Гость
Статьи
Сколько вы тратите …

Сколько вы тратите денег на фрукты-ягоды?

Интересует лето 2016. Семья 4 человека. Я трачу 1000 рублей раз в два дня, мне кажется это очень много

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем на двоих раз в неделю покупаем пару кило бананов и яблок, ягоды как то не едим, ну виноград раз в месяц, арбузов пару штук в августе.

Гость
#2

Раз в неделю по чуть-чуть совсем, ну например, кило яблок и кило черешни. Или что-то другое. Нас пять человек. В основном овощи и мясо едим, фрукты - это так, баловство.

Гость
#3

На двоих рублей 700 в неделю.

Гость
#4

почти также, только я еще и овощи беру, считай себе одной, муж и ребенок мало из этого съедают, покупаю помидоры, дыни, черешню, абрикосы, нектарины. недешево конечно, а когда есть то? зимой только мандарины ем.

Гость
#5

Правильно и делаете Автор, лето-осень свежий урожай, покупайте витаминчики, только не в сетевых конечно. Если в сетевых покупаете, смотрите что портится, гниет, значит можно брать. Раньше, в детстве помню в яблочках червячки встречались, а сейчас даже и они не хотят их есть. А нам продают....

Гость
#6

700-800 в день.
Три человека.

Баба Ира
#7

Где-то раз в три-четыре дня заезжаем в магазинчик, где берём томаты-кабачки-яблоки-клубнику-зелень-картофель-абрикосы-киви и пр., средний чек от 1100 руб.

Мисс
#8

Вчера взяла черешни розовой у метро немного, помидор штук 5 и абрикосы кг - 700 р. Еще стакан черники- 250 р и земляники - 300 р.Итого - 1250. Это для меня одной дня на 3.Очень дорого все.Но витамины надо есть,пока сезон. А он очень короткий. Мясо и зимой можно поесть с макаронами.

гостьЯ
#9

Раз в два- три дня трачу порядка 600-700 рублей. Нас трое.

Гость
#10

почти ничего.
сейчас пошло все свое.
сначала была жимолость, это первая ягода.
2-3 недели завалены клубникой. через неделю сойдет.
пошла уже малина, будет еще недели 2.
потом черная смородина (красная и белая уже, но их немного)
одновременно крыжовник
потом созреет облепиха
еще будут сливы, алыча, яблоки, груши
в сентябре виноград, арбузы, дыни
тратим деньги совсем чуть-чуть на поддержание разнообразия, все же надоедает жрать одну клубнику
мы в подмосковье

Гость
#11

2500 в неделю на троих - 2 взр + ребенок

Рыжая Такса
#12

Много, потому что все покупаем, а не свое.
В прошлые выходные купила, например
черешню - около 200 руб. - 2 кг - 400 - съели за 2 дня.
малины коробку, нектарин, голубику - не помню точно сколько за все отдали, но больше 1 т.р. - голубика вообще золотая.
Мне не жалко - потому что любим и полезно.
У Вас получается 500 руб. на двоих на 2 дня - это мало - я трачу больше - 2 стакана голубики - это уже рублей 700-800 - а что там есть? - фигня.

Гостья
#13
Гость

Интересует лето 2016. Семья 4 человека. Я трачу 1000 рублей раз в два дня, мне кажется это очень много

Без яблок не обходится ни один день, очень люблю. Вообще не могу ни дня без овощей\фруктов\ягод, ем много и часто, денег уходит рублей 500 в неделю на человека. Ягоды собираю на даче, лишнее замораживаю. На черешню жалко денег, она 280 руб. стоит, не ем её с 1997 года, мы тогда ещё на юге жили и была возможность дешево поесть черешню. В 80-***** в детстве просто объедались фруктами тогда все копейки стоило.

Гостья
#14

Жду не дождусь когда баклажаны и перчики появятся подешевле, эх икры из синеньких потушу, фаршированных рисом перчиков поем, побалдею от такой вкуснятины.

Гость
#15

Так как фрукты и овощи доступны сейчас круглый год- мы их часто покупаем именно зимой. Летом- вишню, черешню, персики- несколько раз по килограмму, клубнику разок, арбузы в августе- часто, дыни иногда. На ягоды ломят огромные цены- черника, малина- я их почти не покупаю, очень дорого.

Гость
#16

Я вишню сладкую вчера покупала по 110 р за килограмм на рынке.

Гость
#17

От 500 до 1000 в месяц, семья из 3 человек, фрукты и ягоды дешёвые, а мы как-то не фанаты этого дела. Купила дней 10 назад кило ананасных абрикосов вкусных, половина ещё лежит.
Разве что бананы покупаю и ем строго 3 раза в неделю после тренировки - закрываю углеводное окно - это рублей 300 в месяц.

#18

Ну может 1000 в месяц, не знаю.. не считала, если честно. Нас трое. Муж фрукты и ягоды практически не ест, очень редко. Ребенок ест только яблоки. Штуку в день, не больше. Редко клубнику. Себе покупаю вишню, черешню, киви. Ну килограмм черешни в неделю - максимум. Я физически не представляю, как можно съесть килограмм за день))
А вот овощей едим много.

#19
Гость

От 500 до 1000 в месяц, семья из 3 человек, фрукты и ягоды дешёвые, а мы как-то не фанаты этого дела. Купила дней 10 назад кило ананасных абрикосов вкусных, половина ещё лежит.
Разве что бананы покупаю и ем строго 3 раза в неделю после тренировки - закрываю углеводное окно - это рублей 300 в месяц.

нифига себе дешевые... вы в каком регионе?

Гость
#20
Кошачья мята

нифига себе дешевые... вы в каком регионе?

В южном)

Гость
#21

абрикосы персики вишню тютину и черешню ем, когда хожу по улицам - прям с ветки. клубнику и малину пару раз покупала.

Гость
#22

не трясусь за ягодами - в детстве много ела в деревне. а всякие голубики черники клюквы вообще никогда не ела - у нас они супер дорогие.

Гость
#23
Кошачья мята

ГостьОт 500 до 1000 в месяц, семья из 3 человек, фрукты и ягоды дешёвые, а мы как-то не фанаты этого дела. Купила дней 10 назад кило ананасных абрикосов вкусных, половина ещё лежит.
Разве что бананы покупаю и ем строго 3 раза в неделю после тренировки - закрываю углеводное окно - это рублей 300 в месяц.


нифига себе дешевые... вы в каком регионе?

ой та не верьте ей - ничего не дешево у нас. щас на рынке была на 1000 накупила овощей/фруктов

Гость
#24
Гость

ой та не верьте ей - ничего не дешево у нас. щас на рынке была на 1000 накупила овощей/фруктов

Я на 1000 не унесу))

гость
#25

500 рублей в день на двоих на ягоды и фрукты. А когда еще есть их как не летом?

Гость
#26

1000 р в день

Гость
#27

. 1000 р в день на ягоды-фрукты(на одну меня)Но не каждый день, а раза 3 в неделю. Зимой как раз ничего из фруктов-ягод не ем.Пластиковые гмошные в супермаркете по бешеной цене? Нет уж.Замороженные покупаю или соленья-варенья, но их много не съешь..Даже яблоки зимой невозможно есть- пластик восковой. Поэтому стараюсь есть все сейчас- пока свежее.

Гость
#28

Выше мои два поста. Долбаный сайт не отправляет почему то сообщения и номерки контрольные бесконечно выдает!!! Достало!!!!

Гость
#29

И все из-за слова м О.с ква

Гость
#30

Пока не стерла, не пропускал! что, название моего родного города под запретом ,что ли? Что за бред?

Гость
#31

Я покупаю ананасы, манго, арбузы, авакадо, грейпфрут, бананы, клубнику. Немного трачу денег. У нас недорого. Причём, я покупаю равномерно в течение года.

Гость
#32

В среднем: 700 рублей раз в 3 дня.

Гость
#33

А попробуйте,напишите ваши названия городов, получится? А то не понятно - где что почем.

Гость
#34

Екатеринбург

Гость
#35

Странно, а столица не проходит....

Гость
#36
Гость

Екатеринбург

Чо нада?? Уралмаш на связи. Жалуйся.

Лешая
#37

Вообще ничего не тратим, все свое. Дом ПМЖ, огород.

Гость
#38

очень очень много. у нас такая семья в принципе любителей фруктов, овощей и ягод, а натуральное на рынке очень дорогое, баночка жимолости400, ведерко 1600! жимолости!!

Гость
#39
Гость

Раз в неделю по чуть-чуть совсем, ну например, кило яблок и кило черешни. Или что-то другое. Нас пять человек. В основном овощи и мясо едим, фрукты - это так, баловство.

Просто денег нет . Поэтому фрукты баловство

Гость
#40
Гость

Гость
Раз в неделю по чуть-чуть совсем, ну например, кило яблок и кило черешни. Или что-то другое. Нас пять человек. В основном овощи и мясо едим, фрукты - это так, баловство.
Просто денег нет . Поэтому фрукты баловство

Фрукты - это очень дешево. Мы вот фрукты редко берем, не любим, зато едим почти каждый день красную икру, часто - черную (20 тыс руб за баночку), крабов настоящих, а не крабовое мясо, тоже скажете, что у нас денег на фрукты нет? )

Василиса
#41

Поищите в поисковиках - Карта желаний 2. Это лучший инструмент для воплощения желаний.

Гость
#42
Гость

ГостьГость
Раз в неделю по чуть-чуть совсем, ну например, кило яблок и кило черешни. Или что-то другое. Нас пять человек. В основном овощи и мясо едим, фрукты - это так, баловство.
Просто денег нет . Поэтому фрукты баловство
Фрукты - это очень дешево. Мы вот фрукты редко берем, не любим, зато едим почти каждый день красную икру, часто - черную (20 тыс руб за баночку), крабов настоящих, а не крабовое мясо, тоже скажете, что у нас денег на фрукты нет? )

Ну началось ...)

Гость
#43

Не считала сколько денег уходит, фрукты дорогие, ягоды еще дороже, вот овощи немного дешеветь стали.

Гость
#44
Гость

Просто денег нет . Поэтому фрукты баловство

А я не люблю фрукты. Мне проще поливитаминов, аминокислот и минералов на 5000+/мес брать, их хоть съесть не проблема, и на ЖКТ не влияют.

Гость
#45

У нас в Архангельске яблоки свежие по 130, клубники уже нет почти в продаже, была по 350, черешня почти по 300,помидоры хорошие можно купить по 110, огурцы видела даже по 20 по акции,бананы по 60,персики по 150, кабачки по 50, слива вкусная по 110, на рынке все дешевле, но там обвешивают, вот и считайте, на семью из четверых до хрена денег уходит, у меня дети очень все фруктовое любят)))

Гость
#46

примерно 500 руб в день на двоих, вчера купили 2 сткана черники 150 руб. большой пласт. стакан и штук 6 абрикосов, сегодня черешни на кг. 300 руб., доедаем уже, как семечки и яблок кг 160 руб. Каждый день летом так,плюс овощи, но немного, на одного пара помидор, огурец, зелень. Едим полноценно только в обед, мясо, овощи, немного гарнира. Утром творог или каша с фруктами. В течение дня фрукты ягоды. 1000 в день и половину из них фрукты-ягоды.

#47

Капец люди тратят раз в два дня 1000 рублей только на фрукты.

#48

У нас семья из троих человек, живём в Севастополе (та ещё дыра с московскими ценами, однако). Покупаем фрукты раз в неделю по килограмму максимум (какую-нибудь черешню, абрикос или сливу - в среднем рублей 500 в неделю), но и то не каждую неделю. Можем месяцами никаких фруктов не есть в сезон - дорого.

Гость
#49

Без фруктов жить не могу, семья большая, тратим очень много! Как можно жить без фруктов не представляю. Сама ем, детей заставляю. Поэтому на питание уходит много денег, особенно когда покупаю ягоды и овощи с огорода.

Алина
#50

4, 2 взрослых и 2 детей + бабушка сидит. Покупаю порядка 5 кг овощей (1,5 помидоры, 1,5 огурцы, 0.5 картошка 0.3 лук, чеснок, морковь, стекла, кабачок, баклажан и пр) те примерно 5 кг. и 10-15 кг фруктов в неделю (1 кг ягод малина, черника, земляника двое детей съедают за один день, дыня, черешня, персики, абрикосы) мы вечером с мужем 0.7-1 кг съедаем. Вот и считайте. 500-овощи, 2000-3000 фрукты. Ну условно 3000 в неделю.