Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать машину?

Здравствуйте.
Очень давно хочу купить машину, но все никак не решаюсь. ЗП 35 000 (полностью белая)
Деньги для покупки - взять кредит. На новую или крутую машину не претендую, рассчитываю …

Хочу машину
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

А щтрафы ппрковки и бензин? Нефига себе экономия при поездке в ашан ха кило картохи). Проше яндекс такси заказать и к подъезду привезут с пакетами вас.
У меня 4-ая машига. Купила сама. Зп от 100тыр в мес белыми. Гараж арендую. Авто из салона. На бу не езжу-брезгую.

Фифика счастливая)
#202
ОлЯ

получается шесть почти лет. Первый взнос на Ладу был маленький очень, около 50 000, т.е. кредит 215000 (могу немного ошибиться. Платеж был 6500, процент не помню. Иномарку брала продав Ладу за 225 тыс+ 100, кредит на 400 тыс, платеж 11 тыс.

Сейчас лады от 500 тыс (( и то 500 - комплектация "барабан", таких и нет даже в продаже. От 600 продают.

Фифика счастливая)
#203

Автор,
Я еще почему говорю, накопите хотя бы на половину машины, что если вдруг не будете справляться финансово, машину можно будет продать и погасить сразу кредит, чтоб не висел над Вами домокловым мечом.

Гость
#204
Гость

Покупка машины - пусть 400тыс.
Инструктору надо заплатить...
Каско - пусть 30тыс.
Осаго - я делаю расширенную до миллиона около 7-8тыс.
Техобслуживание - 6тыс.
Техосмотр - копейки
Налог - не помню...около 3тыс.
Резину не меняю. Зимой не езжу.
Девочки...какая на к у й экономия на продуктах? :) Вы продукты к пенсии отобьете...
А ведь её еще и мыть надо! Хотя бы когда каско оформляете...

А я никогда на оформлять КАСКО. Зачем?

Гость
#205
Хочу машину

ну знаете, по выходным, когда закупаюсь, 1кг картошки, 1 кг мяса, еще что-то, еще...
я девушка хрупкая и слабая, не лошадь, если живу одна, это не значит, что мне ничего не надо. мир крутится не только вокруг мужиков и детей
к тому же у меня поблизости только магнит и пятерочка, а мне хотелось бы закупаться в крупных гиперах, где можно сэкономить

Всю жизнь считала, что Пятерочка и Магнит - самые дешевые магазины. Дешевле, чем даже гиперы.

Гость
#206
*

Меня забавляет. О картофеле. У меня килограмм картофеля месяцами лезхит и зеленеет. От тоски, наверно.

Ну не едите вы картофель, и что? Всем не есть?

Фифика счастливая)
#207
Гость

А я никогда на оформлять КАСКО. Зачем?

Чтобв обезопасить себя от возможных расходов на ремонт и полной потери авто))

Гость
#208

Автор,накопите хотя бы 100 тыс,в кредит меньше,легче будет выплачивать.Откладывайте а месяц как раз по 8тыс,как раз и поймёте, насколько вам тяжело будет.может и откажетесь отправлено этой идеи.Когда Я покупала машину в 24года,Я вообще не считала,что она мне нужна,но мама предложила 200тыс, глупо было отказываться.Но за эти деньги нормальное не купить, остальные 150взяла в кредит.было тяжело выплачивать,зп была 30, учитывая что появились доп расходы на все то,что вам сказали выше.так это было ещё 4года назад, до кризиса,цены другие, сейчас 30это вообще копейки.если бы МЧ не помогал, совсем бы раскисла. Сейчас Я очень рада, обожаю свою тачку,но пора ее уже менять.и вам придется, только этот кредит выплатите, нужно новый брать, потому что старые машины чаще сыпятся.

Гость
#209
Гость

ой, да ладно вам, вот пишут же девушки, что у них нормально было
у меня тоже у многих знакомых все более-менее норм, нужно проверять

Точно, у меня уже 4-я бэушка. Первая была самая поганая, я её возненавидела. Следующие 3 меня только радовали (им было 4 года, 7 лет и 5 на момент покупки).

Гость
#210
Гость

А щтрафы ппрковки и бензин? Нефига себе экономия при поездке в ашан ха кило картохи). Проше яндекс такси заказать и к подъезду привезут с пакетами вас.
У меня 4-ая машига. Купила сама. Зп от 100тыр в мес белыми. Гараж арендую. Авто из салона. На бу не езжу-брезгую.

а б/у гаражом не брезгуете?

Гость
#211
Гость

ГостьПокупка машины - пусть 400тыс.
Инструктору надо заплатить...
Каско - пусть 30тыс.
Осаго - я делаю расширенную до миллиона около 7-8тыс.
Техобслуживание - 6тыс.
Техосмотр - копейки
Налог - не помню...около 3тыс.
Резину не меняю. Зимой не езжу.
Девочки...какая на к у й экономия на продуктах? :) Вы продукты к пенсии отобьете...
А ведь её еще и мыть надо! Хотя бы когда каско оформляете...
А я никогда на оформлять КАСКО. Зачем?

Фифика счастливая)

ОлЯ
получается шесть почти лет. Первый взнос на Ладу был маленький очень, около 50 000, т.е. кредит 215000 (могу немного ошибиться. Платеж был 6500, процент не помню. Иномарку брала продав Ладу за 225 тыс+ 100, кредит на 400 тыс, платеж 11 тыс.
Сейчас лады от 500 тыс (( и то 500 - комплектация "барабан", таких и нет даже в продаже. От 600 продают.

если не дай бог авария или еще что. на ремонте за свой счет разоришься, а так каско покроет расходы. НО сейчас каско настолько дофига стоит, что мало кто оформляет, надеются, что повезет
кто вот это покупает? эти корыта без автоматов, которые сыпятся и гниют? еще и за немаленькие деньги, с учетом поганого качества. мы позади планеты всей в автопроме, зато цены зарядили от души. любой кореец в сто раз лучше

Мэри
#212

Если омневаетесь, то нет. Нужно фанатеть от машин, чтобы так сильно ужиматься в расходах

Фифика счастливая)
#213
Гость

кто вот это покупает? эти корыта без автоматов, которые сыпятся и гниют? еще и за немаленькие деньги, с учетом поганого качества. мы позади планеты всей в автопроме, зато цены зарядили от души. любой кореец в сто раз лучше

Да неее, сейчас они уже ничего такие))
Смотрите, веста, комплектация - люкс (юбилейная), 1.6л, 106 л.с., на автомате, 601000=
Безопасность:
Подушка безопасности для водителя
Фронтальная подушка безопасности переднего пассажира с возможносьтю отключения
Подголовники задних сидений 3 шт.
Крепление для детского сидения ISOFIX
Блокировка задних дверей от случайного открытия детьми
Автоматическое запирание дверей при движении
Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении
Иммобилайзер
Охранная сигнализация
Дневные ходовые огни
Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
EBD - электронная система распределения тормозных сил
Система курсовой устойчивости (ESC)
TCS – противобуксовочная система
Система помощи при подъеме (HSA)
Защита двигателя и подкапотного пространства
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
Центральный замок с дистанционным управлением
Противотуманные фары
Электростеклоподъемники задних дверей
Круиз-контроль с ограничителем скорости
Экстерьер:
Легкая тонировка стекол
Решетка радиатора черная глянцевая
Запасное колесо штампованное временного использования 15''
Крыша кузова черного цвета
Колеса литые 16'' оригинальные
Окраска кузова цвета Сердолик
Наружные зеркала черного цвета и наружные ручки дверей в цвет кузова
Окраска кузова металлизированная + 12 000,00
Оригинальная окраска кузова цвета Лайм + 35 000,00

Фифика счастливая)
#214

Интерьер:
Подсказчик переключения передач в комбинации приборов
Задние сиденья со спинками, складывающимися в соотношении 60/40
Розетка 12V
Электростеклоподъемники передних дверей
Подогрев передних сидений
Наружные зеркала с повторителями указателей поворота
Подлокотник сиденья водителя с регулировкой по углу наклона
Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом
Футляр для очков
Подсветка мест входа-выхода передних дверей
Обогрев ветрового стекла
Оригинальная обивка сидений
Кожаная оплетка руля
Накладки на педали
Текстильные коврики
Комфорт:
Бортовой компьютер
Электроусилитель рулевого управления
Регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка
Воздушный фильтр салона
Складной ключ
Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
Охлаждаемый вещевой ящик
Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой
Датчики парковки сзади
Датчик дождя
Датчик света
Камера заднего вида
Мультифункциональное рулевое колесо
Мультимедийная система с навигацией (7'' цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 динамиков
Кондиционер

Фифика счастливая)
#215

Машина - ахонь!))

Фифика счастливая)
#216

Такая же на механике - 576 тыс)
Лучше на механике)) 1.6 двигатель со 106 силами на автомате если, замучаешься педали крутить, чтоб ее раскочегарить))
Я бы купила))

Фифика счастливая)
#217

И кстати, с приходом на Автоваз Стива Маттина (бывшего дизайнера вольво и мерседеса) безопасность тоже улучшили.
По итогам краш-теста веста опередела фокус и солярис. Впереди нее только поло и то с минимальным отрывом))
А металл у корейцев вообще как фольга, на ветру заворачивается))
Так что, хорошие сапоги - надо брать!(с) )))

Гость
#218

Гормон роста такой занудный
Интересно в жизни такой же или нет

Гость
#219

Все так дотошно расписывает ,ему бы рыжая такса подошла

Гость
#220
Гость

На самом деле это просто удобно и выгодно закупиться в гипермаркете раз в неделю или две и сидеть на попе ровно. Нежели каждый день по яблоку покупать.

Я закупаюсь раз в неделю в супермаркете и доезжаю до дома на такси за 130 руб. Что-то по-мелочи не трудно из магазина рядом с домом донести. Такси пользуюсь часто, никаких проблем с парковками, и это не сопоставимо с затратами на покупку и обслуживанием машины.

я
#221

покупать машину ради картошки это силтно товарищи))))

Гость
#222
я

покупать машину ради картошки это силтно товарищи))))

Не ради картошки! Она будет пять лет работать ради того, чтобы ездить на работу!

#223

Позвольте свои 5 копеек вставить!
Мне 34 года было и я жила в провинциальном миллионнике, когда мечта о машине стала просто не мечтой. а паранойей. Права у меня были, но не водила давно... Мой лучший друг посоветовал своего перегонщика -"великого специалиста по тачкам" по имени Дима. Мы с ним вместе выбирали модели, и этот идиот утвердил мой выбор (Пежо 307). Он поехал в МСК, смотрел 7 машин и только в Питере нашел типа нормальную, но механику! А я этого не хотела.. только автомат. Но, дура, согласилась. НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИКУ ДЛЯ ГОРОДА И НЕ БЕРИТЕ ФРАНЦУЗСКИЕ МАШИНЫ!
Привез, как обещал, три дня ездил со мной, заново учил водить. И уже через две недели начались с ней косяки... НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СИЛЬНО Б/У МАШИНЫ, ДАЖЕ ТОЙОТЫ. ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВОДИТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙШИЙ ОСМОТР С НОРМАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. Продолжение ниже.

#224

Кароче... прокляла я тот день,когда задумала эту покупку. У меня тоже была белая з/п и тоже как у вас. Но только я работала на одну машину. У меня было 160 000р., моя сытая семья послала меня, отказав в займе (притом что я у них работала, а значит моя з/п была в их руках). Пришлось брать кредит в банке. Итак:
ежемесячный кредит-7800р. (я брала на 4 года)
бензин-4000р.
ремонт авто (а это было почти каждый месяц)-от 2500р. (при том, что я обслуживала свою тачку у лучшего друга)
обычные расходники-от 1000р.
страховка, налог и прочее, если раскидать по месяцам-примерно 900р.
Примерно 17 тысяч. Ну даже если вам попадется хорошая тачка, не требующая бесконечного ремонта-вы только прикиньте! С вашей з/п вы ее не потянете.Мне ппришлось 2 года, что она была у меня в собственности, почти не покупать себе шмотки. Я ничего не могла себе позволить лишнего. Спас меня друг-он взял расходы по обслуживанию на себя полностью, вложил штук 100 в нее за год. Благодаря ему я смогла заделать все огрехи более менее и через 2 года безуспешных попыток продать эту кастрюлю. Иначе я бы повесилась с ней.
Девушка, милая! Если у вас нет денег даже на такую бюджетную тачку, не вздумайте брать в кредит! Не стоит оно того. Копите! Во первых,ю банку переплатите черт знает сколько, а во вторых ха 3000 вы нормальную вряд ли купите, ну только если у вас нет мега супер знакомого,честно вам отобравшего качественную, а не как мой обманщик Дима, пригнавший мне уже отчаянно бракованную машину. Вы с машиной обнищаете, правда.Есть такая английская поговорка-КРОЙ КУРТКУ ПО СУКНУ. Ну нет у вас на нее средств! Не можете вы себе позволить тачку. А не дай бог авария... так там можно так залететь, на такое бабло... Я два раза за свой счет восстанавливала-я вам скажу, это очень затратно.

Гость
#225
Гость

*ГостьМашина прям так необходима Вам????????????? У Вас дома животные, которым нужно закупать килограммы мяса и круп???????? Или Вы содержите пожилых родителей, которым закупаете всё сами и разом???? Или работа разъездная????????
Зачем реально нужна Вам машина?????? С низким доходом загнать себя в кредитную кабалу при загнивающей экономике в стране???? Самоубийство! Либо же несдерживаемое желание понтов!
У Вас истерика ? )
Ой, простите раз тут все такие нежные и ранимые!))))))) Увидели по несколько вопросительных знаков! Но меня реально убивает это! Зачем влезать в кредиты, покупать машину при низком доходе? Хотя показушность сейчас в моде...

Мне всегда адвокаты представлялись совершенно невозмутимыми ,типа Добровинского,на нет,оказывается,вон какие впечатлительные встречаются)

Юля
#226

Привет, мне 20 лет, заработная плата такая что не расчитываю даже на велосипед. Но я не отчаиваюсь-нас таких много.

Юля
#227

а я прокляла тот день когда родилась . Потому что на Земле творится ***.

Гость
#228
Гость

а б/у гаражом не брезгуете?

Гараж -это место в новом крытом теплом паркинге). Нет, не брезгую. Если нет денег на авто, ездий на тазах (битых, обдро че нных, со свернутым пробегом, жрущих масло и требующих ремонта), чего уж)).

Гость
#229

За руль села в 23 года и отъездила 11 лет. Машина была куплена за наличку,заработала сама. Ну что сказать ,если много лишних денег то машина это супер. Но когда денег в обрез и начинается экономия на других сферах жизни "чтоб заправить", это начинает напрягать. А она еще и ломается, и масло менять надо и так по мелочи ...В общем когда обстоятельства изменились не в лучшую сторону,я машину продала. Уже 5 лет пешком и как гора с плеч,никто не просит подвезти забрать (это все тоже будет за ваш счет,не сомневайтесь). Если надо срочно, или привезти что-то, беру такси. Сейчас есть накопленная сумма и я могу легко купить не самый дешевый автомобиль. А оно мне надо? И вам не советую уж тем более кредит,деньги на бензин тоже в кредит брать будете?

Мэм
#230
Фифика счастливая)

И кстати, с приходом на Автоваз Стива Маттина (бывшего дизайнера вольво и мерседеса) безопасность тоже улучшили.
По итогам краш-теста веста опередела фокус и солярис. Впереди нее только поло и то с минимальным отрывом))
А металл у корейцев вообще как фольга, на ветру заворачивается))
Так что, хорошие сапоги - надо брать!(с) )))

ну и х ерню несеты вы. никогда русский автопром никого не перегонит, а уж тем более корейцев. и ничего там не заворачивается. у меня было 2 соляриса, сейчас Крету купила.

Гость
#231

Вы знаете, я вам однозначно рекомендую купить машину. Это совсем другой уровень жизни, больше успеваешь, лучше себя чувствуешь, комфортная, жизнь, и эо отражается на всем, по другому себя чувствуешь.Особенно машина нужна женщинам и девушкам - сумки в магазинах, спортивная для фитнеса и бассейна, зонтик, сменка в багажнике, бутылочки с водой - все это необходимо для нормальной женщины, рядом и каждый день. Как только купите машину, найдете и способ зарабатывать больше. А пока и на маникюрах сэкономить можно, купите набор для шеллака и делайте сами. Удачи!

Гость
#232
Клара у Карла

Позвольте свои 5 копеек вставить!
Мне 34 года было и я жила в провинциальном миллионнике, когда мечта о машине стала просто не мечтой. а паранойей. Права у меня были, но не водила давно... Мой лучший друг посоветовал своего перегонщика -"великого специалиста по тачкам" по имени Дима. Мы с ним вместе выбирали модели, и этот идиот утвердил мой выбор (Пежо 307). Он поехал в МСК, смотрел 7 машин и только в Питере нашел типа нормальную, но механику! А я этого не хотела.. только автомат. Но, дура, согласилась. НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИКУ ДЛЯ ГОРОДА И НЕ БЕРИТЕ ФРАНЦУЗСКИЕ МАШИНЫ!
Привез, как обещал, три дня ездил со мной, заново учил водить. И уже через две недели начались с ней косяки... НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СИЛЬНО Б/У МАШИНЫ, ДАЖЕ ТОЙОТЫ. ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВОДИТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙШИЙ ОСМОТР С НОРМАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. Продолжение ниже.

Я бы французскую машину не взяла. Всем известно, что они г...о. Но как говорится без лоха и жизнь плоха. Взяли г...о, вот и намучались.

Марина
#233
Хочу машину

ну знаете, по выходным, когда закупаюсь, 1кг картошки, 1 кг мяса, еще что-то, еще...
я девушка хрупкая и слабая, не лошадь, если живу одна, это не значит, что мне ничего не надо. мир крутится не только вокруг мужиков и детей
к тому же у меня поблизости только магнит и пятерочка, а мне хотелось бы закупаться в крупных гиперах, где можно сэкономить

А вы за 7000-8000 тысяч в месяц не сможете ездить в гипер на такси раз в неделю? И голова не болит по поводу парковки, осаго, бензина, ремонтов и т.д.
Разве что за город выехать хочется иной раз, вот тут без машины никак.
З.Ы. У знакомой на этой неделе украли колеса, все 4 колеса сняли. Машина стояла в темном месте во дворе. Мы не знали что делать - то ли ржать, то ли сочувствовать. Ну ситуация прям анекдотическая, я думала такое осталось в далеких 90-х. Тоже риск определенный иметь машину.
Ну вы поняли - я против машины, если живешь в городе и большинство объектов в шаговой доступности. Для остальных случаев есть такси и это дешевле, чем содержать машину.
Машину продала в 2006 году и пока не жалею.

Гость
#234
Марина

Хочу машинуну знаете, по выходным, когда закупаюсь, 1кг картошки, 1 кг мяса, еще что-то, еще...
я девушка хрупкая и слабая, не лошадь, если живу одна, это не значит, что мне ничего не надо. мир крутится не только вокруг мужиков и детей
к тому же у меня поблизости только магнит и пятерочка, а мне хотелось бы закупаться в крупных гиперах, где можно сэкономить
А вы за 7000-8000 тысяч в месяц не сможете ездить в гипер на такси раз в неделю? И голова не болит по поводу парковки, осаго, бензина, ремонтов и т.д.
Разве что за город выехать хочется иной раз, вот тут без машины никак.
З.Ы. У знакомой на этой неделе украли колеса, все 4 колеса сняли. Машина стояла в темном месте во дворе. Мы не знали что делать - то ли ржать, то ли сочувствовать. Ну ситуация прям анекдотическая, я думала такое осталось в далеких 90-х. Тоже риск определенный иметь машину.
Ну вы поняли - я против машины, если живешь в городе и большинство объектов в шаговой доступности. Для остальных случаев есть такси и это дешевле, чем содержать машину.
Машину продала в 2006 году и пока не жалею.

А у меня нет привычки ездить на такси. Я всего 1 раз на такси ездила. Машина у меня уже 9 лет почти. И это очень упрощает жизнь. Сама себе хозяйка, не завишу от общественного транспорта. Живу я кстати за городом. Не представляю своей жизни без машины. Был период 2 недели, когда я одну машину продала, а другую ещё не купила. Это был ужас для меня. Надо было кота к ветеринару свезти, а не на чем! Как же я была рада, когда новую купила и села в неё!
Насчёт колёс - у моего брата тоже такое было, за ночь все 4 колеса сняли недавно. Но это когда литые диски. Штамповку никто снимать не будет.

гость
#235
Гость

ГостьХочу машинуГостьХочу машинуГость
Ваше мнение, все-таки более весомо, чем мнение тех кто пишет про "такие" зарплаты, а у самих так же, либо меньше, либо муж))
про родителей, животных, работу - ответ нет
машину я хочу, считаю, что она мне нужна, переубедить меня, что она не нужна вряд ли у кого-то получится)) я могу на время отложить эту мысль, но потом опять вернуться к ней
понты - нет
Отлично. Переубеждать тогда буду только в кредите. Это самоубийство в нынешней ситуации. Рискуете потерять гораздо больше, чем приобрести.
Машина - это огроменные расходы. Моя первая машина была малолитражка шевроле лаччети, б/у. Копила на неё, максимально ужималась во всём и впахивала на нескольких работах. Когда купила, гордость распирала)))) Жизнь мне это реально облегчило, ибо пожилые родители на мне, две крупные собаки, жирный кот и регулярные поездки на дачу)))
Поэтому при выборе первой машины категорически не советую автокредит. Обязательным условием иначе будет КАСКО, что очень невыгодно и разорительно.
Вопрос по поводу стажа. Чем выше, чем ниже будет цена за ОСАГО.
Обратите внимание на малолитражку, чтобы меньше тратить на топливо.
Также сразу обращайте внимание, где сможете недорого приобрести сменную резину.
спасибо, именно об автокредите и не думала, как раз из-за каско, думала о потребительском
как бы по правам стаж 4 года, по факту - нужно заниматься
сколько вам было лет, когда купили первую машину?)

25 лет. Купила именно сама. До этого ездила на Москвиче Святогор, которая осталась от отца после его смерти. Научилась как раз на ней ездить и парковаться. Ибо это иначе как "гроб на колесах" и не назовешь))))) И не страшно потом было садиться за руль любой машины))))
Еще смотрите на лошадиные силы. До 100 л.с. налог будет маленьким, буквально тысячи 2.

меньше 2 т.,до 100 л.с. 10 рублей за лошадь.например,75 л.с.-750 руб.

Гость
#236

я с зп 17000 копила откладывала почти всю, сейчас у меня зп 25000, за год сменила пять машин. Сейчас езжу на Пежо, не на радуюсь. Не представляю как я раньше жила без нее, очень удобно, за день столько дел, столько мест нужно объехать. Ничего не ломается, один раз поменяешь расходники и все нормально. Даже машину из салона нужно обслуживать, а они сейчас реально быстрее ломаются плюс еще каско. Так что особых трат кроме бензина не вижу. Ну и большой плюс оделся красиво, обувь хорошая, волосы распустил и поехал как человек.

Фифика счастливая)
#237
Мэм

ну и х ерню несеты вы. никогда русский автопром никого не перегонит, а уж тем более корейцев. и ничего там не заворачивается. у меня было 2 соляриса, сейчас Крету купила.

Вы недооцениваете наш автопром)
А вот вашей любви к корейцам я не разделяю, увы и никода не куплю)

Фифика счастливая)
#238
Клара у Карла

Позвольте свои 5 копеек вставить!
Мне 34 года было и я жила в провинциальном миллионнике, когда мечта о машине стала просто не мечтой. а паранойей. Права у меня были, но не водила давно... Мой лучший друг посоветовал своего перегонщика -"великого специалиста по тачкам" по имени Дима. Мы с ним вместе выбирали модели, и этот идиот утвердил мой выбор (Пежо 307). Он поехал в МСК, смотрел 7 машин и только в Питере нашел типа нормальную, но механику! А я этого не хотела.. только автомат. Но, дура, согласилась. НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИКУ ДЛЯ ГОРОДА И НЕ БЕРИТЕ ФРАНЦУЗСКИЕ МАШИНЫ!
Привез, как обещал, три дня ездил со мной, заново учил водить. И уже через две недели начались с ней косяки... НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СИЛЬНО Б/У МАШИНЫ, ДАЖЕ ТОЙОТЫ. ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВОДИТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙШИЙ ОСМОТР С НОРМАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. Продолжение ниже.

Вспомнилось "правило трех Ф" - никогда не покупай все на Ф: форд, фиат и все французское.)))

Гость
#239
Фифика счастливая)

Клара у КарлаПозвольте свои 5 копеек вставить!
Мне 34 года было и я жила в провинциальном миллионнике, когда мечта о машине стала просто не мечтой. а паранойей. Права у меня были, но не водила давно... Мой лучший друг посоветовал своего перегонщика -"великого специалиста по тачкам" по имени Дима. Мы с ним вместе выбирали модели, и этот идиот утвердил мой выбор (Пежо 307). Он поехал в МСК, смотрел 7 машин и только в Питере нашел типа нормальную, но механику! А я этого не хотела.. только автомат. Но, дура, согласилась. НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИКУ ДЛЯ ГОРОДА И НЕ БЕРИТЕ ФРАНЦУЗСКИЕ МАШИНЫ!
Привез, как обещал, три дня ездил со мной, заново учил водить. И уже через две недели начались с ней косяки... НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СИЛЬНО Б/У МАШИНЫ, ДАЖЕ ТОЙОТЫ. ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВОДИТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙШИЙ ОСМОТР С НОРМАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. Продолжение ниже.
Вспомнилось "правило трех Ф" - никогда не покупай все на Ф: форд, фиат и все французское.)))

Звоните в любое время - ebmp.ru/bsu

Ольга Суворова
#240
Гость

Звоните в любое время - ebmp.ru/bsu

Надо пробовать.

Гость
#241
Фифика счастливая)

Мэм
ну и х ерню несеты вы. никогда русский автопром никого не перегонит, а уж тем более корейцев. и ничего там не заворачивается. у меня было 2 соляриса, сейчас Крету купила.
Вы недооцениваете наш автопром)
А вот вашей любви к корейцам я не разделяю, увы и никода не куплю)

ну и не разделяйте. только не говорите про заворачивается

Фифика счастливая)
#242
Гость

ну и не разделяйте. только не говорите про заворачивается

Я-то могу не говорить, от этого автомобиль не изменится) а вы зачем воспринимете мои слова об автомобиле, как личную обиду?))
Можете сказать, что вольво - ***но, я не обижусь))

#243
Гость

Клара у КарлаПозвольте свои 5 копеек вставить!
Мне 34 года было и я жила в провинциальном миллионнике, когда мечта о машине стала просто не мечтой. а паранойей. Права у меня были, но не водила давно... Мой лучший друг посоветовал своего перегонщика -"великого специалиста по тачкам" по имени Дима. Мы с ним вместе выбирали модели, и этот идиот утвердил мой выбор (Пежо 307). Он поехал в МСК, смотрел 7 машин и только в Питере нашел типа нормальную, но механику! А я этого не хотела.. только автомат. Но, дура, согласилась. НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИКУ ДЛЯ ГОРОДА И НЕ БЕРИТЕ ФРАНЦУЗСКИЕ МАШИНЫ!
Привез, как обещал, три дня ездил со мной, заново учил водить. И уже через две недели начались с ней косяки... НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СИЛЬНО Б/У МАШИНЫ, ДАЖЕ ТОЙОТЫ. ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВОДИТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙШИЙ ОСМОТР С НОРМАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. Продолжение ниже.
Я бы французскую машину не взяла. Всем известно, что они г...о. Но как говорится без лоха и жизнь плоха. Взяли г...о, вот и намучались.

Я согласна. Но суть не в моей француженке. А в том что мои доходы были как у автора. брала кредит и дала полный расклад: ползарплаты на тачку, оно того точно не стоит.

#244
Гость

Вы знаете, я вам однозначно рекомендую купить машину. Это совсем другой уровень жизни, больше успеваешь, лучше себя чувствуешь, комфортная, жизнь, и эо отражается на всем, по другому себя чувствуешь.Особенно машина нужна женщинам и девушкам - сумки в магазинах, спортивная для фитнеса и бассейна, зонтик, сменка в багажнике, бутылочки с водой - все это необходимо для нормальной женщины, рядом и каждый день. Как только купите машину, найдете и способ зарабатывать больше. А пока и на маникюрах сэкономить можно, купите набор для шеллака и делайте сами. Удачи!

Это и другая жизнь, и радость вождения (если тольок не ад в пробках) Но у автора ситуация хреновая: доход маленький. Ну какая ей тачка? Брать в кредит такую дешевку за 300 к просто глупо

#245

А еще у меня есть пара знакомы, ооочень хорошо зарабатывающих. Так они взяли какие-то специальные тарифы в такси для семьи. Сели, посчитали-так им такси в разы дешевле (ну у них и тачки были не мидл-класса, там только налог ого-го был). Я тоже считала- а у меня то на то и выходило. Но моя нервы потрепала изрядно...

#246
Фифика счастливая)

Клара у КарлаПозвольте свои 5 копеек вставить!
Мне 34 года было и я жила в провинциальном миллионнике, когда мечта о машине стала просто не мечтой. а паранойей. Права у меня были, но не водила давно... Мой лучший друг посоветовал своего перегонщика -"великого специалиста по тачкам" по имени Дима. Мы с ним вместе выбирали модели, и этот идиот утвердил мой выбор (Пежо 307). Он поехал в МСК, смотрел 7 машин и только в Питере нашел типа нормальную, но механику! А я этого не хотела.. только автомат. Но, дура, согласилась. НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИКУ ДЛЯ ГОРОДА И НЕ БЕРИТЕ ФРАНЦУЗСКИЕ МАШИНЫ!
Привез, как обещал, три дня ездил со мной, заново учил водить. И уже через две недели начались с ней косяки... НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СИЛЬНО Б/У МАШИНЫ, ДАЖЕ ТОЙОТЫ. ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВОДИТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙШИЙ ОСМОТР С НОРМАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. Продолжение ниже.
Вспомнилось "правило трех Ф" - никогда не покупай все на Ф: форд, фиат и все французское.)))

Некоторые вполне довольны Пежо и Рено, Фордами. Тут как повезет. Моя тачка была "склеенная". Будь ты проклят, "супер-специалист" Дима! Нагрел меня и разорил долбаной тачкой

Шабутной
#247

Меня шокирует, когда новичок хочет купить б/у тачку (да ещё и впритык, на последние деньги). Сейчас попробую придумать аналогию. Представьте девушка 18 лет говорит вам, что влюбилась в араба и уезжает жить в Египет. Вот у меня примерно те же чувства.

Фифика
#248
Клара у Карла

Некоторые вполне довольны Пежо и Рено, Фордами.

Так я ж разве против?) Ситроен еще забыли)

Гость
#250
Клара у Карла

Это и другая жизнь, и радость вождения (если тольок не ад в пробках) Но у автора ситуация хреновая: доход маленький. Ну какая ей тачка? Брать в кредит такую дешевку за 300 к просто глупо

Мда.... Сами вы дешевка. Хотя я ж забыла, тут форум жён олигархов, которые машину дешевле миллиона считают хламом!