Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас мелочность?

В каких поступках у человека проявляется мелочность? Если например мать ребенку никогда не давала деньги на карманные расходы, не дарила подарков, не поздравляла с праздниками,экономит деньги, все покупает по скидкам, любит бесплатное и где что то получить на халяву,т.е.ищет везде себе выгоду и думает кто кому что в жизни должен. Как вы считаете это больше эгоизм? или мелочность с экономностью?

Ирина
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ирина, не оправдывайте свою маму)))

это не мелочность.

Гость
#2

Скупердяйство

Гость
#3

то что вы описали это даже не экономия, это жлобство))

Гость
#4

ну может у нее правда денег мало было.

котенок по имени ГАП
#5

это психическое заболевание.

Я серьезно.

Лада
#6

это нищета. особенно в голове.

#7

это нищета,да. мало денег очень наверное.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Ирина

Что для вас мелочность?

Тетки мелочные скряги все, все жмотяры и скупердяихи.

_

плАхая
#9

Мама просто бедная. вырастайте, учитесь, помогайте маме денежкой, возите ее на отдых и на шопинг в Европу.

Гость
#10

Мелочность -это совсем другое, почитайте определение. То, что вы описали, скупердяйство

Гость
#11

мелочность - это припоминать родной маме как она лямку тянула пока тебя растила

Нелли
#12

Ваша мама не умеет радоваться жизни, не счастливый она человек

Гость
#13

Высчитывание кто кому больше должен, подсчет сделанного вам "добра", и сколько и чего вы ему за это должны. Склонность преувеличивать несущественное в ущерб существенному. Крохоборство. Попреки и пиление тоже мелочность

Гость
#14
Гость

мелочность - это припоминать родной маме как она лямку тянула пока тебя растила

Простите, а кто заставлял эту маму рожать?родила - воспитывай и обеспечивай, нахре на рожать тогда, для галки что ли? Родит и попреками изводит с детства, мол, жизнь ей, горемычной, собственные дети испортили. Стерилизовать надо таких, только детей калечат

Гость
#15

Мелочность это умение раздуть конфликт из ничего, что свойственно всем бабам.

Гость
#16

со стороны всегда кажется, что у других денег много в кошельке, а вы пробывали сесть с матерью и посчитать вместе сколько доход и сколько расход на все + еще нужно небольшой запас иметь на случай черного дня, не дай боже проблемы со здоровьем или еще что срочное. Мне карманных денег не давали, вещи покупали не дорогие, икру ложками не ели и иногда так же казалась. что вот деньги есть у родителей а они мне дать не могут, а потом повзрослела и поняла многое.Автор если вам лет 14-15 то еще простительно так думать (хотя свою попку можно оторвать и самой идти работать на карманные расходы) но если вам уже лет 18 и старше то голову давно нужно на плечах иметь и соображать а не упрекать мать, что вас с праздником не поздравили или 500руб. не дали

Ирина
#17
Гость

со стороны всегда кажется, что у других денег много в кошельке, а вы пробывали сесть с матерью и посчитать вместе сколько доход и сколько расход на все + еще нужно небольшой запас иметь на случай черного дня, не дай боже проблемы со здоровьем или еще что срочное. Мне карманных денег не давали, вещи покупали не дорогие, икру ложками не ели и иногда так же казалась. что вот деньги есть у родителей а они мне дать не могут, а потом повзрослела и поняла многое.Автор если вам лет 14-15 то еще простительно так думать (хотя свою попку можно оторвать и самой идти работать на карманные расходы) но если вам уже лет 18 и старше то голову давно нужно на плечах иметь и соображать а не упрекать мать, что вас с праздником не поздравили или 500руб. не дали

Я свою маму не описываю. Я что написала что это моя мама? Я уже давно замужем и я про свекровь свою имела ввиду. Она считает себя самым добрым на свете человеком и считает что мы ей с ее сыном должны что то., хотя сама ни копейкой не помогла сыну родному. На свадьбу не подарила ничего даже.Деньги у нее есть, не бедная, работает и на пенсии сейчас.

Гость
#18
Гость

со стороны всегда кажется, что у других денег много в кошельке, а вы пробывали сесть с матерью и посчитать вместе сколько доход

ПробОвали,пробОвали,пробОвали!
Что такое, в каждой теме это "пробывали"! У меня скоро истерика будет

плАхая
#19
Гость

ПробОвали,пробОвали,пробОвали!Что такое, в каждой теме это "пробывали"! У меня скоро истерика будет

Это вместо уроков в школе о телефоне мечтают.

Гость
#20
Гость

мелочность - это припоминать родной маме как она лямку тянула пока тебя растила

+++

Гость
#21
Гость

Простите, а кто заставлял эту маму рожать?родила - воспитывай и обеспечивай, нахре на рожать тогда, для галки что ли? Родит и попреками изводит с детства, мол, жизнь ей, горемычной, собственные дети испортили. Стерилизовать надо таких, только детей калечат

Вот вам, автор, яркий пример мелочности душевной!

Гость
#22

Мелочность - это когда я заняла у подруги три сотни, а она потом мне голову прогрызла, когда я думаю отдавать.
В итоге, я просто один раз ей по телефону сказала: "Не звони сюда больше". И больше мы не общаемся.
Вот и стоило ей из-за каких-то трёх сотен терять подругу?

плАхая
#23
Гость

Мелочность - это когда я заняла у подруги три сотни, а она потом мне голову прогрызла, когда я думаю отдавать.В итоге, я просто один раз ей по телефону сказала: "Не звони сюда больше". И больше мы не общаемся.Вот и стоило ей из-за каких-то трёх сотен терять подругу?

И кто из вас мелочный? Отдать 300 рэ не пробовали?

Гость
#24

Мелочность, автор, это то, что Вы здесь задали такой удивительно отвратительный вопрос.
Спросите, почему? Отвечаю
1. Только мерзкий человечишко выносит такие вопросы на всеобщее обсуждение.
2. Только мерзкий человечишко требует от своих родителей, не удосужась спросить, как они живут, хорошо ли, плохо ли.

Гость
#25
Гость

.Вот и стоило ей из-за каких-то трёх сотен терять подругу?

Вы о себе или о подруге?

Гость
#26
Гость

Вот вам, автор, яркий пример мелочности душевной!

Да с чего бы, каждый понимает в меру своей испорченности. У меня двое своих уже, а мама хорошая была, никогда ни в чем не упрекала, любила,заботилась. Стараюсь быть на нее похожей. Вот такую мамашу, как у автора топика, точно не хотела бы, она бы мне психику испортила

Гость
#27
Гость

Вы о себе или о подруге?

Да о ней, естественно. Она считайте пожертвовала нашей дружбой из-за денег.

Гость
#28
Гость

Мелочность - это когда я заняла у подруги три сотни, а она потом мне голову прогрызла, когда я думаю отдавать.В итоге, я просто один раз ей по телефону сказала: "Не звони сюда больше". И больше мы не общаемся.Вот и стоило ей из-за каких-то трёх сотен терять подругу?

Я фигею от вашей наглости

Гость
#29
Гость

Да о ней, естественно. Она считайте пожертвовала нашей дружбой из-за денег.

А мне кажется, что это вы оценили вашу дружбу в 300 рэ.

Ирина
#30
Гость

Мелочность, автор, это то, что Вы здесь задали такой удивительно отвратительный вопрос. Спросите, почему? Отвечаю1. Только мерзкий человечишко выносит такие вопросы на всеобщее обсуждение. 2. Только мерзкий человечишко требует от своих родителей, не удосужась спросить, как они живут, хорошо ли, плохо ли.

Я где писала про своих родителей? Покажите.почитайте выше мой коммент

Гость
#31
Ирина

Я свою маму не описываю. Я что написала что это моя мама? Я уже давно замужем и я про свекровь свою имела ввиду. Она считает себя самым добрым на свете человеком и считает что мы ей с ее сыном должны что то., хотя сама ни копейкой не помогла сыну родному. На свадьбу не подарила ничего даже.Деньги у нее есть, не бедная, работает и на пенсии сейчас.

вы тоже мелочная

Гость
#32
Ирина

Я где писала про своих родителей? Покажите.почитайте выше мой коммент

Это даже хуже, обсуждать родителей мужа. А вот это совсем за гранью элементарной порядочности :
"Деньги у нее есть, не бедная, работает и на пенсии сейчас." (с) Фу, мерзко.

Гость
#33
Гость

Мелочность - это когда я заняла у подруги три сотни, а она потом мне голову прогрызла, когда я думаю отдавать.В итоге, я просто один раз ей по телефону сказала: "Не звони сюда больше". И больше мы не общаемся.Вот и стоило ей из-за каких-то трёх сотен терять подругу?

есть у меня такая подруга)) в свое время взяла моду занимать и пропадать на месяц-другой, потом появлялась как ни в чем не бывало. само собой ни один долг она мне не отдала. я хитростью пошла, стала у нее тоже занимать и не возвращать, вернула все свои с процентом за моральный ущерб))) зато х/р/е/н теперь кому займу. но сама если беру всегда возвращаю

Гость
#34
Гость

ПробОвали,пробОвали,пробОвали!Что такое, в каждой теме это "пробывали"! У меня скоро истерика будет

Я Вас порадую: еще есть "завидЫвали" и "советЫвали" :)))

Гость
#35
Гость

Мелочность - это когда я заняла у подруги три сотни, а она потом мне голову прогрызла, когда я думаю отдавать.В итоге, я просто один раз ей по телефону сказала: "Не звони сюда больше". И больше мы не общаемся.Вот и стоило ей из-за каких-то трёх сотен терять подругу?

:))) Красава!))

Гость
#36

Это не мелочность, это скупость.

Мелочность это когда счет на 300 рублей делят в пропорции 160 на 140, а потом при следующей встрече вычитают эти 10 рублей разницы.

Гость
#37
Нелли

Ваша мама не умеет радоваться жизни, не счастливый она человек

и я тоже так думаю.Автор,то что вы описали,это не мелочность а образ жизни

Гость
#38
Ирина

В каких поступках у человека проявляется мелочность? Если например мать ребенку никогда не давала деньги на карманные расходы, не дарила подарков, не поздравляла с праздниками,экономит деньги, все покупает по скидкам, любит бесплатное и где что то получить на халяву,т.е.ищет везде себе выгоду и думает кто кому что в жизни должен. Как вы считаете это больше эгоизм? или мелочность с экономностью?

Чтобы точно ответить на этот вопрос нужно знать размеры доходов человека, а также историю его жизни. Если человек жил в жуткой нужде, то его экономность и прижимистость понятны. Я в детстве и юности много общалась со старшим поколением - людьми, пережившими блокаду в Ленинграде. Они всегда доедали все до крошки, крошки хлеба со стола собирали и в рот, не позволяли выбрасывать ничего из еды, очень сердились, когда к еде относились небрежно. Но их можно понять, зная, что они пережили. В остальном, ксттати, они скрягами не были.
Пример мелочности , в моем понимании.
Работодатель заплатил работнице за уборку 2850 рублей вместо положенных 3000, поскольку счел, что она истратила на уборку слишком много моющих средств. Стоимость излишних средств он оценил в 150 рублей. И при этом работница она очень хорошая, не разгильдяйка какая-то. просто так средства не льет. Однажды ей пришлсь у него задержаться. Он предупредил, что оплатит ей дорогу домой. Она убирала после гостей до часу ночи. Вместо того чтобы оплатить ей такси домой, он дал ей ровно 36 р. на маршрутку, которые в час ночи и не ходят. В итоге ей пришлось идти домой пешком. Хозяин - человек очень состоятельный (Ну что бы ему стоило дать бедной женщине 3 сотни на такси, если она по его просьбе задержалась?) и он еще считает себя в высшей степени порядочным.

Мармотка
#39
Ирина

Я свою маму не описываю. Я что написала что это моя мама? Я уже давно замужем и я про свекровь свою имела ввиду. Она считает себя самым добрым на свете человеком и считает что мы ей с ее сыном должны что то., хотя сама ни копейкой не помогла сыну родному. На свадьбу не подарила ничего даже.Деньги у нее есть, не бедная, работает и на пенсии сейчас.

а это бабки все такие.
моя тоже сбережения прячет и заводит шарманку денег нет.

Мармотка
#40
Гость

Он предупредил, что оплатит ей дорогу домой. Она убирала после гостей до часу ночи. Вместо того чтобы оплатить ей такси домой, он дал ей ровно 36 р. на маршрутку, которые в час ночи и не ходят. В итоге ей пришлось идти домой пешком. Хозяин - человек очень состоятельный (Ну что бы ему стоило дать бедной женщине 3 сотни на такси, если она по его просьбе задержалась?) и он еще считает себя в высшей степени порядочным.

финиш. я б ночевать там же где убирала на диванчике и осталась.
мой бывший работодатель всегда если я задерживалась по рабочим моментам говорил что б я у него в столе деньги на такси брала.

Мармотка
#41
Гость

Однажды ей пришлсь у него задержаться. Он предупредил, что оплатит ей дорогу домой. Она убирала после гостей до часу ночи. Вместо того чтобы оплатить ей такси домой, он дал ей ровно 36 р. на маршрутку, которые в час ночи и не ходят. В итоге ей пришлось идти домой пешком. Хозяин - человек очень состоятельный (Ну что бы ему стоило дать бедной женщине 3 сотни на такси, если она по его просьбе задержалась?) и он еще считает себя в высшей степени порядочным.

это причина в женщине.
потому она и уборщица а не мал мальски квалифицированный сотрудник.
еще наверное спасибо за 36 рублей сказала.

Гость
#42

Мелочность,это когда из пельменной тарелочку под хлеб воруют, потому что понравилась)))

Мармотка
#43
Гость

Мелочность,это когда из пельменной тарелочку под хлеб воруют, потому что понравилась)))

это не мелочность. ну если понравилась.

Гость
#44

когда человек берет в магазине что то по мелочи развесной товар в карман и не расплачивается .это тоже мелочность.))

плАхая
#45
Гость

когда человек берет в магазине что то по мелочи развесной товар в карман и не расплачивается .это тоже мелочность.))

Это воровство.

Гость
#46
Гость

Мелочность - это когда я заняла у подруги три сотни, а она потом мне голову прогрызла, когда я думаю отдавать.В итоге, я просто один раз ей по телефону сказала: "Не звони сюда больше". И больше мы не общаемся.Вот и стоило ей из-за каких-то трёх сотен терять подругу?

то есть ты так и не отдала,жадюга?

Гость
#47
плАхая

Это воровство.

воровство это когда на товаре есть штрих код и он его пронес мимо кассы. а на одной пельменине или черешне нет ценника и штрих кода. за это даже штраф не берут.

Гость
#48
Мармотка

это не мелочность. ну если понравилась.

Я так стаканы, бокалы и рюмки из ресторанов тырю, если понравились, коллекционирую). Но всегда при рассчете в книжечку добавляю сумму, адекватную стоимости стыреного.

плАхая
#49
Гость

воровство это когда на товаре есть штрих код и он его пронес мимо кассы. а на одной пельменине или черешне нет ценника и штрих кода. за это даже штраф не берут.

Воровство это когда чужое берут, не важно есть ли штрих код.

Мармотка
#50
плАхая

Это воровство.

это азарт.