Гость
Статьи
Как перестать тратить …

Как перестать тратить деньги на сладости?

Здравствуйте. У нас с мужем такая проблема, мы не можем отказать себе в покупке сладостей. Например если я иду в маназин за продуктами, то объязательно куплю еще и конфет, печенья, мармелада или еще …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

АвторАвтор
Хаа)) я тоже с Камчи) и тоже ем шоколадоньки. Причём это началось пару лет назад. Они туда что-то подсыпают. Сладкое раньше совсем не ела. Я тоже не толстая. Но если так дальше пойдет.. то я даже не знаю что может стать со мной. Кстати вчера была в одном из наших гипермаркетов и купила там только молочные продукты. На кассе стояла минут 10 в очереди и не взяла шоколада. Горжусь собой))) и дома все вкусняхи уже как дней 5 назад съела. Больше не покупаю. Я взавязке))
шоколадоньки..... забавно!)

я к шоколадонькам спокойно, могу съесть квадратик и не думать больше(наверное переела их за свою жизнь), мой бич- конфеты коровка, вареная сгущенка,школьный ирис, щербет и подобное. прям сколько вижу столько готова съесть

#55
Гость

зачем им море, когда на камчатке такая красотища?)))

Красиво, но прохладно:)

#56
Гость

За несколько часов потратили аж 700 рублей? О******/уеть . Я за полчала в Ашане 3-4- тысячи оставляю.А вы на севере, там цены то - ого-го! Вы очень скромно живёте - и нечего себя упрекать.надо покупать всё,что хочется - один раз живём.

700 рублей это только на сладости, которые тут же съели. На продукты я не меньше вашего трачу.

#57
Марта♛

Автор, вы на деньги сэкономленные на булочках и конфетах хотите на море съездить?) Придется жить без сладкого больше года.

А почему нет? Если откладывать по 10-15 тыс в месяц, за год это 120-150, я думаю этого хватит на пару недель на море на двоих. Билеты работодатель оплачивает.

Гость
#58

Покупайте дешевые сладости - батон+варенье/мед. Все экономия. И, наверное, менее вредно, без химии.

#59

Автор, вы с мужем молодые и здоровые люди. Учитесь решать финансовый вопрос не путем ограничения себя в чем-то, а путем увеличения дохода.

Гость
#60

Я до умопомрачения не закупаюсь, но наоборот планомерно пополняю запасы, потому что для нас с мужем "пить чай" это целый ритуал, и важно что бы к чаю можно было выставить на стол всяких вкусностей по чуть чуть, но очень разнообразно.
Поэтому всегда в запасе есть : халва, финики, рахать лукум, арахис в сахаре изюм, чак чак, тоже гематоген берем, печенье , немного конфет, какой нибудь особый шоколад.
Ну и еще я никогда не дам ни мужу ни себе съесть все за раз. Для этого нужна дрессура и контроль , потому что муж частенько порывается заглотить все махом))))

Гость
#61

Я как автор. Сладкое хомяку постоянно, только трачу на сладкое еще больше денег, потому что то в ресторан зайду десерт сожру, то мои любимые фереро роше куплю в пробке жрать. Всю коробку за час. То домой торт притащу за тысячу. А уж если в большой магазин зайду то там сладкого будет сразу тысячи на две: пироженки, конфеты, тортик. И вот честно вам скажу, сладкое так поднимает мне настроение. И улыбка сразу до ушей, и все хорошо))) И попробуй у меня это отбери. Я стройная и не бедствую. Со здоровьем все ттт хорошо. Смысла отказывать себе не вижу. Но в ситуации автора когда денег немного честно даже советовать ничего не буду. И ущемлять себя в такой привычной радости - плохо. И на море не ехать из-за сладкого - плохо. Пусть сама решает

Гость
#62
Гость

Ну конечно, я например готовить НЕНАВИЖУ (готовлю вкусно(все говорят, не халтурю), т к приходится, но только самое необходимое), так мне только и лезет, что НЕ МНОЙ приготовлено. До такой степени раздражает процесс приготовления пищи, что даже от наивкуснейшего собственноручно приготовленного воротит. а вот столовское(даже больничное), общепитовское или у кого-то в гостях-на ура! То же и с покупными сладостями, даже кажется люблю еду за то что она не мной приготовлена. и тем более на десерты время терять-упаси Бог!

понимаю, у меня аналогично

Гость
#63

начиталась вас, пошла и сожрала целую Баунти! ненавижу вас!

Гость
#64
Марта♛

Автор, вы с мужем молодые и здоровые люди. Учитесь решать финансовый вопрос не путем ограничения себя в чем-то, а путем увеличения дохода.

Это путь в никуда. Хватать никогда не будет.

Гость
#65
Гость

начиталась вас, пошла и сожрала целую Баунти! ненавижу вас!

Это разве много?

Гость
#66

Я не могу жить без сладкого. Муж его не ест вообще)) в магазине всегда набираю его. Могу среди ночи поехать в магазин за сладким😬 я не толсая😆

Гость
#67

вот кстати девки не реклама, ничего не продаю, но у меня было дело купила себе банку этого энерджи диет шоколадную. ее хватает на 15 молочных коктейлей, раз в день пила и сладкого хотелось в разы меньше. За эти 2 недели похудела с 52 до 49. Банка закончилась и через 2 месяца я обратно разодралась до 53)))))) Но может кому надо, реально работает фигня если на ней худеть и сладкое потом не жрать

Гость
#68

Я очень много ем сладкого. И пирожные, и шоколад, и торты. Почему нет? Вкусно же.

Гость
#69
Гость

начиталась вас, пошла и сожрала целую Баунти! ненавижу вас!

И я( Прям мужа отправила Баунти купить

Гость
#69
Гость

начиталась вас, пошла и сожрала целую Баунти! ненавижу вас!

Это разве много?

Ну я-то толстая.

Гость
#70

Мне недавно тут советовали обычный рыбий жир в капсулах пропить, говорят, помогает зависимость от сладкого снять. Научно обосновали, да. Но еще не пробовала, завтра побегу с утреца в аптеку, куплю-куплю.
А в целом, девочки, ничего хорошего в поедании сладкого нет. Даже если опустить состав этих сладостей (а он отвратительный), то чрезмерный сахар наносит вред и здоровью, и внешности. Пусть не сразу, но стабильно. Недавно читала - очень страдает от сладкого кожа под глазами, истончается. Диабет опять же сейчас не редкость.
Выход один - менять привычки, очищать рецепторы. У меня год назад получилось очень неплохо. Постепенно снижаешь количество сладкого, у меня получилось до 1 чайной ложки меда в день. Привыкаешь, но скучно. Все еще так красиво продается, все эти пирожные, макаруны. Остается думать о составе, химозе и собственной печени) Год продержалась и сейчас опять все начинать сначала.

Гость
#71

Может поможет осознание вреда, который наносят эти сладости? Ведь эти сладости никакой пользы не приносят вашему организму, какой смысл собственноручно гробить свое здоровье да еще и за свой счет? Тут можно попробовать начать прививать здоровые привычки питания.

Гость
#72
Гость

Ну я-то толстая.

А, ну так это легко исправить) Тренируйтесь, ходите много, калорийность урежьте, и всё.

Гость
#73
Гость

Мне недавно тут советовали обычный рыбий жир в капсулах пропить, говорят, помогает зависимость от сладкого снять. Научно обосновали, да. Но еще не пробовала, завтра побегу с утреца в аптеку, куплю-куплю.
А в целом, девочки, ничего хорошего в поедании сладкого нет. Даже если опустить состав этих сладостей (а он отвратительный), то чрезмерный сахар наносит вред и здоровью, и внешности. Пусть не сразу, но стабильно. Недавно читала - очень страдает от сладкого кожа под глазами, истончается. Диабет опять же сейчас не редкость.
Выход один - менять привычки, очищать рецепторы. У меня год назад получилось очень неплохо. Постепенно снижаешь количество сладкого, у меня получилось до 1 чайной ложки меда в день. Привыкаешь, но скучно. Все еще так красиво продается, все эти пирожные, макаруны. Остается думать о составе, химозе и собственной печени) Год продержалась и сейчас опять все начинать сначала.

Диабет от сладкого не бывает. А рыбий жир я курсами пью, на вкус к сладкому это не влияет вообще.

Гость
#74
Гость

Мне недавно тут советовали обычный рыбий жир в капсулах пропить, говорят, помогает зависимость от сладкого снять. Научно обосновали, да. Но еще не пробовала, завтра побегу с утреца в аптеку, куплю-куплю.
А в целом, девочки, ничего хорошего в поедании сладкого нет. Даже если опустить состав этих сладостей (а он отвратительный), то чрезмерный сахар наносит вред и здоровью, и внешности. Пусть не сразу, но стабильно. Недавно читала - очень страдает от сладкого кожа под глазами, истончается. Диабет опять же сейчас не редкость.
Выход один - менять привычки, очищать рецепторы. У меня год назад получилось очень неплохо. Постепенно снижаешь количество сладкого, у меня получилось до 1 чайной ложки меда в день. Привыкаешь, но скучно. Все еще так красиво продается, все эти пирожные, макаруны. Остается думать о составе, химозе и собственной печени) Год продержалась и сейчас опять все начинать сначала.

А вк
А в куриной грудке ещё больше вреда-гормоны да антибиотики. Однако люди едят.

Гость
#75
Гость

Г
Диабет от сладкого не бывает. А рыбий жир я курсами пью, на вкус к сладкому это не влияет вообще.

Сахар мешает худеть, избыток сладкого - лишний жир, а избыточный вес или ожирение могут привести к диабету. Плюс плохо действуют на поджелудочную. Не все так плоско, не?
Про сладкое и рыбий жир, я думаю он может рассматриваться лишь как поддерживающий компонент, так как большое значение имеют пищевые привычки.

Гость
#76
Гость


Ну я-то толстая.

А, ну так это легко исправить) Тренируйтесь, ходите много, калорийность урежьте, и всё.

Я тренируюсь 5 раз в неделю и питаюсь только белками и овощами. у меня такой организм, склонна к полноте. и от одной шоколадки у меня завтра привес будет килограммовый

Гость
#77
Гость

А в куриной грудке ещё больше вреда-гормоны да антибиотики. Однако люди едят.

В любом мясе. Боитесь гормонов - ешьте индейку и выбирайте производителей вашего региона, и всё.

Гость
#78
Гость

А в куриной грудке ещё больше вреда-гормоны да антибиотики. Однако люди едят.

Слушайте, ну да, что на это можно ответить? Мне лично помогает чтение состава, всякие ***-жиры и прочая муть, черным по белому начертано. А в грудке может есть, а может миф. К слову, если ем грудку - отвариваю в паре вод, хотя некоторые пишут, что не поможет. В любом случае - это все не повод забить и есть весь этот пищевой мусор, который ешь, а хочется все больше. Это же замкнутый круг.

Гость
#79
Гость

Я тренируюсь 5 раз в неделю и питаюсь только белками и овощами. у меня такой организм, склонна к полноте. и от одной шоколадки у меня завтра привес будет килограммовый

Не бывает такого. Если будет такой привес, значит, это вода.
Сколько раз в день питаетесь? Сколько воды пьёте? Что за тренировки? Сколько км в день проходите? Есть ли полноценный сон не менее 8 часов?

Гость
#80
Гость

Гость
А в куриной грудке ещё больше вреда-гормоны да антибиотики. Однако люди едят.
В любом мясе. Боитесь гормонов - ешьте индейку и выбирайте производителей вашего региона, и всё.

Интересно, правда, что индейка без гормонов? Вроде как дохнет от них?

Гость
#81

курицу вообще не покупаю, ножки иногда на праздник готовлю, но это редко

Гость
#82
Гость

Интересно, правда, что индейка без гормонов? Вроде как дохнет от них?

Говорят, да, но кто знает на 100%?

Гость
#83
Гость

Гость
Интересно, правда, что индейка без гормонов? Вроде как дохнет от них?
Говорят, да, но кто знает на 100%?

Мы на всякий случай только ее и едим) Свинина после нее раз в год - райское наслаждение

#84

Это путь к росту доходов. Одно дело когда расходы на сладости существенные и совершенно другое дело когда не хватает на новый мерс.

Гость
#85

Автор, а вы почитайте состав этих сладостей, представьте как их делают в антисанитарных условиях (можно фильмы посмотреть в инете) и желание пропадет как и у меня. Покупаю теперь очень мало сладкого и ем понемногу только некоторые, вызывающие доверие.

Гость
#86
Гость

) И попробуй у меня это отбери. Я стройная и не бедствую. Со здоровьем все ттт хорошо. Смысла отказывать себе не вижу.

А смысл тут очень простой. Были бы толстой -и то не так страшно (в том смысле что это была бы здоровая реакция организма на тонны сладкого). А вот когда человек стройный а то и худощавый , при этом ест много сладкого-тут и надо бить тревогу. Это инсулинома, сахарный диабет 2 типа (или его начало) и т.п. около инсулиново-поджелудочные нарушения (ну еще как вариант острая нехватка кальция или железодефицит ). Так что гордиться нечем. Я сама 43 кг и много лет по молодости бравировала тем что "ем тоннами и не толстею". Пока не окунулась в медицинскую сторону вопроса.

Гость
#89
Марта♛

Это путь к росту доходов. Одно дело когда расходы на сладости существенные и совершенно другое дело когда не хватает на новый мерс.

Без разницы. Хорошо, когда контролируешь расходы, и на всё хватает.

Гость
#90
Гость

Xерню несёте. Плитку шоколада дома не сделаете.

Не легко, но можно. Я изучала теорию шоколада. Но гемора столько, что купить всё же проще, и в хорошем шоколаде нехватки нет в магазинах. Органический есть даже, хотя по вкусовым качествам он хуже.

Гость
#91
Гость

Марта♛
Автор, вы с мужем молодые и здоровые люди. Учитесь решать финансовый вопрос не путем ограничения себя в чем-то, а путем увеличения дохода.
Это путь в никуда. Хватать никогда не будет.

А жить на копейки и всю жизнь экономить на элементарном - это путь куда?

Гость
#92
Гость

Марта♛
Это путь к росту доходов. Одно дело когда расходы на сладости существенные и совершенно другое дело когда не хватает на новый мерс.
Без разницы. Хорошо, когда контролируешь расходы, и на всё хватает.

Когда говорят "на всё хватает", я начинаю ржать.

Зая
#93
'гостья

вы на сладости я на пиво))каждому свое

Я ещё круче. Две недели пиво, две недели сладости. И так несколько лет. Здоровье вконец подорвала таким образом жизни. Перестала есть сладкое и пить пиво. Думаете появились деньги? Неа! Теперь все деньги уходят на лекарства !

#94

цитируйте пожалуйста по корректнее, "Без разницы. Хорошо, когда контролируешь расходы, и на всё хватает." не мой пост. А так да, я с вами полностью согласна, всем всегда на что-то не хватает...

Гость
#95
Автор

Во во! Я могу есть конфеты шоколадные пока не затошнит, потом пережду и продолжаю жрать. Пишу это а мне аж стыдно:(

Ф у мне читать такое тошно, не то что есть

Гость
#96
Гость

Я до умопомрачения не закупаюсь, но наоборот планомерно пополняю запасы, потому что для нас с мужем "пить чай" это целый ритуал, и важно что бы к чаю можно было выставить на стол всяких вкусностей по чуть чуть, но очень разнообразно.
Поэтому всегда в запасе есть : халва, финики, рахать лукум, арахис в сахаре изюм, чак чак, тоже гематоген берем, печенье , немного конфет, какой нибудь особый шоколад.
Ну и еще я никогда не дам ни мужу ни себе съесть все за раз. Для этого нужна дрессура и контроль , потому что муж частенько порывается заглотить все махом))))

Жесть, аж зубы заболели от прочитанного

Гость
#97

У меня нет тяги к сладкому. Если угостят поем сама не покупаю. Но в целом я люблю покушать, если очень хочется съесть что нибудь неполезное, я ем небольшой кусочек и мысленно при этом представляю что я слопала целую пачку. Вкус во рту остался, а что еще надо? И меня отпускает. Возможно и вам такой метод подойдет.

Гость
#98

я тоже ужасная сладкоежка, могу только сладким целыми днями питаться, останавливает только вред для здоровья, 35 лет уже( если съем в день только одну 100граммовую плитку шоколада, считаю это уже победой) ну и стараюсь выбирать сладости полегче - мёд, мармелад на пектине, пастила и зефир на яблочном пюре и горький шоколад, его так много как молочного за раз не съешь))) по перед месячными жру много мороженого, по три порции за раз, если не все съем, тогда ночью встану и доем))

Гость
#99
Гость

А жить на копейки и всю жизнь экономить на элементарном - это путь куда?

У Автора хороший доход, выше среднего. Проесть можно и 500 тысяч, это не сложно, но разумно ли?

Гость
#100

Меня спасает от любви к сладкому - нелюбовь к этим чсем хтимическим разрыхлителям и заменителям. Я это чувствую всегда, даже мороженое перестала есть из-за заменителей молочного жира, ненавижу этот привкус!

Но более-менее натуральное ем с удовольствием. Очень люблю хороший темный шоколад, в нем заменители почти не чувствуются или их практически нет.

А поскольку в магазинах все эти булочки-пряники-конфеты-мармелады сплошь такие - есть мне стало нечего :( в смысле сладкого. С тортами та же история.

Доктор
#101

Автор. Для таких людей как ты, батя Бог сотворил сахарный диабет. Так как ты - безвольный и безправный идиот, вместе со своей, аналогичной по качеству разума, половинкой.
Не меняйся. Продолжай в том же духе. Пиши свои проблемы сюда. Что бы такие же как ты, с тоннами своих нерешаемых проблем, по той же степени безвольности, давали тебе советы.

Гость
#102
Гость

Цинк нужно пить, они отбирают тягу к сладкому.

Хром отбивает тягу к сладкому. Цинк тоже полезно попить.
Автор, еще подсказка - вы живете на Севере, возможно, у вас дефицит каких-то витаминов. Особенно, если это дефицит витамина Д, то вы и будете метелить сладкое. Я бы вам настойчиво рекомендовала курс витаминов, но не любых в комплексах, а именно пропить витамин Д, добавьте рыбий жир в масле обязательно. Хром желательно очень - сразу тяга к сладостям уменьшится (если пропить хороший курс.)
А вообще, неплохо бы антидепрессанты попить. Я серьезно. С серотонином у вас беда, это явно. Отсюда и скрытая депрессия, вызванная химическим дисбалансом в организме, которую вы пока что преодолеваете, вот только не теми методами. У меня было что-то похожее, тоже лопала шоколадки, пока к врачу не попала.
Обязательно мужа тем же пролечить, у него явно та же проблема.
Ну и сила воли не помешает, хотя бы для того, чтоб начать лечение.

Гость
#103
Автор

П.с. если что мы не толстые.

если что, еще не вечер

Гость
#104

Всё очень индивидуально. Моя родственница очень много ест сладкого, ей 50 лет, вес в норме, сахар в норме, здоровье отличное. А вот моя подруга в 32 года боится дольку шоколада съесть, сразу вес прёт, повышается сахар, а ей очень хочется сладкого, но нельзя по мед. показаниям. Держится, но зато постоянно в депрессии и злая.