Гость
Статьи
Мама набрала …

Мама набрала микрокредитов

Сегодня мама звонит и просит помочь выплатить долг-набрала кредитов на 150 тыс.для какого-то мужика.После расспросов сказала,что он в тюрьме,она хотела помочь,вообщем аферист как я думаю.Мне придется …

Автор
694 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гостья
#652
Гость

а у низ мозгов что ли нет? я приблизительно ваша ровесница, история та же, но в таком возрасте поверить в неземную любовь? не поверю ни разу, да и зачем это надо, с мужем были с ранней молодости, родные стали, неважно уже какой стал, родной, но чужой дядька с тараканами в прошлом, сот зачем он мне? любопытствующим - муж умер не так давно, рак(( больше ни замуж, ни рамонов заводить не собираюсь, есть дети, внуки, если им пригожусь, уже неплохо, но и своя жизнь есть, растения, животные, она остались и моя семья))

Да тут не в мозгах даже дело. Не знаю в чем. Вы посмотрите сколько женщин даже за убийц и насильников замуж выходит. Даже самым знаменитым в тюрьмы писали их поклонницы. Что тут говорить про этого, бедного, который "совершенно случайно попал в такую ситуацию". Раз она его в молодости знала может он ей нравился тогда?

Гость
#653
Автор

Говорит дали бумагу,где написано что долг закрыт,ничегл не должна.В черный список ее постыдилась занести,там так можно было,а я говорю,что очень зря

Ну это кое-что уже, хотя в идеале надо бы: 1)попросить у бабушки фото этого документа, а то может быть, там специально для таких случаев свёрстанная писулька с крупными буквами "долг погашён", а внизу мелкими буквами что-нибудь противоположное. 2) обьяснить бабушке, что этот документ надо хранить как зеницу ока, а не как договора(( это единственное доказательство, что долг погашён. Все эти организации имеют обычай продавать друг другу и просто делиться базами должников, кто знает, кому и куда они сливали свою базу, пока мама была им должна. При таком отношении и через год и через пять лет могут позвонить какие-нибудь хмыри и сообщить, что долг передан им

Гость
#654
Гость

с мужем были с ранней молодости, родные стали, неважно уже какой стал, родной, но чужой дядька с тараканами в прошлом, сот зачем он мне? любопытствующим - муж умер не так давно, рак(( )

так вы всю жизнь вместе прожили. а та женщина, считай, всю жизнь одна. вот и взыграло

Гость
#655
Гость

а у низ мозгов что ли нет? я приблизительно ваша ровесница, история та же, но в таком возрасте поверить в неземную любовь? не поверю ни разу, да и зачем это надо, с мужем были с ранней молодости, родные стали, неважно уже какой стал, родной, но чужой дядька с тараканами в прошлом, сот зачем он мне? любопытствующим - муж умер не так давно, рак(( больше ни замуж, ни рамонов заводить не собираюсь, есть дети, внуки, если им пригожусь, уже неплохо, но и своя жизнь есть, растения, животные, она остались и моя семья))

Это всё равно как постоянно сытый человек будет удивляться, как голодающий может есть всякую дря нь

Гость
#656
Гость

так вы всю жизнь вместе прожили. а та женщина, считай, всю жизнь одна. вот и взыграло

два раза замужем - это не всю жизнь одна, вообще-то)

Гостья
#657
Гость

два раза замужем - это не всю жизнь одна, вообще-то)

Один на лево ходил, а второй умер. Так, что считай одна.

Гость
#658
Гостья

Один на лево ходил, а второй умер. Так, что считай одна.

Если считать всех мужей, которые ходят налево, так половина замужних "считай одна", а второй умер на второй день после свадьбы? или пожили несколько лет вместе?

Гость
#659

как-то прочла на психологическом сайте ,что пожилые дамы, которые заводят после 60 лет себе мужичка, они все до одной и в молодости были любителями мужчин, и порядочность-это не о них. Так что особой проблемы-то и нет, на молодых ш..л.... мы же не обращаем внимания. ...
Вот моя история. Моя мама ,так-же проведя бурную молодость, родила 3 детей от разных мужей., бросила папу в 65 лет и уехала в другой город к мужику(она в санаторий туда часто ездила). Через год вернулась в наш город и прилипла к другому мужику. Так что мы прошли через это.

Автор
#660
Гость

Если считать всех мужей, которые ходят налево, так половина замужних "считай одна", а второй умер на второй день после свадьбы? или пожили несколько лет вместе?

Со вторым они вместе были лет 5,но он не муж был.Вместе не жили.А если совсем честно,то он женат был.

Гостья
#661
Автор

Со вторым они вместе были лет 5,но он не муж был.Вместе не жили.А если совсем честно,то он женат был.

Ну что там мама? Вы не звонили ей?

Гость
#662
Автор

Со вторым они вместе были лет 5,но он не муж был.Вместе не жили.А если совсем честно,то он женат был.

Тогда ваша мама легкая добыча для любого проходимца: обижена вашим отцом и не обременена моральными принципами. Стоит ей напеть в уши: ах, никогда не встречал такую женщину! если бы встретил тебя раньше, у меня бы всё сложилось иначе! но ничего, освобожусь и с твоей поддержкой горы сворочу! буду на руках тебя носить до конца дней! я всю жизнь искал такую как ты + гормональная перестройка и всё, финиш. Бабушку жалко. Маму - не очень. Она больше думала о себе, чем о близких.

Автор
#663

[quote="Гостья" message_id="55615140"]Ну что там мама? Вы не звонили ей?[/quoteЯ не звонила и она не заонит,пока затишье.

Гостья
#664
Автор

Ну что там мама? Вы не звонили ей?[/quoteЯ не звонила и она не заонит,пока затишье.

Я надеюсь, что у вас все хорошо закончится)

Гость
#665
Гостья

Я надеюсь, что у вас все хорошо закончится)

+++ а то тут изначально прогнозы плохие делали, но, может, все не так страшно и все будет хорошо )

Гость
#666
Гость

Тогда ваша мама легкая добыча для любого проходимца: обижена вашим отцом и не обременена моральными принципами. Стоит ей напеть в уши: ах, никогда не встречал такую женщину! если бы встретил тебя раньше, у меня бы всё сложилось иначе! но ничего, освобожусь и с твоей поддержкой горы сворочу! буду на руках тебя носить до конца дней! я всю жизнь искал такую как ты + гормональная перестройка и всё, финиш. Бабушку жалко. Маму - не очень. Она больше думала о себе, чем о близких.

вот и я о том, что и мама автора всегда была не порядочной..если с женатым гуляла...

Старушка
#667

Никак не повлияете. Приехать продать всё, маму на съёмную квартиру, бабушку к себе. Все контакты оборвать с мамой. Иначе забирут не только её всё имущество, но и ваше

Гость
#668
Старушка

Никак не повлияете. Приехать продать всё, маму на съёмную квартиру, бабушку к себе. Все контакты оборвать с мамой. Иначе забирут не только её всё имущество, но и ваше

Самый нелепый совет из всех, прозвучавших в этой теме)))
1.Как продать то, что тебе не пренадлежит?
2.И уже есть покупатель?
3.А мама прямо таки согласна идти на съемную квартиру?
4.Муж жаждет жить с чьей-то бабушкой?
5.А бабушка ехать в 80 лет в чужой дом?
6. А долги кто отдаст?

Шашки наголо! В атаку!!)))

Гость
#669

*принадлежит

Гость
#670

Автор как вы там? Есть новости?

Гость
#671
Старушка

Никак не повлияете. Приехать продать всё, маму на съёмную квартиру, бабушку к себе. Все контакты оборвать с мамой. Иначе забирут не только её всё имущество, но и ваше

Это как, забИрут имущество? Значит, моя родня в Кукуеве резвится, кредитов набирает, а мне потом платить? Вы реально это видели, или так считаете?

Автор
#672
Гость

Автор как вы там? Есть новости?

Так и не общаемся,бабушке звоню каждый день,говорит плачем обе,она все понимает,она раскаялась и все в таком духе.Убеждает меня позвонить ей,вот не знпю,завтра праздник все таки,а первая не хочу звонить.

Гость
#673

созвонились? поздравились? )

Автор
#674
Гость

созвонились? поздравились? )

Позвонила я бабушке с утра,она опять вся в слезах,типа мама увидела,что ты мне звонишь и расплакалась,позвони ей и все в таком духе.Я ей звонить не стала,отправила в Вибере фотки внука новые и написала-с 8 марта!не надо поливать город слезами,все будет нормально.Она мне пишет-поздравление с издевкой,как я заслужила.Вот честно бесит уже,строит из себя жертву.Я ей пишу что нет никакой издевки,просто хотела сказать что все помирятся.Звонит бабушка опять вся в слезах и начинает-что ж ты над матерью издеваешься,ты что хочешь чтобы она в петлю полезла?зачем ты так пишешь.Я ей давай объяснять,что имела ввиду.Вообщем испортили настроение с утра самого.Сейчас она мужу смс прислала-спасибо.Он ее не поздравлял.Нашла прям праздник офигенный,думает вообще не о том,поздравлений все ждет.

Гость
#675

вы их пока лучше оставьте в покое. пока поспокойнее не стали. а то они свою нервотрепку в вашу семью привносят. как будто вы местами поменялись - вы мудрое старшее поколение, а они непутевые молодушки.

Гость
#676

и не понимаю, как мама может винить кого-то кроме себя. и если честно, не понимаю ее самобичевания - столько лет жила так и ее все устраивало, никакого шевеления совести. а тут вдруг такие перекосы. возможно, все же это все актерская игра на публику - все эти слезы

Гость
#677

потому что человек, который на самом деле раскаивается, не будет грузить так других и наезжать на них. будет тихо сидеть себе в уголочке, а перед другими смиренно виниться. а у нее прямо противоположная схема поведения. не так она проста

Гость
#678

а бабушку вашу слишком всерьез не воспринимайте. я не говорю, что она глупа или неадекватна, но ведь стариков гораздо проще вывести на эмоции и ввести в заблуждение, обмануть. а мама ваша даже свою маму не жалеет, хоть бы о ней подумала и не накручивала ее

Автор
#679

Так сама еще не звонит,боится типа,как всех слать,так она не боялась.А вообще к ней много вопросов еще-почему номер кще не мменила,не удалилась из соцсетей,как вообще собирается жить и бюджет свой планировать,и главный-где мозги?бесят смс непонятные,детский сад разводит,оскорбленная невинность,не поздравили ее или плохо поздравили и давят теперь с бабушкой вдвоем на меня,уже нервов не хватает никаких.Меня тоже не поздравили и что теперь,только обвинений наслушалась,всем пофиг что ребенка кормлю,могу и не докормить на нервной почве,вот достали обе уже. Бабушка вместо того,чтобы маме ума дать и контролировать ее,тоже мне на нервы капает и ревет без остановки.

Гость
#680

Бизнес предложение
http://godendo.ru/read.php?re=0&action=show-obj-detail&id=122149

Гость
#681
Автор

Так сама еще не звонит,боится типа,как всех слать,так она не боялась.А вообще к ней много вопросов еще-почему номер кще не мменила,не удалилась из соцсетей,как вообще собирается жить и бюджет свой планировать,и главный-где мозги?бесят смс непонятные,детский сад разводит,оскорбленная невинность,не поздравили ее или плохо поздравили и давят теперь с бабушкой вдвоем на меня,уже нервов не хватает никаких.Меня тоже не поздравили и что теперь,только обвинений наслушалась,всем пофиг что ребенка кормлю,могу и не докормить на нервной почве,вот достали обе уже. Бабушка вместо того,чтобы маме ума дать и контролировать ее,тоже мне на нервы капает и ревет без остановки.

Автор очень вам сочувствую. Ревут они. Реветь будут когда жилья лишатся и бабушка отправится жить в дом престарелых, а мама с зеком на помойку, будет зарабатывать ему на водку и получать люлей

Гость
#682
Автор

Бабушка вместо того,чтобы маме ума дать и контролировать ее,тоже мне на нервы капает и ревет без остановки.

я и говорю - от нее сейчас не стоит ожидать слишком многого. все-таки 80 лет не шутки. человек уже просто не может быстро принимать решения, оценивать ситуацию, держать удар. старики - те же дети. быстро выводятся на эмоции, а толку от них никакого. просто ей это уже все не под силу

Advard
#683

ДЕЛАЮ ЧЕТКИЕ И БЫСТРЫЕ
ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
НА КАРТЫ И СЧЕТА,НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ПО ЗАЛИВАМ
zalivchetko@yandex.ru

Гость
#684

Автор, у моих друзей была такая же ситуация: мама без особой нужды набрала беззалоговых кредитов больше 20 штук. Разрулили это таким образом, что продали её жилье, купили меньшее, оформили его не на нее, разницей закрыли долг. У мамы забрали паспорт, сейчас она без него, если есть потребность где-то его применить, кто-то из детей едет с ней и паспортом. В одном из банков попросили внести ее в черный список в бюро кредитных историй. Жестко. Но уже несколько лет мама живет без кредитов и без долгов, и ни у кого не болит голова.

Гость
#685

Такая мама, как обезьяна с гранатой. Неизвестно, что вычудит. Вам надо жестко решать вопрос. Долги , скорее всего придется отдавать, но сделайте так, чтоб больше ей кредитов не давали. Она еще имущество прошляпит или квартиры не дай Бог, лишится. Подключите юристов. Это дешевле, чем потом расхлебывать не пойми что. Как бы за какого-нибудь зека замуж не вышла и не прописала. Таких волшебниц тоже хватает. Вообше, в идеале на себя переоформить все от греха подальше. Такие люди на старости лет могу такое вытворить...

Гость
#686

Автор, как Вы? С мамой разговариваете? Какие новости?

Гость
#687

Ой, Автор, ой как сочувствую тебе девочка...
Моя мама такая же, в кредитах живет последние 15 лет.
Сейчас имеет совокупный доход 84 000 в мес., 32 тыс. - пассивного дохода, уже 4 года, как содержит только себя, и ей мало, в долгах вся. Ездит на старой отеч. машине, живет в убитой квартире. Любая обновка одежды/обуви дороже 1 тыс. руб. - для нее дорого. Куда улетают все деньги - остается гадать.

Автор
#688
Гость

Автор, как Вы? С мамой разговариваете? Какие новости?

Пока все также,общаться начали,на прощеное воскресенье помирились так сказать.Как дальше будет остается только гадать,контролировать ее на таком расстоянии невозможно,надеюсь только что она начнет головой своей думать.

victor
#689

всем привет, жил я не тужил со своей девушкой, мы недавно поженились и стали жить вместе, взяли кредит и вот по молодости наступили на наши первые совместные грабли, мы не сразу заметили что не сможем вытянуть такой кредит, проценты за неуплату росли, мы не знали что и делать, я стал спрашивать совета у друга, и он посоветовал мне пообщаться с одним человеком ( mapr.zn(собака)yandex.ru ) и вуаля, благодаря его советам и маневрам мы смогли осилить кредит и подняться на ноги) если вдруг кому то понадобится подобная помощь - смело пишите на этот адрес, бесконечно добрый и отзывчивый человек, всегда поможет!!

Екатерина
#690

На счёт изъятия всего имущества тут конечно поспорить надо, но всё может быть...Существует такая организация как Национальный центр банкротств. Может так получить консультацию по всем вопросам, связанным с этими многочисленными кредитами, что делать и чем чревато бездействие вашей мамы.

Жизнь
#691
Гость

Пусть продает дачу и гараж, квартиру можно продать и купить поменьше. Еще на троих зеков хватит как раз.Поможете один раз, придется и дальше ее глупости решать. Вот увидете.

Это точно. Моя мама тоже взяла кредитов, чтобы на форексе поиграть. У нее азартная зависимость. Так ей уже погасили один раз кредит. Она снова взяла. Бесполезное занятие...

Жизнь
#692

Может быть попробовать хотя бы сайты знакомств заблокировать ей? Хоть не сможет новых аферистов найти

Лапка
#693
Гость

Автор, у моих друзей была такая же ситуация: мама без особой нужды набрала беззалоговых кредитов больше 20 штук. Разрулили это таким образом, что продали её жилье, купили меньшее, оформили его не на нее, разницей закрыли долг. У мамы забрали паспорт, сейчас она без него, если есть потребность где-то его применить, кто-то из детей едет с ней и паспортом. В одном из банков попросили внести ее в черный список в бюро кредитных историй. Жестко. Но уже несколько лет мама живет без кредитов и без долгов, и ни у кого не болит голова.

Я с мужем так делала.. Уйти от него не могла, тк в него уже было много вложено и я одна с детьми с ипотекой не справилась бы. Сейчас - спустя пару лет поумнел. А так всяко было.

Беллз
#696
Автор

Зэка этого бы еще отвадить от нее,больше всего боюсь,что она еще ему кредитов понаберет.

Пишите на него заявление в полицию, к заявлению всю их переписку как вещь док.
Оформляйте дарение на себя. Увозите мать оттуда. Этот ЗЭК не отлипнет просто так. даже когда узнает, что квартиру уже Вам принадлежит. С Вами и случиться что-нибудь может.
Ужас просто...
Матери заведите щенка. Именно щенка, а не котенка. И собаку среднего размера или большого (говоря про большой, например лабрадора-ретривера, или овчарку). Такое существо на долго займет ее, ей будет куда деть свои чувства и о ком заботиться. Если собака будет не маленькая то на нее и силы и время будут уходить - сил на всякие глупости будет меньше. Жалостливая, твою ж, блин, дивизию...

Гость
#694

она недекватная, гасите кредит, а хату и все имущество вам нужно оформить на себя, пока она ее зеку на отписала, или еще кому по доброте душевной

Гость
#694

Пусть переписывает на тебя всё имущество, чтобы приставы не забрали и пошла она ***

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: