Гость
Статьи
Кто снимает квартиру, …

Кто снимает квартиру, зайдите!

Ситуация такая, снимаем квартиру уже год с мужчиной вдвоем, стали снимать с одной суммой, потом нам снизили прилично т.к.я стала жаловаться что денег не хватает, затем опять хозяйка позвонила и сказала как хотите но я повышаю на 10 баксов, курс растет. Хочу опять попросить снизить, но боюсь отказа. Дайте совет, кто сколько платит и какие у вас хозяева, поделитесь. Спасибо за внимание.

Цветочек
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не снижали, только повышали
не наглейте

гость
#2

так вы то сколько платили и платите?

Цветочек
#3

гость
так вы то сколько платили и платите?

нет, меньше немного платим чем сперва, просто мы еще долго будем снимать, и по карману бьет

василина
#4

точную сумму назови офца, а то не понятно

Гость
#5

Вся эта сифня из-за 10 баксов???
Вы коробку из-под холодильника снимаете???

Гость
#6

Естественно, растет. За ком.услуги кто платит? Все дорожает. Сначала снизила -потом повысила. Вы чего жалуетесь?

Свет очей твоих💮
#7

Ого. Мы снимаем третий год у одного арендодателя, ни разу не повышал и мы считаем, что нам очень повезло. А у вас еще и понижают. Удивительно просто.

Гость
#8

цена вопроса 10 баксов -600 рублей? ?😨

Гость
#9
Цветочек

гость
так вы то сколько платили и платите?
нет, меньше немного платим чем сперва, просто мы еще долго будем снимать, и по карману бьет

Так прилично снизили или немного? Сколько конкретно было, сколько снизили? Снимаю однушку в Отрадном, 25 тыс плюс коммунальные. До метро метров 200, косметический ремонт, стиралка, микроволновка. Считаю, что реально повезло, хозяев видела за два года раз пять. Знакомые считают, что переплачиваю, рассказывают истории, что где-то кто-то снимает в центре двушку за 18 тысяч. Таких баек слышу много, но в реальности видела только одного человека, который снимает трешку на Беговой за 10 тыс. У родной мамы.

В.
#10
Цветочек

Дайте совет, кто сколько платит и какие у вас хозяева, поделитесь.

Какой совет вам дать? Платят все по-разному, смотря какая квартира, какой ремонт, какой район, какой город, в конце концов. Хозяева у всех разные, какая вам разница, какие хозяева у людей с форума? Вам надо с ВАШИМИ хозяевами договариваться- или искать другое жилье, вот все ваши варианты. Никакие советы вам не помогут.

Гость
#11

Нет денег - снимайте квартиру хуже-дальше-меньше или комнату. На что денегг хватает. Договариваться об одной цене, а потом ныть, что денег нет, снимайте цену - я бы на месте хозяев тут же распощалась с такими жильцами. Я цену не снижала никогда и задержек в оплате не позволяю, уже научена к чему это приводит. Все хотят хорошо и даром.

Гость
#12
Гость

Так прилично снизили или немного? Сколько конкретно было, сколько снизили? Снимаю однушку в Отрадном, 25 тыс плюс коммунальные. До метро метров 200, косметический ремонт, стиралка, микроволновка. Считаю, что реально повезло, хозяев видела за два года раз пять. Знакомые считают, что переплачиваю, рассказывают истории, что где-то кто-то снимает в центре двушку за 18 тысяч. Таких баек слышу много, но в реальности видела только одного человека, который снимает трешку на Беговой за 10 тыс. У родной мамы.

По последнему пункту абсолютно согласна. Мне тоже иногда говорят, а вот наши знакомые снимают Кремль за 100 рублей. Так снимайте и вы, в чем проблема?

Гость
#13
Цветочек

Ситуация такая, снимаем квартиру уже год с мужчиной вдвоем, стали снимать с одной суммой, потом нам снизили прилично т.к.я стала жаловаться что денег не хватает, затем опять хозяйка позвонила и сказала как хотите но я повышаю на 10 баксов, курс растет. Хочу опять попросить снизить, но боюсь отказа. Дайте совет, кто сколько платит и какие у вас хозяева, поделитесь. Спасибо за внимание.

В нашем маленьком городе мы снимали однокомнатную квартиру за 11000 руб. + свет и вода по счётчикам, на протяжении всего года оплата за аренду не менялась.

Марфа
#14

у меня за 3 года ни разу не повышали и я считаю очень повезло.
могут только повышать.
не хватает денег - ищите работу дополнительно, ищите дешевле, переезжайте в худшие условия, живите у родителей. вообще-то все всегда наоборот дорожает

Гриб
#15

Странные слова "повышаю на 10 баксов, потому что курс растет". То ли вы перевираете слова, то ли у хозяйки в голове опилки.
.
Повышать можно только при заключении нового договора. Если договор найма заключен на 11 месяцев, то там прописана сумма, повышать никто ничего не имеет права. Только рвать договор, обычно предупреждая за месяц (текст может быть разный).
.
Но и понижать вы не можете. Если вам понизили по просьбе, то имеют право повысить до номинала.
.
Если договора нет, то вы сами себе палач. Вас могут вышвырнуть в любую минуту, еще и ваши вещи объявить своими. Вы на чужой территории, без всех прав.
Не заключать договор найма - это совсем только могут идиoты так делать,

Гриб
#16
Гость

Нет денег - снимайте квартиру хуже-дальше-меньше или комнату. На что денегг хватает. Договариваться об одной цене, а потом ныть, что денег нет, снимайте цену - я бы на месте хозяев тут же распощалась с такими жильцами. Я цену не снижала никогда и задержек в оплате не позволяю, уже научена к чему это приводит. Все хотят хорошо и даром.

Это все понятно, ваше право. Но вам могут обосновать, что такое жилье по ситуации рынка дороже в найм не пойдет.
.
У меня за жизнь было немало знакомых, снимавших жилье. Слушал их рассказы, иногда и помогал им искать даже в Инете. Очень много было дeбиловатых хозяев, которые ломили за свою квартиру неадекватную цену, стуча себя в грудь и уверяя, что столько и должно быть. По прошествии пары месяцев, когда знакомые уже нашли вариант, видел их объявления (смотрел из упертого любопытства) с изрядно сброшенной ценой найма, но со все сдающейся квартирой.
.
Так что, разумно вопрос иногда можно утрясти.

Гриб
#17
Марфа

у меня за 3 года ни разу не повышали и я считаю очень повезло.
могут только повышать.
не хватает денег - ищите работу дополнительно, ищите дешевле, переезжайте в худшие условия, живите у родителей. вообще-то все всегда наоборот дорожает

В общем, это понимает практически любой человек. Потому смахивает на явную разводку на cpaч

Цветочек
#18

Сейчас растолкую, изначально когда снимали квартиру хозяйка сказала хочу 15 000 руб. Евроремонт, полуторка с низшей, есть балкон, неплохая квартира, учитывая только то что краны постоянно текут. Мы такую сумму 2 месяца платили, а потом я попросила чуть дешевле за 14 000, она согласилась, хочу отметить что мы люди ответственные, платим во время, в квартиру сильно никого не приводим, гулянок нет. Коммунальные тоже платим ( свет и вода), еще интернет. Вообщем наступил тяжелый момент, я попросила скинуть еще и она скинула очень хорошо до 10 000 руб., но потом позвонила и сказала что 11 000 руб. окончательная цена и дешевле мы не найдем.

Цветочек
#20

Договора у нас нет, мы не заключали.

Цветочек
#21

Еще скажу, что евроремонт это у нас просто стоят стеклопакеты, но для нас это уже евро, после тех страшных квартир что мы видели, а так мебель, секция, обои, кухня все старое.

Гость
#22
Гость

Цветочек
гость
так вы то сколько платили и платите?
нет, меньше немного платим чем сперва, просто мы еще долго будем снимать, и по карману бьет
Так прилично снизили или немного? Сколько конкретно было, сколько снизили? Снимаю однушку в Отрадном, 25 тыс плюс коммунальные. До метро метров 200, косметический ремонт, стиралка, микроволновка. Считаю, что реально повезло, хозяев видела за два года раз пять. Знакомые считают, что переплачиваю, рассказывают истории, что где-то кто-то снимает в центре двушку за 18 тысяч. Таких баек слышу много, но в реальности видела только одного человека, который снимает трешку на Беговой за 10 тыс. У родной мамы.

у матери??!))) ну а что, правильно наверно. и от взрослого дитятки уже должен быть какой то толк, хотя бы в деньгах

Гость
#23
Гость

Цветочек
гость
так вы то сколько платили и платите?
нет, меньше немного платим чем сперва, просто мы еще долго будем снимать, и по карману бьет
Так прилично снизили или немного? Сколько конкретно было, сколько снизили? Снимаю однушку в Отрадном, 25 тыс плюс коммунальные. До метро метров 200, косметический ремонт, стиралка, микроволновка. Считаю, что реально повезло, хозяев видела за два года раз пять. Знакомые считают, что переплачиваю, рассказывают истории, что где-то кто-то снимает в центре двушку за 18 тысяч. Таких баек слышу много, но в реальности видела только одного человека, который снимает трешку на Беговой за 10 тыс. У родной мамы.

оо, Отрадное. Сколько приятных воспоминаний. Я туда год каждый день моталась, училась я у вас там. и друг у меня там живет. и вообще район как родной)

Гость
#24
Гость

Нет денег - снимайте квартиру хуже-дальше-меньше или комнату. На что денегг хватает. Договариваться об одной цене, а потом ныть, что денег нет, снимайте цену - я бы на месте хозяев тут же распощалась с такими жильцами. Я цену не снижала никогда и задержек в оплате не позволяю, уже научена к чему это приводит. Все хотят хорошо и даром.

А что же вы делаете, когда начинают задерживать оплату?

Гриб
#25
Цветочек

Договора у нас нет, мы не заключали.

Тогда вам что угодно могут сделать. А расписки за деньги берете?

Гриб
#26
Цветочек

Сейчас растолкую, изначально когда снимали квартиру хозяйка сказала хочу 15 000 руб. Евроремонт, полуторка с низшей, есть балкон, неплохая квартира, учитывая только то что краны постоянно текут. Мы такую сумму 2 месяца платили, а потом я попросила чуть дешевле за 14 000, она согласилась, хочу отметить что мы люди ответственные, платим во время, в квартиру сильно никого не приводим, гулянок нет. Коммунальные тоже платим ( свет и вода), еще интернет. Вообщем наступил тяжелый момент, я попросила скинуть еще и она скинула очень хорошо до 10 000 руб., но потом позвонила и сказала что 11 000 руб. окончательная цена и дешевле мы не найдем.

Хозяйка во всем права. Вы другую найдете, вы уверены, что вам хоть кто-то навстречу пойдет?

Гость
#27
Цветочек

Сейчас растолкую, изначально когда снимали квартиру хозяйка сказала хочу 15 000 руб. Евроремонт, полуторка с низшей, есть балкон, неплохая квартира, учитывая только то что краны постоянно текут. Мы такую сумму 2 месяца платили, а потом я попросила чуть дешевле за 14 000, она согласилась, хочу отметить что мы люди ответственные, платим во время, в квартиру сильно никого не приводим, гулянок нет. Коммунальные тоже платим ( свет и вода), еще интернет. Вообщем наступил тяжелый момент, я попросила скинуть еще и она скинула очень хорошо до 10 000 руб., но потом позвонила и сказала что 11 000 руб. окончательная цена и дешевле мы не найдем.

Смотрите рынок аренды, какая средняя цена на вашу квартиру. Сбросить с 15 до 10 - это очень круто и тут надо учитывать или цена действительно была завышена или вам попалась оооочень щедрая хозяйка. Если последнее, то надо быть бескрайне благодарными и не наглеть, в другой раз такую щедрость найти практически без шансов.

тома
#28

у меня слов нет, автор ты больная о.х.у.е.в.шая с.у.ч.ка!!!

greenfingers
#29
Цветочек

Сейчас растолкую, изначально когда снимали квартиру хозяйка сказала хочу 15 000 руб. Евроремонт, полуторка с низшей, есть балкон, неплохая квартира, учитывая только то что краны постоянно текут. Мы такую сумму 2 месяца платили, а потом я попросила чуть дешевле за 14 000, она согласилась, хочу отметить что мы люди ответственные, платим во время, в квартиру сильно никого не приводим, гулянок нет. Коммунальные тоже платим ( свет и вода), еще интернет. Вообщем наступил тяжелый момент, я попросила скинуть еще и она скинула очень хорошо до 10 000 руб., но потом позвонила и сказала что 11 000 руб. окончательная цена и дешевле мы не найдем.

По мне, вы обнаглели. Никто от вас не скрывал, что аренда 15 тыс. Вы на этих условиях переехали в квартиру и потом начали торговаться. Хозяйке вероятно не хочется геморроя с поиском других жильцов, поэтому и пошла вам навстречу. Большинство хозяев не согласились бы или даже попросили бы вас на выход.

первый снег
#30

Уж тыщу найти можно, от добра -добра не ищут, выкинет Вас хозяйка, пойдете за 20 снимать.

гостья
#31

Сдаю кв-ру. К жильцам всегда относилась по-человечески))) Ой, кто у меня только и не жил))) Сначала девушка с парнем , вдвоем жили, потом он ее оставил и уехал сам в Москву, она "поднялась", купила свою кв. и съехала. Жил еще профессор из университета, ему работа снимала жильё, сам приезжал на раб. неделю из другого города. Беспомощный в бытовом плане, весь в музыке, в институте культуры работал, мой муж чуть ли не лампочки ездил ему менял)) Жила еще балерина, ей театр снимал, потом у него начались проблемы с арендными деньгами для артистов, она 2 месяца бесплатно у меня жила, не выгоню я же ее на улицу! А сейчас живет жилец, выгоню его скоро, наверно, не платит второй месяц, сам живет в области, в город только ночевать приезжает, очень редко, не понимаю зачем ему квартира? Платил за нее очень хорошо все время, по-суточно не сдавал. Понты может. Так что хозяева разные бывают)) Кто только этим на жизнь зарабатывает, они, наверно, и злые как волки))))

Без ника
#32

A как вы считаете, за ремонт бытовой техники возникающей при естеств. износе кто должен платить: арендатор или хозяева жилья?

Волчанка
#33

Мы за 14 снимали однушку без техники и мебели

Гость
#34

[quote="greenfingers"]
По мне, вы обнаглели. Никто от вас не скрывал, что аренда 15 тыс. Вы на этих условиях переехали в квартиру и потом начали торговаться. Хозяйке вероятно не хочется геморроя с поиском других жильцов, поэтому и пошла вам навстречу. Большинство хозяев не согласились бы или даже попросили бы вас на выход.

Да???? !!!! А хозяйка не обноглела? Мы всегда вовремя платим, гулянки не устраиваем, квартиру чужую драим и чистим, хотя могли б из нее черте что устроить...так что ненадо вам ляпать что-то невпопад. Курс растет людям тоже надо идти навстречу. Все хотят жить, это разумно.

Гость
#35
Гость


По мне, вы обнаглели. Никто от вас не скрывал, что аренда 15 тыс. Вы на этих условиях переехали в квартиру и потом начали торговаться. Хозяйке вероятно не хочется геморроя с поиском других жильцов, поэтому и пошла вам навстречу. Большинство хозяев не согласились бы или даже попросили бы вас на выход.
Да???? !!!! А хозяйка не обноглела? Мы всегда вовремя платим, гулянки не устраиваем, квартиру чужую драим и чистим, хотя могли б из нее черте что устроить...так что ненадо вам ляпать что-то невпопад. Курс растет людям тоже надо идти навстречу. Все хотят жить, это разумно.

Хозяйке, как я понимаю, надо падать вам в ноги за то, что вы не живете как свиньи?)) К тому же нормальные хозяева берут залог из которого оплачиваются услуги клининга, если жильцы грязнули.

треш
#36
Гость

Цветочек
гость
так вы то сколько платили и платите?
нет, меньше немного платим чем сперва, просто мы еще долго будем снимать, и по карману бьет
Так прилично снизили или немного? Сколько конкретно было, сколько снизили? Снимаю однушку в Отрадном, 25 тыс плюс коммунальные. До метро метров 200, косметический ремонт, стиралка, микроволновка. Считаю, что реально повезло, хозяев видела за два года раз пять. Знакомые считают, что переплачиваю, рассказывают истории, что где-то кто-то снимает в центре двушку за 18 тысяч. Таких баек слышу много, но в реальности видела только одного человека, который снимает трешку на Беговой за 10 тыс. У родной мамы.

Друг снимает за 30 на Петроградке, до метро метров 100

Гость
#37
Гость

Да???? !!!! А хозяйка не обноглела? Мы всегда вовремя платим, гулянки не устраиваем, квартиру чужую драим и чистим, хотя могли б из нее черте что устроить...так что ненадо вам ляпать что-то невпопад. Курс растет людям тоже надо идти навстречу. Все хотят жить, это разумно.

Живите в своей квартире, кто запрещает? Зачем драить чужие?

Элли
#38

Я бы не стала снимать с мужчиной и платить напополам! Вы же так,Автор,платите?

Гриб
#39
Элли

Я бы не стала снимать с мужчиной и платить напополам! Вы же так,Автор,платите?

Кто же тебя заставляет. Снимай со своими котами напополам

Гость
#40
Цветочек

Ситуация такая, снимаем квартиру уже год с мужчиной вдвоем, стали снимать с одной суммой, потом нам снизили прилично т.к.я стала жаловаться что денег не хватает, затем опять хозяйка позвонила и сказала как хотите но я повышаю на 10 баксов, курс растет. Хочу опять попросить снизить, но боюсь отказа. Дайте совет, кто сколько платит и какие у вас хозяева, поделитесь. Спасибо за внимание.

живу 5 лет на однйо и той же, как платила 7500 так и плачу(воронеж) но квартира без мебели, т.е холодос,стирка и все прочее были моими. ни на рубль не подняли,но мелкий ремонт типа смесителй и выключателей всегда на мне

Ленка
#41

Живем в Минске, сняли больше года назад однушку с приличным ремонтом за 220$, район ближе к МКАДу, но очень зеленый, нам нравится. Месяца 4 назад сбили цену до 200$. Как? Просто сказали, что наши друзья дешевле квартиру аналогичную снимают. О выселении речи не шло, просто намекнули, что дороговато в современных реалиях. Она САМА предложила, мол, ну давайте тогда за 200 :) Мы были только рады)) Недавно решили завести собаку, Хозяйка нам разрешила и это. Вот такая она у нас хорошая)

greenfingers
#42
Ленка

Живем в Минске, сняли больше года назад однушку с приличным ремонтом за 220$, район ближе к МКАДу, но очень зеленый, нам нравится. Месяца 4 назад сбили цену до 200$. Как? Просто сказали, что наши друзья дешевле квартиру аналогичную снимают. О выселении речи не шло, просто намекнули, что дороговато в современных реалиях. Она САМА предложила, мол, ну давайте тогда за 200 :) Мы были только рады)) Недавно решили завести собаку, Хозяйка нам разрешила и это. Вот такая она у нас хорошая)

Ну это нормальная причина снизить аренду, когда есть подобные квартиры дешевле. Но то, что автор пишет - ни в какие ворота. Снизите нам аренду, потому что мы не можем платить, но жить хотим, и будьте благодарны, что не развели свинарник. В следующий раз она наверное захочет, чтобы жили бесплатно, а хозяйка им доплачивала за то, что делают уборку.

Цветочек
#43

А курс растет, почему никто не учитывает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: