Гость
Статьи
Заняла 8000 мужчине

Заняла 8000 мужчине

Такая вот история. Я дура. Есть один знакомый. Знаю его уже лет 5, общались нормально, в августе 2016 года позвонил и предложил встретиться, сказал что нужна моя помощь с баблом. Занял у меня 8000р, обещал в течении 2 недель вернуть, наплёл что-то про свои проблемы со счетами, мол сейчас без налички совсем, срочно надо, бла-бла-бла.... Окей, заняла. Звонит недели через 2 и сообщает что срочно пришлось укатить в Израиль, но скоро вернётся, про долг помнит. И пропал. Телефон молчит. В январе 2017 случайно встречаю его на улице, он не стушевался, спрашивает меня "куда пропала?" (Ftf?!?). Опять говорит что все помнит, обещает вернуть 8000+2000 за моральную сторону вопроса. Снова поверила, вроде на связи. В феврале ему звоню и говорю что бабло нужно вот прямо сейчас, улетаю 3 марта. Он обещает что всё окей, завезёт и... Ну как вы уже догадались естественно никто ничего не вернул, в очередной раз обманул, трубка молчит. Где живет не знаю, где работает тоже. Вообще, получается, про него ничего не знаю, только имя. Ну не дура ли?!?!?! Но речь сейчас не об этом. Из этой ситуации вижу 3 выхода. 1) забыть и простить. 2) не забыть, не простить, сожрать себя из нутри за тупость. 3) попытаться выяснить кто он (по номеру телефона разве что), найти и забрать почку как минимум (моральная компенсация). Вопрос вот какой. Можно ли по мобильному найти человека (хотя бы паспортные данные с пропиской)?

Таня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А фотки его нет? На ватсапп, Вайбер, Телеграм если есть его аватарка, то можно через специальную программу найти его в ВК. Так же по номеру можно найти в вк и фк. А там давить на друзей и родственников, мол ваш то вор

Просто Глаша
#2

По номеру телефона (если он не снял галку в настройках) его можно найти в фейсбуке. Забиваете в поиск номер телефона.

Гость
#3
Просто Глаша

По номеру телефона (если он не снял галку в настройках) его можно найти в фейсбуке. Забиваете в поиск номер телефона.

Это надо ,чтобы он был там зарегистрирован.Далее,я в Фейсбуке уже лет 6-7 примерно,никогда там номер своего телефона не указывала.Не знаю,как там можно найти.

Бусы
#5

Если номер оформлен на него и у вас есть знакомые в сотовой компании. можно

Гость
#7
Бухие бухи

Запишите разговоры на диктофон, где он подтверждает, что должен и отдаст, и обратитесь в полицию, когда вовремя не отдаст. там найдут.

))))))))))))))))))))))))))))) вот вы наивная.
Автор, вам преподали урок. не очень дорогой урок.

Гость
#8

я вообще не понимаю как можно общаться с человеком 5 лет и ничего о нём не знать кроме имени. да и имя может быть ненастоящее.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Таня

Заняла 8000 мужчине

.
Все что нужно, это просто простить ему эти деньги.
.
Деньги вам никогда не заменят человека.
.
Потерять деньги не страшно, страшно потерять человека.
.
_

Таня
#10

А кому-то знакомо это горькое чувство, когда ты понимаешь что тебя кинули? Ты от души и чистого сердца помочь хочешь, а тебе прямо в душу за это плюют

Ирина
#12

9. ЧелЛoв ★ ★ ★ | 24.03.2017, 17:27:50 [4130727396]
Таня
Заняла 8000 мужчине

.
Все что нужно, это просто простить ему эти деньги.
.
Деньги вам никогда не заменят человека.
.
Потерять деньги не страшно, страшно потерять человека.
.
_

--------------------------------------------------------------------------------------------
Особь мужского пола, занявшую у женщины столь скромную сумму и бесперебойно что-то врущую вот уже полгода, лишь бы только не отдавать деньги, потерять не страшно ну вот ни разу.

Гость
#13

мужу сосед полгода не отдает 5 тысяч.а жена его недавно мужу пожаловалась, что у них долги за жкх почти 200 тысяч! Думаю, что отдавать эти 5 штук он будет долго...😃

Гормон роста
#14

простить внутри себя. 8 тыр - деньги, конечно, но не та сумма из-за которой стоит на себя вешать груз мщения или как-то себя ущемлять, или кипятить мозг поисками его по номеру телефона. Простить и забыть. У меня было, что через 5 лет долг отдали - примерно ваша ситуация - занял знакомому, который вроде каждый день был на виду, но никаких контактов кроме телефона, а он пропал. Потом вернул в 2 раза больше, сам меня нашел. Стал рассказывать свою историю, я понял, что не мне его судить за то, что он сделал.

Таня
#15

Согласна, внутри себя надо простить. Библия учит прощать. Надо бы выводы сделать правильные.

Гость
#16

Не понимаю, как знакомому можно дать в долг. Даже 500 р.

Гость
#17
Таня

А кому-то знакомо это горькое чувство, когда ты понимаешь что тебя кинули? Ты от души и чистого сердца помочь хочешь, а тебе прямо в душу за это плюют

От чистого сердца, это когда просто кому-то помогаешь деньгами или угощаешь подружку ужином в кафе или пополняешь телефон другу. Сделала и забыла. А дать в долг, это своего рода сделка, риск, негативные эмоции. Есть ломбарды, банки, нужны деньги знакомому, пусть обращается к ним. Считаю, что не нужно занимать деньги, но при желании можно помочь друзьям просто так, разуется не ущемляя себя.

#18

Млин, микрофинансовые организации+коллекторы душу вынимают за три тысячи долга, поджигают двери, ломают замки, звонят по ночам родне и друзьям должника, а тут кинул на 8 штук и гуляет...

#19

Автор, одно могу сказать - Вы от чего то "откупились", бывают такие ситуации, что говорят ".....спасибо тебе Боже, что взял деньгами', так что не все так плохо...

Гость
#20
Бухие бухи

Гость))))))))))))))))))))))))))))) вот вы наивная.
Автор, вам преподали урок. не очень дорогой урок.
С фига ли это я наивная? Иногда просто факт угрозы звявить в полицию/суд и наличие доказательств возвращает хорошие суммы.

Конечно наивная, какие доказательства в данном случае? А звонки, автор же писала не берёт, да просто поставит в ч/с, если звонить с чужих номеров,будет говорить: ой, занят перезвоню и новый номер в ч/с. Хитрый малый, уверена в соцсетях его нет

Гость
#21

можно пробить номер по паленой базе на сайте phonenumber.to только открываете через tor браузер, т.к. другие браузеры блокируют сайт

Гость
#22

Безграмотная или отдавать не хочешь?

Гость
#23
Бухие бухи

4) Зайобывать звонками каждый день, пока не отдаст.
Себя жрать зачем? Жрите его.

. +1000

Гость
#24

Забейте на это и больше не общайтесь с ним. Не вернет он вам нифига. Не тратьте силы и энергию и будьте умнее в след. раз.

Гость
#25
Гость

))))))))))))))))))))))))))))) вот вы наивная.
Автор, вам преподали урок. не очень дорогой урок.

++++++++дейсвительно, дешево отделась за такой урок. Меня поучили много дороже)).
Забыть, простить, отпустить, денег больше никому не давать.

Карина
#26

если есть знакомы полицейский или работник его сотового оператора то еще и местоположение не проблема выяснить на самом деле www.lgn.ru

вомося👤
#27

Фотку раздобыть и на сайте face find пробить его вк

Гость
#28

Я так бывшему заняла 100 тыс, не отдает...Самое дурацкое сама предложила, отец болел, а типа счета у них были заморожены.

Роман
#29

по номеру телефона можно найти все паспортные данные,сделать детализацию звонков и посмотреть геолокацию,вопрос только в том,сколько вы готовы выделить из своего бюджета на его поиски.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: