Гость
Статьи
налоги

налоги

Привет, у меня вопрос по поводу налога на квартиру. Пару лет назад с мужем купили одну, но в личном кабинете на налоге.ру до сих пор не появилась она, там только наши старые доли в родительских квартирах. Соответственно 2 года уже не платили за эту кв налогов, хотя она на нас зарегистрирована в росреестре как общая совместная собственность. Теоретически на это можно забить, типа не приходят квитанции, вот мы их и не оплачиваем, но боязно))) а вдруг там уже пеня растет... и как теперь добавить свою кв, чтоб она налогом облагалась.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

надо обязательно сходить в налоговую службу. ведь кроме налога, может быть ошибка в реестре, которую смогут использовать мошенники.

Асти
#2

Сходите в Фнс с документами, пусть внесут в базу

Автор
#3

какая например ошибка, которая на руку мошенникам?

Гость
#4

вы обязаны были уведомит налоговую об имуществе.

Автор
#5

блин, ну все. еще больше переживаю.

Асти
#6
Автор

блин, ну все. еще больше переживаю.

Не переживайте. Уведомлять вы не обязаны, это обязанность регистрируюших служб передавать данные в фнс. Максимум пени вам насчитают. Мошеннических схем тоже не знаю, что такого может быть? Главное в регпалате имущество на вас числится.

Гость
#7
Асти

Не переживайте. Уведомлять вы не обязаны, это обязанность регистрируюших служб передавать данные в фнс. Максимум пени вам насчитают. Мошеннических схем тоже не знаю, что такого может быть? Главное в регпалате имущество на вас числится.

Лишь бы ляпнуть. Налоговый кодекс с вами не согласен:

Пункт 2.1. статья 23.

Налогоплательщики – физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пуктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов
в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
А с 2017 года за непредоставление информации еще и штраф предусмотрен

Асти
#8

и штраф предусмотрен[/quote]

В случае неполучения!!! Что они и собираются сделать. Уведомить, так как не получают налог. А изначально уведомлять были не обязаны. Не пугайте автора.

Гость
#9
Асти

и штраф предусмотрен
В случае неполучения!!! Что они и собираются сделать. Уведомить, так как не получают налог. А изначально уведомлять были не обязаны. Не пугайте автора.

они уже несколько лет не получают уведомления, и они ОБЯЗАНЫ были уведомить в первом же налоговом периоде, когда не получили в отведенный законом срок уведомление! Я вам ссылку дала на НК, где черным по белому написано, кто и что обязан. Не надо лезть с советами, если вы не владеете информацией!

Асти
#10

Вы даёт ссылки,а мне практика показывает, что никого ни за что не штрафуют.

Гость
#11

Насколько я знаю, если вы зарегистрированы на сайте, то бумажки к вам уже года два-три не должны приходить. Нам с мужем. по крайней мере, не приходят больше. Распечатываем свои налоги из личного кабинета. Т.е. имея кабинет нельзя будет сказать, что квитанции не приходили.
Вроде, в измененном законе это прописано, что теперь налогоплательщик сам обязан предоставлять информацию об объекте налогообложения.
В данный момент вы умышленно скрываете объект налогообложения. Получается, что так. И не забывайте, что незнание закона не освобождает от ответственности. Изучайте законы. Если реально прописано, что теперь обязаны сами предоставлять инфу, то не прокатит срок исковой давности в три года, потому что тогда не забота налоговой узнавать о вашей квартире, но ваша забота сообщить о ней.
Скорее всего, вам придется заплатить штраф за молчание.

гость
#12
Автор

Привет, у меня вопрос по поводу налога на квартиру. Пару лет назад с мужем купили одну, но в личном кабинете на налоге.ру до сих пор не появилась она, там только наши старые доли в родительских квартирах. Соответственно 2 года уже не платили за эту кв налогов, хотя она на нас зарегистрирована в росреестре как общая совместная собственность. Теоретически на это можно забить, типа не приходят квитанции, вот мы их и не оплачиваем, но боязно))) а вдруг там уже пеня растет... и как теперь добавить свою кв, чтоб она налогом облагалась.

Позвонить, сходить в налоговую надо, а то потом плакала Турция)) если например налог по другому ОКАТО ошибочно проходит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: