Гость
Статьи
Дадут ли ипотеку?

Дадут ли ипотеку?

Я получаю 60 тыс, и хочу взять в ипотеку однушку в Москве. В шаговой доступности от метро. Первоначальный взнос - примерно 2 миллиона. На что мне стоит рассчитывать?

Вера
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайтах банков есть обычно ипотечные калькуляторы. Вот там и посчитайте, на что Вы можете рассчитывать.

Вера
#2
Гость

На сайтах банков есть обычно ипотечные калькуляторы. Вот там и посчитайте, на что Вы можете рассчитывать.

Все знакомые, которые брали ипотеку, говорят, что это не очень хорошие калькуляторы,что ни у кого не получилось так, как говорил калькулятор

Гость
#3

В Райфайзенбанке сейчас выгодные условия от 8%

Гость
#4

так вы, примерно, прикиньте - сколько стоит хата в москве, сколько будет в кредите после внесения взноса, и эту сумму раскидайте на срок, на который будете брать.
И увидите
Но есть еще такой вопрос - даст ли вам банк запрашиваемую сумму в ипотеку, потому что они тоже будут смотреть, что у вас останется после оплаты платежа, по их схеме, должно остаться не меньше какого то процента. Если что можно привлечь созаемщика. Вроде понятно объяснила

Клюква
#5

откажут

Вера
#6

Если брать на 30 лет,то я где-то половину от зарплаты должна буду отдавать. Это нормально?

#7
Вера

Если брать на 30 лет,то я где-то половину от зарплаты должна буду отдавать. Это нормально?

у вас что всю жизнь будет одна и та же зп? нет. ее могут повысить или понизить.
мыслите так: ежемесячный платеж составит столько -то.

Маруся
#8

А у вас вся зарплата "белая"?Если нет - то и не одобрят.

Елена
#9

[quote="Вера" message_id="58886815"]Если брать на 30 лет,то я где-то половину от зарплаты должна буду отдавать. Это нормально?[/quote
У меня взято 1,5млн на 10 лет под 12,5% и плачу я 24тр в месяц.Я вот и хотела вам написать,что на однушку у метро вам надо будет отдавать тыщ 30 30 лет.Переплатите вы банку в итоге цену еще одной квартиры.Плюс коммуналку еще тыщ 5 надо оплачивать,плюс страховка этой квартиры ежегодно....Нормально это или не нормально решать только вам.Я бы с такими исходными данными искала что то дешевле -студию наприер от застройщика (у них обычно % по ипотеке ниже,чем на вторичку готовую),тк я лично на 20 тр в месяц жизнь не очень представляю.И за 30 лет переплата банку просто ужасная выходит.....

Гость
#10
Елена

Если брать на 30 лет,то я где-то половину от зарплаты должна буду отдавать. Это нормально?[/quote
У меня взято 1,5млн на 10 лет под 12,5% и плачу я 24тр в месяц.Я вот и хотела вам написать,что на однушку у метро вам надо будет отдавать тыщ 30 30 лет.Переплатите вы банку в итоге цену еще одной квартиры.Плюс коммуналку еще тыщ 5 надо оплачивать,плюс страховка этой квартиры ежегодно....Нормально это или не нормально решать только вам.Я бы с такими исходными данными искала что то дешевле -студию наприер от застройщика (у них обычно % по ипотеке ниже,чем на вторичку готовую),тк я лично на 20 тр в месяц жизнь не очень представляю.И за 30 лет переплата банку просто ужасная выходит.....

адекватный и грамотный ответ. У меня в ипотеке 700 т.р на 10 лет, в месяц по 12000 плачу. а ЗП 25000. Не хватает ни на что. А сейчас еще будет понижение ЗП, вообще не представляю как выживать буду

Вера
#11

Зарплата у меня белая, просто не хочу добираться на работу на электричках

Гость
#12
Вера

Если брать на 30 лет,то я где-то половину от зарплаты должна буду отдавать. Это нормально?

На 30 лет ипотеку брать нет никакого смысла. Начиная где-то лет с 15-ти при увеличении срока кредита ежемесячный платёж будет практически неизменным. Посчитайте сами для конкретных размеров кредита и процентной ставки.

Елена
#13
Гость

ЕленаЕсли брать на 30 лет,то я где-то половину от зарплаты должна буду отдавать. Это нормально?[/quote
У меня взято 1,5млн на 10 лет под 12,5% и плачу я 24тр в месяц.Я вот и хотела вам написать,что на однушку у метро вам надо будет отдавать тыщ 30 30 лет.Переплатите вы банку в итоге цену еще одной квартиры.Плюс коммуналку еще тыщ 5 надо оплачивать,плюс страховка этой квартиры ежегодно....Нормально это или не нормально решать только вам.Я бы с такими исходными данными искала что то дешевле -студию наприер от застройщика (у них обычно % по ипотеке ниже,чем на вторичку готовую),тк я лично на 20 тр в месяц жизнь не очень представляю.И за 30 лет переплата банку просто ужасная выходит.....
адекватный и грамотный ответ. У меня в ипотеке 700 т.р на 10 лет, в месяц по 12000 плачу. а ЗП 25000. Не хватает ни на что. А сейчас еще будет понижение ЗП, вообще не представляю как выживать буду

Если совсем плохо будет с деньгами-идите в банк и просите рефинансировать ипотеку (в вашем случае увеличить срок например до 15 лет,за счет чего уменьшатся ежемесячные платежи) Веская причина у вас есть в виде уменьшения зп.Я когда в декрете была ходила разузнать как платить поменьше и мне это предлагали

Мира
#14

Я недавно брала.
ЗП мне написали по-моему 100 000 р.
Сбер дал 2,5 миллиона на 20 лет. Вот и считайте.
Вам бухгалтерия может справку нарисовать? Они же сейчас не требуют подтверждений.

Вера
#15
Мира

Я недавно брала.
ЗП мне написали по-моему 100 000 р.
Сбер дал 2,5 миллиона на 20 лет. Вот и считайте.
Вам бухгалтерия может справку нарисовать? Они же сейчас не требуют подтверждений.

ого!!!!так мало. что же вы на них купите

Гость
#16
Гость

В Райфайзенбанке сейчас выгодные условия от 8%

Raiffeisen вас ... замучает своими придирками. Впечатление, что их цель - не дать кредит, придумав какой-нибудь повод.

#17
Вера

Мира Я недавно брала.
ЗП мне написали по-моему 100 000 р.
Сбер дал 2,5 миллиона на 20 лет. Вот и считайте.
Вам бухгалтерия может справку нарисовать? Они же сейчас не требуют подтверждений.
ого!!!!так мало. что же вы на них купите

странная реакция. может у человека уже есть взнос в виде проданной квартиры, накопления и пр?
а вы за 30 лет действительно переплатите сумму, которую берете в кредит.
Про электрички я бы не стала так рассуждать. Я на работу езжу на электричке, это намного лучше чем на метро. всегда можно сесть, дышать можно, дремать.

Гость
#18

брали 4млн. под 12%,на 20 лет-платеж 45000

Гость
#19
Гость

В Райфайзенбанке сейчас выгодные условия от 8%

Raiffeisen вас ... замучает своими придирками. Впечатление, что их цель - не дать кредит, придумав какой-нибудь повод.
Не знаю, у меня все отлично с ним, просто все банки смотрят кредитную историю и нагрузку

Мира
#20
Вера

Мира Я недавно брала.
ЗП мне написали по-моему 100 000 р.
Сбер дал 2,5 миллиона на 20 лет. Вот и считайте.
Вам бухгалтерия может справку нарисовать? Они же сейчас не требуют подтверждений.
ого!!!!так мало. что же вы на них купите

ну у меня свои накопления еще есть немножко..
Но я не готова брать 5-6 миллионов в ипотеку одна, при зарплате в 60-80 000 это просто сумасшедствие))

первый снег
#21

ни при каких условиях не стоит брать ипотеку, автор если у Вас есть 2 миллионна, купите для начала комнату. Подкопите, продадите комнату и купите квартиру. Кабала на 20 лет - это ужас

Гость
#22

Функция ПЛТ в экселе рассчитывает ежемесячный платёж, посчитайте, Вам тут правильно написали - после 15 лет сумма платежа практически не меняется

Гость
#23
Гость

Raiffeisen вас ... замучает своими придирками. Впечатление, что их цель - не дать кредит, придумав какой-нибудь повод.

У меня такой же опыт с Raiffeisen: при белом доходе в 250000 не давали 4 млн на 10 лет, придумывая нелепые требования.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: