Гость
Статьи
Дожили... Очень …

Дожили... Очень сочувствую этим людям

Заказала очки с диоприями разными, выбрала оправу. Посчитали за всё, плюс 500р за работу несрочную. В итоге выдали сумму к оплате и спросили, как я очки покупаю, в рассрочку или сразу оплачиваю.
Оплатила наликом. Уже не удивилась этому вопросу, есть 2 знакомые, которые платят за очки в рассрочку и еще год им осталось платить по 500р с пенсии.
Ну выберите подешевле, если пенсия маленькая! За 5-6, не за 20. Одна бабуля выбирала плюсовые готовые, выбрала за 1700 и плачет, что пенсия маленькая и выскребает передо мной свои копеечки. . Оплатила ей очки и быстро ушла. Слёзы душили от её причитаний и пожеланий здоровья. Забрала очки чуть позже.
Дожили... #финансы

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обычно сперва вставляю новые стёкла в старую оправу,чтобы походить и понять хорошо ли мне в них.

#2

ты молодец девка ! сострадание у тебя присутствует ! я бы тоже бабуле помог ! хотя сам не из богатых !!

Гость
#3

Не звезди, дед, такие какие как ты скорее сами у бабки пенсию отберут 🤣

Виктория
#4

И? В чём суть темы, автор?

Гость
#5
Виктория

И? В чём суть темы, автор?

Как жесток мир. Какая хорошая автор.

Гость
#6

Кто дожил? До чего дожили? Тема не раскрыта

Наталья
#7
Виктория

И? В чём суть темы, автор?

Автор выгуляла белое пальто ))

🙄
#8

У этих бабок пенсия как у молодых зарплата. И квартиры бесплатно получали. Не жалко их совсем, только прибедняются.

Гость
#9

у бабки денег больше чем у тебя
это мафия

Гость
#10

Бабка кизздит, пенсию жопит и побирается. Возрастной бзик.

Гость
#11
🙄

У этих бабок пенсия как у молодых зарплата. И квартиры бесплатно получали. Не жалко их совсем, только прибедняются.

Да уж, особенно молодые пенсионеры лет 60, когда плачутся и жмотятся, смешно, многие в 60 ведут блоги, активный образ жизни, работают для души, но прикинуться немощной рухлядью гораздо проще и трагичнее, чтобы все вокруг носились и сыпали халяву

Гость
#12

Противоречивая тема вышла.
Бабулька выбрала себе дорогие очки, что Вам кажется странным. Но Вы ей их оплатили и сочувствуете.

Гость
#13

У нас хорошие стекла только американские. От 1500 тыс уе очки и выше.

#14

Если не тащить на горбу пьяницу-сына, или не помогать внуку с ипотекой, то у пенсионеров всегда есть деньги.

#15
Гость

У нас хорошие стекла только американские. От 1500 тыс уе очки и выше.

Отличные стёкла немецкие. Намного дешевле.

Виктория
#16
Гость

Как жесток мир. Какая хорошая автор.

Ахаха

Гость
#17
Гость

Я обычно сперва вставляю новые стёкла в старую оправу,чтобы походить и понять хорошо ли мне в них.

Вы верно расчитали и правильно сделали. У меня оправа очень хорошая и удобная. Вставляла в неё друге стекла под заказ. С похожей оправой, вышло бы около 20 тр. Оплатила бы. Что делать.

Гость
#18
Гость

Не звезди, дед, такие какие как ты скорее сами у бабки пенсию отберут 🤣

Бяги заявлять ф полицию, як я у тэбе пенсию отняла. Бегом, я сказала!

Гость
#19
Гость

Как жесток мир. Какая хорошая автор.

Ничего я не хорошая, по мелочи помогла. У меня очень вредный характер.

Гость
#20
Гость

Кто дожил? До чего дожили? Тема не раскрыта

Пенсионеры.

Гость
#21
Наталья

Автор выгуляла белое пальто ))

Белое, ненавижу! Сделала одно доброе дело и сразу ирония. Ладно, проехали.

Гость
#22
Гость

у бабки денег больше чем у тебя
это мафия

Тогда почему эти бабки не покупают точки и торговые площади?
За сестру побегала почтальонкой, в отпуске. За их пенсии жалкие, товаром закупиться невозможно! Я не понимаю, как можно жить на 13-15 тр, котрые за сестру развозила на самокате. Интересно же, социальный эксперимент Теперь наняла сестру к себе, по дому помогать. Пошла, на почте ей в 2 раза менше платили за 12 часов. Плачу большеи за 2-3 раза в неделю за ПЯТЬ часов, ети её мать!

Гость
#23
Гость

Тогда почему эти бабки не покупают точки и торговые площади?
За сестру побегала почтальонкой, в отпуске. За их пенсии жалкие, товаром закупиться невозможно! Я не понимаю, как можно жить на 13-15 тр, котрые за сестру развозила на самокате. Интересно же, социальный эксперимент Теперь наняла сестру к себе, по дому помогать. Пошла, на почте ей в 2 раза менше платили за 12 часов. Плачу большеи за 2-3 раза в неделю за ПЯТЬ часов, ети её мать!

работают чтоб дома не киснуть
посмотри какие тележки они в магазах набирают - я то что у них на каждый день только на праздники беру да и то скрепя сердце

Наталья
#24
Гость

Белое, ненавижу! Сделала одно доброе дело и сразу ирония. Ладно, проехали.

Делай добро, бросай его в воду ))

Гость
#25
Гость

Бабка кизздит, пенсию жопит и побирается. Возрастной бзик.

Киздит радиоточка а вместе с ней ты! На этом сайте, только куев в кепку мона насобирать и более ничего!

Гость
#26
Гость

Да уж, особенно молодые пенсионеры лет 60, когда плачутся и жмотятся, смешно, многие в 60 ведут блоги, активный образ жизни, работают для души, но прикинуться немощной рухлядью гораздо проще и трагичнее, чтобы все вокруг носились и сыпали халяву

Ну почему жмотятся? Сестра работает продавцом по 14 часов 2/2, ппереработок много, получается 4/2. Обещали зп 35. И близко не такой зп вместе с переработками! 22 от силы.
Я не особо верующая, вроде как миллионы людей чтят Пасху, вот неохота с вами ругаться. С 15го мая к себе на работу её забираю! У меня штрафов нет, 8 ми часовой рабочий день. Но ездить на другой конец города с двумя пересадками. ЗП выше в полтора раза, чем была у неё в магазине. Сама лично обучу всему, что не знает. Рвется уже сейчас работать. А куда, если эпидурит и защемление, от таскания ящиков в магазине.
Вы , не знаю ккими плохими словами вас назвать, не видели МРТ сестры, УЗИ сосудов и прочиее обследвания. Вы фашист, бездушный человек. ! Сестра не виновата, что здоровье её подводит. Оно и меня уже подводит. Я знакомой люто завидую из за её здоровья, ей 74 года. Не торговле её завидую, а здоровью. Видеть её не могу.

Гость
#27
Гость

Противоречивая тема вышла.
Бабулька выбрала себе дорогие очки, что Вам кажется странным. Но Вы ей их оплатили и сочувствуете.

Бабуля выбрала очки готовые за 1700. Это я так коряво объяснила. Прошу прощения.

Гость
#28
Гость

Киздит радиоточка а вместе с ней ты! На этом сайте, только куев в кепку мона насобирать и более ничего!

Смирись, тебя развели как лохушку. Я с бабками каждый день езжу на бесплатном автобусе, у них пенсии больше моей зарплаты кассира.

Гость
#29
Гость

У нас хорошие стекла только американские. От 1500 тыс уе очки и выше.

Около 2х тр российские пластиковые, стекла дороже, около 6 тр за одно стекло. Себе делала за 24 т минимум. Хамелеоны, еще дороже. Мне нужны были тонкие "стекла " и оправа приличная. Это еще недорого.

Гость
#30
Ирина

Если не тащить на горбу пьяницу-сына, или не помогать внуку с ипотекой, то у пенсионеров всегда есть деньги.

Нет у меня таких!

Гость
#31
Ирина

Отличные стёкла немецкие. Намного дешевле.

Если честно, из Москвы заказывали. Чьего производства, не спрашивала. Проще б было операцию сделать и дешевле, за свои деньги. Наверное так и сделаю. Если есть возможность избавиться от очков, то лягу на операццию.

Гость
#32
Наталья

Делай добро, бросай его в воду ))

С бабулей так и сделала, не стала слушать её кудахтанья. Заехала позже.

Гость
#33
Гость

Смирись, тебя развели как лохушку. Я с бабками каждый день езжу на бесплатном автобусе, у них пенсии больше моей зарплаты кассира.

Смирлась, пусть бабуля носит эти очки с удовольствием. Что такое 1700 при моих доходах? Пусть буду лохушкой. Она как раз доставала деньги. Я спросила, сколько она должна. Заплатила и вышла. Это моя воля, никто ничего у меня не просил. Ясно теперь?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: