Гость
Статьи
Сколько Вы платите …

Сколько Вы платите алиментов?

Добрый денЬ! прочитала у мужа сообщение от его бывшей жены, что он такой сякой ущербный женился на мне, не знаю, что я за человек, только, чтобы забыть ее, а я такая сякая ущербная вышла за него - как …

Алина
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Деточка у вас откровенно зажралась. И новая семья мужа не обязана это "зажралось" обеспечивать, они сами наверняка дешевле питаются. Вы хотите кормить ребенка так - вы и зарабатывайте на это.

+++++++++
На проживание алиментов хватит, ну а на блажь пусть тот кто разбаловал, тот и раскошеливается

Гость
#52

вообще, мне почему то разведенных мужиков гораздо жальче, чем женщин. именно они становятся неликвидом на брачном рынке.

Гость
#53
Гость

Мы тоже столько же платим. Я считаю, что достаточно, муж тоже. Мы в 90е и на меньшие деньги росли - не переломились. БЖ, конечно, визжит, что и обувь экко надо, и театры, и репетиторы, и массажи. Но мало ли чего она хочет. Я может в детстве тоже чего-то хотела, но денег у родителей не было. И ничего, зато стимул был хорошо учиться и зарабатывать.

Ту есть тонкость. Если ДО развода родителей у ребенка УЖЕ были все эти платные кружки, репетиторы , массажи и обувь Экко и бывшая это может подтвердить в суде, то БМ будет обязан оплачивать их и после развода. От развода материальное состояние ребенка не должно ухудшаться.
Я в тонкостях не разбиралась, но сестра наняла хорошего адвоката и таки отсудила у своего БМ оплату счетов. Он когда ушел то по хитрому свой бизнес записал на маму, себе копеечную зарплату и типа чуть не нищий и взять с него нечего. Были собраны всякие справки, фотографии гордого отца с парой дочери на конкурсах бальных танцах в Праге и Гамбурге, приложены чеки за 7 лет( вот где польза ведения домашней бухгалтерии выявилась))) Все что сестра смогла доказать документально: расходы на бальные танцы, занятия английским, счета от ортодонта( у девочки брекеты), очень не дешевое мед обслуживание ну и всякое по мелочи все присудили оплачивать отцу кроме алиментов в твердой сумме.

gt
#54
Гость

вообще, мне почему то разведенных мужиков гораздо жальче, чем женщин. именно они становятся неликвидом на брачном рынке.

ну иди им слюнки подотри, яички побрей, может кому и сгодится

Гость
#55
gt

ну иди им слюнки подотри, яички побрей, может кому и сгодится

авторше уже сгодился))
а БЖ если мужика найдет - вообще все отлично будет)

Гость
#56
Гость

Ту есть тонкость. Если ДО развода родителей у ребенка УЖЕ были все эти платные кружки, репетиторы , массажи и обувь Экко и бывшая это может подтвердить в суде, то БМ будет обязан оплачивать их и после развода. От развода материальное состояние ребенка не должно ухудшаться.

Так и папо может приложить справки от ортодонта, оплаты съемной квартиры и т.д. И вообще может он в Гамбург на деньги новой жены летал.
Тем более у автора они явно скромно живут. А у нас выходит, что у мужа зп белая маленькая, при этом у меня 200+ тыс белая. Жена имеет полное право мужа по заграницам возить ))) И поди тут что докажи.

Гость
#57
Гость

Деточка у вас откровенно зажралась. И новая семья мужа не обязана это "зажралось" обеспечивать, они сами наверняка дешевле питаются. Вы хотите кормить ребенка так - вы и зарабатывайте на это.

Ну кому как, а по мне так это нормальное питание. Как и качественное образование и хорошая одежда. Ну не будет моя дочь носить обувь из Ашана. А если кому то кажется "зажралась", то папаше было предложено отказаться от ребенка и мы бы уже давно жили на другом континенте, но нет же-приходится бодаться с ним из за выезда на пмж

Гость
#58
Гость

. И вообще может он в Гамбург на деньги новой жены летал..

Гость

Так и папо может приложить справки от ортодонта, оплаты съемной квартиры и т.д.

будучи женат на первой? чо курим?)

и?))) значит есть средства)

Гость
#59
Гость

А у нас выходит, что у мужа зп белая маленькая, при этом у меня 200+ тыс белая. Жена имеет полное право мужа по заграницам возить ))) И поди тут что докажи.

а, понятно,чего пукан рвет в духе "и так сгодится"

Гость
#60
Гость

Так и папо может приложить справки от ортодонта, оплаты съемной квартиры и т.д. И вообще может он в Гамбург на деньги новой жены летал.
Тем более у автора они явно скромно живут. А у нас выходит, что у мужа зп белая маленькая, при этом у меня 200+ тыс белая. Жена имеет полное право мужа по заграницам возить ))) И поди тут что докажи.

Вы не поняли. Фотографии и чеки ДО развода и исключительно расходы на ребенка. Причем тут чеки отца на ЕГО проблемы? Он развелся с женой, не с ребенком. Суд посчитал что оплачивать должен.

Гость
#61
Гость

ГостьТак и папо может приложить справки от ортодонта, оплаты съемной квартиры и т.д. И вообще может он в Гамбург на деньги новой жены летал.
Тем более у автора они явно скромно живут. А у нас выходит, что у мужа зп белая маленькая, при этом у меня 200+ тыс белая. Жена имеет полное право мужа по заграницам возить ))) И поди тут что докажи.
Вы не поняли. Фотографии и чеки ДО развода и исключительно расходы на ребенка. Причем тут чеки отца на ЕГО проблемы? Он развелся с женой, не с ребенком. Суд посчитал что оплачивать должен.

А если работу потерял? Инвалидом стал? Мало ли что после развода случилось. Поэтому и платится в %. Или там в твердой денежной сумме назначили? Странная история.

gt
#62
Гость

ГостьГостьТак и папо может приложить справки от ортодонта, оплаты съемной квартиры и т.д. И вообще может он в Гамбург на деньги новой жены летал.
Тем более у автора они явно скромно живут. А у нас выходит, что у мужа зп белая маленькая, при этом у меня 200+ тыс белая. Жена имеет полное право мужа по заграницам возить ))) И поди тут что докажи.
Вы не поняли. Фотографии и чеки ДО развода и исключительно расходы на ребенка. Причем тут чеки отца на ЕГО проблемы? Он развелся с женой, не с ребенком. Суд посчитал что оплачивать должен.
А если работу потерял? Инвалидом стал? Мало ли что после развода случилось. Поэтому и платится в %. Или там в твердой денежной сумме назначили? Странная история.

нормальная история, при изменённых обстоятельствах он поднимет свою Ж и понесёт в суд

Гость
#63
Гость

А если работу потерял? Инвалидом стал? Мало ли что после развода случилось. Поэтому и платится в %. Или там в твердой денежной сумме назначили? Странная история.

Ну так для этого и есть суд. Если потерял работу, стал инвалидом- на все собираются бумаги официальные и справки. Которые тщательно проверяются.Если реально случилось несчастье, да еще и не более года после развода то вообще алики могут назначить бывшему супругу инвалиду выплачивать. А просто спрятать доходы переписав на маму/брата и т.д. это не основание для ухудшения мат положения ребенка.

Гость
#64
Гость

как же мы в 90е росли, с вкусняшками только по праздникам, а не каждый день
зато больше ценили то вкусное, что доставалось
интересно, какже эта деточка в армии без любимых макарон по 900р/кг проживет
растят неженок и инфантилов, а потом удивляются, откуда такое выросло

Ну вот из вас понятно что на нищем рационе выросло - злое и завистливое существо, которое хочет, чтобы и другие дети жили в таком же д*рьме.

123
#65
Гость

Гость
как же мы в 90е росли, с вкусняшками только по праздникам, а не каждый день
зато больше ценили то вкусное, что доставалось
интересно, какже эта деточка в армии без любимых макарон по 900р/кг проживет
растят неженок и инфантилов, а потом удивляются, откуда такое выросло
Ну вот из вас понятно что на нищем рационе выросло - злое и завистливое существо, которое хочет, чтобы и другие дети жили в таком же д*рьме.

+1
Обувь Экко (весьма посредственная причем) для нее "перехочет"

Гость
#66
Гость

Гость
.
будучи женат на первой? чо курим?)
)

А кому эта женатость мешает? Любовница проспонсировала - он полетел :)

СагаГадя
#67
Гость

Рожай скорее свою личинку, чтобы этой швали с её высерком вообще ничего не досталось.

Согласна!

Гость
#68

ваш муж еще и общается с бжихой? Я бы ушла сразу! И вообще.алики в зубы, никаких контактов с прицепом и бжихой, вот такой ультиматум поставьте.пусть ищет спонсора,раз свалила от мужика!

Гость
#69

Такова человеческая сущность. Мой молодой человек платит бывшей жене (2 ребенка) 70к алиментов, оставил квартиру, участок, все имущество. Она умудрилась прийти домой к его родителям и еще кровать вынести, пока его не было. Помимо всего этого подарки мы естественно детям делаем.

Гости
#70

Ваш муж хорошо к вам прицепился, если получает 15. На 15 его живёте, квартира тысяч 10 -12. Значит ты его содержишь. Тебе это надо. Он должен отдавать 7.5 с 30, но +2000 сад. Он у тебя тюфяк. Будешь жить ради него и его жены. У тебя совсем достоинства нет. Ты такая страшная?. Вы никогда не накопите на квартиру. Потеряешь с ним свои годы. А как ребенок общий? Разве не хочешь? Фу на тебя. Не понимаю таких дур.

Гости
#71
Гости

Ваш муж хорошо к вам прицепился, если получает 15. На 15 его живёте, квартира тысяч 10 -12. Значит ты его содержишь. Тебе это надо. Он должен отдавать 7.5 с 30, но +2000 сад. Он у тебя тюфяк. Будешь жить ради него и его жены. У тебя совсем достоинства нет. Ты такая страшная?. Вы никогда не накопите на квартиру. Потеряешь с ним свои годы. А как ребенок общий? Разве не хочешь? Фу на тебя. Не понимаю таких дур.

*Если получает 30

Незабудка
#72

Я считаю что сумма нормальная в 15 тысяч, другое дело- что это пол зарплаты мужа вашего. Она же в курсе что не от миллионера родила, что теперь возмущается. Муж ей платит выходит даже больше чем по закону должен, сколко там, 25%, было бы меньше. У нас бж кстати тоже скандал устраивала что алиментов мало казалось, но потом успокоилась и уже пару лет ее всё устраивает.

Гость
#73
Гость

Автор, послушайтесь советов форума и реально заберите ребенка к себе! Поверьте, ничего страшного в этом нет, так даже выйдет дешевле, + муж дома, + бж мозг не выносит. Не будет платить алименты, заберете по исполнительному производству еще и ее имущество со временем.
Дети в основном такие, в какой семье живут, мы как ребенка бж забрали - сразу нормальный пацан стал) Скоро я еще пойду по принципу: мать не та, что родила, а та, что вырастила и вообще проблем не будет, ребенок и так уже с бж не сильно видеться хочет!

Вы изверги какие-то, у ребенка с матерью связь, которую не разовать, он вырастет и ВСЕ поймет, что вы раи экономии денег ЛИШИЛИ ЕГО МАТЕРИ! Вам воздастся по вашим заслугам.

Гость
#74
Гость

А кому эта женатость мешает? Любовница проспонсировала - он полетел :)

Любовница ЕГО ребенку от жены спонсировала поездки на ианцевальные чемпионаты в Гамбург?? Да еще 7 лет подряд:) Ну вы даете! Вот пусть и дальше спонсирует.

Гость
#75
Гость

ваш муж еще и общается с бжихой? Я бы ушла сразу! И вообще.алики в зубы, никаких контактов с прицепом и бжихой, вот такой ультиматум поставьте.пусть ищет спонсора,раз свалила от мужика!

О это было бы идеально! Это я сейчас как бж говорю. Просто мечтаю чтоб он отцепился от нас с ребенком. И так и эдак уже предлагала по хорошему договориться, но нет же- люблю не могу. А мы б уже давно с ребенком уехали от него подальше.

Гость
#76
Гость

ГостьМоей дочке 5 лет, а траты вот такие : садик 7 тыс, англ -3,5, бассейн 2, худ. школа 1,5. Развлечения: например за выходные у нас (без особых трат) ушло 2,5 тыс. - покатались на роликах+рисунок на лице+обед, и зоопарк+катание на лошадях+обед.
Да, ест мало но что именно: много фруктов (киви, груши,манго, бананы редко), овощи (огурцы, перец желтый, помидоры только черри), сыр любит, но хороший только, пасту ест только итальянскую по 450 руб за 500 гр. Вот и считайте- это без мяса и молочных продуктов. Плюсом еще театры, цирки, кино и различные мастер-классы. Одежду тоже сюда не считаю, тк просто не учитываю сколько на это трачу. Съем квартиры где мы с ней живем, и бытовые мелочи тоже не считаю. И да -мой бывший муж тоже считает что 5000 это на фига на ребенка.
Сейчас вам тут местный сброд скажет, что детей нужно кормить перловкой и одевать в сэконд хэнде.

да хоть в доольчегабану и мраморные стейки,но в сумму аликов уложитесь.Прихоти -за свой счет

Гость
#77
gt

а если чеков окажется доxxуя больше? например, лечение может в один момент выйти в 200 т.р. Компенсировать будет?

ТАТКО ЕСЛИ ВАШ МУЖ 15ТЫЩ ДАЕТ И ЖЕНА БЫВШАЯ ТОЖЕ 15ТЫЩ ТРАТИТЬ ДОЛЖНА А 30ТЫЩЬ НА РЕБЕНКА ЭТО ХОРОШО(А БАБЫ ХОТЯТ ЧТОБ МУЖЯ И ДЕТЕЙ И ИХ САМИХ СОДЕРЖАЛИ)

Госпожа
#78
Гость

Купите обычные макароны и пусть жрет.

Свои дети будут, их так кормите.

Учите матчасть
#79

Автор, ну вы же сама женщина. Вы всё прекрасно понимаете :) Алименты и содержание ребенка это вообще не связанные вещи. :) Да она мстит и мстить будет еще много лет. Поэтому как бы местные курицы не кудахтали в вашем случае мужу сжать сердце в кулак и минимизировать алики и перестать встречаться с ребенком. Это ЛУЧШИЙ вариант ДЛЯ ВСЕХ. Да пострадает ребенок, но он и так страдает и НЕ ИЗ-ЗА ВАС. И не переживайте. Бывшая вашего мужа среднестатистическая ***, Ваш муж и вы ВСЕГДА будете плохие что бы не сделали и для неё и для ребенка. Так что если нет разницы зачем что-то делать? И не корите себя, вы попробовали. Виновата ТОЛЬКО БЫВШАЯ ВАШЕГО МУЖА.

Гость
#80
Гость

Моей дочке 5 лет, а траты вот такие : садик 7 тыс, англ -3,5, бассейн 2, худ. школа 1,5. Развлечения: например за выходные у нас (без особых трат) ушло 2,5 тыс. - покатались на роликах+рисунок на лице+обед, и зоопарк+катание на лошадях+обед.
Да, ест мало но что именно: много фруктов (киви, груши,манго, бананы редко), овощи (огурцы, перец желтый, помидоры только черри), сыр любит, но хороший только, пасту ест только итальянскую по 450 руб за 500 гр. Вот и считайте- это без мяса и молочных продуктов. Плюсом еще театры, цирки, кино и различные мастер-классы. Одежду тоже сюда не считаю, тк просто не учитываю сколько на это трачу. Съем квартиры где мы с ней живем, и бытовые мелочи тоже не считаю. И да -мой бывший муж тоже считает что 5000 это на фига на ребенка.

лобстерами макароны разбовляйте и в Испанию два раза в месяц будет достаточно , нечего баловать

Гость
#81
Гость

Своих детей можете кормить тем, на что хватает вашего дохода, а мне здоровье дочери важнее.

А почему вы решили что ресторанная «паста» более благотворно повлияет на здоровье вашего ребёнка чем магазинные макароны?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: