Гость
Статьи
кто-нибудь разбирается …

кто-нибудь разбирается в стоимости ветхого жилья?

видела одну квартиру: последний этаж в сталинке трехэтажной, угловая, окон нет, внутри темные стены (возможно, горела, я близко не подходила), видно, что стоит давно заброшенной. Как думаете, сколько …

колонизатор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

автор, я была в подобной ситуации. снимала комнату в 3шке-коммуналке. 1 комната была соцнайма и ее вид был печален. она даже была не заперта. 2 принадлежали старичку, одну как я написала мы снимали, а 2ю он держал закрытой на всякий случай. мы там жили несколько лет. однажды в ту комнату зашел мужчина (мы его уже заждались), договорились на счет аренды. все было просто. нам было выгодно. там кстати умерла его мать при странных обстоятельствах (обменяла двушку на комнату, должны были остаться деньги, но через 2 дня кто-то ее посетил, а на нее упал шкаф). Она скончалась. Старший сын был в армии, младшую дочь (2-3 года) удочерили. в общем выкинули оттуда все, на старый паркет постелили линолеум, поклеили обои и пр. нам было выгодно, повторюсь. жили там несколько лет. все было удобно. я размечталась о покупке данной комнаты. Советовалась с юристом какие могут быть варианты. Теоретически можно было стать в шоколаде - мужик прописывает нас, сам выписывается, мы становимся на очередь жилья, т.к. нас было 4ро. а ведь это была Москва...

#52

а потом начались переговоры. у меня была кое-какая наличка и условия для ипотеки. могла взять кредит тысяч 600 на оплату этому кренделю. я знала, что существует долг по кварплате тысяч 150 + там не была выписана умершая мать + проблемы с удочеренной девочкой. т.к. прикинула траты, объяснила их хозяину. а он - так скажем из неблагополучной семьи, работяга на заводе. сам не жил в той комнате, предпочитал жить в общаге при заводе. и вот он мне кивает мол, да, согласен. Спрашивает про свои удочки на антресолях (высокие потолки, большой коридор, дом чуть ли не в центре). и просто не отвечает на звонки. причем я ему донесла мысль, что за чуть большие деньги могу купить первичку или вторичку хоть и не в центре, но вот выбираю и тянуть не собираюсь. а его сосед так или иначе в итоге отберет и его комнату (тот давал понять, что первый имеет право на покупку после приватизации, потому-то я и уцепилась за схему без приватизации).

#53

далее происходят обстоятельства, что я не могу там снимать ни комнату 1, ни комнату 2 - умер старичок и его жена повысила оплату вдвое + запретила проживание детей.
в итоге мне проще было втянуться в ипотеку. (имея 850 тр.) вторички. я потом такое облегчение испытывала при проживании - заменила окна на современные, трубы, у нас есть балкон, хорошая входная дверь. а там - выход окон на ж. дорогу. огромное окно в щелями. ужасные деревянные двери - никто не хотел вкладываться в общую вх-ю дверь. шум от лифта и подъездной двери. огромное кол-во машин и другие прелести центра.
а когда-то мне казалось, что это отличный вариант.
в общем, я не жалею, что пробивала почву для покупки и даже приплатила юристу за консультации. у меня застопорилось на самом человеке. так и у вас: пока только иллюзия, коробочка видна снаружи. нужно проникнуть внутрь, пообщаться со соседями, заглянуть со стороны документов. у моего "хозяина" не было не то что денег на оформление документов, у него не было денег на проезд до москвы и обратно. хотя я была готова подъехать в его Чехов. но он отказывался.

Дикая
#54

если купить эту квартиру за 900 тысяч примерно, то тысяч за 300-400 можно сделать скромный ремонт и скромно обставить, это оочень выгодно.. я бы не побоялась и даже купила бы free-lines.it

инга
#55

если ее выкупить за 50 процентов от стоимости и сделать простенький ремонт и сдавать то ч думаю очень неплохо получится ros-obrazovanie.ru/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: