Гость
Статьи
копить деньги

копить деньги

Хочу в течение 4-5 лет накопить денег на покупку квартиры. Как собрать деньги?В рублях они обесцениваются. доллары и евро тоже не вариант..держать на счетах?..государство нестабильное. Вспомните своих бабушек.которые держали в советское время счета в банке и остались ни с чем. Как вы собираете деньги?

Марго
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше ипотеку берите и покупайте. будете жить уже в квартире и если валюта обесценится, не потеряете ничего. недвижимость только приобретает цену

Марго
#3
Гость

лучше ипотеку берите и покупайте. будете жить уже в квартире и если валюта обесценится, не потеряете ничего. недвижимость только приобретает цену

Мне не дают ипотеку, я работаю продавщицей нелегально.

крис
#4

больше никак не получится (копите в рублях и надейтесь на лучшее,рубль укрепляется ,недвижимость дешевеет

Гость
#5

берите и копите хоть в евро, хоть в долларах, хоть в золоте и алмазах, хоть в рублях.
иначе не накопите, тем более работая продавщицей нелегально.

Марго
#6
Гость

берите и копите хоть в евро, хоть в долларах, хоть в золоте и алмазах, хоть в рублях.
иначе не накопите, тем более работая продавщицей нелегально.

ты глупая?

Гость
#7
Марго

Хочу в течение 4-5 лет накопить денег на покупку квартиры. Как собрать деньги?В рублях они обесцениваются. доллары и евро тоже не вариант..держать на счетах?..государство нестабильное. Вспомните своих бабушек.которые держали в советское время счета в банке и остались ни с чем. Как вы собираете деньги?

1/3 в рублях и копите на счету в банке
1/3 наличные баксы
1/3 наличные евро
с наличными надо быть очень осторожной, чтобы не обокрали и не отняли. копите тайно, чтобы никто не знал. даже покупайте валюту в банке незаметно для своих знакомых. в один и тот же обменник постоянно не ходите, выберите себе несколько и чередуйте, чтобы не примелькаться

#8

По советам экспертов, не надо яйца в одну корзину. Покупайте евро и доллары (1/3 от суммы сбережений), 1/3-банковский вклад-доход небольшой, но хотя бы инфляция не сожрет, остальное в рублях. Поихучайте также вопросы инвестиций-но там есть опасные игры, будьте разумны и осторожны,деньги должны не просто лежать, но и не потерять ценность, а в идеале-работать!

Гость
#9
крис

больше никак не получится (копите в рублях и надейтесь на лучшее,рубль укрепляется ,недвижимость дешевеет

Вот только в следующем году выборы. Будет ли он потом укрепляться - вопрос...

Гость
#10

копите в рублях на первый взнос, потом - ипотека.
потому что за 4-5 лет неизвестно что будет с ценами на недвижку.

Гость
#11

в рублях в госбанке. с наличной валютой я бы не связывалась.

Луиза
#12

По опыту с ипотекой, не советую с ней связываться, переплата банку может составлять стоимость ещё одной квартиры.

Саша
#13

Посмотрите видео, очень просто описано, как копить деньги https://youtu.be/mzoutcjuz4M

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: