Гость
Статьи
Какого мы сословия?

Какого мы сословия?

Вопрос насущный, мне интересно. У мужа мать австрийская графиня, отец бизнесмен, Который пока никакого наследства не отписал и врядли отпишет, есть куда деньги деть. Муж сам работал всю жизнь, но …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

Оооой, какая гостья 9933 злющая) Уже меня гулящей женщиной обозвала и всю картину нарисовала, молодец)))))
Сами отдавались только в браке и только своему мужу? Какая прелесть))))
Про охоту. Вот удивляюсь, откуда такой нигилизм - сами понятия не имеют, а учат, учат. Откуда же вы знаете про кабанов и про лис, сами приглашены на охоту были или вумен читаем? И с чего это мой жених такой весь распрекрасный, а я подстилка и как еще там? Ногираздвиженская) Пишите сразу "Праааститууутка"! Подъездные вы лавочницы :)))
Тогда подскажите, не выходить мне за него замуж? А за кого выходить? За тракториста Петьку?

Автор
#152

Ладно, подумаю, может и перестану ездить на приемы, раз вам так не нравится, будет в нашей стране на еще одну больше, вам конкуренток)) странные бабы, то кричат, что мужчин нормальных мало, конкуренция большая, то как только девушка думает освободить место рядом, тянут ее обратно, чтоб никто счастлив не был! Или напоследок какашек накидать в уезжающую карету, будто от этого полегчает. Ну или все же родовая память работает, помимо воли язык в грязи валяется

Sky
#153
Автор

и здесь чужие, и там чужие. Правильно делали деды, что скрывали, мне наука.

Не деды, а дед, ОДИН, графиня хренова:-)

Автор
#154
Sky

Не деды, а дед, ОДИН, графиня хренова:-)

Гадя Хренова, у того деда дети и внуки, не подумали об этом? Мне не 90 лет, а всего лишь сорок))))) И не важно, один или три, если меня приняли, а вам остается только дурью маяться

Гость
#155
Автор

Гадя Хренова, у того деда дети и внуки, не подумали об этом? Мне не 90 лет, а всего лишь сорок))))) И не важно, один или три, если меня приняли, а вам остается только дурью маяться

Приняли )))) ржу )))
Автор, пишите ещё, только не так скучно.

Гость
#156

Автор, вы бы ознакомились с этой темой прежде, чем ветку создавать. Такая бездарная разводка. Никакой интриги.

Автор
#157
Гость

Приняли )))) ржу )))
Автор, пишите ещё, только не так скучно.

А что еще написать? В стартопике я спросила про классы в основном потому что в СЕМЬЕ МУЖА мне придется жить, мое происхождение идет просто дополнением, моей семьи нет, спасибо революции и красным утыркам, которым как мартышкам гранаты выдали. Почему слюной исходят, пытаясь меня в чем-то уличить, не понимаю. Сидела бы я в архиве на пыльном стуле и двух книжках из-за маленького роста, чтобы локти на стол умещались, задалась бы вопросом о своем сословии, тогда можно было бы понять и отбеливание сфинктера, и ногузадрищенскую и прочую плоску лабуду голодных комментаторш. А я спросила потому что мне придется жить в семье жениха, с ними общаться, детей крестить и растить и мне надо знать, какое место мы занимаем. Мое происхождение мне только в плюс в этом случае, это я поняла по вашей реакции, не стали бы вы на цветы исходить, будь оно не важно. Тем более, что девушке не важно иметь титул, достаточно знать из какого она рода и ее семью. А вот для мужчины важно, и если у него нет титула, то хотя бы должно быть много денег, а у нас ни того ни другого, получается как мартышки из зоопарка. С другой стороны, это же его близкая родня. В общем я запуталась. Адекватный комментарий, найдись!

Автор
#158
Гость

Автор, вы бы ознакомились с этой темой прежде, чем ветку создавать. Такая бездарная разводка. Никакой интриги.

есть интрига, от мужа залетела одна женщина, тоже иностранка, но специально. Вот ее как раз никто не принял, он даже на ней в ее стране женился, чтобы у ребенка был отец, но потом развелся,она его пообщипала на деньги. Вот ее никогда не приглашали, ни ее ни ребенка никуда. Да и как приглашать, если она только на Суахили изъясняется, европейских языков не знает. Ее еще лечить от сифилиса пришлось уж не знаю какой там ребенок родился, она с местными постоянно спит и болеет венерическими заболеваниями

Гость
#159
Автор

есть интрига, от мужа залетела одна женщина, тоже иностранка, но специально. Вот ее как раз никто не принял, он даже на ней в ее стране женился, чтобы у ребенка был отец, но потом развелся,она его пообщипала на деньги. Вот ее никогда не приглашали, ни ее ни ребенка никуда. Да и как приглашать, если она только на Суахили изъясняется, европейских языков не знает. Ее еще лечить от сифилиса пришлось уж не знаю какой там ребенок родился, она с местными постоянно спит и болеет венерическими заболеваниями

Вот это да! Пишите рассказ, мы поддержим.

Гость
#160
Автор

ГостьПриняли )))) ржу )))
Автор, пишите ещё, только не так скучно.
А что еще написать? В стартопике я спросила про классы в основном потому что в СЕМЬЕ МУЖА мне придется жить, мое происхождение идет просто дополнением, моей семьи нет, спасибо революции и красным утыркам, которым как мартышкам гранаты выдали. Почему слюной исходят, пытаясь меня в чем-то уличить, не понимаю. Сидела бы я в архиве на пыльном стуле и двух книжках из-за маленького роста, чтобы локти на стол умещались, задалась бы вопросом о своем сословии, тогда можно было бы понять и отбеливание сфинктера, и ногузадрищенскую и прочую плоску лабуду голодных комментаторш. А я спросила потому что мне придется жить в семье жениха, с ними общаться, детей крестить и растить и мне надо знать, какое место мы занимаем. Мое происхождение мне только в плюс в этом случае, это я поняла по вашей реакции, не стали бы вы на цветы исходить, будь оно не важно. Тем более, что девушке не важно иметь титул, достаточно знать из какого она рода и ее семью. А вот для мужчины важно, и если у него нет титула, то хотя бы должно быть много денег, а у нас ни того ни другого, получается как мартышки из зоопарка. С другой стороны, это же его близкая родня. В общем я запуталась. Адекватный комментарий, найдись!

Вы же не хотите правде в глаза смотреть. Да вы там будете обезьянкой.

Гость
#161

Вашему мужу по душе обезьянки. Вы же сами это понимаете.

Гость
#162
Автор

есть интрига, от мужа залетела одна женщина, тоже иностранка, но специально. Вот ее как раз никто не принял, он даже на ней в ее стране женился, чтобы у ребенка был отец, но потом развелся,она его пообщипала на деньги. Вот ее никогда не приглашали, ни ее ни ребенка никуда. Да и как приглашать, если она только на Суахили изъясняется, европейских языков не знает. Ее еще лечить от сифилиса пришлось уж не знаю какой там ребенок родился, она с местными постоянно спит и болеет венерическими заболеваниями

Так у неё не только сифилис должен быть. В Африке СПИД. Поздравляю вас!

Марфушка
#163

Мой жених из шотландских джентльменов, воспитание и образование, а денег нет, замок родовой потеряли, живет в коттедже, прилегающем к поместью. Их там еще 700 человек таких, джентльменов, без гроша. Я кто буду, нобл или так, мимо проходила?

Гость
#164
Автор

Вопрос насущный, мне интересно. У мужа мать австрийская графиня, отец бизнесмен, Который пока никакого наследства не отписал и врядли отпишет, есть куда деньги деть. Муж сам работал всю жизнь, но недавно вложил деньги в российский строительный бизнес и почти все потерял. Теперь делает проекты, прибыль не табильная, денег у нас меньше, чем у многих друзей и больше, чем м у некоторых. Образование у нас с ним хорошее, по два высших. Я, понятно, рождена в ссср, типичная военная семья, предки княжеских кровей, но кому это надо. Работаю в России, думаем переехать на пмж в Лондон. Какого мы сословия? Доход наш около 18 тыс евро до налогов. Это 8 в остатке, ещё снимаем квартиру хорошую, на своё жильё денег нет, есть первый взнос за ипотеку на средненькую квартирку в новом жк бизнес класса. Планируем детей. Мы upper mediate или mediate? Или из-за родства с аристократией мы и туда причисляемся?

С вашими двумя высшими образованиями вам нужно подучить английский. Выражения "upper mediate" не существует, этот класс общества называется upper middle. Слово же mediate - это глагол, означает "приводить к согласию, урегулировать".

Автор
#165
Гость

С вашими двумя высшими образованиями вам нужно подучить английский. Выражения "upper mediate" не существует, этот класс общества называется upper middle. Слово же mediate - это глагол, означает "приводить к согласию, урегулировать".

Как вы правы! Конечно же миддл,медиат это уровень знаний английского. Не знаю, почему я так написала, сейчас скажут потому что разводка)))
Нашла ответ на свой вопрос, все в википедии. Оказывается, мы элита! Не зря учились и работали. Всем спасибо, всем счастья)))))))))))))))
https://en.wikipedia.org/wiki/Social_class_in_the_United_Kingdom#Elite

Автор
#166
Марфушка

Мой жених из шотландских джентльменов, воспитание и образование, а денег нет, замок родовой потеряли, живет в коттедже, прилегающем к поместью. Их там еще 700 человек таких, джентльменов, без гроша. Я кто буду, нобл или так, мимо проходила?

будете ноблой) но без денег

Гость
#167
Автор

Как вы правы! Конечно же миддл,медиат это уровень знаний английского. Не знаю, почему я так написала, сейчас скажут потому что разводка)))
Нашла ответ на свой вопрос, все в википедии. Оказывается, мы элита! Не зря учились и работали. Всем спасибо, всем счастья)))))))))))))))
https://en.wikipedia.org/wiki/Social_class_in_the_United_Kingdom#Elite

Надо же все было на интернете, сюда из-за переполняющего счастья и гордости видать зашла.

#168
Гость

вот поэтому и спрашиваю, потому что дичь как не хочется с такими как вы родниться. А образование в нашей семье и так было, благодаря красным сапогам много людей убито

Людей много убито было, потому что князья и графья всякие людей за животных считали в ХХ веке лишь за то, что те родились в обычной семье.
Вместо написания разводок лучше бы русских классиков почитали - там весь этот пошлый выводок дворянства прекрасно описан.
В России всегда крайности. Жить цивилизованно у нас народ не может.

#169
Автор

Доход наш около 18 тыс евро до налогов. Это 8 в остатке, ещё снимаем квартиру хорошую, на своё жильё денег нет, есть первый взнос за ипотеку на средненькую квартирку в новом жк бизнес класса. Планируем детей. Мы upper mediate или mediate? Или из-за родства с аристократией мы и туда причисляемся?

18к на домохозяйство до налогов - это аппер мидл класс.
Родство с аристократией даёт вам право повесить грамоту на стену. И на этом всё.

#170
Гость

Гость
А вас то русские дворяне примут?
Да дядя живет в Америке. Я бы не говорила о том, чего не знаю. У меня дед был инженером и поскольку он добровольно все отдал и был талантливым человеком его не трогали. Другой дед работал художником, делал зарисовки блокадного города. На фронт не отпустили, оставили в блокадном городе то ли помирать, то ли делать иллюстрации для будущих поколений и плакаты для типографий рисовать. Но карьеру построить не смог.. хотя работал за троих и каждый встречный поперечный ему объяснял что вы свое место должны знать. Так как указ сверху был никого из "белых" в руководящие должности не назначать. Со вторым дедом та же история была. Сослали на север. Конструировать от Москвы подальше.. А у автора все просто. Военные и жили не тужили.. Разводка

Конечно разводка.
Чтобы большевики не знали кто тут князь а кто нет?
Но для вумана сойдёт.

Автор
#171
Гость

АвторКак вы правы! Конечно же миддл,медиат это уровень знаний английского. Не знаю, почему я так написала, сейчас скажут потому что разводка)))
Нашла ответ на свой вопрос, все в википедии. Оказывается, мы элита! Не зря учились и работали. Всем спасибо, всем счастья)))))))))))))))
https://en.wikipedia.org/wiki/Social_class_in_the_United_Kingdom#Elite
Надо же все было на интернете, сюда из-за переполняющего счастья и гордости видать зашла.

честно, нет! Просто не подумала
здесь столько дурацких вопросов задают, я надеялась, что ответят те, кто в Европе живет и знает всю кухню. Я в Европе не жила

Автор
#172
Швартовые концы

Людей много убито было, потому что князья и графья всякие людей за животных считали в ХХ веке лишь за то, что те родились в обычной семье.
Вместо написания разводок лучше бы русских классиков почитали - там весь этот пошлый выводок дворянства прекрасно описан.
В России всегда крайности. Жить цивилизованно у нас народ не может.

не все, а большинство нормально обращались с крепостными. Строили церкви, давали работу, защищали, строили дома им. По сути крестьяне платили тот же налог, что и мы с вами, еще и меньше. Посмотрите фотографии крестьян царской России и советской. Те с румяными щеками и открытыми улыбками, советские люди с тряпками на головах, женщины как рабочие тракторы с угрюмыми лицами. Тогда сельское хозяйство процветало, деревни кормились сами и кормили сколько там, пять процентов? Пять процентов дворян. В советское время сами помните. А сейчас и подавно все мертвое.

Гость
#173
Швартовые концы

18к на домохозяйство до налогов - это аппер мидл класс.
Родство с аристократией даёт вам право повесить грамоту на стену. И на этом всё.

вот спасибо! Только в вики немного ниже, но я так и думала, как вы.
Почему задалась вопросом, потому что англичане любят при встрече прояснить кто есть кто. Жутко закостенелый народ.

Гость
#174
Автор

Как вы правы! Конечно же миддл,медиат это уровень знаний английского. Не знаю, почему я так написала, сейчас скажут потому что разводка)))
Нашла ответ на свой вопрос, все в википедии. Оказывается, мы элита! Не зря учились и работали. Всем спасибо, всем счастья)))))))))))))))
https://en.wikipedia.org/wiki/Social_class_in_the_United_Kingdom#Elite

Ох, ***! Оказывается, мы тоже элита! Прыгаю от счастья.

Гость
#175

Вы не были никогда в Англии, но решили, что они выясняют при встрече титулы. Это интересно. И вам совсем в голову не приходит, что отписавшиеся могут жить в Англии и видели эту нобилити изнутри. Сами может туда попадете все узнаете. А пока пусть вас недогрцог на вас женится и вас пустят жить в Англию. Еще какие-то приглашения на охоту придумала... Такая бурная фантация.

Автор
#176
Гость

АвторКак вы правы! Конечно же миддл,медиат это уровень знаний английского. Не знаю, почему я так написала, сейчас скажут потому что разводка)))
Нашла ответ на свой вопрос, все в википедии. Оказывается, мы элита! Не зря учились и работали. Всем спасибо, всем счастья)))))))))))))))
https://en.wikipedia.org/wiki/Social_class_in_the_United_Kingdom#Elite
Ох, ***! Оказывается, мы тоже элита! Прыгаю от счастья.

Поздравляю! Но это в Англии, а в России олигархи? Или откаты не считаются? Заметьте, для элиты нужно также духовное развитие, а не только деньги. Вы уверены?

Гость
#177
Гость

Хочу вам заметить, что для того, чтобы быть признанным представителем высшего класса в Англии денег и отдельных предков недостаточно, это еще и соответствующее воспитание и куча других критериев, о которых вы и не подозреваете.

Ой, я вас умоляю))) уж не знаю какое там воспитание у принца Гарри, но поведение и выходки...... Да и учился он через пень колоду.
Березовский с Абрамовичем как ни пытались с наворованными миллиардами примазаться к аристократии Британии, да никто их туда не взял, только 300тыс.£ содрали с Березовского за возможность посетить какой-то там благотворительный ужин, где собиралась вся британская знать.
А вот дочь простых миллионеров (Кейт Миддлтон) стала женой принца, но ее образование роли не сыграло (кроме факта знакомства с Уильямом), т.к. учёба в престижном заведении не говорит о наличии знаний. Ведь многие помнят как Кейт во время поездки в США спрашивала где выпускают яйца Фаберже? Такой конфуз показал герцогиню весьма безграмотной особой.
Так что титулы, деньги и образование не дают гарантий приближения к аристократии, иначе бы все дети олигархов мира были сплошь графини и маркизы с лордами, но ведь это не так.

Марфушка
#178
Автор

будете ноблой) но без денег

У меня есть деньги)) может, он меня из-за этого выбрал??

Гость
#179
Марфушка

Автор
будете ноблой) но без денег
У меня есть деньги)) может, он меня из-за этого выбрал??

конечно, замок весь прогнил и в грибке, надо хоть отмыть, чтобы арендаторы мигранты не бесплатно жили

Марфушка
#180
Гость

конечно, замок весь прогнил и в грибке, надо хоть отмыть, чтобы арендаторы мигранты не бесплатно жили

Нет, там не мигранты, там теперь wedding venue. А я бы не против побыть lady of the manor

Автор
#181

В общем, все понятно))))
Самые зверские были те, кто по википедии причисляется к элите. Это значит, деньги есть, хочется чего-то еще, а не пускают) Обыдна.
История и правда фейк, достали фото королевских семей, интересно было, убили в нас классовую ненависть или оно еще живо. Оказалось, живо, да еще как!

Гость
#182
Автор

В общем, все понятно))))
Самые зверские были те, кто по википедии причисляется к элите. Это значит, деньги есть, хочется чего-то еще, а не пускают) Обыдна.
История и правда фейк, достали фото королевских семей, интересно было, убили в нас классовую ненависть или оно еще живо. Оказалось, живо, да еще как!

Автор, у вас даже денег нет, а вам тоже хочется из грязи в князи. Классовая ненависть есть в любом обществе и стране. Сделала она выводы! Удивила.

Гость
#183
Автор

ГостьАвторКак вы правы! Конечно же миддл,медиат это уровень знаний английского. Не знаю, почему я так написала, сейчас скажут потому что разводка)))
Нашла ответ на свой вопрос, все в википедии. Оказывается, мы элита! Не зря учились и работали. Всем спасибо, всем счастья)))))))))))))))
https://en.wikipedia.org/wiki/Social_class_in_the_United_Kingdom#Elite
Ох, ***! Оказывается, мы тоже элита! Прыгаю от счастья.
Поздравляю! Но это в Англии, а в России олигархи? Или откаты не считаются? Заметьте, для элиты нужно также духовное развитие, а не только деньги. Вы уверены?

Уверена, уверена. А вам что за печаль? Вы прям перевозбудились)))

Гость
#184
Автор

Как вы правы! Конечно же миддл,медиат это уровень знаний английского. Не знаю, почему я так написала, сейчас скажут потому что разводка)))

Не нужно оправдываться, это лишнее - понятно же, что так написали из-за плохого английского. Уровень знания английского, опять же, - не mediate (я уже написала перевод этого слова ранее), а intermediate.

Гость
#185
Ирма

Два образования у вас, говорите, дорогуша?)))))

Я РЫДАЛ :)))

Гость
#186

И что?

Гость
#187

Автор, вы где? Жду продолжения..

Гость
#188

Я тоже сторонница сословного общества. Чего все так всполошились?

Гость
#189

Автор обсерилась по самую макушку и спряталась. Хорошо хоть тут, а не в реальной жизни))))))

Автор
#190
Гость

Автор, вы где? Жду продолжения..

Продолжение.
Нечего пока продолжать. Недавно были на мероприятии. Еще раз заметила, что ноблы общаются все только сами между собой, остальных не замечают. Разговоры скучные. Мы пошли к друзьям, которые сделали себя сами. Гораздо интереснее! Они и путешествуют везде, и занимаются спортом, а не просто плавают в бассейне. Я думаю, надо нам это все или нет. Возможно надо будет уехать в Америку или Бразилию, там весело и нет таких скучных тухлых сборищ.
Из нового: женщина, которая отвечает за еду и помогает приносить-относить блда, очень заносчивая. Нам улыбается и сама душка, а к нашим друзьям даже не повернулась! Прислуга еще более заносчивая, чем хозяева. Вот накаком основании она себя так ведет? Негласно хамить гостям только потому что у них нет титулов?

Гость
#191
Автор

Продолжение.
Нечего пока продолжать. Недавно были на мероприятии. Еще раз заметила, что ноблы общаются все только сами между собой, остальных не замечают. Разговоры скучные. Мы пошли к друзьям, которые сделали себя сами. Гораздо интереснее! Они и путешествуют везде, и занимаются спортом, а не просто плавают в бассейне. Я думаю, надо нам это все или нет. Возможно надо будет уехать в Америку или Бразилию, там весело и нет таких скучных тухлых сборищ.
Из нового: женщина, которая отвечает за еду и помогает приносить-относить блда, очень заносчивая. Нам улыбается и сама душка, а к нашим друзьям даже не повернулась! Прислуга еще более заносчивая, чем хозяева. Вот накаком основании она себя так ведет? Негласно хамить гостям только потому что у них нет титулов?

Это было в России?

Автор
#192

Посоветуйте, кто считает, что я доярка и не достойна такой шикарной жизни, за кого мне идти замуж? По-вашему кто мне больше подходит? Есть такие варианты. Коллега, на 2 года старше, меняет девочек, старый ловелас. Но очень умный. По выходным пьет, на встречах с клиентами по работе тоже. Зато успешная карьера, русский. Далее есть американец. Его я знаю плохо, зато нам есть о чем говорить, он даже делал мне предложение, правда, без кольца, спонтанно. Зарабатывает хорошо, я думаю, под полмиллиона в год. Думаю, у него тоже полнр женщин, но он низкий ростом и опять же англичанин по рождению. Далее есть русский мальчик младше меня, из известной московской семьи. Он мне совсем не нравится как мужчина, но он в меня влюблен. Возможно, хочет добиться и показать какая у него краля, а потом уйти.

Автор
#193
Гость

Это было в России?

Нет

Гость
#194

Вы не автор, номерки не совпадают. Автору 40 лет)) Какая там краля!!!!

Автор
#195
Гость

Вы не автор, номерки не совпадают. Автору 40 лет)) Какая там краля!!!!

конечно Автор. Сорок - это я округлила. Тирдцать семь мне. Выгляжу на 27 где-то. Всю жизнь заработанное вкладывала в себя, поэтому так и выгляжу.

Гость
#196

Мне не интересно выбирать вам жениха. Чао.

Гость
#197
Гость

Мне не интересно выбирать вам жениха. Чао.

Аааа, то есть на 4 страницах расписать, как я его не достойна, а на вопрос кого достойна ответа нет? Достойна одинокой несчастной шапокляк умереть?

Гость
#198

Вы достойны любого, лишь бы вам нравилось. Мне было весело тут смотреть на ваши потуги и глупые представления о выс-шем обществе.
А так, в целом, желаю вам счастья и удачи. Выбирайте того кто вам по душе и поживите с ним хоть пару месяцев до брака.

Николай
#199

Это было важно для вашей анкеты в Посольство Великобритании? Мои предки записаны в Книги дворян сословий Галициеым : 6, с 1000 летней историей. Дворян на Руси было не больше 0, 1%. Поэтому на работе молодёжь, чьи предки не довольны были мягким руководством дворян, убили их, пошли под руководство жёстких басурман, грузин( которое стало убивать их), смеётся над дворянством. Но само рвётся молодёжь в начальство, к большим деньгам. Нынешние нувориши, присвоившие себе ресурсы и застолбившие своим детям места в аппарате, все делают, чтобы не дать шансы простым русским поднять головы. Помогают им в этом наркодельцы с юго- востока ( с помощью америкосов) подсаживающие русских с подросткового на наркотики, алкоголь... И вцепились мёртвой хваткой в свои портфели, привилегии.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: