Гость
Статьи
На что вам не жалко …

На что вам не жалко потратить свои деньги?

На что не жалеете тратить деньги? Не будет мучить совесть что спустили на ерунду.
Я на впечатления, концерты любимых групп, путешествия и поездки, на любимое хобби.

Муза
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
лисичка

нет и ненадо,- счастливая............

а то!!! но никтож никогда не признается)))а то общество *заклюёт*, как же это так, ведь все лучшее детям)))

Гость
#52

на детей не жалко, на впечатления - театры, музеи, путешествия. жалко на шмотки, жалко на цацки, хотя очень их люблю.

Гость
#53

На книги не жалко. Электронные не признаю, всегда покупаю бумажные. Ну и если на концерте любимой группы давно не была, то ущемлю себя в чем-то другом, но на концерт схожу. На домашних животных никогда не жалко, пусть даже это необязательные траты ( витамины, лакомства, игрушки)

Гость
#54

считаю себя довольно прижимистой, но не жалею денег на летний отдых. Не жмусь на рождественские подарки для близких, так же и на ДР. Не жаль денег на хорошую краску для волос, на дорогой шампунь... имею слабость к ювелирке, но в пределах разумного:))) Реально жалко тратить деньги на концерты (подруги тащут, а я упираюсь:)), не люблю тратиться на экзотические рестораны (лучше пиццу домой заказать или в кафе с подругами посидеть:))) При своей прижимистости, совершенно не признаю мелочную экономию в виде дешевейших продуктов питания и капельной экономии воды... душистая пенная ванна выше всяких экономий:))))

Гость
#55

Автор, на все мне жалко. Но меньше всего жалко на еду и лекарства, на одежду и обувь. Это потому что на любые покупку уходят дни моей жизни, которые я потратила на работу.

44 кг
#56
Гость

Автор, на все мне жалко. Но меньше всего жалко на еду и лекарства, на одежду и обувь. Это потому что на любые покупку уходят дни моей жизни, которые я потратила на работу.

А мне как раз жалко на лекарства... Как было бы здорово не болеть! Можно было бы вместо лекарств каждый месяц кучу шмоток покупать.
И на еду жалко.)

Гость
#57

В том году потратилась на поездки, а в этом у меня на кухне разваливается мебель, так лучше бы я эти деньги на мебель спустила, впечатления от поездок ушли через месяц, а вот впечатления.когда не можешь открыть стол, так как полочка там не выдвигается часто(знакомый, правда ,немного отремонтировал мне)

Гость
#58

На хобби, уходовую косметику, средства для волос никогда денег не жалко. На еду. На подарки близким.

Гость
#59
Гость

пи@дец у людей проблемы.. сережки, браслеты, ресницы, жрачка в ресторане..

Это не проблемы, это удовольствия .

ветка
#60

не жалко на помощь животным
на остальное жалко но покупаю)))

гость
#61
Гость

Автор, на все мне жалко. Но меньше всего жалко на еду и лекарства, на одежду и обувь. Это потому что на любые покупку уходят дни моей жизни, которые я потратила на работу.

+1000000! На все жалко, летаю экономом, покупаю по акциям, расплачиваюсь баллами или купонами, собираю кэшбек и дивиденды для целевых покупок, требую скидки, Неразумных покупок стараюсь не совершать, хотя бывает.

Гость
#62

На здоровье, на путешествия трачу без сожалений. Тряпье очень люблю, но после покупки всегда себя ругаю.

Гость
#63

На все жалко потому что мечтаю накопить на жилье. Но трачу дофига потому что хочется чтобы все было в порядке, а жизнь оставалась интересной. Причем мне почему-то легче потратить огромную сумму, а вот по мелочи ***** душит, никогда не покупаю журналы и очень редко напечатанные книги, ругаю себя за копеечную бижутерию и сувениры типа ширпотреб. Больше всего ненавижу траты которых просто не должно быть - стоматология и вообще все связанное с медициной (но конечно не экономлю на здоровье, просто расстраиваюсь что надо платить), плата (или штрафы) за парковку (это хренова куча денег потому что в пределах города бесплатных парковок нет впринципе), все виды налогов, страховок и бытовых счетов. Ненавижу когда что-то ломается или устаревает и надо это менять (вот сейчас шланг в душе порвался да и саму душевую кабину пора бы сменить, а ***** душит, ведь когда-то же уже я на это потратилась. На путешествия жалко, но от путешествий никогда не отказываюсь, просто стараюсь оптимизировать расходы, до сих пор корю себя за отстойные дорогие отели в которых мы останавливались в рассчете на роскошь, а по факту чем дороже тем хуже сервис и на каждом шагу с тебя пытаются ободрать дополнительно - вот это нереально бесит! Поэтому никаких тур агенств и отдыха в стиле все включено, все планирую самостоятельно, транспорт напрокат, экскурсии только такие куда сами не доедем (но без крохоборства, люблю уют, комфорт и красивую обстановку). Еще стараюсь без надобности не пользоваться услугами посторонних людей, регулярно плачу только за стрижку в парикмахерской - всякие кометологи, массажисты, мастеры по маникюру, психологи, консультанты, стилисты, дизайнеры, автомеханики, плиточники, укладчики паркета, уборщицы, нянечки и т.д. пролетают - мы на самообслуживании (еще бы убедить мужа избавиться от чистильщика аквариума, но это нереально, еще есть бухгалтер, но он себя с лихвой окупает).

Гость
#64

Люди, а мне на все жалко денег!!! У меня патологическая жадность.

Гость
#67

На фсе жалко.

Гость
#68

Денег не жалко только на домашних животных и классные сумки.
А как иначе ?Когда работа- проститу ция.Толи вернёшься домой, толи нет.Лучше уж поэкономней и работать поменьше.Меньше шансов быть убитой

Гость
#69

Жизнь слишком короткая, надо прожить её ярко и интересно. Не жалко на хобби, путешествия, на развлечения, на все, что оставит хорошие воспоминания и эмоции, теплоту в душе, когда смотришь на фотки. Через 10-15 лет уже не помнишь многое, а вот яркие поездки остаются в памяти - Таиланд, Мальдивы, Сейшеллы даже Египет оставили супер воспоминания , особенно здорово, когда летишь куда-то не зная, что ожидать.

Злая
#70

Я в принципе Гобсек,,жалко на все, но разум обычно побеждает, что нечего "кроить", не жалко на две вещи - здоровье и мoрда. Вот хожу и скреплю зубами /все новое, шикарные виниры/, отдала опять деньги на очередные чудо уколы, поверила обещаниям, что будет снова 25. Ну че уж коль головы нет. Все как всегда - выхолощенная тетка лет 35:)) даже не 30. Денег жалко до истерики.

Гость
#71

На покупку квартиры не жалко.

Гость
#72

Не жалко на ребенка, на путешествия и на ремонт машины. Так же не жалко было на покупку машины которую хотела.
На остальное жалко.

Ника
#73

Никогда не жалею потраченных денег. У меня такое правило - я зарабатываю деньги для того, чтобы их тратить на себя. Даже если это "ерунда", эта ерунда была мне нужна - неважно, что это: вещь для меня или мой комфорт, или мое впечатление, или просто для моего удовольствия.... Никогда такие траты не считаю деньгами, выброшенными на ветер.

Если мне, напр., в лом идти пешком или ждать автобус на остановке - вызову такси и поеду с комфортом. И путь не было в этом острой необходимости и можно было не тратить в 10раз больше, чем билет на автобус. Но мне так захотелось, мне так было удобно. Я могу себе позволить такие расходы, мою карман это не утянет.

Гость
#74

Я тоже из тех кому на все жалко.Ну кроме разве что подарков близким.На втором месте еда.На третьем летний отдых.Не экономлю на технике.Еще часто хожу на концерты и в театр, но беру недорогие билеты.
Очень жалко денег на одежду, косметику.В такси ездила раз в жизни, в ресторане была раз 5.

Liya
#75

на путешествия! никогда не пожалеете!

Саша
#77

Жалко денег, когда что то очень дорогое! Могу даже продавцу сказать в магазе- типо за столько сами и носите! Или пусть ваш директор себе покупает и ходит!!!

Всегда внимательно присматриваюсь к товарам, считаю, что у каждого товара( одежда, мед услуги, лекарства, товары для дома, мебель , путешествия, билеты авиа, концерты и т д ) есть своя стоимость!! И она должна СООТВЕТСТВОВАТЬ качеству и нужности товара ! То есть быть адекватной
Никогда не стану брать туфельки за 5-8 тыщ- глупость !! Сумки за 10-30 т р
Билеты на концерт за 4-10 тыщ- маразм
Тоже терпеть не могу траты на медицину платную)) возмущает, что в шашей стране не делают людям бесплатное узи( суставы, позвоночник и т д) - отдали эту веху для частных клиник!! То же мрт стоят баснословные деньги) по очереди бесплатно- ф и г дождешься
Стоматологи- вообще евреи ! Такие цены ) лучше чистить зубы 2 раза в день
легко отдаю за уходовую и декоративную косметику, духи, массаж, продукты питания

Ноль
#78

Я обеспечу Вам азарт и деньги. От Вас 10 минут ежедневного Интернета в любое время с 13:00 до 18:00. pua@front.ru

Ноль
#79

Я обеспечу Вам азарт и деньги. От Вас 10 минут ежедневного Интернета в любое время с 13:00 до 18:00. pua@front.ru

Сердце Львицы
#80

С возрастом много тратить стала на дорогие БАДы,не жалко на это,хотя суммы уходят большие,тем более покупаю для всех троих.Не жалко много тратить на поездки,я с ума схожу от Красного моря,но прикинула,что мы с мужем проездили на пару дорогих машин,а может и на 3 машины,вот в этом случае как-то жаль становится.Очень немаленькие суммы уходят у меня на возрастные кремы,но зато я не далала никогда ботокс,экономлю себе таким образом на уход.Жаль денег на некачественные продукты,таких сейчас полно,не жаль на мёд,пергу,пыльцу,это всё чрезвычайно полезно.

Альбина
#81

На путешествия!!!

Гость
#82
Гость

Лудше пусть покупают себе приятные мелочи,чем кормят сброд ортистов,звёзд и прочих "деятелей".

это круто Ортистов

Гость
#83

без сожаленй трачу на путешествия, шмотки, вкусную еду, подарки для близких.

Клара
#84

Опытным путем поняла что не жалею на путешествия на впечатления ну конечно на еду хорошую, ну и медицину, к сожалению шмотье, цацки не приносили мне никакой радости, по этому покупаю по необходимости только и ребенку тоже и не трачу на это деньги

Гость
#85
Муза

На что не жалеете тратить деньги? Не будет мучить совесть что спустили на ерунду.Я на впечатления, концерты любимых групп, путешествия и поездки, на любимое хобби.

На уколы красоты и на вещи, которые нравятся...

StrangerSpb
#86

Когда денег много ни на что не жалко, а когда мало - на все жалко! :)

Гость
#87

Мне на все жалко.

Гость
#89

А мне на себя ни на что.Разве что на такси.Жалко сдавать деньги на общественные нужды.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: