Гость
Статьи
На что вам …

На что вам действительно жалко денег?

Есть люди по натуре своей скряги,есть просто экономные. Но речь не о них. Вот я отношусь к таким людям,которые над деньгами не трясутся,но есть все таки вещи или услуги,на которые деньги иногда просто …

ольга
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#410

На дорогие шмотки, сумки, обувь - не жалко, на украшения - не жалко. У меня пунктик - каждая копейка должна превращаться в осязаемую вещь, которую я потом смогу надеть или использовать) Все остальные траты - деньги в "никуда" и мне всегда их жаль (дорогая еда/алкоголь, салонные процедуры, которые я могу делать самостоятельно и не хуже, лекарства/врачи (здоровье конечно важнее всего, но как же все стало дорого), штрафы, трансферы

Гость
#411
Гость

Ну, замечательно, повезло с родителями, вы то САМИ чего добились?
дефис пропустила)

Работаю в крупной международной компании, с окладом в 150 000 руб. Но деньги это не самое важное. Это работа моей мечты, 2 года пыталась к ним устроиться, взяли в итоге. Я счастлива, пока это мое основное достижение. Если вы о семье - я не готова заводить мужа и детей.

Гость
#412
Гость

Давайте меняться мужьями. Я буду с вашим повизгивать, а вы с моим дома на диване сидеть. :)

Ну уж нет, может он у вас толстый или бедный, а мой уж проверенный. А с чего вы решили что ему нужны повизгивания?

Гость
#413

Мне жалко переплачивать. Если я вижу, сто вещь или услуга не стоит заявленной уены

Гость
#414
Гость

Мне жалко переплачивать. Если я вижу, сто вещь или услуга не стоит заявленной уены

спрос рождает предложение, отсюда и пляшите. если у вас не хватает на вещь или услугу, то это не значит, что она не стоит заявленной цены. для кого-то стоит. это же элементарно.

Cherry Lips
#415

Лично мне жалко денежных средств на:
- такси (нахр*н мне платить 1000 рублей водителю, из одного конца Москвы в другой, когда с тем же временем и пробками я буду в общественном транспорте толкаться и ехать)
- проезд (денег особо нет на "Единый", поэтому езжу по "Тройке" пополняя электронный кошелек на N-сумму, а не покупаю проездные по 5 тысяч как у нас сотрудники на работе)

Не жалко денег на:
- салоны красоты
- шмотки
- поездки в различные города России
- кино, театр, общепит
- книги

Типа все)))))

Cherry Lips
#416

P. S. Тут есть люди, которым на такси не жалко денег? Отзовитесь.
Сколько вы платите таксисту за то, чтобы вас отвезли куда-либо?

Аглая
#417

Несколько лет назад в Интернете была заметка от аналитика, профессионально занимающего каеством косметики. По-происхождению русский, давно живёт и работает в Германии, химик. Так вот, хозяева оптовых фирм, торгующих косметиков и хозяева торговых организаций из России, презжая в Европу к произодителям косметики прямо просят:"самое дешёвое качество", --- ну, по запросу и получают соответствующее качество. Даже известные бренды косметической промышленности Европы делают разную продукцию - для реализации на территории Евросоюза и для продажи строго не на территории Евросоюза. Хотя называться крем или сывортка могут одинаково. Этот же аналитик рассказал о скандале: несколько лет назад гремевшая торговая фирма Арбат Престиж взяла да и продала косметику, закупленную на Западе в Канаду, а оказалось, эти средства были для реализации строго не в Европе, США и Канаде. Шли многомесячные суды.
Так что, к косметике, продуктам "европейского производства", продающихся на территории России (СНГ) надо относиться предельно внимательно.
Один и тот же бренд крема (сыра, масла) в России и в Финляндии --- "две большие разницы", говоря по-одесски.
========================================

Финны сыр, изготовленный для продажи в России у себя не продают.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Российский потребительский рынок на 80% одно большое палево. Это касается и вышеописанных примеров, и товаров местного российского производства. Царит СУРРОГАТ. Даже по большой цене можно купить фэйк.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Никогда не куплю ни косметику (хоть масс-маркет, хоть люкс) западных брендов, продающуюся на территории России.

Гость
#418
Гость

Через год эта техника устареет, подешевеет и вместо нее будет еще более крутая и дорогая техника. Ребеночек потребует новую игрушку. Иначе в классе его авторитет быстро потеснят. Что будет мама делать, на чем экономить, чтобы удовлетворять растущие аппетиты ребенка?

Этот бред будете своим подружкам навяливать. Я купила IMac несколько лет назад и до сих пор нет мыслей поменять его на новую модель. А айфон меняю раз в 2 года.

Гость
#419
Гость

ГостьНу, замечательно, повезло с родителями, вы то САМИ чего добились?
дефис пропустила)
Работаю в крупной международной компании, с окладом в 150 000 руб. Но деньги это не самое важное. Это работа моей мечты, 2 года пыталась к ним устроиться, взяли в итоге. Я счастлива, пока это мое основное достижение. Если вы о семье - я не готова заводить мужа и детей.

Счастлива, вот только окружена (судя по ком) быдлом, завистниками, нищими. А заводят только животных, а не мужей и детей. Жизненный успех деньгами не мереется.

Гость
#421
Гость

Это не игрушка, а самая лучшая и удобная техника, которая есть вообще. Правильно сделали, что купили.

Шары протри. Ему 10 лет

Гость
#423
Гость

Гость
Я своего 15 лет назад завела. А вашего чисто по-человечески жалко. Попал мужик, живет с манекеном, которому ничего не интересно, что божий дар, что яичница. Везде ей одинаково. И море и солнце. Что, отдых в Дубае и Сардинии, например сильно похож, или ландшафты сливаются в один? А пейзажи Хорватии или Доминиканской республики тоже не отличаются? Да, удовольствия разные, у меня, например, а вам всё равно. У меня знакомый был один, ему всё равно что было пить, хоть водку паленую, что виски элитный, он разницы не видел, вы мне его напомнили
Может я в водке разбираюсь или секс люблю с извращениями? Чего вас так на путешествиях замкнуло?

Потому что вы о них писали, насколько я помню. А водка и секс с извращениями меня вообще не интересуют. Мне хватает сухого вина и традиционного качественного секса

Скряга
#424

Те, кто зубы в кредит будет ставить, не проще ли в России все сделать дешевле и постепенно. Как-то в голове не укладывается, зачем вы так долго тянули с мужем? В какой вы стране, что такие проблемы?

Я
#425

На коммуналку денег всегда очень жалко. И на кап. ремонт. Поэтому за него не плачу уже несколько месяцев. Не отпускает чувство, что эти деньги я просто так дарю какому-нибудь дяденьке

Леся
#426
Скряга

Те, кто зубы в кредит будет ставить, не проще ли в России все сделать дешевле и постепенно. Как-то в голове не укладывается, зачем вы так долго тянули с мужем? В какой вы стране, что такие проблемы?

До России надо долететь, это деньги, находится там, это время. Опять же, гарантии. Что случись, там обслужить сразу могут. В России, кстати, путевые стоматологи хоть и дешевле европейских, но не намного. Смысл так заморачиваться. Моя подруга живет в Норвегии. Часто прилетает в Россию. Но коронки все там ставила, да, сумасшедшие деньги, но работа и качество такое, что супер. Импланты да, ей нужно ставить 2. У нас решила ставить. В нашем городе можно в 100 тыс нормально уложится в хорошей клинике, у них это полмиллиона.

Оля
#427
Гость

Шары протри. Ему 10 лет

Моей дочери 11, мы ей тоже Макбук купили последний. Она на нем такие вещи делает, что вам и не снилось. Программы ставит, фильмы делает, да много чего. Это другое поколение. Лично я честно скажу, покупаю айфоны себе просто, чтоб как у людей. По сути, я только разговариваю по нему и в интернет залезаю, я даже функций толком не знаю. А дети - другое дело, они пользуются гаджетами по назначению.

гость
#428
Cherry Lips

P. S. Тут есть люди, которым на такси не жалко денег? Отзовитесь.
Сколько вы платите таксисту за то, чтобы вас отвезли куда-либо?

мне не жалко, люблю комфорт, плачу по счётчику

Гость
#429
Cherry Lips

P. S. Тут есть люди, которым на такси не жалко денег? Отзовитесь.
Сколько вы платите таксисту за то, чтобы вас отвезли куда-либо?

Мне не жалко. Постоянно на такси езжу, когда с машиной не хочу по пробкам тыкаться. На короткие расстояния всегда на такси - парковаться дольше. Общественный транспорт органически не перевариваю. Даже когда студенткой была, родители денег с собой дадут на еду и все такое в универе, так я лучше меньше поем, но домой и туда на такси поеду. И сейчас - кофеек купила, сигаретку закурила и еду спокойненько по телефону болтаю в такси

Гость
#430
Гость

Тоже подумала, что ж не в десять раз. А наркоманкой ты станешь, когда поймёшь, что без родителей не черта не стоишь. Да и все тебе завидуют, как же у вас без этого, прям все- все.

А зарплату ей за родителей, что ли, платят? Конечно завидуют, что девочке дали отличный старт в жизни, чем у нас может похвастаться 1% населения. И вы тоже завидуете, аж пена вон изо рта пошла. Про наркотики, вообще ржач. Ничего поумнее придумать не смогли?

гость
#432

Мне не жалко. Постоянно на такси езжу, когда с машиной не хочу по пробкам тыкаться. На короткие расстояния всегда на такси - парковаться дольше. Общественный транспорт органически не перевариваю. Даже когда студенткой была, родители денег с собой дадут на еду и все такое в универе, так я лучше меньше поем, но домой и туда на такси поеду. И сейчас - кофеек купила, сигаретку закурила и еду спокойненько по телефону болтаю в такси[/qуоте] такое ощущение что это я писала, мой пост был выше, что тоже люблю комфорт, сидишь не напрягаешься. А что касается денег, то зарабатываю чтобы на такси 2000-3000 тысячи в месяц тратить.

гость
#433

на поборы на работе жалко - по сути чужим людям. для друзей на подарки не жалко совсем

Гость
#434
Cherry Lips

P. S. Тут есть люди, которым на такси не жалко денег? Отзовитесь.
Сколько вы платите таксисту за то, чтобы вас отвезли куда-либо?

100 руб плачу, приходится иногда на такси, не жалко.

Гость
#435
Оля

Моей дочери 11, мы ей тоже Макбук купили последний. Она на нем такие вещи делает, что вам и не снилось. Программы ставит, фильмы делает, да много чего. Это другое поколение. Лично я честно скажу, покупаю айфоны себе просто, чтоб как у людей. По сути, я только разговариваю по нему и в интернет залезаю, я даже функций толком не знаю. А дети - другое дело, они пользуются гаджетами по назначению.

Ну, фильмы делает на уровне Герасимова или Феллини?

Гость
#436
Гость

Деньги, потраченные на ребенка априори не могут быть профуканными. Вот мне на ребенка ничего не жалко. На любые капризы. Мы с мужем взрослые, перебьемся, если что, а на детях экономить - последнее дело.

А луну с неба тоже ему достанете или ремня дадите? У вас логика троглодитов. Нельзя покупать ребенку дорогие игрушки и баловать его. Деньги профуканы на ничто, на понты с железкой. К тому же оборотная сторона покупки- безнравственность.

Гость
#437
Гость

А зарплату ей за родителей, что ли, платят? Конечно завидуют, что девочке дали отличный старт в жизни, чем у нас может похвастаться 1% населения. И вы тоже завидуете, аж пена вон изо рта пошла. Про наркотики, вообще ржач. Ничего поумнее придумать не смогли?

Чему завидовать, тому что Родители её бросили у бабки, откупались дорогими игрушками?
Наркотики, не ржач, она на них первый кандидат, дело времени, её одноклассники её лучше нас знают. Так что защищать с пеной у рта, её не надо, жалеть надо.

Гость
#438
Оля

Моей дочери 11, мы ей тоже Макбук купили последний. Она на нем такие вещи делает, что вам и не снилось. Программы ставит, фильмы делает, да много чего. Это другое поколение. Лично я честно скажу, покупаю айфоны себе просто, чтоб как у людей. По сути, я только разговариваю по нему и в интернет залезаю, я даже функций толком не знаю. А дети - другое дело, они пользуются гаджетами по назначению.

А какое у гаджетов Назначение?

Скряга
#439
Леся

До России надо долететь, это деньги, находится там, это время. Опять же, гарантии. Что случись, там обслужить сразу могут. В России, кстати, путевые стоматологи хоть и дешевле европейских, но не намного. Смысл так заморачиваться. Моя подруга живет в Норвегии. Часто прилетает в Россию. Но коронки все там ставила, да, сумасшедшие деньги, но работа и качество такое, что супер. Импланты да, ей нужно ставить 2. У нас решила ставить. В нашем городе можно в 100 тыс нормально уложится в хорошей клинике, у них это полмиллиона.

Я ставила имплант у хорошего врача за 40 тыс. Но это было три года назад. Если не подорожало, то в евро вообще копейки. Вот лазерная коррекция как была 60-70 тысяч много лет назад, так и осталась, а доллар подскочил до небес, выгодно делать.

Гость
#440
Гость

Чему завидовать, тому что Родители её бросили у бабки, откупались дорогими игрушками?
Наркотики, не ржач, она на них первый кандидат, дело времени, её одноклассники её лучше нас знают. Так что защищать с пеной у рта, её не надо, жалеть надо.

Себя лучше пожалейте и своей жизнью займитесь! Как бабка на лавке, ей богу. Что, такая жизнь у вас хреновая? А завидуете вы тому, что у успешных и умных родителей, успешная и умная дочь, и злитесь вы от того, что ваша теория и одновременно собственное успокоение на счет "богетньких" (папа - вор, их отпрыск станет наркоманом), разбилась вдребезги. Мне таких как вы жалко, а не таких как она. У нее-то 100% все будет хорошо. Гены хорошие и родительский пример перед глазами.
А ваши родители, скорее всего, всю жизнь пердели в диван и ждали подачек от государства. Поэтому и вы не блещете.

Гость
#441
ольга

Есть люди по натуре своей скряги,есть просто экономные. Но речь не о них. Вот я отношусь к таким людям,которые над деньгами не трясутся,но есть все таки вещи или услуги,на которые деньги иногда просто жалко тратить. Итак,скажу откровенно,что жалко мне тратиться на всевозможные кафе и прочие места общепита. Одно дело купить продуктов и потом приготовить,а остальное отложить на потом. Другое дело ,что за просто пиццу и коктейль отдаешь в среднем 500 р. Для меня поход в кафе-это либо какой то праздник,либо я уж совсем изголодалась. Еще жалко тратить большие суммы на одежду,обувь,сумки..Не понимаю этих плясок вокруг брендов,я одну не отличу от другой. Если допустим понравилась сумка внешне,то могу и за 1500 купить. На дорогое просто жаба душит купить. Позволить то себе могу,но просто жалко. Зп у меня неболшая по здешним меркам,но на мои потребности хватает

мне жалко тратить на одежду(покупаю секонд, кроме белья верхней одежды и обуви, конечно), на кафешки-еда раз в100 раз дороже реальной стоимости -не охота быть ло хом и обогащать барыг и жалко на магазинные сладости с кучей отравы в составе- от взгляда на них меня тошнит.

Гость
#442
Гость

А какое у гаджетов Назначение?

Я тоже послушаю, что скажет тетенька на этот простой вопрос)))))

Гость
#443
Гость

Мне на мужа жалко
лучше ещё одно животное для детей заведу даже вещи его стираются без порошка терпеть его не могу

А зачем живете с ним?

Гость
#444

[quote="Гость" message_id="57033189"]ГостьЧему завидовать, тому что Родители её бросили у бабки, откупались дорогими игрушками?
Наркотики, не ржач, она на них первый кандидат, дело времени, её одноклассники её лучше нас знают. Так что защищать с пеной у рта, её не надо, жалеть надо.
Себя лучше пожалейте и своей жизнью займитесь! Как бабка на лавке, ей богу. Что, такая жизнь у вас хреновая? А завидуете вы тому, что у успешных и умных родителей, успешная и умная дочь, и злитесь вы от того, что ваша теория и одновременно собственное успокоение на счет "богетньких" (папа - вор, их отпрыск станет наркоманом), разбилась вдребезги. Мне таких как вы жалко, а не таких как она. У нее-то 100% все будет хорошо. Гены хорошие и родительский пример перед глазами.
А ваши родители, скорее всего, всю жизнь пердели в диван и ждали подачек от государства. Поэтому и вы не блещете.[/

Вы че такая злая? Тоже не от счастливой жизни, или от пердежа в диван. Метите улицы Парижа дальше, а мы вам будем молча завидовать. Если девочка не врет(а она врет), пусть все у неё будет хорошо и у вас , блестящая вы наша.

Гость
#445

Атас, сколько понторезок. Дамы, одумайтесь,вы в в интернете, всем всё равно. Особенно поразила ложь женщины, что якобы из Подмосковья до центра Москвы ехать 20 минут.

У меня точно такие же знакомые есть, живут у черта на куличках, без дорог, в рытвинах, в руинах и степи, но всем врали, что по асфальту идти 7 минут( в реале асфальта нет и идти 15 минут по ухабам и грязи), и что якобы это почти центр города, ехать до него именно что 20 минут.

Гость
#446
Гость

Ну, фильмы делает на уровне Герасимова или Феллини?

А шедевры-то на обычных компах монтируются) ну или не шедевры, а ТВ-программы, профессиональное видео и т.п. вполне на недорогих компах делают)

#447
Марта☏

Мне жалко только на нерациональные покупки и услуги. Никогда не покупаю маленькие бутылки шампуня и маски, потому что большая литровая бутылка стоит как две по 250 мл. Никогда не делаю в салоне больше одной уходовой процедуры за волосами из тех что можно повторить дома. Попробовала новую маску или ампулы, понравилось иду в магазин профессиональной косметики, покупаю средство и продолжаю использование уже дома. А еще всегда хожу на миникюр и педикюр со своим покрытием и плачу только за нанесение, хотя тут я больше опасаюсь, что покроют разбавленным лаком или верхним покрытием и держаться не будет. Все, других жабок нет)

Я тоже так живу! И это очень комфортно! Я недавно вышла замуж и привнесла в нашу с мужем жизнь правила моих родителей; только большие банки шампуня, порошка, молока и т.д одежду уже известных фирм покупаю по интернету, поездки-ищу на сайтах: мы живем в азии и тут много турпутевок на сайтах типа групона и проч
Большой вам респект!

Гость
#448
Гость

ГостьЧему завидовать, тому что Родители её бросили у бабки, откупались дорогими игрушками?
Наркотики, не ржач, она на них первый кандидат, дело времени, её одноклассники её лучше нас знают. Так что защищать с пеной у рта, её не надо, жалеть надо.
Себя лучше пожалейте и своей жизнью займитесь! Как бабка на лавке, ей богу. Что, такая жизнь у вас хреновая? А завидуете вы тому, что у успешных и умных родителей, успешная и умная дочь, и злитесь вы от того, что ваша теория и одновременно собственное успокоение на счет "богетньких" (папа - вор, их отпрыск станет наркоманом), разбилась вдребезги. Мне таких как вы жалко, а не таких как она. У нее-то 100% все будет хорошо. Гены хорошие и родительский пример перед глазами.
А ваши родители, скорее всего, всю жизнь пердели в диван и ждали подачек от государства. Поэтому и вы не блещете.[/

Вы че такая злая? Тоже не от счастливой жизни, или от пердежа в диван. Метите улицы Парижа дальше, а мы вам будем молча завидовать. Если девочка не врет(а она врет), пусть все у неё будет хорошо и у вас , блестящая вы наша.

Ты больно добрая! Пророчишь тут наркоманию и обвиняешь во вранье! Молчала бы уже. Бесят такие неудачники, как ты. Ничего в жизни не добились, но на тех, кто что-то из себя представляет, злобно шипят: "Бандит, вор, про/ст//и/тутка, наркоман", в точности как классические бабки на лавке.

кошька-мана
#450
Гость

Тоже подумала, что ж не в десять раз. А наркоманкой ты станешь, когда поймёшь, что без родителей не черта не стоишь. Да и все тебе завидуют, как же у вас без этого, прям все- все.

Какая песня знакомая. А вот обломитесь: человек с хорошим образованием и наличием мозгов (даже не гений) очень многого стоит и без родителей. Но это обидно, да. У кого-то и богатые родители, и сам он что-то из себя представляет. А если еще и внешность на уровне, то будьте осторожнее: вас может просто порвать на кусочки от злости. :)

Гость
#451

На салоны красоты реально жалко. Всего 3 раза там была на разных процедурах и поняла, что это все фигня и выкачивание денег.

Гость
#452

жалко на Транспортный налог и штрафы (причем последнее все моя вина)
не жалко на сам автомобиль (сервисные услуги (ремонт, плановое ТО) заказ запчастей. мойка, заправка. полировка, тюнинг) - мой друг, настоящий проверенный, умница моя!!! как я могу зажать деньги?))
на бестолковую еду жалко - чипсы, снеки, начосы попкорн и т.д.)

Гость
#453

Жалко когда в мишленовском ресторане муж берет вино по 300 евро, я все равно в нем ничего не понимаю, жалко летать бизнесом на 3-4 часа,можно и как все долететь, жалко по 85-100 тыс покупать платья , которые больше 5 раз не оденешь, жалко отдавать по 200-400 т.руб за сумки, очень жалко что мой муж не понимает , что можно хоть чуть -чуть помочь больным деткам. Жалко ,что живу с таким убожеством, и ничего не могуоделать

Гость
#454
Гость

Жалко когда в мишленовском ресторане муж берет вино по 300 евро, я все равно в нем ничего не понимаю, жалко летать бизнесом на 3-4 часа,можно и как все долететь, жалко по 85-100 тыс покупать платья , которые больше 5 раз не оденешь, жалко отдавать по 200-400 т.руб за сумки, очень жалко что мой муж не понимает , что можно хоть чуть -чуть помочь больным деткам. Жалко ,что живу с таким убожеством, и ничего не могуоделать

Так бросай это ничтожество, одевайся в секонд хенд и пей пиво из банки. Сообщи только телефончик супруга, когда разводиться будешь.

Гость
#455
Гость

Именно 20 минут, когда вы все на своих работах сидите, без пробок и прочего. Мне не нужно в Москву как вам всем в одно время, я могу себе позволить ездить когда хочу. Везде асфальт и цивилизация. Расширяйте кругозор свой, а то опозоритесь где-нибудь в приличном обществе, назвав "Московских писателей" и Переделкино руинами и разрухой)

Кому вы пытаетесь солгать? Себе? Лгите себе дальше. Это вранье из серии "разведенная потаскуха на самом деле девочка" или из серии "на северном полюсе жарко". Умных адекватных людей вы не обманете. Вы лжёте, и ваша ложь алогична и назойлива, как у сумасшедшего. За 20 минут невозможно доехать с ваших вонючих куличек до центра, разве что за час без пробок.
И не все из собеседников работают( опять алогичная бабская ложь и иллюзия). По себе людей не судят.

Гость
#456

жалко -на ресторы,кафе
не жалко-на животных,всех кормлю,всех лечу-последнюю бы копейку на них отдала)шмотки,украшения

Гость
#457

Ужас!Крым и правда такой дорогой сейчас?!!

Жалко на кафе:я блюда из их меню сама себе дома приготовлю,да ещё и вкуснее.и больше порция будет.😂Хожу туда только если нужно встретиться с кем-то,просто есть не пойду

Жалко на кино:к сожалению,в кинотеатрах рееееедко идут интересные мне фильмы.а если идут-никаких спецэффектов в них обычно нет,и они не требуют эффекта 3D,жду неск месяцев и качаю торрент😊
Жалко на такси,если можно доехать на общ транспорте (если это не Тмутаракань,короче,или не ночь на дворе)

Жалко на дешевую одежду и обувь:знаю,что выкину их,поносив один сезон,или ещё раньше-опыт такой есть

Не жалко:
-на еду!надо питаться хорошо.тогда на врача меньше потратишь(кстати,на них не люблю тратиться.как и на лекарства - но тут уже ничего не поделаешь)
-на путешествия (я как муж автора-турист-фанатик😊).каждый раз трачу на них все отпускные 😊😊😊😊
- на образование (на курсы английского,к примеру) или на хобби (йога,пение,и тд и *****)
А все остальное - по необходимости

Гость
#459

Сейчас мне приходится экономить, потому что я мало зарабатываю и потому что ремонт. Вот сейчас шкаф буду заказывать за 130 т. Поэтому совсем не трачу на салоны красоты, рестораны, путешествия.
А была бы финансовая возможность, жалко ни на что бы не было. Люблю качественные вещи.

Гость
#460

а мне жалко денег на шмотки и обувь. ничего не могу с собой поделать, ношу одни и те же кеды, пока совсем не развалятся, ненавижу по магазинам обуви ходить - очень трудно найти удобные тапки (а я очень много хожу, часа четыре в день, и мне нужны очень удобные тапки, ботинки). жалко денег на информацию, качаю всё пиратское из интернета, и книги тоже все оттуда. единственное, на что не жалею денег - алкоголь и сигареты, ну и киндерсюрпризы.

Гость
#461
Гость

Атас, сколько понторезок. Дамы, одумайтесь,вы в в интернете, всем всё равно. Особенно поразила ложь женщины, что якобы из Подмосковья до центра Москвы ехать 20 минут.
У меня точно такие же знакомые есть, живут у черта на куличках, без дорог, в рытвинах, в руинах и степи, но всем врали, что по асфальту идти 7 минут( в реале асфальта нет и идти 15 минут по ухабам и грязи), и что якобы это почти центр города, ехать до него именно что 20 минут.

А меня ты поразила, не верю,что ты в Москве живёшь. Я звоню знакомому в Одинцово,чтобы выезжал, через 30 минут он на Киевском вокзале.Да это было в выходной, но это было воскресение Очень, по-разному бывает

Галич
#462

Люди генерал-полковника первого заместителя руководителя ФСБ Сергея Смирнова очень мешают. Создание конфликтных ситуаций. Постоянная демонстрация раздражителей. Провоцирование конфликтов. Постоянные проблемы в бытовой жизни. В это вовлечены обычные люди, в том числе и дети. Смоленск. Библиотека.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Пока эту лубянскую шоблу не передавят, жизнь в материальном плане сложная.

Гость
#463
Гость

ГостьАтас, сколько понторезок. Дамы, одумайтесь,вы в в интернете, всем всё равно. Особенно поразила ложь женщины, что якобы из Подмосковья до центра Москвы ехать 20 минут.
У меня точно такие же знакомые есть, живут у черта на куличках, без дорог, в рытвинах, в руинах и степи, но всем врали, что по асфальту идти 7 минут( в реале асфальта нет и идти 15 минут по ухабам и грязи), и что якобы это почти центр города, ехать до него именно что 20 минут.
А меня ты поразила, не верю,что ты в Москве живёшь. Я звоню знакомому в Одинцово,чтобы выезжал, через 30 минут он на Киевском вокзале.Да это было в выходной, но это было воскресение Очень, по-разному бывает

В каком месте я написала, что живу в Москве?

Про тыканье - вас в Москве учат тыкать пальцем себе в жоппппу или только незнакомым людям? Дщерь ты холопова.

Гость
#464
Гость

ЖАЛКО:
1. Шмотки из масс-маркета, лишняя обувь, сумки, горы неносибельного шмотья из полиэстера и акрила.
2. Общепит.
3. Избыточная техника, гаджеты, телики, блендеры, xpeноварки всякие, лишняя посуда, шкафы, книги, сувениры, прочее барахло, захламляющее дом.
4. Бьюти и спа-процедуры: стрижки, покраски, маникюры, педикюры, массажи, обертывания, аппараты, уходовые косметологические процедуры и прочий развод на бабло.
5. Всевозможный химический гуталин: крема, косметика, парфюм, лекарства, бады, синтетические витамины.
6. Низкопробная развлекуха: аттракционы, кинотеатры, цирк, покатушки всякие, шоу дешевых фанерных звездулек.
7. На авто. Считаю личным долгом перед экологией планеты обходиться без личного авто. Особенно приятно обходиться без хлопот, связанных с его содержанием и обслуживанием. Не рентабельно эту колымагу содержать. А в холодном климате она быстро ржавеет и часто требует ремонта и замены на новую. Бездонная и неоправданная статья расходов.
8. Репетиторы. В век доступной информации и сверхтехнологий бессмысленно пытаться учить того, кто сам не хочет учиться.
9. Драгоценные ювелирные украшения (особенно крупные и броские) - всё, что нельзя надеть каждый день и среди бела дня и поэтому оно годами пылится в сундуках, ожидая особого торжественного случая.
10. Раздавать деньги в долг кому бы то ни было. Равно как брать кредиты. Надо жить по средствам. Не умеешь жить по средствам - возьми кредит. Банк научит.
Может чего-то забыла. Допишу позже.

+100000000
))))) допишите...я так смеялась, сколько у меня этого барахла, один раз попользовалась и в сундук)))... денеги на ветер. .ужас...