Гость
Статьи
Налоги !

Налоги !

Здравствуйте, помогите разобраться! Если недвижимость продаётся за 7000000 то какой будет налог? #налоги

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продаёшь комнуту в коммуналке?

#2
Гость

Продаёшь комнуту в коммуналке?

Конечно, вы же мой сосед !

Лапусик
#4

Налог с кого? Вы покупатель или продавец? Если покупатель то вам приплатят ещё.

Гость
#5

Если были собственницей квартиры более 3 лет или 5 лет, тогда налога не будет. Подробнее отвечу vshumav@mail.ru

Гость
#6

Если были собственницей квартиры более 3 лет или 5 лет, тогда налога не будет. Подробнее отвечу vshumav@mail.ru

Гость
#7

сарай какой-то. у меня самое маленькое помещение в хате - толчок, да и тот дороже стоит

Гость
#8

Мало вводных. Важно, сколько времени продавец владел этой недвижимостью, почём покупал.
В общем, НК РФ вам в помощь.

Асти
#9

Зависит от времени владения и стоимости покупки этой квартиры.

#10
Лапусик

Налог с кого? Вы покупатель или продавец? Если покупатель то вам приплатят ещё.

Я продавец! Это не квартира , земельный участок

#11
Гость

Если были собственницей квартиры более 3 лет или 5 лет, тогда налога не будет. Подробнее отвечу vshumav@mail.ru

Это земельный участок . Собственность 12 лет

Асти
#12

Собственники более 5 лет налоги не платят. Статья 217.1 нк рф

#13
Асти

Собственники более 5 лет налоги не платят. Статья 217.1 нк рф

Большое спасибо за ответ

#14
Гость

Мало вводных. Важно, сколько времени продавец владел этой недвижимостью, почём покупал.
В общем, НК РФ вам в помощь.

Достался по наследству дом и земельный участок в собственности 12 лет

Гость
#15
Helga

Достался по наследству дом и земельный участок в собственности 12 лет

дом по наследству или участок? если наследство то от трех лет в собственности после даты вступления в наследство. И проверьте кадастровую стоимость, если кадастровая стоимость выше, чем цена продажи, то налоговая посчитает это нарушением и выставит штраф на много нулей. Если просто продать, без выдержки сроков, то подоходный налог 13%, но 1 апреля 22 года налоговая сама будет считать совокупный доход за 2021 год и доначислять подоходный налог по ставке 15% с дохода свыше 5 лямов.

#16

Спасибо ! Кадастровая стоимость ниже , чем та сумма за которую я его продаю ! Дом наследство по закону . Земля была в пожизненном пользовании , я перевила ее в собственность

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: