Гость
Статьи
наследство

наследство

Такая ситуация:бабуля по папе отписала квартиру и дачу на двух своих сыновей,мой дядя умер три года назад,бабушка переписала все на папу.у отца другая дена,пока в разводе,надо было для дела им развестись.у бабушки три внука-я,мой брат,и двоюродный брат.то есть,нам никому ничего,все папе.хотя внука(сына моего дяди)бабушка растила с детства,как сына.и папа сказал,что фиг мы что получим,все ему.обидно за всех нас,особенно за двоюродного брата,он же стал сиротой,хоть квартира есть,хоть что-то.я не в курсе,написала бабушка дарственную,либо просто от писала...в каком случае мы все можем претендовать на хоть какую часть наследства_?

Лёля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в каком. Он один наследник первой очереди.
Только, если бабуля завещание на вас напрямую оставит или подарит напрямую по дарственной.
Если бабушка пишет завещание на него, в чем нет никакой необходимости, так как он и так единственный наследник, вам тем более, ждать нечего.
Придет его время писать завещание, тогда узнаете, что он вам оставит.

Лёля
#2
Гость

Ни в каком. Он один наследник первой очереди.
Только, если бабуля завещание на вас напрямую оставит или подарит напрямую по дарственной.
Если бабушка пишет завещание на него, в чем нет никакой необходимости, так как он и так единственный наследник, вам тем более, ждать нечего.
Придет его время писать завещание, тогда узнаете, что он вам оставит.

спасибо.нам точно ничего)своей жене оставит.

Гость
#3

Ну вот и не несите ему стакан воды когда его жена его бросит

Лёля
#4
Гость

Ну вот и не несите ему стакан воды когда его жена его бросит

да я бы в любом случае не понесла.пытался на меня давить,чтоб я уговорила мою мать прописать его к нам,ему ж все мало,жили бы мы потом с мамой на помойке.

Белочка
#5

Автор бабушка может отписать кому захочет. А внуки это вообще не наследники первой очереди. Первая очередь это родители супруги дети.

Майсин
#6
Лёля

Такая ситуация:бабуля по папе отписала квартиру и дачу на двух своих сыновей,мой дядя умер три года назад,бабушка переписала все на папу.у отца другая дена,пока в разводе,надо было для дела им развестись.у бабушки три внука-я,мой брат,и двоюродный брат.то есть,нам никому ничего,все папе.хотя внука(сына моего дяди)бабушка растила с детства,как сына.и папа сказал,что фиг мы что получим,все ему.обидно за всех нас,особенно за двоюродного брата,он же стал сиротой,хоть квартира есть,хоть что-то.я не в курсе,написала бабушка дарственную,либо просто от писала...в каком случае мы все можем претендовать на хоть какую часть наследства_?

Вы на бабушкино претендовать не можете, только на имущество отца после его смерти.

ужОс..сочуаствую
#7

Как вам не стыдно.
Реально. Заработай свое. Как я раньше жила и не думала про наследство.пахала на 3 работах.
наследстао получает тот кто таскает гимна и мочу после больных лежачих или оплачивает сиделок. У вас же нет денег и таскать мочу и переворачиаать тугу мяса в 80 кг лнжачую надорветесь.
А для дела развестись..это вы так решили)? Ты может и спать поди с папкою для дела. Мужик живет с бабою и секситься и это его жена..
Вы же конч.на.ая. не ваше дело кому с кем жить.

Гость
#8

Автор, такого понятия, как отписать в юридическом ключе не существует. Можно подарить один раз, но возвратить или передарить не получится. Можно завещать кому угодно, но это завещание можно переписывать хоть каждый день. Если без завещания, по факту, то единственный наследник ваш отец. Но любое из этих решений за бабушкой. Внуки могут претендовать в двух случаях, если на они вписаны в завещание или если наследника первой очереди к тому моменту не станет. Если дарственная, то имущество переходит сразу и уже наследством не является.

Лёля
#9
ужОс..сочуаствую

Как вам не стыдно.
Реально. Заработай свое. Как я раньше жила и не думала про наследство.пахала на 3 работах.
наследстао получает тот кто таскает гимна и мочу после больных лежачих или оплачивает сиделок. У вас же нет денег и таскать мочу и переворачиаать тугу мяса в 80 кг лнжачую надорветесь.
А для дела развестись..это вы так решили)? Ты может и спать поди с папкою для дела. Мужик живет с бабою и секситься и это его жена..
Вы же конч.на.ая. не ваше дело кому с кем жить.

закрой хлеборезку,больная)))мой папа низера в этой жизни не заработал,а за матерью он смотреть не будет.а тебе лечиться надо,при....ая

Лёля
#10
ужОс..сочуаствую

Как вам не стыдно.
Реально. Заработай свое. Как я раньше жила и не думала про наследство.пахала на 3 работах.
наследстао получает тот кто таскает гимна и мочу после больных лежачих или оплачивает сиделок. У вас же нет денег и таскать мочу и переворачиаать тугу мяса в 80 кг лнжачую надорветесь.
А для дела развестись..это вы так решили)? Ты может и спать поди с папкою для дела. Мужик живет с бабою и секситься и это его жена..
Вы же конч.на.ая. не ваше дело кому с кем жить.

и еще-деньги у меня есть,я с мужем обеспеченные люди,м е не приходилось впазивать,в отличии от вас.удачи)

Гость
#11

Внуки не являются наследниками первой очереди.

Гость
#12

если бабуля завещания не оставит, то ваш двоюродный брат будет претендовать на бабушкино наследство наравне с вашим отцом.

Гость
#13
Гость

Ни в каком. Он один наследник первой очереди.
Только, если бабуля завещание на вас напрямую оставит или подарит напрямую по дарственной.
Если бабушка пишет завещание на него, в чем нет никакой необходимости, так как он и так единственный наследник, вам тем более, ждать нечего.
Придет его время писать завещание, тогда узнаете, что он вам оставит.

есть такая необходимость, отец автора не единственный претендент на бабушкино наследство.Двоюродный брат автора наследует за бабушкой вместо своего отца, умершего ранее матери

Гость
#14

Может бабуля не станет завещания писать, тогда двоюродный братец может половину получить. Вы нет.

ужОс..сочуаствую
#15
Лёля

ужОс..сочуаствую
Как вам не стыдно.
Реально. Заработай свое. Как я раньше жила и не думала про наследство.пахала на 3 работах.
наследстао получает тот кто таскает гимна и мочу после больных лежачих или оплачивает сиделок. У вас же нет денег и таскать мочу и переворачиаать тугу мяса в 80 кг лнжачую надорветесь.
А для дела развестись..это вы так решили)? Ты может и спать поди с папкою для дела. Мужик живет с бабою и секситься и это его жена..
Вы же конч.на.ая. не ваше дело кому с кем жить. и еще-деньги у меня есть,я с мужем обеспеченные люди,м е не приходилось впазивать,в отличии от вас.удачи)

А при чем деньги?
Одним баблом не живут..вашу огроменную любовь видно.😆

Лёля
#16
Гость

если бабуля завещания не оставит, то ваш двоюродный брат будет претендовать на бабушкино наследство наравне с вашим отцом.

завещание,говорю же,составлено уже.и двоюродному ничего.очень жаль,хоть бы ему что-нибудь дали.

Гость
#17

бабуля из ума выжила или вы все трое внуков так хороши, что она вас знать не хочет?

Ария
#18

Если есть завещание или дарственная, то все получит ваш отец. Если завещания нет, то после смерти бабушки будут наследовать ваш отец и ваш двоюродный брат (по праву представления, вместо своего отца)

Гость
#19

мне бабушки ничего не оставили,и моим родителям тоже ничего. и нормально.мама квартиру подарила и все своп накопления отдала.

Марина
#20

[quote="Ария"]Если есть завещание или дарственная, то все получит ваш отец. Если завещания нет, то после смерти бабушки будут наследовать ваш отец и ваш двоюродный брат (по праву представления, вместо своего отца)

хотела тоже самое написать, а то все пишут бред какой-то. это действительно так. я юрист по недвижимости и не раз сталкивалась с подобной ситуацией

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: