Гость
Статьи
Как люди живут в …

Как люди живут в провинции с такими зп?

Послушаешь диву даешься.10,15т.20-25 это уже очень хорошо.При этом одеты,обуты,имеют машины,еще умудряются отдыхать ездить.Вот как это у них получается?

Гость
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

едут манекюрщицами в москву? [/
Я упала )))))

валяюсь рядом)))

Гость
#152
Гость

ГостьГостьи что? а в провинции можно подпояс
Покраска в блонд хороший до 25000 на длинные волосы. Калифорнийское мелирование например
Квартиры двушки от 5 миллионов((
Но москвичи лучше нас то наши цены знают))))))

Никогда не понимала зачем в каком нибудь захолустье калифорнийское окрашивание за-25 тыс))) Развод деревенских ло****шек , считающих, что на 25000 их облагородят до уровня Джоли или Сальмы Хайек. Забывая, что в их **********нях такое богемное окрашивание примут за покраску дешевым блондексом за 25 рублей)

Гость
#153
Гость

А к чему она ещё должна сводиться?
Нормальные люди любят хорошо поесть.

И всё?

(₽@#
#154
Гость

У меня брат с девушкой в Москве на 20 тыс вдвоём жили. Оба учились и подрабатывали немного. Ничего, говорит, сам удивлялся, но на все хватало, даже в клуб сходить пару раз в месяц. Они не пьют, не курят, девушка готовит хорошо, особо не покупали себе ничего, одевались в секондах в тот период. Общественный транспорт, машины не было, конечно, а гуляли просто по паркам и по центру. Медицина бесплатная, стоматология тоже пока бесплатная осталась. Год или больше так прожили. И говорят, ничего страшного, не голодали, оборванные не ходили.

Ужс так жить.

Топотушки
#155
Гость

Вот вы сравнили. 10 лет назад. Тогда цены в 3 раза меньше были. Это по нынешним меркам это ЗП 30 тыс: особо не разбежишься, но вполне пристойно жить можно

Вообще 10000р 10 лет назад это 23500р сейчас
https://www.statbureau.org/ru/russia/inflation-calculators?dateBack=2007-3-1&dateTo=2017-3-1&amount=10000

Гость
#156
Гость

Пенсионерам заняться на пенсии нечем, вот и стоят ра.ком на дачах да банки закатывают. А как быть обычной женщине, работающей 5 дней в неделю? все свободное время и выходные дни, когда хочется именно ОТДЫХАТЬ и тратить на себя, она должна снова пахать, сначала на даче, потом дома, готовя и закатывая все это?
Да полно таких сумасшедших знаю возраста 30+. И банки закатывают, и куличи пекут, и вино домашнее делают. Мрак.

Ничего удивительного что при таком образе жизни женщины выглядят как замученные лошади. где там лишний раз отдохнуть да собой заняться- пахать надо!

Гость
#157
Гость

Вот, наконец правдивую квартплату написали. А то пишут 3 тысячи, даже за маленькую однушку сейчас не меньше 4 тысяч. В провинции вообще большие квартплаты, равные минимальной зарплате 7-8 тысяч, а зимой и до 15 тыс доходит. Поэтому и выходим на митинги и требуем снижения оплаты за ком услуги.

Так и есть. Я одна живу в двушке 52 кв.м., зимой плачу около 8000. Отопление, свет, газ, телефон, интернет, сбор на кап.ремонт и так далее, летом на 3000 меньше, столько стоит отопление!
Сдаю однушку 34 кв.м., вот там квартплата зимой около 4000.

Гость
#158

[quote="Гость" message_id="60269654"]Так и есть. Я одна живу в двушке 52 кв.м., зимой плачу около 8000. Отопление, свет, газ, телефон, интернет, сбор на кап.ремонт и так далее, летом на 3000 меньше, столько стоит отопление!
Сдаю однушку 34 кв.м., вот там квартплата зимой около 4000. Город Хабаровск.

Гость
#159
Гость

веткаГостьветка
в кафе не ходят ресторан это не реально? да и зачем он) кино тоже нет) для детей дискотека раз в нед по 10 руб билет)
остается почти 10 тыс) тут можно и кредит на машину взять)
ну вырастить неск поросят и птицу и за 2 года кредит погасить)
понимаете запросы совсем другие) хотелок таких как в городе нет)
я оп себе вижу что как в город приехала все что есть из денег потрачу) у нас нет таких вещей и продуктов)
Да, вот так у многих. Слаще морковки ничего и не надо. Типично, согласна.
ну чего вы так) в городе нет и многие не купят такие продукты,они им не по карману ну вот например окорок сырокопченый) сыр твердый подкопченный) сало копченное на можжевельнике( в азбуке вкуса видела дороже 2000 за кг)
куры точнее цыплята в городе чуть ли не по 800 руб раз настоящие)
рукколу вы покупаете пучек стоит больше 200 руб а у меня славо богу ее хоть куры да корова ела) так рассеилась сама)
земляника с леса) грибы самые самые)
а какое я делаю мороженное с домаш сливок и дом яиц)))) мммммм
взять даже простые вяленые помидоры) это малюсенькая баночка в маг стоит около 400 руб! а я в том году наверно литров 10 сделала)
ну сух белые грибы)
и мясо парное)
так что вы думаете и пишите что слаше морковки не ели?
да пусть в городе есть выбор сыров( правда сейчас уж нет( я любила до в деревне пробовали?ну про экзотику не говорю а вот простое ????
Ну вот как обычно, вся "благополучная жизнь" сводится к еде :)

А потом мы видим толпы толстых т..*****..т.ок, у них одна радость в жизни- вкусно поесть. А на другие радости денег уже нет.

Гость
#160
Гость

ГостьГостьГостьи что? а в провинции можно подпояс
Покраска в блонд хороший до 25000 на длинные волосы. Калифорнийское мелирование например
Квартиры двушки от 5 миллионов((
Но москвичи лучше нас то наши цены знают))))))
Никогда не понимала зачем в каком нибудь захолустье калифорнийское окрашивание за-25 тыс))) Развод деревенских ло****шек , считающих, что на 25000 их облагородят до уровня Джоли или Сальмы Хайек. Забывая, что в их **********нях такое богемное окрашивание примут за покраску дешевым блондексом за 25 рублей)

))))) потому что Владивосток город красивый и дорогой всегда был, погуглите фото)))) здесь ,,мышей,, как у вас в Москве в метро нет.)))))
3 город по статистике в России по джипам на душу населения))))) и по ценам.
Менталитет у вас......специфический.

Гость
#161
Гость

А потом мы видим толпы толстых т..*****..т.ок, у них одна радость в жизни- вкусно поесть. А на другие радости денег уже нет.

Так и есть, но дело в бедности, когда денег хватает только на еду, а на остальное по остаточному принципу. А остается совсем чуть-чуть, даже на одежду нормальную не остается. Посмотрите как одеваются в провинции, это же мрак.

Гость
#162

Расскажу, как живут в провинции. Мои дедушка с баьушкой всю жизнь жили в деревне, бабушка работала учителем и получала соответствующую зп. Дед перебивался случайными заработками, не работал официально практически. Так вот, именно они купили 3-м детям квартиры в городах миллионниках, один из которых - Москва. Выучили детей в ВУЗах, в том числе мою маму в МГУ. Как же им это удалось? Все просто: дед имел препринимательскую жилку, он все время крутился: то лес продаст, то грибы, то организует сбор трав, то разведет пушного зверя, то оленей, то свиней. Много чего делал, поставлял грибы и мясо в московские рестораны плюс детям отсылал закрутки. Сами питались со своего хозяйства, а еще он был хорошим охотником и пчеловодом, мед вообще был основной статьей доходов. Так вот и построил каждому ребенку по квартире. Сами с бабушкой никуда не ездили, даже мысли не было, что можно "ездить отдыхать", наоборот все внуки приезжали к ним на лето и они их кормили, но и огород поливать заставляли.

Гость
#163
Гость

))))) потому что Владивосток город красивый и дорогой всегда был, погуглите фото)))) здесь ,,мышей,, как у вас в Москве в метро нет.)))))
3 город по статистике в России по джипам на душу населения))))) и по ценам.
Менталитет у вас......специфический.

Полностью согласна - Владивосток по уровню это между Москвой и Питером, только на востоке, город живой, динамичный, здесь всегда хорошо можно было заработать - все машины японские через Владик шли, город портовый, много иностранных кораблей заходит, город классный и девушки здесь выглядят очень хорошо и от природы красавицы.

Гость
#164
Гость

ГостьветкаГостьветка
в кафе не ходят ресторан это не реально? да и зачем он) кино тоже нет) для детей дискотека раз в нед по 10 руб билет)
остается почти 10 тыс) тут можно и кредит на машину взять)
ну вырастить неск поросят и птицу и за 2 года кредит погасить)
понимаете запросы совсем другие) хотелок таких как в городе нет)
я оп себе вижу что как в город приехала все что есть из денег потрачу) у нас нет таких вещей и продуктов)
Да, вот так у многих. Слаще морковки ничего и не надо. Типично, согласна.
ну чего вы так) в городе нет и многие не купят такие продукты,они им не по карману ну вот например окорок сырокопченый) сыр твердый подкопченный) сало копченное на можжевельнике( в азбуке вкуса видела дороже 2000 за кг)
куры точнее цыплята в городе чуть ли не по 800 руб раз настоящие)
рукколу вы покупаете пучек стоит больше 200 руб а у меня славо богу ее хоть куры да корова ела) так рассеилась сама)
земляника с леса) грибы самые самые)
а какое я делаю мороженное с домаш сливок и дом яиц)))) мммммм
взять даже простые вяленые помидоры) это малюсенькая баночка в маг стоит около 400 руб! а я в том году наверно литров 10 сделала)
ну сух белые грибы)
и мясо парное)
так что вы думаете и пишите что слаше морковки не ели?
да пусть в городе есть выбор сыров( правда сейчас уж нет( я любила дор блю и каламбер) а хамон у меня пол вкусней)рыба с озера и реки не хуже чем в городе)
ну выбор шоколада и конфет согластна в городе огромный)
про вещи молчу но платить десятки тыс только за бренд ну не хочется)
вот вы что именно такое вкусное что я не могла купить или сама сделать в деревне пробовали?ну про экзотику не говорю а вот простое ????
Ну вот как обычно, вся "благополучная жизнь" сводится к еде :)
А к чему она ещё должна сводиться?
Нормальные люди любят хорошо поесть.

Одежда, отдых, гаджеты, лечение, салоны и пр

Гость
#165
Гость

Расскажу, как живут в провинции. Мои дедушка с баьушкой всю жизнь жили в деревне, бабушка работала учителем и получала соответствующую зп. Дед перебивался случайными заработками, не работал официально практически. Так вот, именно они купили 3-м детям квартиры в городах миллионниках, один из которых - Москва. Выучили детей в ВУЗах, в том числе мою маму в МГУ. Как же им это удалось? Все просто: дед имел препринимательскую жилку, он все время крутился: то лес продаст, то грибы, то организует сбор трав, то разведет пушного зверя, то оленей, то свиней. Много чего делал, поставлял грибы и мясо в московские рестораны плюс детям отсылал закрутки. Сами питались со своего хозяйства, а еще он был хорошим охотником и пчеловодом, мед вообще был основной статьей доходов. Так вот и построил каждому ребенку по квартире. Сами с бабушкой никуда не ездили, даже мысли не было, что можно "ездить отдыхать", наоборот все внуки приезжали к ним на лето и они их кормили, но и огород поливать заставляли.

В общем всю жизнь пахали на детей.

Гость
#167

У меня зарплата 11 тысяч, иногда меньше, хватает только на сладкое, и то не всё, что хочу, покупаю. Это не деньги. 350 рублей в день на расходы - копейки, проезд только обходится почти в 50, это если никуда не заезжать на общественном транспорте. Вроед подумаешь: гречка стоит рублей 70, её хватит на два дня, можно ещё пакет овощей купить, который рублей 100 стоит. Но он, по сути, на раз, то есть уже надо 3 пакета в день, это 300 рублей. Получается, если не покупать даже сладкое, а тратить чисто на такую скупую еду, даже масло не покупать, то хватает тык-впритык, а ведь не будешь это каждый день есть. Захочется и чего-то повкуснее. Либо голодать нужно, либо питаться совсем недорогой пищей, либо тратить много времени на готовку (суп обходится не так дорого, но тратить на его приготовление нужно 3-4 часа, а где столько времени и сил взять?).
Но в нашем городе только у очень везучих через знакомых есть зарплаты по 25 тысяч и выше. У обычных людей, которые претендуют на квалифицированный труд, потолок зарплаты тысяч 16, но за эти деньги часто очень большая ответственность, хотя и за 10 тысяч не меньше.

Гость
#168

В дополнение к предыдущему посту моему.
Просто издевательство, если честно, получать зарплату чуть выше прожиточного минимума. Согласна, что при достаточных усилиях можно повысить заработок тысяч до 18-20, но не хватает энергии, постоянные недосыпания, плохое самочувствие, которое, опять же, из-за работы, условий, когда по часу с лишним в забитом автобусе стоя добираешься, потом ещё под ливень попасть можно, пока до остановки идёшь, у нас погода постоянно меняется, не предугадаешь. В общем, о чём это я. Не думайте, что я жалуюсь. Каждый может что-то поменять в этой сфере. Но очень раздражает и вызывает ненависть государство, в котором умным людям без блата нужно приложить 1000% усилий, чтобы добиться хотя бы средней зарплаты, поскольку свои тупенькие знакомые заполонили все нормальные места. У меня была энергия и стремления, когда я начинала работать, но из меня выжали все соки почти, а получала я 8 тысяч, а сейчас реально нет сил. Нужно снова набраться их.

Гость
#169
Гость

У меня зарплата 11 тысяч, иногда меньше, хватает только на сладкое, и то не всё, что хочу, покупаю. Это не деньги. 350 рублей в день на расходы - копейки, проезд только обходится почти в 50, это если никуда не заезжать на общественном транспорте. Вроед подумаешь: гречка стоит рублей 70, её хватит на два дня, можно ещё пакет овощей купить, который рублей 100 стоит. Но он, по сути, на раз, то есть уже надо 3 пакета в день, это 300 рублей. Получается, если не покупать даже сладкое, а тратить чисто на такую скупую еду, даже масло не покупать, то хватает тык-впритык, а ведь не будешь это каждый день есть. Захочется и чего-то повкуснее. Либо голодать нужно, либо питаться совсем недорогой пищей, либо тратить много времени на готовку (суп обходится не так дорого, но тратить на его приготовление нужно 3-4 часа, а где столько времени и сил взять?).
Но в нашем городе только у очень везучих через знакомых есть зарплаты по 25 тысяч и выше. У обычных людей, которые претендуют на квалифицированный труд, потолок зарплаты тысяч 16, но за эти деньги часто очень большая ответственность, хотя и за 10 тысяч не меньше.

Сколько вам лет? Где вы работаете , что за 18000 у вас энергии не хватит работать, и где вы живёте? Кушаете только сладкое???? 👀👀😳

Гость
#170
Элина

Я тоже диву даюсь как на такие копейки можно жить. А еще больше удивляет что еще и детей рожают! Значит не так все плохо?
Мне вот с доходом 160тыс страшно рожать. Как растят детей на 20тыс??. Уж пожалели бы их и нищету не плодили.

я вот тоже не понимаю..сотню получаю москва, муж столько же, рожать страшно. мой доход отпадет и останется сотка на троих...концы с концами только сводить, не более. а как на 20-30 размножаются это даже не представляю.

Гость
#171
Гость

ЭлинаЯ тоже диву даюсь как на такие копейки можно жить. А еще больше удивляет что еще и детей рожают! Значит не так все плохо?
Мне вот с доходом 160тыс страшно рожать. Как растят детей на 20тыс??. Уж пожалели бы их и нищету не плодили.
я вот тоже не понимаю..сотню получаю москва, муж столько же, рожать страшно. мой доход отпадет и останется сотка на троих...концы с концами только сводить, не более. а как на 20-30 размножаются это даже не представляю.

да норм. не робейте))

Гость
#172
Гость

А что Москва? Или в Подмосковье нефть-газ-никель добывают?

Налоги платятся в москве. Вот и весь секрет

Гость
#173
Клава Шифонер

Да нормально живем. У меня 30, у мужа 30-40, в сезон больше. Квартира своя (коммуналка зимой 3, летом 1,5), транспорт + обеды на двоих 10, на еду 20 - 25, готовим каждый день + обязательно должны быть фрукты дома, одежду покупаем чаще всего на распродажах в конце сезона, тратим примерно 20 на двоих, остальное стараемся откладывать. Отдыхать ездим раз в год за границу, у нас из Польши за 35000 можно легко улететь на Канары на включено или в Грецию.

Калининград?

Гость
#174
Клава Шифонер

Да нормально живем. У меня 30, у мужа 30-40, в сезон больше. Квартира своя (коммуналка зимой 3, летом 1,5), транспорт + обеды на двоих 10, на еду 20 - 25, готовим каждый день + обязательно должны быть фрукты дома, одежду покупаем чаще всего на распродажах в конце сезона, тратим примерно 20 на двоих, остальное стараемся откладывать. Отдыхать ездим раз в год за границу, у нас из Польши за 35000 можно легко улететь на Канары на включено или в Грецию.

Калининград?

Гость
#175

Пришлось столкнуться с тем,что жители Москвы и СПГ не понимают до конца другую Россию,Думают,что з.п. 20 т-это совершенный отстой.Пусть попробуют приехать в город 200-400 тыс населения( большинство областных центров) и со своими престижными дипломами попробуют пристроиться. Уверяю,будут посланы очень далеко.Все чиновничьи и немногие офисные места заняты своими.Никому ни на ххренн не нужны юристы,экономисты,креативные директора,менеждеры по подбору персонала, устроители корпоративов,всякого рода психологи по выявлению ай кью и прочая привычно-столичная около работная возня. Боюсь,что кроме метлы и руковиц,вряд ли,что сыщеться.У меня во двор требуется дворник,ЗП-1200 В МЕСЯЦ!!!В объявлении требуется врач-инфекционист, ЗП-8800!!! Это не выдумка. Как живут на такие деньги? Вот так и живут. Пенсии родителей,огурцы-помидоры с дачи..Если у кого родственники в деревне,то с продовольствием огромное подспорье.Большинство жилья,это приватизированные советские квадратные метры или наследство от бабушек. Те,кто живёт нормально-чиновники,полицаи со звёздами,бывшие военные,бандиты и предприниматели( в основном,те же бандиты).Их не много к общему числу населения,но они со своими машинами люкс и особняками в пристижных районах сразу бросаются в глаза. Большинству же населения не только отпуск за границей,но и просто нормальное питание недостяжимая роскошь.Молодёжь на заработках в столицах,по большей части стройка и охрана. Предприятия местные разоряют и скупают столичные успешные люди с неславянскими лицами и фамилиями.В сёлах агрохолдинги прибирают к рукам паи бывших колхозников или кавказские фермеры пасут баранов.Так вот и живут, презираемые златоглавой территории.Без прав,денег,работы и надежды.А 20,тем более 25 т в месяц,это почти средний класс..

Гость
#176
Гость

Гость
))))) потому что Владивосток город красивый и дорогой всегда был, погуглите фото)))) здесь ,,мышей,, как у вас в Москве в метро нет.)))))
3 город по статистике в России по джипам на душу населения))))) и по ценам.
Менталитет у вас......специфический.
Полностью согласна - Владивосток по уровню это между Москвой и Питером, только на востоке, город живой, динамичный, здесь всегда хорошо можно было заработать - все машины японские через Владик шли, город портовый, много иностранных кораблей заходит, город классный и девушки здесь выглядят очень хорошо и от природы красавицы.

Спасибо пластическому хирургу Мошаку, от него многие красавицами уходят.

Гость
#177
Гость

ГостьГостьвет
Нормальные люди любят хорошо поесть.
Одежда, отдых, гаджеты, лечение, салоны и пр

Еще хорошее, комфортное жилье, а не хрущ с соседями алкашами, или панелька 80-***** годов постройки с непонятным контингентом живущим по несколько поколений в одной квартире.

Гость
#178
Гость

ГостьГость
))))) потому что Владивосток город красивый и дорогой всегда был, погуглите фото)))) здесь ,,мышей,, как у вас в Москве в метро нет.)))))
3 город по статистике в России по джипам на душу населения))))) и по ценам.
Менталитет у вас......специфический.
Полностью согласна - Владивосток по уровню это между Москвой и Питером, только на востоке, город живой, динамичный, здесь всегда хорошо можно было заработать - все машины японские через Владик шли, город портовый, много иностранных кораблей заходит, город классный и девушки здесь выглядят очень хорошо и от природы красавицы.
Спасибо пластическому хирургу Мошаку, от него многие красавицами уходят.

Решили ему рекламу бесплатную сделать??????

Гость
#179
Гость

Сегодня на работе обсуждали как такое возможно, но пришли к выводу, что недоговаривают люди всей правды. Например, одна знакомая утверждала, что сама квартиру-гостинку купила за миллион, получая 20 000 и откладывая деньги два года. Но с математикой не поспоришь, даже если откладывать всю зарплату можно накопить только 500 тыс. В итоге её сестра проговорилась, что родители ей купили полностью, и ничего она не вкладывала. И так везде - если покопаться, то помощь родителей, то кредиты, то наследство. Легких денег сейчас нигде не срубишь.

+++ тут была ветка где 30 летняя жила на пенсию мамы и пенсию бабушки, а свою з.п. тратила на ипотеку. Так что врут еще и как: кто с родителей тянет, кто кое-какое наследство продал и за эти деньги машину купил. Те кто реально живут на 40 тыс. в двоем просто выживают.

ветка
#180

знаете я просто поняла что провинция живет по тем средствам что и зарабатывает) может быть получали тут по 100 тыс так и огороды перестали держать и свое фииии как жители москвы стали говорить на тех кто 15 получает) но на всех москвы не хватит да и не все туда поедут
а вот реально даже зарплату 100 тыс не говоря как тут пишут о 200-300 я даже честно не могу представть) это куда же можно такую кучу денег потратить? проесть прогулять???
и как почитаешь почти каждый третий тут по 100 тыс получает и живет в нишите( детей как заводить?? и слово такое то выбрали как собачку завести(
что не тема то война за метры жилые или деньги или как мой сын на бедной женится????
наверно лучше жить подальше от городов)

Гость
#181

Живут как животные в хлеву - все интересы и разговоры как бы пожрать, вокруг холодильника. На другое у них денег нет совсем( От этого и деградировали там все.

ветка
#182

и еще война прямо на темах из за заготовок)
люди городские вы что реально думаете что заготовки это огурцы помидоры ну и варенье? а еще лечо тут вспомнили))
заготовки это все) и тушенки и различные салаты и с мясом и рыбой с овощами) очень много салатов с фасолью и разными крупами) то же второе только в банке) открыл погрел и не готовь)
а всяки есоки морсы наливки вина настойки) зачем гадостью магазинной травиться)
к заготовкам относятся и всякие солености копчености)
то же мясо или сало в банках закрытое)
а целые куры и кролики в собст соку тоже заготовки)валянные помидоры) сухофрукты из ягод ( клубника вишня ч ерника и тд)) пастила из фруктов)

вариантов у хозяйки сотни ) а тто как заготовки только и говорильня о соли и уксусе) нормальные рецепты без уксуса давно) вместо него лимон или алыча с ветки) соль сахар в половина заготовок просто не добавляется)

Ника
#183
ветка

и еще война прямо на темах из за заготовок)
люди городские вы что реально думаете что заготовки это огурцы помидоры ну и варенье? а еще лечо тут вспомнили))
заготовки это все) и тушенки и различные салаты и с мясом и рыбой с овощами) очень много салатов с фасолью и разными крупами) то же второе только в банке) открыл погрел и не готовь)
а всяки есоки морсы наливки вина настойки) зачем гадостью магазинной травиться)
к заготовкам относятся и всякие солености копчености)
то же мясо или сало в банках закрытое)
а целые куры и кролики в собст соку тоже заготовки)валянные помидоры) сухофрукты из ягод ( клубника вишня ч ерника и тд)) пастила из фруктов)
вариантов у хозяйки сотни ) а тто как заготовки только и говорильня о соли и уксусе) нормальные рецепты без уксуса давно) вместо него лимон или алыча с ветки) соль сахар в половина заготовок просто не добавляется)

Т.*****. кроме огорода в провинции у всех еще и хоздвор с животиной? Что нет у меня таких знакомых

ветка
#184
Гость

Живут как животные в хлеву - все интересы и разговоры как бы пожрать, вокруг холодильника. На другое у них денег нет совсем( От этого и деградировали там все.

а что бы вы делали в деревне??7 ну вот честно? в 6 вечера ни одной души на улице? в клубе или доме культуры пусто( кружки только в школе для детей и то если школа есть а не за десятки километров)
балетом занимались?
что бы делали? говорить легко)
ну шью вяжу ) книжки умные читаю) пишу рассказы в интернете) общаюсь ) ну телевизор) баня) прогулки по природе)
ну что еще делать то????????????

Гость
#185
ветка

а что бы вы делали в деревне??7 ну вот честно? в 6 вечера ни одной души на улице? в клубе или доме культуры пусто( кружки только в школе для детей и то если школа есть а не за десятки километров)
балетом занимались?
что бы делали? говорить легко)
ну шью вяжу ) книжки умные читаю) пишу рассказы в интернете) общаюсь ) ну телевизор) баня) прогулки по природе)
ну что еще делать то????????????

В деревне надо отдыхать) что еще делать?)

ветка
#186
Ника

веткаи еще война прямо на темах из за заготовок)
люди городские вы что реально думаете что заготовки это огурцы помидоры ну и варенье? а еще лечо тут вспомнили))
заготовки это все) и тушенки и различные салаты и с мясом и рыбой с овощами) очень много салатов с фасолью и разными крупами) то же второе только в банке) открыл погрел и не готовь)
а всяки есоки морсы наливки вина настойки) зачем гадостью магазинной травиться)
к заготовкам относятся и всякие солености копчености)
то же мясо или сало в банках закрытое)
а целые куры и кролики в собст соку тоже заготовки)валянные помидоры) сухофрукты из ягод ( клубника вишня ч ерника и тд)) пастила из фруктов)
вариантов у хозяйки сотни ) а тто как заготовки только и говорильня о соли и уксусе) нормальные рецепты без уксуса давно) вместо него лимон или алыча с ветки) соль сахар в половина заготовок просто не добавляется)
Т.*****. кроме огорода в провинции у всех еще и хоздвор с животиной? Что нет у меня таких знакомых

если в деревне не держат животных то тут только 3 причины) болезнь старость)
есть деньги хорошие( пом дети и тд)
и лодыри))

Гость
#187
Гость

веткаа что бы вы делали в деревне??7 ну вот честно? в 6 вечера ни одной души на улице? в клубе или доме культуры пусто( кружки только в школе для детей и то если школа есть а не за десятки километров)
балетом занимались?
что бы делали? говорить легко)
ну шью вяжу ) книжки умные читаю) пишу рассказы в интернете) общаюсь ) ну телевизор) баня) прогулки по природе)
ну что еще делать то????????????
В деревне надо отдыхать) что еще делать?)

это я же все бока отлежу от отдыха)))

Гость
#188
ветка

Никаветкаи еще война прямо на темах из за заготовок)
люди городские вы что реально думаете что заготовки это огурцы помидоры ну и варенье? а еще лечо тут вспомнили))
заготовки это все) и тушенки и различные салаты и с мясом и рыбой с овощами) очень много салатов с фасолью и разными крупами) то же второе только в банке) открыл погрел и не готовь)
а всяки есоки морсы наливки вина настойки) зачем гадостью магазинной травиться)
к заготовкам относятся и всякие солености копчености)
то же мясо или сало в банках закрытое)
а целые куры и кролики в собст соку тоже заготовки)валянные помидоры) сухофрукты из ягод ( клубника вишня ч ерника и тд)) пастила из фруктов)
вариантов у хозяйки сотни ) а тто как заготовки только и говорильня о соли и уксусе) нормальные рецепты без уксуса давно) вместо него лимон или алыча с ветки) соль сахар в половина заготовок просто не добавляется)
Т.*****. кроме огорода в провинции у всех еще и хоздвор с животиной? Что нет у меня таких знакомых
если в деревне не держат животных то тут только 3 причины) болезнь старость)
есть деньги хорошие( потм дети и тд)
и лодыри))

Тема вообще то называется в провинции, а не в деревне. И между этими словами не стоит знак равенства. Представляю как женщина из Екатеринбурга или Самары едет на дачу где у нее огород не вспахан и животина не кормлена

Гость
#189

У нас в деревне (бабушка там жила) огороды и животину держали в советское время, ну где-то до начала 90-*****. В девяностые перестали держать скотину, так как прокормить стало трудно, потом сами её съели, а что не съели, то украли (прямо в стайках резали городские приезжие воры и местные алкаши). К тому же пастухам платить надо было, а нечем. Держать люди перестали скотину. Потом пошла тенденция, что старики поумирали, а молодежь за копейки продали хатки и уехали в города. В сельские дома стали переселять асоциальных типов из городов ( риэлтеры скупали их квартиры с долгами, а самих хозяев переселяли в сельскую местность). В результате нет деревни со своим крепким хозяйством, и так повсеместно у нас в регионе. А когда бабушка умерла, мы тоже продали её квартиру в сельской местности беженцам, и больше там не бываем.

Гость
#190
ветка

и еще война прямо на темах из за заготовок)
люди городские вы что реально думаете что заготовки это огурцы помидоры ну и варенье? а еще лечо тут вспомнили))
заготовки это все) и тушенки и различные салаты и с мясом и рыбой с овощами) очень много салатов с фасолью и разными крупами) то же второе только в банке) открыл погрел и не готовь)
а всяки есоки морсы наливки вина настойки) зачем гадостью магазинной травиться)
к заготовкам относятся и всякие солености копчености)
то же мясо или сало в банках закрытое)
а целые куры и кролики в собст соку тоже заготовки)валянные помидоры) сухофрукты из ягод ( клубника вишня ч ерника и тд)) пастила из фруктов)
вариантов у хозяйки сотни ) а тто как заготовки только и говорильня о соли и уксусе) нормальные рецепты без уксуса давно) вместо него лимон или алыча с ветки) соль сахар в половина заготовок просто не добавляется)

Как можно СТОЛЬКО Жрать?!?!
Городской житель он в поле не пашет и дрова не рубит, зачем и куда столько делать ????
Ветка, что вы нищебродствуете постоянно по темам с вашим доходом не малым для села????? Это стиль жизни у вас? Прикинуться бедной?!

Гость
#191

Ветка, зачем так много заготовок , много труда на это положить, чтобы потом ВСЕ это съесть и худеть на форуме 😂 Какой в этом смысл?!?!
Съездите летом на море, пожалейте себя и свой организм !!!!!
Вы летом банки крутите а зимой худеете!

Гость
#192
ветка

Никаветкаи еще война прямо на темах из за заготовок)
люди городские вы что реально думаете что заготовки это огурцы помидоры ну и варенье? а еще лечо тут вспомнили))
заготовки это все) и тушенки и различные салаты и с мясом и рыбой с овощами) очень много салатов с фасолью и разными крупами) то же второе только в банке) открыл погрел и не готовь)
а всяки есоки морсы наливки вина настойки) зачем гадостью магазинной травиться)
к заготовкам относятся и всякие солености копчености)
то же мясо или сало в банках закрытое)
а целые куры и кролики в собст соку тоже заготовки)валянные помидоры) сухофрукты из ягод ( клубника вишня ч ерника и тд)) пастила из фруктов)
вариантов у хозяйки сотни ) а тто как заготовки только и говорильня о соли и уксусе) нормальные рецепты без уксуса давно) вместо него лимон или алыча с ветки) соль сахар в половина заготовок просто не добавляется)
Т.*****. кроме огорода в провинции у всех еще и хоздвор с животиной? Что нет у меня таких знакомых
если в деревне не держат животных то тут только 3 причины) болезнь старость)
есть деньги хорошие( пом дети и тд)
и лодыри))

Разговор ВообЩе был о провинции а это ( Самара, Хабаровск, Челябинск, как пример) причём здесь ДеРевня и село????
Деревня это отдельная историю у них и статус другой и разница в менталитете.
Город и деревня очень разные....всегда были и есть.

Гость
#193
Гость

ГостьНаталья Андреевнарррр
а что москва?Только и пашем на москву,чтобы они там себе забабахали удобства где лично ты пашешь на москву? Какой товар, который может заинтересовать жителя столицы, производишь?
Всё производство сосредоточено в провинции, овца tupay Самсунг,где находится в Москве?
производство чего сосредоточено в провинции? у вас что-то есть дома отечественного производства из этой провинции? уже давно все импортное из Америки и европы в обмен на нефть и газ.

Вы мадам не позорились бы написано Самсунг,что там производят вы не в курсе? Вы не ездили по Киевке никогда и ни одного завода не видели? Индустриальный парк в Ворсино не слышали? А стекольные заводы тоже в Москве находятся? Чем на вумане бессменно торчать погуглили бы какое производство у нас.

Гость
#194

Балдею от таких тёток Народ живёт, благодаря тому,что открывается завод и появляются вакансии, а она вопит нет производства

ветка
#195
Гость

Ветка, зачем так много заготовок , много труда на это положить, чтобы потом ВСЕ это съесть и худеть на форуме 😂 Какой в этом смысл?!?!
Съездите летом на море, пожалейте себя и свой организм !!!!!
Вы летом банки крутите а зимой худеете!

почему одной сьесть? а родственники?) соседи друзья и просто помочь человеку) если много заготовить то что сидишь и все ешь в 3 горла?)а море думаю вижу больше чем многие) месяц как минимум в анапе каждый год) в этом году алушта на месяц бронирован номер у кромки воды)
что вы пишите что я* нищенствую с таким доходом? *какой доход? придумали себе про мой доход) я не прикидываюсь бедной) просто мне порой не хватает очень средств что бы именно помочь кому нужна помощь( а для меня лично всего хватает

Гость
#196
ветка

ГостьВетка, зачем так много заготовок , много труда на это положить, чтобы потом ВСЕ это съесть и худеть на форуме 😂 Какой в этом смысл?!?!
Съездите летом на море, пожалейте себя и свой организм !!!!!
Вы летом банки крутите а зимой худеете!
почему одной сьесть? а родственники?) соседи друзья и просто помочь человеку) если много заготовить то что сидишь и все ешь в 3 горла?)а море думаю вижу больше чем многие) месяц как минимум в анапе каждый год) в этом году алушта на месяц бронирован номер у кромки воды)
что вы пишите что я* нищенствую с таким доходом? *какой доход? придумали себе про мой доход) я не прикидываюсь бедной) просто мне порой не хватает очень средств что бы именно помочь кому нужна помощь( а для меня лично всего хватает

В соседней теме вы писали более 100 тыс у вас))) для села вполне нормально и мамина пенсия на все и на собачек точно должно хватать))))) в селе.

Гость
#197
ветка

ГостьВетка, зачем так много заготовок , много труда на это положить, чтобы потом ВСЕ это съесть и худеть на форуме 😂 Какой в этом смысл?!?!
Съездите летом на море, пожалейте себя и свой организм !!!!!
Вы летом банки крутите а зимой худеете!
почему одной сьесть? а родственники?) соседи друзья и просто помочь человеку) если много заготовить то что сидишь и все ешь в 3 горла?)а море думаю вижу больше чем многие) месяц как минимум в анапе каждый год) в этом году алушта на месяц бронирован номер у кромки воды)
что вы пишите что я* нищенствую с таким доходом? *какой доход? придумали себе про мой доход) я не прикидываюсь бедной) просто мне порой не хватает очень средств что бы именно помочь кому нужна помощь( а для меня лично всего хватает

А что родственники? Вы их кормите что ли? Это не норма для города, сходить в гости пожрать простите)))
Ко мне родственники ходят чай пить, ну или вино бутылочку под сырок)))))
Что для родственников надо банки катать)))))))

Гость
#198
Гость

во Владимирской области у нас такие (в среднем)

Гость


Видимо люди умеют копить,меньше соблазнов чтоли у них,не знаю даже. [/
Там есть кафе-рестораны,парки,музеи....?

. Все есть, да не про нашу честь. С зарплатой в 20 тыс в кафе рестораны парки музеи люди просто не ходят. Понимаете? Не ходят. Работа, дом, телевизор . Все. И так можно жить. Без ресторанов и музеев.

Гость
#199
Гость

я вот тоже не понимаю..сотню получаю москва, муж столько же, рожать страшно. мой доход отпадет и останется сотка на троих...концы с концами только сводить, не более. а как на 20-30 размножаются это даже не представляю.

. А как после войны размножались в землянках? Потребности умерьте и все поймёте. В провинции потребности другие. Маленькие. Люди там не жили вашей жизнью на ваши деньги и не знают что это такое. Поэтому рожать и не бояться. Знают что выживут . А какая она-? Другая жизнь? На 200 тыс в месяц? Не знают и в общем то и знать им не надо. И на 20 проживут и детей вырастят. А вы и дальше бойтесь, что ребёнок вас объест и ограбит и вам придётся сапоги не за 20 тыс купить , а за 10.))))) не нужен вам ребёнок. Живите для себя. Точнее для своих сапог .)))) задолбали ныть уже ...

Гость
#200

На пенсии родителей и бабушек живут, вот и весь секрет. Щас помрут пенсы- нам пенсии не видать и будет полная *****