Гость
Статьи
жаловаться на низкие …

жаловаться на низкие зарплаты в провинции?

как в век интернета можно жаловаться на низкие зарплаты в провинции? понятно, что в маленьких поселках нет работы или зарплата копейки. Моя родственница получает 7 тысяч на почте, в сельском магазине 10 ее кума, а некоторые вообще и такую найти не могут. Ео сейчас век интернета, можно и без особых навыков зарабатывать 20-25 не напрягаясь.
удаленно вести интернет-магазины 30-50 и это стабильно.
Рерайт, копирайт, статьи, курсовые. Если даже писать не могут правильно просто набор текста или монотонная работа типа копировать-вставить?
так зачем люди сидят на низкооплачиваемых работах, ругают правительство или средний класс?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Ео сейчас век интернета, можно и без особых навыков зарабатывать 20-25 не напрягаясь.
удаленно вести интернет-магазины 30-50 и это стабильно.

автор

Рерайт, копирайт, статьи, курсовые. Если даже писать не могут правильно просто набор текста или монотонная работа типа копировать-вставить?

А что будут продавать сельские жители в интернет-магазинах? Да и сколько таких магазинов нужно? Вы многими пользуетесь? Ёмкость рынка труда в этой сфере значительно меньше, чем иногда кажется.

Кому нужно столько канцелярской работы? Здесь Вы тоже переоценили потребность в работниках. Кроме того, во многих населённых пунктах с интернетом и вообще связью значительно хуже, чем в крупных городах.

Гость
#2
автор

как в век интернета можно жаловаться на низкие зарплаты в провинции? понятно, что в маленьких поселках нет работы или зарплата копейки. Моя родственница получает 7 тысяч на почте, в сельском магазине 10 ее кума, а некоторые вообще и такую найти не могут. Ео сейчас век интернета, можно и без особых навыков зарабатывать 20-25 не напрягаясь.
удаленно вести интернет-магазины 30-50 и это стабильно.

Это вранье. Никто таких денег за удаленку по "ведению" инет магазина платить не будет

Рина
#3

И долго будет Зина из Зажопинска, с з/п 7 тыров копить на комп и вайвай+курсы?
Автор, не позорились бы...
Давайте, выдайте мне курсовик по всеобщей истории...или хотя бы план за 20 минут. И не надо только слив инетовский толкать, авторскую работу и не меньше!

Гость
#4

Вы такая умная. Но 1) не всем подходят такие условия труда, кому то и отчисления страховые и в пфр нужны; 2) разрыв в часовых поясах может накладывать свой отпечаток на привлекательность такого труда; 3)интернет охват в провинции намного хуже; 4)уже года 3-4 назад, например, в рерайте и копирайте была бешеная конкуренция и демпинг со стороны более дешевых работников из провинции, в итоге расценки упали и уже десять раз подумаешь соизмеримы ли затраты с зароботком; 4) вот лично вы представляете, чтобы среднестатистический работник почты занялся рерайтом? Это со стороны копировать-вставить, а на самом деле требуют глубокую переработку текста с высокой уникальностью. Тут обычным копировать-вставить не обойдешься, а для этого надо и грамотность и большой активный лексический словарь. И это я не говорю даже про профилированные тексты.

Гость
#5
автор

Рерайт, копирайт, статьи, курсовые. Если даже писать не могут правильно просто набор текста или монотонная работа типа копировать-вставить?
так зачем люди сидят на низкооплачиваемых работах, ругают правительство или средний класс?

1. даже копирайтером работать призвание нужно , и что за работа такая, где просто тексты вставлять и за это приличные деньги платят?
2. трудового договор везде оформляется?

Гость
#6

кому нужна курсовая, скачанная из Инета??) кто сейчас в своем уме платит за набор текста или за копипаст, что это за бред?? На биржах статей цена 30 рублей за текст при полной уникальности, а про интернет-магазины на удаленке - и как в этом может Даша из глубинки разобраться??И мало получают люди, у которых нет приличного образования, работают на неквалифицированной работе, какую еще курсовую они могут для вуза написать?? Глуповата наша авторша)

#7

Народ, я ищу работу по удаленке. На сайте по поиску работы, полное г..но. Меня утроит и 5000 руб. в месяц:)))) Может есть вакансии?

#8
kostro86

Народ, я ищу работу по удаленке. На сайте по поиску работы, полное г..но. Меня утроит и 5000 руб. в месяц:)))) Может есть вакансии?

kostro86

Народ, я ищу работу по удаленке. На сайте по поиску работы, полное г..но. Меня утроит и 5000 руб. в месяц:)))) Может есть вакансии?

Устроит:))))))))) Эх, могучий русский язык:))))

Наталья Андреевна
#9

И не стоит забывать про хипстер вейпер стартапы))) и бинарные опционы. А еще, каждый колхозник поменявший в 90 е свой ваучер на чекушку, может зарабатывать на форексе

Гость
#10
kostro86

Народ, я ищу работу по удаленке. На сайте по поиску работы, полное г..но. Меня утроит и 5000 руб. в месяц:)))) Может есть вакансии?

Вот автор этого топика должна предложить реальную вакансию вам.

Гость
#11

Автор, я ищу удаленку, хоть на какую сумму

Гость
#12

Мне часто звонят с сайта, а потом узнают, что моя деревня- это не Подмосковье, а в 3000 от от Москвы. Что-то оплачиваемое - это удаленка с заездом в офис хотя бы дважды в месяц.

Гость
#13
Наталья Андреевна

И не стоит забывать про хипстер вейпер стартапы))) и бинарные опционы. А еще, каждый колхозник поменявший в 90 е свой ваучер на чекушку, может зарабатывать на форексе

На Форексе зарабатывают только шеф-повара форексовских "кухонь"

Гость
#14

в инете много кидалова. Я пыталась писать на биржах копирайтинга. Увы, дотошные требования даже к статейкам по 30 р штука убили напрочь желание там ваять. Придираются ко всему, не хочется за гроши ломать голову, поэтому не стала бы трезвонить тут что копирайт легко и просто, и что 50 штук как 2 пальца об асфальт заработать. Даже за тыщу в месяц будешь горбатиться.
Поэтому я пока вырала в офис-40000 стабильно и не надо подстраиваться под кого-то ради 50 р за статью или перевод.
Потом не факт что заплатят, ам изза запятой мозг вынесут.
Далее инет магазины-сейчас их столько развелось, не уверена что при бешеной конкуренции и алиэкспрессе там выгорит свой бизнес. да еще круто оплачиваемый. Потом бабы, которые заказывают платья и косметику-весь мозг-вы**е****ут. Не туда прислали (сама накосячила в адресе), возвраты (размер и цвет не подошел), косметика плохая и тд.

Гость
#15

Автор, с одной стороны, правы те, кто говорят о сильной конкуренции во фрилансе. В нижнем сегменте она адская, потому что людей и из России, и из соседних постсоветских стран,готовых работать за копьё, очень много. А чтобы стать высокооплачиваемым профи, у большинства не хватит таланта, мозгов и терпения (комментарий №14 показателен).
С другой стороны, при зарплатах в 7 - 10 тысяч действительно проще зарабатывать те же деньги даже самый дешёвым рерайтом. Но... Дело в том, что люди, которые готовы шевелиться, что-то менять в своей жизни, УЖЕ не работают в таких дырах. Уехали, переквалифицировались, ушли в тот же интернет.
Тот, кто получает 7 - 10 тысяч, либо 1) не справится даже с простейшей работой в сети, требующей мало-мальского напряжения мозгов (ну как человек с двойкой или тройкой по русскому будет делать тот же рерайт?); 2) слишком инертен, не умеет искать информацию, анализировать рынок труда (тут на форуме регулярно задают вопросы, "как зароботать но фрилансе", хотя информации в сети масса); 3) не хотят напрягаться и учиться чему-то новому, а тем более терпеливо преодолевать препятствия (проще жить на 10 тыщ и ныть); 3) просто всё устраивает (работа не бей лежачего, содержит муж или родственники).

Гость
#16

Я нудно и кропотливо искала подработку в интернете -ничего не нашла, на сайте фрилансеров самому ежемесячно нужно отстегивать деньги и без всякой гарантии, таких желающих проверить орфографию или подретушировать фото море.А на 10 тыщ люди работают не от большого желания, а потому что тупо нет никакой работы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: