Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать машину

Хочу очень машину купить.Для семьи.Обоим 2 года.
Живем с мужем 2ой год в сьемной квартире, за нее платим 15 тысяч ,повезло по знакомству,хотим машину,вернее я больше хочу,так как муж против долгов.
На три года ,если брать недостающую нам сумму, надо будет еще 15 тыс в месяц платить.
Итого -30 каждый месяц просто отдавать.Но с другой стороны нам она нужна,хотя бы одна,лишний раз из дома не выбраться,постоянно ездим к родственникам,и с моей и с его стороны живут в других концах города и на работу я убиваю полтора часа почти на общ транспорте.И вообще пора бы уже что-то свое приобретать,имущество я имею ввиду.
Он считает, что если нет доходов больших, не надо.Я считаю,что квартиру мы пока все равно не купим и детей пока не потянем,тк надо чтобы он один зарабатывал минимум 50-60.У него доход 40 у меня 30.СПБ
Ссоримся из-за того,что я о машине говорю постоянно .Вижу ,что для него это больная тема.Что делать?

Аля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще посчитайте сколько стоит содержать машину! Лично я прекрасно без нее живу, да и неохота в пробках стоять, но не знаю как в Питере с пробками, они есть или нет? Решать Вам, но мнение Вашего мужа мне ближе. Я могу купить себе машине не в кредит а сразу, но не делаю этого.

гость
#2

Кажется вам она действительно нужна плюс вы очень ее хотите. Покупайте

Просто мне например.она не нужна.

Анна
#3

Лучше затянуть пояс и купить машину. Получится что хоть что-то наживете за эти 3 года, а так просто будете тратить на всякую ерунду

Кура
#4

Автор, смешная. 1,5 часа на дорогу в оба конца, т.е. на работу 45 минут и с работы 45? Вы счастливица, с машиной будет больше.

Гость
#5

не знаю как у вас там с пробками в питере, а в москве так на транспорте в 2 раза быстрее добраться на другой конец города. у мужа есть машина, но она всю неделю стоит перед домом, используем только в выходные для поездок за город и в гипермаркеты.

хотя если уж очень хочется, то лучше купить, чем потом всю жизнь страдать что не купили. :))

Лимитчик
#6
Гость

не знаю как у вас там с пробками в питере, а в москве так на транспорте в 2 раза быстрее добраться на другой конец города. у мужа есть машина, но она всю неделю стоит перед домом, используем только в выходные для поездок за город и в гипермаркеты.

хотя если уж очень хочется, то лучше купить, чем потом всю жизнь страдать что не купили. :))

Дико такие владельцы ***! Поставят на прикол свою таратайку, весь двор забили, хрен проедешь! Если только за жратвой в Ашан по выходным ездить, не проще и дешевле такси брать?

Аля
#7

с пробками в Питере сносно,реально 1 раз в жизни стояла 4 часа,это было нечто невообразимое,а так пробки движутся

Аля
#8
Кура

Автор, смешная. 1,5 часа на дорогу в оба конца, т.е. на работу 45 минут и с работы 45? Вы счастливица, с машиной будет больше.

нет 1,5 часа туда и полтора обратно, в оба конца ,я имела ввиду ,что два раза это время приходится тратить

Аля
#9

я там описалась,обоим 23 года

Аля
#10
Гость

Вы еще посчитайте сколько стоит содержать машину! Лично я прекрасно без нее живу, да и неохота в пробках стоять, но не знаю как в Питере с пробками, они есть или нет? Решать Вам, но мнение Вашего мужа мне ближе. Я могу купить себе машине не в кредит а сразу, но не делаю этого.

новая машина обойдется дешевле поддержаной в плане содержания.на этой то будет раз в год ,либо 15 тыс пробега+я на сервисе в оф дилере работаю,у меня есть скидки+загоню а/м с утра и после работы заберу,экономия времени и всегда помогут!

гарантия 3 года на нее

Аля
#11
Анна

Лучше затянуть пояс и купить машину. Получится что хоть что-то наживете за эти 3 года, а так просто будете тратить на всякую ерунду

согласна,тем более это смотивирует больше зарабатывать

La La La
#12
Гость

не знаю как у вас там с пробками в питере, а в москве так на транспорте в 2 раза быстрее добраться на другой конец города. у мужа есть машина, но она всю неделю стоит перед домом, используем только в выходные для поездок за город и в гипермаркеты.

хотя если уж очень хочется, то лучше купить, чем потом всю жизнь страдать что не купили. :))

Вот точно так же и у нас. Машина всю неделю стоит под окнами, иначе задолбаешься ездить на ней на работу на другой конец Москвы-долго и накладно, поэтому в будни езжу я, т.к. сижу дома, а уж на выходных муж рулит. Машина в семье нужна стопудово! Даже для редких вылазок! Тем более, автор, совокупный доход у Вас позволяет взять среднебюджетненькое авто в кредит.

Татьяна
#13

Лучше поживите еще, С машиной или на кладбище раньше срока попадете или в тюрьму! В СПБ без авто прекрасно прожить можно! Если так уж хочется в легковушке кататься, заключите договор с хорошим такси, Дешевле в РАЗЫ обойдется.

ол
#14

Купите, а потом муж ее у вас и заберет.))))))))

Если хотите покупайте.

Я вот покупаю скоро, затягиваюсь))ХХ)

Хочешь бери))) как говорится. А Деньги, они есть у того кто их тратит, кто экономит, у того их и не будет. Деньги любят течение) Удачи с покупкой)

Гость
#15
La La La

Гостьне знаю как у вас там с пробками в питере, а в москве так на транспорте в 2 раза быстрее добраться на другой конец города. у мужа есть машина, но она всю неделю стоит перед домом, используем только в выходные для поездок за город и в гипермаркеты.

хотя если уж очень хочется, то лучше купить, чем потом всю жизнь страдать что не купили. :))Вот точно так же и у нас. Машина всю неделю стоит под окнами, иначе задолбаешься ездить на ней на работу на другой конец Москвы-долго и накладно, поэтому в будни езжу я, т.к. сижу дома, а уж на выходных муж рулит. Машина в семье нужна стопудово! Даже для редких вылазок! Тем более, автор, совокупный доход у Вас позволяет взять среднебюджетненькое авто в кредит.

работу найдите рядом с домом...,я на протяжении 10 лет так и делаю...,в метро бываю редко...

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем