Гость
Статьи
Жизнь без денег

Жизнь без денег

Здравствуйте. Помогите советом, очень запуталась. Встречаюсь с парнем уже год, и практически все это время у него не ладиться с работой: то не платят, то сокращают, то найти не может. Оговорюсь сразу: он работящий и ответственный, на диване не лежит. Я не знаю что мне делать: расставаться с ним я не хочу, люблю его и в остальном он золото, а с другой стороны не могу так больше, слезы на глаза наворачиваются, от мысли что других у людей хотя бы есть деньги( не несметные богатства, а вообще есть).

Ксения
46 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

Какое отношение финансовая ситуация парня имеет к Вам???

Гость
#2

Так иди работай

#3

Ну обычно по мужчине видно, способен ли он зарабатывать или нет. Финансовые временные трудности конечно бывают.

#4

Любишь - терпи. Что ещё поделать?

#5

Автор, на вас как сказывается его финансовые трудности?

Гость
#6

Вам нужны его деньги??
Замуж еще не взяли, а все туда же.

#7

может он у автора постоянно берет, вот ей и не нравится

Гость
#8

Безденежный парень это не прикольно....Ну нафига он? Не сводит никуда, не подарит ничего, помощи никакой.... И чего ради с ним тогда ахаться????

Гость
#9

почему вы не работаете?

Гость
#10
Гость

Безденежный парень это не прикольно....Ну нафига он? Не сводит никуда, не подарит ничего, помощи никакой.... И чего ради с ним тогда ахаться????

а как же оргазмы, гормоны, удовольствие?

Гость
#11

Посмотрите сериал Реальные Пацаны. Там такой Колян есть)

Гость
#12

С таким нищебродом все молодые годы дома просидишь - элементарно, одна в кино не пойдешь, а билеты ему везде покупать стремно.

Гость
#13
АК-47

может он у автора постоянно берет, вот ей и не нравится

ну или таких как автор у него не одна, вот и не хватает

Гость
#14

А автор причём ???ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПАРНЯ. Аавтору -работать САМА не пробовала. болезная ? Или только чужие деньги умеешь считать ?

#15

Сейчас это практически у всех.Не платят, сокращают, не берут. Вполне типичная ситуация,не имеющая отношения к чувствам в вашу сторону. Не накручивайте себе проблем.Найдите ему работу,если у вас там слезы наворачиваются от безденежья.

#16
Гость

Вам нужны его деньги??
Замуж еще не взяли, а все туда же.

Ну автору тоже хочется ухаживаний, путешествий. Да и если семью не хочет создавать с бестолковым мужиком и собирать копейки на памперсы.

Гость
#17
Катя Мраморная

Вам нужны его деньги??
Замуж еще не взяли, а все туда же.

Ну автору тоже хочется ухаживаний, путешествий. Да и если семью не хочет создавать с бестолковым мужиком и собирать копейки на памперсы.
Ну и пусть валит молчком

Гость
#18
Гость

Катя МраморнаяВам нужны его деньги??
Замуж еще не взяли, а все туда же.
Ну автору тоже хочется ухаживаний, путешествий. Да и если семью не хочет создавать с бестолковым мужиком и собирать копейки на памперсы.
Ну и пусть валит молчком

до памперсов еще дожить нужно..он может о семье и в принципе не задумывался, а вы уже на памперсы его пахать напрягли.. в своих фантазиях..

Гость
#19

А сколько лет парню? Одно дело если в 22 не ладится, когда только строят карьеру, а другое если он в 30 как *** в проруби болтается

Ира
#20

Знакомая ситуация, ну если у вас серьёзные отношения, то может все таки подождать и все будет. Лучше всего поговорите с ним, скажите ему все это. И после разговора думаю будет понятнее что делать.

#21
Гость

ГостьКатя МраморнаяВам нужны его деньги??
Замуж еще не взяли, а все туда же.
Ну автору тоже хочется ухаживаний, путешествий. Да и если семью не хочет создавать с бестолковым мужиком и собирать копейки на памперсы.
Ну и пусть валит молчком
до памперсов еще дожить нужно..он может о семье и в принципе не задумывался, а вы уже на памперсы его пахать напрягли.. в своих фантазиях..

ну и чего на него вообще время тратить?

Гость
#22

Зарабатывайте себе на жизнь сами. Присмотритесь к нему внимательнее. Какая совместная жизнь с ним будет в будущем? Если качество вашей жизни не улучшится рядом с ним, будете сами всё тянуть на себе. Оно вам надо? Ни ухаживаний, ни помощи, вообще ничего.

Акула
#24

Если вам нужны от парня только деньги, то оставьте его в покое. Не мучайте ни его, ни себя.

Гость
#25
Гость

а как же оргазмы, гормоны, удовольствие?

Да ну , какое удовольствие может быть без денег? И какой оргазм может компенсировать отдых на море, подарки... Ну раз, ну два, а потом надоест..Рай в шалаше это хорошо, но не долго )))

Лада
#26
zlovlad ru

Деньги это ресурс, такой же как время, к примеру.
На что конкретно вам нужны деньги - чего конкретно вам не хватает в отношениях сним - на что вы хотели бы эти деньги тратить?
И возможно ли это получить без денег?
Чепмен "5 языков любви", почитайте.

без денег только детей можно делать, и то где-нить, пока родителей дома нет

Ксения
#28
скорп

Какое отношение финансовая ситуация парня имеет к Вам???

Здравствуйте, мы вообще-то вместе живем и бюджет у нас общий.

Ксения
#29
Гость

Так иди работай

Так я и работаю) И все до копейки приношу.

Ксения
#30
Гость

почему вы не работаете?

Да с чего вы взяли что я не работаю? Я одна из нас и работаю и зарабатываю, а он пока нет. Или у вас в картине мира злобные бабы только и могут что на шею кому-то садиться?

Ксения
#31

[quote="Гость" message_id="56985854"]А автор причём ???ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПАРНЯ. Аавтору -работать САМА не пробовала. болезная ? Или только чужие деньги умеешь считать ?[/
Я работаю,и бюджет у нас общий и состоит из моей зарплаты. Почему сразу такое представление?

Ксения
#32
Акула

Если вам нужны от парня только деньги, то оставьте его в покое. Не мучайте ни его, ни себя.

Нет, мне нужен соответственный вклад в отношения. "Нужны только деньги" это когда речь идет о действительно больших деньгах, а здесь ситуация такая, чтобы просто на жизнь хватало, мне многого не нужно.

Ксения
#33
martysh.95

Сейчас это практически у всех.Не платят, сокращают, не берут. Вполне типичная ситуация,не имеющая отношения к чувствам в вашу сторону. Не накручивайте себе проблем.Найдите ему работу,если у вас там слезы наворачиваются от безденежья.

Мне кажется Вы единственный человек, который правильно понял проблему.У остальных же 2 мнения: либо он бездельник и ничего не хочет делать, или я с чего-то не работаю и бриллиантов с несчастного парня требую:). У нас раньше все было хорошо, он нормально зарабатывал, и подарки и деньги, все было( не бриллианты конечно, все в разумных пределах). А потом началась такая ситуация, я уверена, что это все временное явление и все наладиться. Просто устала ждать и переживать.

Гость
#34

Если парень не лентяй и человек хороший, в обращении с вами нежный потерпите, времена сейчас сложные, может чёрная полоса накрыла, а это временно. Бывают мужики с деньгами, а такое g..o...v...n...o

Гость
#35
Гость

А автор причём ???ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПАРНЯ. Аавтору -работать САМА не пробовала. болезная ? Или только чужие деньги умеешь считать ?

С чего вы, болезная, решили что автор не работает?

Гость
#36
Ксения

Да с чего вы взяли что я не работаю? Я одна из нас и работаю и зарабатываю, а он пока нет. Или у вас в картине мира злобные бабы только и могут что на шею кому-то садиться?

Ну им больше сказать то нечего, не обращайте внимания.

Гость
#37
Гость

а как же оргазмы, гормоны, удовольствие?

небось он еще и до оргазма автора ни разу не довел)

Гость
#38

У нас такая ситуация была с мужем. Почти полгода у меня была стабильная зп, а он понемногу приносил. Сейчас,слава богу, все нормализовалось. Это тяжело, особенно когда в голову приходят мысли,что хочется подарков, путешествий, тратить деньги на себя. Но чёрная полоса проходит и все обязательно устраивается лучшим образом, поэтому потерпите. Тем более сами говорите,что парень-золото)

Гость
#39

Автор, мне 42. Не прос..райте с ним молодость, пожалеете. Вижу примеры подруг.

Гость
#40

Смени парня. В чем проблема? Это не муж. Хотя и мужа такого можно сменить) Нахрен он нужен.
Деньги - забота мужиков. У женщин другая роль.

Ксения
#41
Гость

У нас такая ситуация была с мужем. Почти полгода у меня была стабильная зп, а он понемногу приносил. Сейчас,слава богу, все нормализовалось. Это тяжело, особенно когда в голову приходят мысли,что хочется подарков, путешествий, тратить деньги на себя. Но чёрная полоса проходит и все обязательно устраивается лучшим образом, поэтому потерпите. Тем более сами говорите,что парень-золото)

Спасибо. Вашему мужу очень повезло с Вами.

#42

забеременей и роди ребенка - 100% МЧ начнет шевелиться и зарабатывать больше. еще желательно уволиться с работы в начале беременности.

Гость
#43

автор, а у парня есть профессия? что он пытается делать, чтобы заработать? я конечно, понимаю, что он пытается, но и вы осознайте, что фактически содержите своего парня.. для нормального мужчины такая ситуация впринципе недопустима, а у вас уже год длится. и что значит незаплатили? опять же нормальный серьезный парень с мужскими задатками такого не допустит. он соглашается работать неофициально? что это его все кидают как девочку? что это за мужик такой.. есть трудовая инспекция, налоговая,кулаки в конце концов. что за хлюпик. я девушка и то не допущу чтоб мне кто то незаплатил, а тут парень..
и да, я понимаю, что вы его любите, но поверьте, мужик деньги всегда заработает, если захочет. пойдет вагоны разгружать, в ночную смену, а ваш парень уже привык к роли "девочки на содержании".. вот и крутит носом от плохих работ и позволяет себя обманывать

Гость
#44
Vizavi

забеременей и роди ребенка - 100% МЧ начнет шевелиться и зарабатывать больше. еще желательно уволиться с работы в начале беременности.

натвная вы.. тогда у нее будет два ребенка- ребенок и парень этот.

Гость
#45
martysh.95

Сейчас это практически у всех.Не платят, сокращают, не берут. Вполне типичная ситуация,не имеющая отношения к чувствам в вашу сторону. Не накручивайте себе проблем.Найдите ему работу,если у вас там слезы наворачиваются от безденежья.

бред. что значит у всех? это только у отчаявшихся такое. мне вообще непонятна ситуация чтоб не заплатили деньги.. я поменяла миллион работ, многие из ни неофициальные вообще без оформления, мнонгие на серой зарплате. но ни разу не было чтоб кто то кинул. бывало платили меньше, чем обещали, и то я выбивала остальное.. а тут чтобы вообще не заплатили..да еще и мужику..я заметила, что кидают только тех кто позволяет, кто пискнуть боится.. мне один раз пытались не заплатить, там места мало было всем.. а я девушка.. а тут мужик. Проблема в том, что все люди уже привыкли и считаю норма, что тебе могут не заплатить. не заплатили- поджал хвост и уходит...да и сокращают в основном одних неудачников. и работа есть всегда. может не такая как нам хочется, но есть.

братишка
#46

Автор, кстати, вызывает только положительные эмоции, чего не скажешь о комментаторах.

Юлия
#47

Автор, вы просто немного не корректно написали свою историю, поэтому не все сразу догадались, что вы живете вместе, а не как вы написали "встречаюсь"...

Совсем недавно я была в такой же ситуации. И все подружки мне говорили "поменяй его, "уйди от него", а я лишь знала, что уйду я, а лучше-то не станет. У меня будет все то же количество кредитов и долгов, все та же нищета, только еще и депрессия и отсутствие поддержки полное.
Но, когда занимать на сьем квартиры было уже не у кого и з/п мне существенно урезали, мы переехали в маленькую комнату в 4х комнатной квартире, и это сделало свое дело - сумма стала посильной, чтобы он смог заработать ее за день-два на колымах, перестала бить паника... и я "отпустила" ситуацию. А через пару недель ему перезвонили по вакансии - практически по той, о которой он мечтал.
Совет 1. Перестаньте ждать, что найдет работу и пилить за это
Совет 2. Живите днем сегодняшним - придет новый день, придут возможности найти на него денег
Совет 3. Найдите единомышленников или тех, кто вас понимает и понимает ваше положение
Удачи вам!