Гость
Статьи
Пособие по безработице …

Пособие по безработице в регионах

Очень нужна информация, помогите, друзья) Инфа в интернете расходится с тем, что подруге сказали на бирже, по-моему она что-то напутала. Кто знает, как получают пособие по безработице в этом году? Точнее, кто уже оформлял его и получает? Меня это интересует, потому что собираюсь встать на биржу, но последние 2 месяца мне не начисляли ЗП, я числилась, но без зарплаты. Поэтому интересует, какой период они берут для расчета пособия. Я хочу получать максимальную - 4900. Какое время его будут платить, весь год или как? До биржи не дозвониться...

Гретта
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как это - вы числились, но вам зарплату не начислили?
воще я всегда звонила на биржу труда и все выясняла. От меня ниче не скрывали )
В момент обращения на биржу отсчитывается год назад - за этот год у вас должен быть стаж 6 месяцев. Пособие насчитывается исходя за последние три месяца: берется средний заработок. 75% от него пособие первые три месяца, 65% - вторые три месяца, и потом 45%. Но не менее 890 рублей и не более 4900 рублей.
Кстати, на одной работе нам зарплату задержали - но по бумагам все начислили - справку на работе выдали, что начислили - встала на биржу труда. А деньги с бывшей работы получила попозже.

Гретта
#2
Гость

как это - вы числились, но вам зарплату не начислили?
воще я всегда звонила на биржу труда и все выясняла. От меня ниче не скрывали )
В момент обращения на биржу отсчитывается год назад - за этот год у вас должен быть стаж 6 месяцев. Пособие насчитывается исходя за последние три месяца: берется средний заработок. 75% от него пособие первые три месяца, 65% - вторые три месяца, и потом 45%. Но не менее 890 рублей и не более 4900 рублей.
Кстати, на одной работе нам зарплату задержали - но по бумагам все начислили - справку на работе выдали, что начислили - встала на биржу труда. А деньги с бывшей работы получила попозже.

спасибо большое))))! Мне просто не удалось дозвониться, но я позвонила уже и узнала, сказали то же самое. В расчет средней зарплаты берутся последние 3 месяца.
Мне не начислили, потому что отправили в неоплачиваемый отпуск( Поэтому увольняться еще рано, надо 2 мес поработать еще, чтоб было максим. пособие. Спасибо.

Гость
#3
Гретта

\
Мне не начислили, потому что отправили в неоплачиваемый отпуск( Поэтому увольняться еще рано, надо 2 мес поработать еще, чтоб было максим. пособие. Спасибо.

да, да - вам надо еще поработать для максимальное пособия. И главное, чтобы зарплата была официальной - с нее пособие начисляется.

Гретта
#4

А сколько раз вообще можно вставать на биржу и получать пособие? Получается, что схема может быть такая:
Поработал 6 мес- уволился, встал на биржу, год постоял - на другую работу устроился, полгода пашешь, потом увольняешься и на биржу. То есть каждые полгода можно увольняться и вставать на биржу на год? Я понимаю, что это теория...На практике никто тебя не поставит вот так. Но как часто? Я вот 9 лет назад уже стояла. Сейчас хочу уволиться, потому что надоела работа вперемешку с этими отпусками

Гость
#5
Гретта

А сколько раз вообще можно вставать на биржу и получать пособие? Получается, что схема может быть такая:
Поработал 6 мес- уволился, встал на биржу, год постоял - на другую работу устроился, полгода пашешь, потом увольняешься и на биржу. То есть каждые полгода можно увольняться и вставать на биржу на год? Я понимаю, что это теория...На практике никто тебя не поставит вот так. Но как часто? Я вот 9 лет назад уже стояла. Сейчас хочу уволиться, потому что надоела работа вперемешку с этими отпусками

что за глупости вы пишите? Я встала на биржу в 2009 году - больше полугода стояла. Потом в 2011 - месяца четыре стояла. Потом в 2013 - пару месяцев стояла. Просто находила работу и уходила с биржи.
Может щас конечно стали ограничивать - но я ничего такого не слышала.
А! еще в 99м стояла на бирже после вуза.
Итого - 4 раза - никаких претензий- вопросов - главное чтоб все документы были в норме и не обманывала их, получая пособие и работая.

Гость
#6

у нас 6300 за счет северных

Гретта
#7
Гость

ГреттаА сколько раз вообще можно вставать на биржу и получать пособие? Получается, что схема может быть такая:
Поработал 6 мес- уволился, встал на биржу, год постоял - на другую работу устроился, полгода пашешь, потом увольняешься и на биржу. То есть каждые полгода можно увольняться и вставать на биржу на год? Я понимаю, что это теория...На практике никто тебя не поставит вот так. Но как часто? Я вот 9 лет назад уже стояла. Сейчас хочу уволиться, потому что надоела работа вперемешку с этими отпусками
что за глупости вы пишите? Я встала на биржу в 2009 году - больше полугода стояла. Потом в 2011 - месяца четыре стояла. Потом в 2013 - пару месяцев стояла. Просто находила работу и уходила с биржи.
Может щас конечно стали ограничивать - но я ничего такого не слышала.
А! еще в 99м стояла на бирже после вуза.
Итого - 4 раза - никаких претензий- вопросов - главное чтоб все документы были в норме и не обманывала их, получая пособие и работая.

Ну как бы не совсем глупости. Я в 2009 целый год стояла на бирже, но так и не предложили достойную работу. Был кризис, и вакансий по специальности даже близко не было, как и сейчас. Так что меня биржа интересует только в плане пособия. Потом планирую переехать в мск и там уже искать работу.
Мне тогда предлагали такие места как кондуктор трамвая, кассир - меня это по-любому не устраивало и, так как это все ниже моей квалификации, я имела право отказываться от всех этих предложений...Сейчас наверно тоже самое, вакансий нормальных не будет. А вам на бирже подыскали вакансии или вы сами? и сколько вы получали пособие?

Гость
#8

Мне пособие начислили 850 рублей, потому что на работе оформили на пол ставки. И надо было сразу вставать, а я заболела, потом бегала по собеседования, все надеялась. Вот(

Гость
#9

Пособие - 850 рублей. Живу в регионе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: