Гость
Статьи
из Молдавии в Россию …

из Молдавии в Россию на ПМЖ

Всем доброго времени суток. Описываю ситуацию. Родственница, 70 лет, русская, в Молдавию переехала 42 года назад, все было в порядке, а теперь супруг умер, проживание одной невозможно, коммуналка больше пенсии, живёт впроголодь. Переехать в Россию очень хочет, но говорит, что не будет получать пенсию вообще несколько лет, не хочет сидеть на шее у сестры. Подскажите, может у кого-то есть информация о переезде пенсионера на пмж из Молдовы в Россию. Что будет с пенсией? Как долго получать гражданство? Заранее спасибо!

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на сайте фмс России вся информация.

Гость
#2

Лучше всего ПМЖ устраивать через замужество с российским мужиком

Гость
#3

почему бы просто не помочь ей деньгами?? вы представляете что такое переезд в 72 года?

Гость
#4

родственник русский переехал из Узбекистана, точно так же при СССР туда уехал, а теперь вернулся. 10 лет назад. гражданство получал год, после получения стали давать пенсию. У него тут сын, не знаю, ускорило ли это получение гражданства, или год это обычный срок для всех.

Гость
#5
Гость

почему бы просто не помочь ей деньгами?? вы представляете что такое переезд в 72 года?

Она же русская из России. Представляете, что такое остаться одной в другой стране? Да еще и голодной.

Гость
#6

Сходите в Пенсионный РФ по месту жительства, куда ее хотите перевезти. Там есть консультанты, уточните все вопросы.
Я думаю, если прописка будет, то все вопросы решаемы. И почему у нее нет российского гражданства, если она изначально тут родилась?

Гость
#7
Гость

Лучше всего ПМЖ устраивать через замужество с российским мужиком

Ошибаетесь. У меня муж иностранец, а я русская, со своим жильем и белой зарплатой. Так заколебались ему гражданство оформлять, 5 лет на это ушло. Нам еще повезло, у нас в общем все гладко прошло.

Гость
#8

В инете пишут, что без гражданства РФ пенсию не дают. Год нужно будет ждать для граждан СНГ.

Гость
#9

Автор, а ваша родственница где была прописана на момент развала СССР (в 1992 году). А то, если у нее в то время была прописка в РФ, то она может быть имеет гражданство, и ей только паспорт останется оформить.
Идите на форум "закония", там очень много информации для мигрантов. Причем информация проверяется юристами, а не просто так люди от балды пишут, кому что в голову взбредет.

Белочка
#10

Конечно не здесь надо обсуждать а юр.форумах.

Гость
#11
Гость

почему бы просто не помочь ей деньгами?? вы представляете что такое переезд в 72 года?

тут фот на фотографии женщине 80 лет
http://cdn.mamaplus.md/16185/577a280e7deb0_577a280e7df02.jpg
она занимается спортом. зовут эту женщину Эрнестина Шеперд.
если человек занимается спортом, то он прекрасно себя чувствует и в 90 лет.
русские женщины в 30 лет выглядят как старухи, потому что жирные и лысые.

Гость
#12
Гость

тут фот на фотографии женщине 80 лет
http://cdn.mamaplus.md/16185/577a280e7deb0_577a280e7df02.jpg
она занимается спортом. зовут эту женщину Эрнестина Шеперд.
если человек занимается спортом, то он прекрасно себя чувствует и в 90 лет.
русские женщины в 30 лет выглядят как старухи, потому что жирные и лысые.

Ой, расскажете это в свои 90 )

Гость
#13

Пенсию давали раньше, а сейчас пенсионерам "эммигрантам" пенсию отменили.Будете получать " молдавскую" пенсию а не Российскую.
В России "денег н ***** т…но вы держитесь там…"

ЛЮБОВЬ
#15

ПУСТЬ ОНА ОБРАТИТЬСЯ В РОС ПОСОЛЬСТВО В КИШИНЕВЕ. СЕЙЧАС С 2018 ИДЕТ ОБЛЕГЧЕННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСВО СРАЗУ. ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ИЗ РОССИИ. НУЖНЫ ХОТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ .ДИПЛОМ. ПРОПИСКА СТАРЫЙ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ. ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНА В РОССИИ ЖИЛА... И С ВИДОМ НА ЖИТЕЛСТВО ОНА ПЕРЕЕЗЖАЕТ В РОССИЮ И СРАЗУ ПОДАЕТ НА ПЕНСИЮ

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: