#44

лично я не помню, чтобы кому-то была должна. Однажды мама мне предъявила что мол мой сын когда-то разбил салатник в гостях у моей сестры (он тогда гостил пару дней), а я обещала возместить, но так и не сделала. Но я припомнила что сестра не вернула мне часть денег на общий подарок маме + на проживание своего сына я давала деньги, там было с запасом, а забрали мы его раньше.
Долги юности я уже и не вспоминаю - давала парню, которого любила. для меня это была сумма.
Еще мужу должен один приятель 3 тысячи. он их тут же потерял как получил. Они вместе поехали по делам по городу, только разминулись в одном месте на полчаса. Напоминаю мужу, а он молчит.

Гость
#45

А я одной коллеге 500 р на телефон кинула, а она забыла сразу. Сначала я думала, что вот скоро отдаст, а потом неудобно было напоминать спустя время, что вроде я мелочная. Мысленно я сама с собой договорилась, что я ей эти деньги подарила. Но в общении у меня иногда к ней как будто внутренняя претензия, сама виновата, короче

Гость
#46
Гость

Я когда-то в молодости подрабатывала репетиторством. Брала за месяц вперед. И вот однажды один молодой человек заплатил... за семестр вперед. Отходил месяца два и пропал. Я ему звонила, а он говорил,что занят, придет, мол, потом. И вот летом его мама позвонила и потребовала деньги назад. Я не отдала: мол, пусть приходит и занимается. Ах, он уже институт закончил и ему больше не нужно? Ваши, мол, проблемы. Мамаша, конечно, чуть ли не матом орала на меня по телефону, н я была тверда как скала. А потом мне стало совестно: я же людей, пардон, нае****ла. Или я не так уж и неправильно поступила - вам же на курсе не отдадут деньги, если вы бросите на полпути, правильно? Рассудите, плз

я когда на курсы какие нить начинаю ходить, то отдаю себе отчет в том что если я не посещаю - занятия сгорают. т.к. в это время преподаватель мог бы потратить время на другого человека, а не на пустой стул. ну как бы может это и не очень нравится, но это уже устоявшееся правило везде.
а вот бывали случаи когда я покупала недешевый абонемент в студию танцев например, потом забила на него даже не активировав, потом пришла через 2 мес и меня послали типа оказалось что его срок 1 мес - вот это не правильно.

Гость
#47

моей одной приятельнице одна баба должна очень большую сумму,она взяла у нее на месяц и пропала,это было в 90 она тогда челночила по китаю,я с ней ездила несколько раз к той бабе,у нее на дверях столько всего исписано было типа курва верни деньги,оказывается она всех так кидала,я даже запомнила ее адрес это в стерлитамаке шафиева 45 кв 48 зовут эту воровку сераватова надя,этой старухе сейчас лет 59,помню так переживала моя приятельница по поводу этих денег,она ей просто одолжила по приятельски без расписки,без процентов,а та так кинула и бога люди не боятся.Самое обидное приятельница одна воспитывала ребенка,дома особо ни чего нет,с утра до ночи на рынке торчала и в жару и в 40 мороз.Поражаюсь людям их выручают в самый тяжелый момент,а они вместо благодарности так подло кидают

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: