Гость
Статьи
Как вы экономите

Как вы экономите

Как прожить на скромную зарплату, когда дополнительных источников дохода нет. Как вы экономите и на чём, расскажите и поделитесь секретами. Заранее всем спасибо.

Галя
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор напишите КАКИЕ советы по экономии ВЫ узнали отсюда

или

пользу какую то вынесли?

Галя
#52
Гость

автор напишите КАКИЕ советы по экономии ВЫ узнали отсюда
или
пользу какую то вынесли?

Советы в основном бытового плана. Пользу безусловно вынесла. Спасибо всем за участие.

Гость
#53
Ве

С языка сняли.))))
А вообще, автор, меньше всего тратятся на еду, как ни странно, сыроеды.)
Три яблока в день, и ты сыт и здоров.)))
Ну меня тут все знают по трём яблоками.))))
А в остальном, покупайте что то, когда у вас есть в этом реальная потребность, а не потому что все покупают и вам не хочется выглядеть хуже других.

Я после года сыроедеия никак не восстановлю гемоглобин. Начиталась Зеланда..

Гость
#54
Гость

Гостьпланирую ДЕНЬ когда не трачу вообще!!!
иду пить кофе.... в сумочке шоколадка! на пирожное НЕ трачусь
ой не надо так делать с шоколадкой! Ну быть экономным и тратить разумно это хорошо, а вот из сумки доставать (как и уносить с собой) это уже нищета или колхоз. Вы так сэкономите, но чувствовать себя будете отвратительно. Исключение разве что столовка рабочая или открытые столики в ТЦ. Но в целом негатива слишком много - экономить надо тоже без драм. Овчинка того не стоит. Лучше вообще в кафе не ходить или ходить редко.

Тоже так подумала.. Не представляю даже как бы я себя чувствовала, извлекая шоколадку из сумки. Если уж пришла в кафе, то лучше там к кофе что-то заказать. Те же сырники или пирог.

Юлия
#55

Дорогие друзья предлагаю вам возможность экономить свой бюджет и на этом зарабатывать. Смарт карта City Life- это универсальная дисконтная карта, которая действует в разных городах России и СНГ и предоставляет Вам: Скидки и кэш-бэк до 80% в заведениях вашего города- магазинах, кафе, автосервисах, такси и т.д.. Кэш-бэк до 40% в интернет-магазинах всего мира- Aliexpress? WilBerries? Ozon и т.д. Кэш-бэк при бронировании отелей , ж/д, авиабилетов и т.д. Так же на этом можно зарабатывать порекомендуй другу-получи деньги!!!

Ольга Васильченко
#56

Пусть покупок не избежать, но можно экономить. Так решила я и стала искать разные программы «кэшбэка». Перепробовала массу всего. Наиболее эффективной показала себя дисконтная карта «Сахар» (saharcard.ru). Во-первых, по ней обслуживаются почти 800 магазинов (от простых аксессуаров до сложной бытовой техники и оборудования). Во-вторых, я могу не беспокоиться о сохранности средств, потому что есть программа страхования остатка до миллиона рублей. В-третьих, скидки существенные, и чем больше я трачу, тем больше мне возвращается денег на карту, потому что предусмотрены разные программы с разными уровнями бонусов от «Бронз» до «Блэк». В-третьих, возврат бонусов и перевоз их на карту банка практически мгновенный (если сравнивать с другими сервисами). Поэтому, поверьте моему личному опыту – пользоваться такой системой надежно и выгодно для семейного бюджета.

Лианна
#57
Ольга Васильченко

Пусть покупок не избежать, но можно экономить. Так решила я и стала искать разные программы «кэшбэка». Перепробовала массу всего. Наиболее эффективной показала себя дисконтная карта «Сахар» (saharcard.ru). Во-первых, по ней обслуживаются почти 800 магазинов (от простых аксессуаров до сложной бытовой техники и оборудования). Во-вторых, я могу не беспокоиться о сохранности средств, потому что есть программа страхования остатка до миллиона рублей. В-третьих, скидки существенные, и чем больше я трачу, тем больше мне возвращается денег на карту, потому что предусмотрены разные программы с разными уровнями бонусов от «Бронз» до «Блэк». В-третьих, возврат бонусов и перевоз их на карту банка практически мгновенный (если сравнивать с другими сервисами). Поэтому, поверьте моему личному опыту – пользоваться такой системой надежно и выгодно для семейного бюджета.

У меня тоже такая же, отличная карта) Удобно пользоваться

Петр
#58

Кэшбэки разные это все конечно хорошо. Но хочется реально сэкономить. Мне помогает неплохо экономить сервис http://frendi.ru

Вадим
#59

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Возврат средств с каждой покупки до 35% при регистрации по ссылке кто ещё не успел:

goo.gl/B6FWKC

- мы сотрудничаем с более 300 интернет-магазинами:
(AliExpress, Adidas, Nike, М.Видео, Связной, Yves Rocher, Юлмарт, Philips, МегаФон, Буквоед, Л'Этуаль, ASOS, Lacoste, Olympus, Media Markt, ТВОЕ, Booking, Henderson, Lamoda, Спортмастер, Reebok, KupiVip, Тинькофф Банк, AviaSales, Pleer, Кей, Ситилинк, Дом, VICHY, OBY, O'STIN, Travelata, Redmond, ВсеИнструменты, myToys, ЛитРес, OneTwoTrip, Билайн, Tefal, Crocks, Rowenta, Xiaomi, Планета Спорт, Алёнка, ВольтМаркет, Frendy, Мебель для дома, Quelle, Партия Еды, Askona, HelpToMama, MebelTop, Samsung, ЧетыреЛапы, Снежная Королева, Nikon и многие другие…)

-моментальный кэшбэк с АлиЭкспресс;

-более 100000 довольных пользователей;

-сервис работает более 2 лет.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

#63

Рядом с домом много магазинов, поэтому использую приложение "Едадил", там пишут про акции и скидки на продукты в магазинах. Получается неплохая экономия)

Часто закупаю продукты сразу на месяц (кроме молока и фруктов\овощей, хлеба).
Мясо в морозилку, заранее просто стараюсь разморозить, если знаю, что буду что то готовить из него вечером.
Использую всякие купоны, сайт "пробник.ру" помогает (часто заказываю там бесплатные пробники кофе Якобс).

Ну и соответственно с товарами для дома и косметическими у меня та же схема, что и с продуктами)

Часто хожу пешком, чтобы не ездить на транспорте.

Ну и свет\воду попусту не трачу)

Готовлю сама, в кафе не хожу.

Из косметики у меня куча пробников из Ив Роше, там сейчас бесплатная диагностика, где бесплатно давали миниатюры продукции. Я прошла её несколько раз, вот на месяц хватит точно ухода)

Глеб
#65

КПК "Международный Кредитный Альянс" ОГРН 5177746372580 ИНН 7720409304
КПП 770101001
Ставка нормальная для вкладов. 13,05% дает хорошие проценты. Вложил 1000 000 рублей и получил почти 400 000 рублей сверху. За 3 года я не потратил ни копейки. А если бы не этот вклад, денег давно уже не было бы. Знаю по себе, что точно бы давно уже поменял машину, а тут и экономия и доходность сразу на руки упала. Во многом фирма дает хорошие прогнозы по деньгам. Это я себе взял на заметку. Спасибо Вам за ваше дело.
#alliancecoop г. Москва, Старая басманная д. 7, стp.2 84996826162

#68

Одежда - секонд или онлайн-секонд хенд. Доставка- самая бюджетная почта.
Покупать еду не в дорогих супермаркетах, а в магазинах с самыми низкими ценами. Смотрите на нижние полки-обычно самая дешевая продукция помещается туда. Полюбить крупы и овощи. Утром ешьте кашу, обедайте борщом : ) впрочем, последнее пойдет и на ужин.
НО я придерживаюсь мнения, что питание сильно ограничивать не стоит. Жертвовать здоровьем = разориться на лекарствах в будущем.

Согласна с комментарием выше, что многие вещи нам не нужны, а навязываются рекламой. Гели для душа есть дешевые и в большом объеме, например. А скрабы разные и лосьены не столь нужны. Используйте хозяйственное мыло, очень хорошая вещь. А потом уже гель. На кожу жаловаться не придется.
Покупайте проездной на транспорт.

Гость
#70
Галя

Ваши советы кстати по уму. А что-нибудь ещё в бытовом плане не подскажите?

Наберите снега на улице и смывайте унитаз))))

Гость
#72

;-) а вы знаете, на чём можно регулярно экономить?
На услугах ЖКХ.
Они каждый год растут в среднем на 10% и это стабильно потрошит бюджет семьи.

Способов много, а один из эффективных способов сэконосить свыше 180 000 рублей в год

Гость
#74
Гость

планирую ДЕНЬ когда не трачу вообще!!! ни копейки

чем больше таких дней тем лучше!

иду пить кофе.... в сумочке шоколадка! на пирожное НЕ трачусь

Интересно,где ж это шоколадки дают? Чтоб в сумочке оказалась

Гость
#76
Экономная

готовить самой, шить самой. Не выкидывать вещи, а перешивать - если не перешить - на тряпочки их, а не покупать тряпки для уборки.
Экономить эл-во - если двухтарифный счетчик - заряжать телефоны по ночам. Экономить воду - умылся над ведерком, а потом этой водичкой унитазик смыл.

Сказка а не жизнь!

Гость
#78

Перестала покупать чёрную икру и уволила дом работницу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: