Гость
Статьи
требование о полном …

требование о полном досрочном погашении

Девочки,Помогите советом.Были большие проблемы со здоровьем,нужно было дорогостоящее лечение.Слава Богу,всё закончилось благополучно.Болезнь победили.Я вышла на свою работу.Была просрочка платежа в Хоум Кредит. в размере 20.000руб.Я звоню сотрудникам в отделы они илшь отнекиваются что ничем помочь не могут.Сейчас банк прислал смс уведомление требование о полном досрочном погашении кредита.Я им объясняю что я одна с двумя детьми и мне неподъёмно выплатить им сразу и попросила в отсрочке платежа либо я вношу частями данную просрочку и вхожу в свой график платежей с июня месяца.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Та самая
#1

Читаем кредитный договор,в нем должен быть пункт "банк имеет право потребовать произвести полное досрочное погашение"

Гость
#2
Та самая

Читаем кредитный договор,в нем должен быть пункт "банк имеет право потребовать произвести полное досрочное погашение"

Спасибо за ответ.Да,есть пункт таковой,но всякое же в жизни бывает.До этого платила и платила досрочно,здесь же попала.Можно же что-то изменить........

Фестиваль
#3

Может перекредитоваться в другом банке?

Гость
#4
Фестиваль

Может перекредитоваться в другом банке?

Если я перекредитуюсь то мне прийдётся платить больше.Сумма у меня в данном банке 300.000руб.

Гость
#5

Страховка есть?читали? Возможно есть пункт по причине болезни. Так предложите обратится в суд. Если повезёт без процентов погасите основной долг.

Гость
#6

Да,страховку я включила обязательно при оформлении кредита.Может ли напр.банк пойти на встречу заёмщику после выставления требования о полном досрочном погашении?

Гость
#7
Гость

Да,страховку я включила обязательно при оформлении кредита.Может ли напр.банк пойти на встречу заёмщику после выставления требования о полном досрочном погашении?

платите частями как платили. Ничего они вам не сделают и в суд не подадут, потому что вы платите. У меня тоже хреновая ситуация, по кредитам 1,5 года вообще не платила. Да, звонят, но и только

Гость
#8

Потребовать банк может конечно.И я могу что-то от Вас потребовать.А вот хотите ли Вы исполнять требование-Ваше личное дело.

Гость
#9

7.Простите,а для чего тогда они отправили смс уведомление с требованием о полном досрочном погашении?Позвонила в отдел взыскании ребята говорят что ничем помочь не можем,собирайте документы необходимые и езжайте в отделение банка.Вот после праздников планирую поехать к управляющему либо обратиться к специалисту по данной проблеме.

Гость
#10

Девочки.я исправно всё добропорядочно платила,не уклонялась от выплат.Оформила страховку актив+,специалист меня тогда уверяла при оформлении наличных что в случае чего Ваша страховая компания выплатит часть,но когда возникли проблемы со здоровьем я обратилась за консультацией в данный банк на что последовал ответ специалиста что страховка будет действовать лишь в том случае когда со мной произойдёт летальный исход.Я не отказываюсь платить,мне бы главное предоставили пролонгацию и всего лишь,с реструктуризацией не хочу связываться.

Гость
#11

Не паникуйте. Договаривайтесь с кредиторами. Им не выгодно,чтобы вы погасили досрочно. Эта мера для того,чтобы вернуть вас в ряды порядочных плательщиков. Вам сейчас на считают штрафов и пени,мама не горюй,и наварятся на них. Плюс плановое погашение с % банку выгоднее,чем досрочное погашение и закрытие договора.
Пробуйте договориться с банком. Можно обратиться в АИЖК, они помогают реструктурицировать долг. Ситуация не бехвыходная. Но неприятная.
Из-за просрочек придётся платить штрафы и пени.

Гость
#12

*на считают,а не не считают

Гость
#13

Какие пролонгации с реструктуризациями. Вы точно в рф. И зачем им звонить они сами найдут. Если у них есть схема они по ней работают. Никто навстречу идти не будет. Страховка это развод на бабки. Ничего со страховой вы не получите. Даже если помрете долг будут выбивать из родных. Ну что вы такие наивные все. Успокойтесь. У вас 2 иждивенца взять с вас особо нечего я так поняла.

Гость
#14

После требования о досрочном погашении вы уже с банком ни о чем не договоритесь. Только если на суде. Надо было вот эти все ваши варианты с ними обсуждать до выставления требования. Вы чего ждали?

Гость
#15

14.я им объясняла ситуацию,но к сожалению отдел взыскания задолженности направил только в отделение банка и там заниматься решением вопроса.Я уже готова хоть до руководства добраться лишь бы до суда дело не доводить.

Гость
#16

Уважаемый автор, смс не имеет никакой юридической силы,чтобы взыскать с вас досрочно сумму долга,банку нужно обратиться в суд. Вот когда будет судебный приказ и исполнительный лист у приставов,вот тогда и будете нервничать.
У вас достаточно времени,чтобы договориться с банком и погасить долги.

Гость
#17

Автор, у вас кредит под залог чего-то или нет?

Гость
#18

Просрочка у меня 3мес.с учётом апреля.Сегодня зашла на сайт Хоум Кредит в свой личный кабинет,смотрю что действующего кредита по которому выставили требование нет в моём личном кабинете.
на этой неделе планирую ещё внести 8000руб.чтобы банк хотя бы видел что я плачу и ввели в обратный график платежей не доводя дела до суда.

Гость
#19

17.нет.не под залог.

Гость
#20

У меня у самой такая ситуация. Двое детей, одному из них еще и года нет, с мужем разошлись. Они звонили, угрожали опекой, что заберут детей (опека) раз у меня денег нет выплачивать кредит. Позвонила в опеку, мне сказали, что связи между долгом перед банком и опекой нет. Я успокоилась и отпустила ситуацию. На их звонки отвечала, что платить нечем, обращайтесь к приставам, у меня все равно ничего нет и деньги взять не откуда. От долга я не отказываюсь, будет возможность начну платить. Ну они и пошли мне навстречу, дали рассрочку. Хотя тоже все дошло уже до суда.

Гость
#21

Прошу прощения,просрочка с учётом мая,выставили просрочку уже с учётом мая,хотя платёж у меня в мае должен быть 30 числа.

Гость
#22
Гость

Уважаемый автор, смс не имеет никакой юридической силы,чтобы взыскать с вас досрочно сумму долга,банку нужно обратиться в суд. Вот когда будет судебный приказ и исполнительный лист у приставов,вот тогда и будете нервничать.
У вас достаточно времени,чтобы договориться с банком и погасить долги.

Когда банк выигрет суд, дергаться будет поздно
Чтобы досрочно взыскать, суд не нужен. Это по условиям договора возможно по решению банка. Смс ей послали, тк такой способ связи указан в договоре, официальная бумага ждет у менеджера.
Автор, получаете на руки официальное письмо банка. Идете в отдел реструктуризации и пишете официальный ответ, что не можете полностью, можете часьично. Банк должен рассмотреть письменное обращение и ответить. Не прокатит - ищите вариант с перекредитованием.

Гость
#23
Гость

Прошу прощения,просрочка с учётом мая,выставили просрочку уже с учётом мая,хотя платёж у меня в мае должен быть 30 числа.

Ну тогда по идее май вычитайте. Вы ещё не просрочили майский минимальный платёж.

Гость
#24

Я им не отказываюсь платить,я и так вышла раньше времени на работу,зная что за меня никто платить не будет.Как вышла на работу так и стала платить сразу же.

Гость
#25

20.н у и подали б в суд. С 2 детьми присудили б вам копейки. Хотя в суд никто и не пошел. Не выгодно. И чего вы ведетесь на опеку. Они звонят еще и квартиру грозят продать. Смешно. Ооо печки лавочки и опека. Завтра я ира пойду в опеку и скажу отберите детей она мне денег не отдает. Ужасная неграмотность заемщиков.

Гость
#26

23.Да,у меня висит март и апрель.итого 15200 руб.ежемесячный платёж 7600руб.

Гость
#27

Не надо советовать влезать в новые долги. Вы вредители. Двое детей не может и не платит. Пусть пишут что хотят. Платите сколько можете и запомните суд вам выгоден. По суду платить будете меньше. Лучше детям фрукты покупайте а не вымогателей кормите.

Гость
#28

Я уже сегодня отправило письмо фин.примирителю на рассмотрение дела о полном досрочном погашении.Объяснила ситуацию и в отделе взыскания задолженности тоже объяснила всё как есть.Специалист понимающе отправил в банк на урегулирование данного вопроса,но я уже им не верю,боюсь что дело банк доведёт до суда.Все выписки и документы могу предоставить,но не знаю повлияет ли это как-то на решение банка.........

Гость
#29

Я не понимаю почему вы так суда боитесь? Ну присудят вам выплачивать эту сумму, будете вносить частями. В чем проблема то?

Гость
#30

29.Да нет проблем,просто не хочу чтобы приставы приходили ко мне.

Гость
#31

я же неумышленно не платила по договору,а на то у меня были веские причины.Хотелось бы верить что банк пойдёт на встречу.

Сарделька Справедливости
#32
Гость

29.Да нет проблем,просто не хочу чтобы приставы приходили ко мне.

они не будут к вам ходить, если вы платите

Гость
#33

Девочки,если я сейчас частями просрочку буду платить может ли банк отменить своё требование о полном досрочном погашении,в результате переговоров?Согласно предоставив им документы,подтверждающее неспособность на тот момент оплачивать кредит по графику.

Гость
#34
Гость

Уважаемый автор, смс не имеет никакой юридической силы,чтобы взыскать с вас досрочно сумму долга,банку нужно обратиться в суд. Вот когда будет судебный приказ и исполнительный лист у приставов,вот тогда и будете нервничать.
У вас достаточно времени,чтобы договориться с банком и погасить долги.

Бред не несите, банк имеет право выставить такое требование, для этого не нужно решение суда, это в кредитном договоре чёрным по белому написано, не вводите в заблуждение людей! Вот когда будет заведено ИП, тогда помимо требования у автора будет арест имущества, карт, счетов, суды и визиты приставов, конечно.

Анастасия
#35

Ну вообще то сначала они передают дело в досудебный отдел, откуда Вам должно прийти письмо с требованием полностью погасить задолженность. Если Вы этого не делаете, то дело передается в суд. И по закону после вынесения решения суда у Вас есть 30 календарных дней на погашение долга.

Анастасия
#36
Гость


Уважаемый автор, смс не имеет никакой юридической силы,чтобы взыскать с вас досрочно сумму долга,банку нужно обратиться в суд. Вот когда будет судебный приказ и исполнительный лист у приставов,вот тогда и будете нервничать.
У вас достаточно времени,чтобы договориться с банком и погасить долги.

Бред не несите, банк имеет право выставить такое требование, для этого не нужно решение суда, это в кредитном договоре чёрным по белому написано, не вводите в заблуждение людей! Вот когда будет заведено ИП, тогда помимо требования у автора будет арест имущества, карт, счетов, суды и визиты приставов, конечно.

Кодексы РФ ка почитайте. Все она правильно написала.

Гость
#37
Гость

14.я им объясняла ситуацию,но к сожалению отдел взыскания задолженности направил только в отделение банка и там заниматься решением вопроса.Я уже готова хоть до руководства добраться лишь бы до суда дело не доводить.

Ну и что вы делали в течение 3-***** месяцев, почему не пришли в отделение банка, куда вас направила просрочка?

Гость
#38

Так-то Хомяк тухлый банк. Хуже только Русский Стандарт был.

Гость
#39

35.Анастасия,я одна с двумя детьми, мне неподъёмна сумма в размере 300.000руб единоразово выплатить банку.

Гость
#40
Гость

Гость
14.я им объясняла ситуацию,но к сожалению отдел взыскания задолженности направил только в отделение банка и там заниматься решением вопроса.Я уже готова хоть до руководства добраться лишь бы до суда дело не доводить.
Ну и что вы делали в течение 3-***** месяцев, почему не пришли в отделение банка, куда вас направила просрочка?

.
операция была в конце января.послеопрационный период у меня длился ровно месяц.В марте я вышла на работу,месяц отработала и в апреле я внесла 8000руб.Сейчас будет аванс и я также планирую внести платёж.

Гость
#41

Вот приставам делать нечего по домам ходить. 25 проц от зп и адье. Не подадут ни в какой суд.

Гость
#42

Девочки,а могут например продать долг коллекторам?

Гость
#43
Гость

Девочки,а могут например продать долг коллекторам?

Шутите? 15 тыщ? Кто такой долг купит?

Гость
#44

другой момент.С недавнего времени я работаю неофициально.Руководству так удобнее.

😌
#45

Да кхуй забейте.

Гость
#46

43.Нет, то что банк выставил требование оплатить полностью в размере 300.000руб.

Гость
#47

[quote="Анастасия"]
Бред не несите, банк имеет право выставить такое требование, для этого не нужно решение суда, это в кредитном договоре чёрным по белому написано, не вводите в заблуждение людей! Вот когда будет заведено ИП, тогда помимо требования у автора будет арест имущества, карт, счетов, суды и визиты приставов, конечно.
Кодексы РФ ка почитайте. Все она правильно написала. [/

Что конкретно мне нужно почитать?)) В том то и дело, что банк по закону имеет право выставить требование, причём не обязательно клиент должен быть недобросовестным, могут быть разные причины. Клиент, конечно, может это требование проигнорировать, но в таком случае банк 100% обращается в суд, и далее все взыскивается по суду. Причём чем более, имея рыльце в пушку, вы агрессивно настроены к банку, тем более плохие перспективы вас ждут. Насчёт того, что по суду клиент по любому получает лучшие условия, это не правда. Сама лично работала в просрочке на этапе СИП, и знаю о чем пишу. Банки даже своих представителей не отправляют на суды, там и так все схвачено. Я про крупные банки ТОП 10.

Гость
#48
Гость

.
операция была в конце января.послеопрационный период у меня длился ровно месяц.В марте я вышла на работу,месяц отработала и в апреле я внесла 8000руб.Сейчас будет аванс и я также планирую внести платёж.

Вы как уж на сковородке) В марте почему не пришли? У вас на тот момент уже была просрочка, чего вы ждали? Банк откуда должен был узнать о ваших планах?

Гость
#49
Гость

Девочки,а могут например продать долг коллекторам?

Могут. Почитайте в своём договоре про уступку прав требований.

Гость
#50

47.Спасибо за ответ.Я наоборот настроена на хороший исход и мирные переговоры с банком.Просто я не знаю какой план действий мне нужно "отладить"чтобы банк вернул меня обратно в график платежей.Я не скрываюсь,платить обязуюсь как платила.