Гость
Статьи
Украла деньги у …

Украла деньги у подруги (((

Очень стыдно признаваться, но так получилось, что украла у подруги деньги. У нее свое предприятие небольшое, и вообщем, вытащила из кассы. Совесть жутко мучает, хочу вернуть. Сумму которую взяла разделю на год и буду потихоньку подкидывать в кассу. Как думаете? Признаться ей не смогу (((

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А брали зачем?

РОК
#2

Лучше одолжите у кого-то и подложите полную сумму.

Гость
#3

скажите ей честно о краже
скажите, что раскаиваетесь и вернете всю сумму с процентами за пользование " кредитом "
попросите прощения

Автор
#4

Кредит частично закрывала ((( Подруга была в отъезде, думала как бы в долг возьму, но она раньше времени вернулась и потом завертелось, не смогла отдать. Прошло уже больше года, ужасно мучаюсь (((

Автор
#5

Подруга пропажу не заметила. Признаться не смогу, очень стыдно.

Автор
#7

Ой ладно, не стращайте, итак тошно (((

Гость
#8

Автор, если уж совсем тошно, так сделайте для нее что нибудь офигенно классное. А потом, может, и признаетесь...облегчите душу. Ну и возвращайте по договоренности

Гость
#9

автор! Подруге не говорите!!! А вот сходите в храм утром и исповедуйтесь в этом. Отпустит сразу! И конечно отдавайте деньги по возможности. плохо вы поступили, надо покаяться перед Богом.

Автор
#10

Спасибо за совет. Может побольше вернуть, как думаете? И насколько больше? Взяла у нее 30000.

гость
#11

Автор, воровство-это очень плохо. Рассказывать вы своей «подруге» про свой поступок не хотите, так как знаете, что дружба закончится, и эта девушка никогда вам больше не будет доверять. Деньги нужно вернуть владельцу

Автор
#12

Я знаю, что очень плохо (((( Я ее очень люблю, она меня столько раз выручала, а я так подло поступила. Она уехала на учебу на 3 мес, а со мной должны были рассчитаться за работу, я расчитывала, что с этих денег вложу все обратно. Она раньше приехала, а там позже расплатились. Чувствую себя как Иуда, из за экономии на пару месяцев в кредите, залезла в чужой кошелек. Очень стыдно (((

Гость
#13
Гость

автор! Подруге не говорите!!! А вот сходите в храм утром и исповедуйтесь в этом. Отпустит сразу! И конечно отдавайте деньги по возможности. плохо вы поступили, надо покаяться перед Богом.

Вот только не говорить подруге - это тоже грех. Батюшка отправит к подруге прощения просить в любом случае. Легче будет если Вы признаетесь ей сами, а не тайком в храме священнику лишь бы совесть свою облегчить. Просить прощения это тяжко. Хотя судя по поступкам совестью у Вас автор и не пахнет даже совсем. Мало того, что украли, отдавать подкидывая собрались, так еще и не всю сумму сразу и все ради того, чтобы хоть как то выгородить свой поступок.

Гость
#14
Гость

Автор
Подруга пропажу не заметила. Признаться не смогу, очень стыдно. в троекратном размере тебе это вернется. Ты вспомни тогда этот случай и не голоси - злой божииинькаааа, за чтоооо

Кстати, это может вернуться самыми разными способами, не обязательно кражей, а болезнью, через которую сумму в разы больше придётся потратить, нетрудоспособностью близких. Ей нужно не только возвратить долг, а в троекратном размере, как минимум, долг подруге, остальное благотворительность.

Гость
#15

Придумайте причину и верните типа как помощь А то жизнь возьмёт с Вас больше Проверено;)

Автор
#16

Не было б совести, наверное вообще эту тему не заводила. Так что гость 13, не перегибайте. Многие воруют миллионами и вообще не парятся. Меня реально это очень мучает поэтому и не знаю как быть. Но сказать ей не смогу, да я трусливая, признаю. Но деньги вернуть хочу.

Автор
#17
Гость

Автор
Подруга пропажу не заметила. Признаться не смогу, очень стыдно. в троекратном размере тебе это вернется. Ты вспомни тогда этот случай и не голоси - злой божииинькаааа, за чтоооо

Кстати, это может вернуться самыми разными способами, не обязательно кражей, а болезнью, через которую сумму в разы больше придётся потратить, нетрудоспособностью близких. Ей нужно не только возвратить долг, а в троекратном размере, как минимум, долг подруге, остальное благотворительность.

Спасибо так и сделаю((((

Автор
#18

Смайлик наоборот хотела поставить.

Гость
#19
Гость

Вот только не говорить подруге - это тоже грех. Батюшка отправит к подруге прощения просить в любом случае. Легче будет если Вы признаетесь ей сами, а не тайком в храме священнику лишь бы совесть свою облегчить. Просить прощения это тяжко. Хотя судя по поступкам совестью у Вас автор и не пахнет даже совсем. Мало того, что украли, отдавать подкидывая собрались, так еще и не всю сумму сразу и все ради того, чтобы хоть как то выгородить свой поступок.

Жить нужно с рассуждением, скорее всего она потеряет подругу, ибо не будет доверия, достаточно просто вернуть долг, чтобы очистить совесть и по законам Духовного Мира, т.к. любое нарушение законов чревато возвращением в разы больше, возвращать благотворительностью или как вариант вернуть деньги подруге и заплатить дружбой.

Гость
#20

А я и не перегибаю кстати. Вы сами сказали, что трусливы в данной ситуации, поэтому и завели тему. Вроде как совесть мучает, но и сказать не можете, а вдруг чего посоветуют такого где можно среднее найти и не париться больше. Такой же трусливенький поступок. Подругу Вы свою не любите просто боитесь потерять источник поддержки. А по поводу миллионов это совсем другая дискуссия. Некоторые убивают и не парятся и что теперь всем так делать ? Хотите облегчения души - идите и расскажите все сами, смогли сделать такое имейте совесть ответственность нести. Вам станет намного легче жить и отдавать эти деньги даже если не простит.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="59585822"]Жить нужно с рассуждением, скорее всего она потеряет подругу, ибо не будет доверия, достаточно просто вернуть долг, чтобы очистить совесть и по законам Духовного Мира, т.к. любое нарушение законов чревато возвращением в разы больше, возвращать благотворительностью или как вариант вернуть деньги подруге и заплатить дружбой.[/quot

В данном случае не просто кража у чужих незнакомых людей, прощение за которую вымаливают всю жизнь у Бога и занимаются благотворительностью. Это подлость по отношению к близкому человеку и дело даже не в деньгах как в таковых, а именно в ОТНОШЕНИИ к этому человеку. Деньги вернуться, а подлый поступок как ?

Автор
#23
Гость

А я и не перегибаю кстати. Вы сами сказали, что трусливы в данной ситуации, поэтому и завели тему. Вроде как совесть мучает, но и сказать не можете, а вдруг чего посоветуют такого где можно среднее найти и не париться больше. Такой же трусливенький поступок. Подругу Вы свою не любите просто боитесь потерять источник поддержки. А по поводу миллионов это совсем другая дискуссия. Некоторые убивают и не парятся и что теперь всем так делать ? Хотите облегчения души - идите и расскажите все сами, смогли сделать такое имейте совесть ответственность нести. Вам станет намного легче жить и отдавать эти деньги даже если не простит.

В этом вы абсолютно правы. В точку. Да хочется среднее найти. Вы сказали то, что надо и так как надо. Браво!!! Но честно не смогу признаться. Это очень подло с моей стороны. Непорядочно и гнило.

Автор
#24

И потом я не могу ей сейчас признаться, ей через месяц рожать. Как я ей такое скажу?

Гость
#25
Автор

ГостьА я и не перегибаю кстати. Вы сами сказали, что трусливы в данной ситуации, поэтому и завели тему. Вроде как совесть мучает, но и сказать не можете, а вдруг чего посоветуют такого где можно среднее найти и не париться больше. Такой же трусливенький поступок. Подругу Вы свою не любите просто боитесь потерять источник поддержки. А по поводу миллионов это совсем другая дискуссия. Некоторые убивают и не парятся и что теперь всем так делать ? Хотите облегчения души - идите и расскажите все сами, смогли сделать такое имейте совесть ответственность нести. Вам станет намного легче жить и отдавать эти деньги даже если не простит.

В этом вы абсолютно правы. В точку. Да хочется среднее найти. Вы сказали то, что надо и так как надо. Браво!!! Но честно не смогу признаться. Это очень подло с моей стороны. Непорядочно и гнило.

А среднего, увы нет. А сколько Вам лет, если не секрет?

Гость
#26
Автор

Не было б совести, наверное вообще эту тему не заводила. Так что гость 13, не перегибайте. Многие воруют миллионами и вообще не парятся. Меня реально это очень мучает поэтому и не знаю как быть. Но сказать ей не смогу, да я трусливая, признаю. Но деньги вернуть хочу.

Это всегда возвращается, тот, кто ворует миллионы лишают благодати своих потомков. Много примеров, когда потомки таких людей были глубоко несчастными людьми. Со весть, это совместная весть, с Богом, хорошо, что она у вас есть, благодаря ей вы можете всё исправить, чтобы избежать скорбей в будущем. Впадать в уныние из-за сделанного не стоит и грызть себя тоже, просто взять и потихоньку исправить, чтобы очиститься. Нужно помолиться и отпустить ситуацию на Высшее разрешение, Да будет воля Твоя Господи, там всё преобразуется наилучшим для вас образом, возможно увеличатся доходы, только не забудьте, что они будут не для вас, а для возвращения долга.

Гость
#27

Да уж...... как можно было вообще брать без спросу чужое?! Чему вас родители только учили(( Хороший совет вам дали, сделать подруги офигительный подарок.

Автор
#28

Мне 30.

Автор
#29

Я сейчас прям сижу и плачу, честно. Пристыдили меня сейчас. Что меня тогда дернуло взять эти деньги...

Гость
#30
Гость

Это всегда возвращается, тот, кто ворует миллионы лишают благодати своих потомков. Много примеров, когда потомки таких людей были глубоко несчастными людьми. Со весть, это совместная весть, с Богом, хорошо, что она у вас есть, благодаря ей вы можете всё исправить, чтобы избежать скорбей в будущем. Впадать в уныние из-за сделанного не стоит и грызть себя тоже, просто взять и потихоньку исправить, чтобы очиститься. Нужно помолиться и отпустить ситуацию на Высшее разрешение, Да будет воля Твоя Господи, там всё преобразуется наилучшим для вас образом, возможно увеличатся доходы, только не забудьте, что они будут не для вас, а для возвращения долга.

Как подлое можно исправить потихоньку, да еще и Богом прикрываясь ?!!

Гость
#31
Гость

Это подлость по отношению к близкому человеку и дело даже не в деньгах как в таковых, а именно в ОТНОШЕНИИ к этому человеку. Деньги вернуться, а подлый поступок как ?

Автор раскаивается и достаточно возвратить деньги и больше не совершать таких таких подлых поступков. У меня болезнь ушла в течение 2-***** дней, за 3 дня до операции, бесследно, только от осознания причины, покаяния и решения никогда, так больше не поступать. У Автора был такой урок, чтобы увидеть себя, на что она способна, она это осознала, а этого достаточно, чтобы больше не повторять и впредь не скатываться до такого.

Гость
#32
Автор

Мне 30.

Плачете - это хорошо, главное на пользу чтобы. Честно говоря мне бы в голову не пришло такое сделать даже, но раз Вам пришло, значит будьте мужественны и несите ответственность до конца. Просить прощение тяжко и сложно, но после этого наступает облегчение. Подождите хорошего исхода родов и попросите прощения от души . А вернете тайком и потратите на благотворительность - глядя на нее все равно всю жизнь будете вспоминать это и мучится. Даже если, после признания потеряете подругу, Вы сможете себе сказать, что Вы СМОГЛИ признать и раскаяться по настоящему, а не тайком. Ну и не делать подобного конечно же и просить у Бога прощения и молиться за ее здоровье, если Вам это близко.

Гость
#33
Автор

Не было б совести, наверное вообще эту тему не заводила. Так что гость 13, не перегибайте. Многие воруют миллионами и вообще не парятся. Меня реально это очень мучает поэтому и не знаю как быть. Но сказать ей не смогу, да я трусливая, признаю. Но деньги вернуть хочу.

Так в чем проблема? Как брали так и возвращайте. Такую же сумму разом.

Автор
#34

Я все понимаю, но признаться не смогу. Не сейчас это точно. Но деньги все же верну. По чуть чуть буду в кассу подкидывать, чтоб она не заметила.

кладезь бесценных советов
#35

верните и забудьте

Гость
#36
Гость

Как подлое можно исправить потихоньку, да еще и Богом прикрываясь ?!!

Всегда есть шанс на исправление, любого поступка, иногда достаточно искреннего покаяния, осознания всей мерзости совершённого и обещания Богу и самой себе больше не совершать таких поступков и это так же обнуляется. Просто Бог нам открывает нам наши несовершенства, на них и надо обращать внимание. Потеряв подругу, она может впасть в уныние, что тоже является грехом, можно исправить поступками, возвратом денег и больше не соврешать подлостей.

Гость
#37

Так скажите ей правду? Скажите, что пока ее не было взяла в долг, а вернуть так и не смогла из-за того что та раньше вернулась. И лучше верните с процентами и раскайтесь

Гость
#38

забейте, автор, сейчас вас тут настращают про бумеранг до десятого поколения )))) верните по-тихому сколько взяли и дружите дальше спокойно

'::"'"''гостья
#39
Гость

Автор
Подруга пропажу не заметила. Признаться не смогу, очень стыдно. в троекратном размере тебе это вернется. Ты вспомни тогда этот случай и не голоси - злой божииинькаааа, за чтоооо

Кстати, это может вернуться самыми разными способами, не обязательно кражей, а болезнью, через которую сумму в разы больше придётся потратить, нетрудоспособностью близких. Ей нужно не только возвратить долг, а в троекратном размере, как минимум, долг подруге, остальное благотворительность. [/q нашим депутатам это расскажите морализаторы)))))))

Акуна 💃 👸💋
#40

Когда у подруги др? Положите в конверт эту сумму и подарите ей на др, она конечно удивится наверно, но ничего не скажет явно. И все..., но воровать это оч плохо, подумайте о том как после смерти в аду гореть будете и как вам будут отрезать руки за этот поступок

Гость
#41

мне интересно другое - как из кассы пусть и мелкого предприятия пропали такие деньги и никто не заметил и не поставил руководителя в известность? что у вас там за шарага?

Ой
#42

Напейтесь вместе и признайтесь,ну и сумму верните, расскажите, как есть, она поймёт! Я вот по мелочам воровала, помню, в школе тырила мелочь из карманов в гардеробе, в магазине конфеты воровала(. Но у подруг не иногда ничего не брала, наоборот часто платила за них, в кафе, например.

Оранж
#43
Автор

Я все понимаю, но признаться не смогу. Не сейчас это точно. Но деньги все же верну. По чуть чуть буду в кассу подкидывать, чтоб она не заметила.

А почему бы вам не собрать тысяч 40....Подойти к подруге и отдать. Когда она увидит деньги и спросит зачем? Вы скажете ей: Прости. Я взяла у тебя в кассе 30 тыс...Хотела так же положить незаметно, но совесть замучила и я решила признаться что поступила очень некрасиво. Прости пожалуйста. Бесплатно попутал. Больше не повторится.

Гость
#44

У меня доверия к такой подруге больше бы не было, как бы она не извинялась и не заверяла, что больше так не сделает, я бы ее уволила. обещать не равно больше так не делать. Бизнес есть бизнес, подруги и родня, если не хочется проблем, должны быть отдельно, одну простишь, потому что подруга, вторую...так и похерить все не долго

Гость
#45

Я не поняла как чисто технически вы украли деньги. Там же вроде кассу 2 раза в день снимают и периодически ревизию устраивают

#46
Автор

Не было б совести, наверное вообще эту тему не заводила. Так что гость 13, не перегибайте. Многие воруют миллионами и вообще не парятся. Меня реально это очень мучает поэтому и не знаю как быть. Но сказать ей не смогу, да я трусливая, признаю. Но деньги вернуть хочу.

Да нет у Вас совести, как и денег в кассе подруги нет уже ГОД! Мучается она, мелкая воровка...

Гость
#47

[quote="Автор"]
Я все понимаю, но признаться не смогу. Не сейчас это точно. Но деньги все же верну. По чуть чуть буду в кассу подкидывать, чтоб она не заметила. [/quote
Как можно не заметить излишки в кассее, научите

Гость
#48
liorelein

Да нет у Вас совести, как и денег в кассе подруги нет уже ГОД! Мучается она, мелкая воровка...

вот вот, год не возвращает, заставила бы еще вернуть с процентами за пользование чужими средствами

Гость
#49

ниче, подруга с налоговой будет сверяться сразу пропажу обнаружит. подруга ваша не дурра, если расскажете сразу она вас не выпрет, вернёте сначала, а потом выкинет ща дверь. жалеть не будет, это бизнес. вороватые работники, тем более свои(бездари и лентяи обычно), никому не нужны. а вообще с такими друзьями как вы врагов не надо.
хотите не возвращать- уходите сами. хотите чтобы никто не заметил- кладите всю сумму и грамотно пиздИтее что потеряли потом нашли, "ой надо ж под кассой нашлись, чудеса".

Гость
#50
Гость


Я все понимаю, но признаться не смогу. Не сейчас это точно. Но деньги все же верну. По чуть чуть буду в кассу подкидывать, чтоб она не заметила. [/quote
Как можно не заметить излишки в кассее, научите

тоже не совсем понимаю если только не чёрный нал или автор не клала сама лично деньги на р/с