Гость
Статьи
Просили положить …

Просили положить деньги

Вчера утром пришло 200 рублей на телефон. Через пару часов смс-ка, что девушка спутала и ошиблась и просьба вернуть деньги, и указано на какой номер. На мой в принципе не похож, я его запомнила легче собственного, и оператор другой, ну ладно. Была занята и написала, что положу к 23 часам вечера, конечно у нас скорее всего разные часовые пояса. Положила, накинула ещё полтинник. Сегодня с утра у меня минус на счету, никуда не залезала, интернет у меня безлимитный, но это может быть взаимосвязано? Просто это более-менее последняя операция с деньгами на счету до этого минуса, я постараюсь разобраться, может та девушка тут и не пр чём, но стараюсь учесть все варианты, что Вы думаете? У вас бывало такое? Спасибо за ответы

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а полтинник зачем накинули?

Гость
#2

😂😂😂уже весь мир про эти лохотроны для наивных в курсе! ну положила,ну ошиблась,ее проблемы...надо было вам не полтинник,а 500 накидывать,чтобы наверняка!

Гость
#3

Вам хоть от оператора именно пришло пополнении баланса, или прост смс-ка о зачислении и фик знает какого номера?

Гость
#4

Девушка кидает деньги на ваш номер, после посылает вам смс с просьбой положить деньги и одновременно звонит в службу поддержки с просьбой перевести деньги с вашего номера на ее.

Гость
#5
Гость

Девушка кидает деньги на ваш номер, после посылает вам смс с просьбой положить деньги и одновременно звонит в службу поддержки с просьбой перевести деньги с вашего номера на ее.

а че,так можно? 😉

Гость
#6

дypа ты, авторша! у тебя твой оператор по ее заявлению деньги списал, без твоих благородных порывов. а полтиник зачем добавила? выeбнyться захотелось?

евгения
#7

неужели до сих пор есть люди которые на это ведутся. ладно там бабушка какая-нибудь ,но вы же молодая ,неужели можно быть такой доверчивой?)

Гость
#8

На это еще кто-то ведется? Я ржу в голос, надеюсь это разводка. Девушка не причем, конечно же! Автор лохушка!

Гость
#9
Гость

ГостьДевушка кидает деньги на ваш номер, после посылает вам смс с просьбой положить деньги и одновременно звонит в службу поддержки с просьбой перевести деньги с вашего номера на ее.
а че,так можно? 😉

Запросто. Оператор обязан вернуть деньги по заявлению клиента об ошибке. А лохи, вроде автора, вместо того, чтобы дождаться, когда деньги вернут автоматом, пересылают сами. Еще и с надбавкой!))))

Автор
#10
Гость

Девушка кидает деньги на ваш номер, после посылает вам смс с просьбой положить деньги и одновременно звонит в службу поддержки с просьбой перевести деньги с вашего номера на ее.

я также и подумала. я могу сделать также? я проверила на сайте своего оператора ошибочный платёж, и его так быстро можно провести только если у нас один оператор и номер различается не больше, чем на 2 цифры. возможно, у неё иначе, конечно

Наталья
#11

Никакие операторы по звонку ничего не переводят. Надо идти и писать заявление. Сама недавно с этим столкнулась

Гость
#12
Автор

я также и подумала. я могу сделать также? я проверила на сайте своего оператора ошибочный платёж, и его так быстро можно провести только если у нас один оператор и номер различается не больше, чем на 2 цифры. возможно, у неё иначе, конечно

вы че, реально такая тyпeнькая? что вы можете сделать также? она вам реально деньги на счет кинула. и если бы вы не повелись, ей бы их просто вернули. а благодаря вам она заработала 250 рэ. вы тоже хотите ей отправить и ждать, когда она вам их вернет? омайгад...

Гость
#13

ой, автор - развод. Мне тоже как-то приходит пополнение, а потом смс - верните деньги, пожалуйста, я ошиблась.
Я ниче делать не стала - если ошиблась - идешь к оператору и возвращаешь деньги. Что через два часа и было сделано - деньги присланные списались.

Гость
#14

Такая же история. Только СМС было в воскресенье. Ничего класть "девушке" на счёт не стала. К вечеру деньги с моего счёта выдернули. Лохотрон, чё.

Гость
#15
Наталья

Никакие операторы по звонку ничего не переводят. Надо идти и писать заявление. Сама недавно с этим столкнулась

В Билайне переводят по звонку. Проверено.

Гость
#16

А почему вы не пополнили ей через левый терминал на перекрёстке соседней
улицы? Автор, не ло==х==айтесь больше. Лучше другой симкой обзаведитесь,
эта уже палёная.

Гость
#17

ЭТО РАЗВОДИЛОВО КАК РАЗ РАСЧИТАНО на тyпых! Как авторша )))))

Гость
#18
Гость

Девушка кидает деньги на ваш номер, после посылает вам смс с просьбой положить деньги и одновременно звонит в службу поддержки с просьбой перевести деньги с вашего номера на ее.

+100
Работала в салоне сотовой связи,это отработанная схема.
Ошиблась, значит, это ее проблема, пишет в салоне связи заявление с паспортом, ей переводят эту сумму на ее номер.
НИКАКИЕ ошибуи с пополнением любых счетов, Автор, не должны Вас касаться, все такие вещи решаются через провайдеров, сотовых операторов, банки.

Андрюха Питерский
#19

Чаще всего даже денег никаких "случайно" не переводят, а просто смс о якобы пополнении и звонок с просьбой вернуть. В расчёте что человек не помнит(не знает) точно свой баланс и сумма в 200 руб не случайно такая, ибо 500 и 1000 уже заметны.
В основном на зонах этим занимаются(женских в том числе).

Гость
#20

Я однажды пополнила по ошибке чужой счёт, ошиблась на одну цифру. Обратилась с паспортом в офис Теле2, сказали - только писать на тот номер с просьбой произвести ответную операцию. Никаких вариантов.

Птица цвета ультрамарин
#21

Для прочих доверчивых рассказываю еще про одну схему. Приходит смс от МТС-Pay, к примеру, с 4-х значным кодом. Потом Вам звонят, говорят, что ошиблись номером и поэтому на Ваш номер пришла нужная им смс-ка. НИКОГДА не сообщайте этот код. Сразу сбрасывайте пароль в личном кабинете на сайте и оставляйте жалобу о мошенничестве с указанием номера, с которого звонили, на сайте.
НЕ ТУПИТЕ.

Птица цвета ультрамарин
#22
Гость

Я однажды пополнила по ошибке чужой счёт, ошиблась на одну цифру. Обратилась с паспортом в офис Теле2, сказали - только писать на тот номер с просьбой произвести ответную операцию. Никаких вариантов.

Бред сивой кобылы: с 19-ти до 25 работала в салоне сотовой связи, переводят всегда, но ТОЛЬКО по заявлению и если ошиблись на ограниченное количество цифр.
Скорее всего Вы были не в официальном офисе, а в салоне с франшизой, где консультант или некомпетентен, или ему было лень заморачиваться.

Гость
#23
Гость

Я однажды пополнила по ошибке чужой счёт, ошиблась на одну цифру. Обратилась с паспортом в офис Теле2, сказали - только писать на тот номер с просьбой произвести ответную операцию. Никаких вариантов.

Не вводите людей в заблуждение, такое только у лимиты с теле2))))))

Гость
#24
Андрюха Питерский

Чаще всего даже денег никаких "случайно" не переводят, а просто смс о якобы пополнении и звонок с просьбой вернуть. В расчёте что человек не помнит(не знает) точно свой баланс и сумма в 200 руб не случайно такая, ибо 500 и 1000 уже заметны.
В основном на зонах этим занимаются(женских в том числе).

Кстати да. Только вот откуда у них база номеров и вообще сотовые там!

Птица цвета ультрамарин
#25

А по делу, Автор, можно в специальной форме на сайте Вашего сотового оператора оставить заявление о мошенничестве.
Денег никто не вернет, но тот номер могут заблокировать вместе с денежными средствами на нем. Плюс, если таких ,как Вы, будет много, этим даже может начать заниматься полиция, но это крайне маловероятно.

Гость
#26
Гость

Не вводите людей в заблуждение, такое только у лимиты с теле2))))))

Почему в Теле2 лимита? А в МТС кто?

Птица цвета ультрамарин
#27

А 450 руб. - это немного за опыт, бывает значительно хуже.

Андрюха Питерский
#28
Гость

Кстати да. Только вот откуда у них база номеров и вообще сотовые там!

Ну база им не нужна, они рандомно могут звонить.
Ну а про сотовые, вопрос риторический.) Как впрочем и про ТВ, ноутбуки, ресторанное питание(для избранных) и при особом желании, вызов жён или жриц любви с предоставлением отдельных аппартаментов(и это в тюрьме строгого режима).

Гость
#29
Птица цвета ультрамарин

Для прочих доверчивых рассказываю еще про одну схему. Приходит смс от МТС-Pay, к примеру, с 4-х значным кодом. Потом Вам звонят, говорят, что ошиблись номером и поэтому на Ваш номер пришла нужная им смс-ка. НИКОГДА не сообщайте этот код. Сразу сбрасывайте пароль в личном кабинете на сайте и оставляйте жалобу о мошенничестве с указанием номера, с которого звонили, на сайте.
НЕ ТУПИТЕ.

Не сбросить пароль, а поменять! А вообще службы безопасности у них есть, но не будут они ничего делать, у меня было и такое, что мошенническая схема, на которую меня пытались развести оказалась с их офиц. рабоч.сот.номера моего сот. оператора! Спалились они и обocpaлись, свой тот номер вырубили)))

Гость
#30
Андрюха Питерский

Ну база им не нужна, они рандомно могут звонить.
Ну а про сотовые, вопрос риторический.) Как впрочем и про ТВ, ноутбуки, ресторанное питание(для избранных) и при особом желании, вызов жён или жриц любви с предоставлением отдельных аппартаментов(и это в тюрьме строгого режима).

Не, денег у них нет звонить, только на смс того же оператора наскребут)). Вопрос откуда там у нищих попрошаек и побирушек "разрешение" на пользование сотовым телефоном. Все остальное, что вы пишите это понятно, за деньги сейчас возможно все это и даже больше, наркота и прочее

Андрюха Питерский
#31
Гость

Не, денег у них нет звонить, только на смс того же оператора наскребут)). Вопрос откуда там у нищих попрошаек и побирушек "разрешение" на пользование сотовым телефоном. Все остальное, что вы пишите это понятно, за деньги сейчас возможно все это и даже больше, наркота и прочее

Ну во первых деньги есть у всех с того же общака подкинут. Во вторых это же "бизнес". Это не "нищие и попрошайки" это те же воры(мошенники) с безлимитными тарифами, которые "работают" так на зоне.
Схема то старая, обкатанная, до 100000 руб в месяц даёт прибыли. Наивных много, так по 200 руб и капает.
Кто поталантливей, умудряется разводить на якобы "залог" под продажу автомобиля. Даётся объявление на Авито по продаже шикарного авто за смешные деньги, но владелец 3 дня как бы будет занят и если ты хочешь за собой застолбить сей транспорт, то переведи на карточку(на номер телефона) сумму(варьируется от 15000, до 70000 руб). И находятся люди которые переводят, халява в глазах всё затмевает.

Гость
#32
Гость

Почему в Теле2 лимита? А в МТС кто?

Хуже лимиты))). Потому, у нас в столице к теле подключены в основном гастеры))), уборщицы, обслуга низшая, сантехники, грузчики, разнорабочие, списки их телефонов просто есть в ТСЖ, вот и знаю)).
Кто в МТС меня мало волнует, я о другом))), а так мне МТС не интересн особо как-то))

Гость
#33

Вот номера с которых мне пришли СМС, тоже про 200 руб, как и автору.
+7 (968 ) 32 21 651
+7 (968 ) 32 22 309

Гость
#34
Андрюха Питерский

Ну во первых деньги есть у всех с того же общака подкинут. Во вторых это же "бизнес". Это не "нищие и попрошайки" это те же воры(мошенники) с безлимитными тарифами, которые "работают" так на зоне.
Схема то старая, обкатанная, до 100000 руб в месяц даёт прибыли. Наивных много, так по 200 руб и капает.
Кто поталантливей, умудряется разводить на якобы "залог" под продажу автомобиля. Даётся объявление на Авито по продаже шикарного авто за смешные деньги, но владелец 3 дня как бы будет занят и если ты хочешь за собой застолбить сей транспорт, то переведи на карточку(на номер телефона) сумму(варьируется от 15000, до 70000 руб). И находятся люди которые переводят, халява в глазах всё затмевает.

Абы кому и просто так с общака не подкинут))). Вы кинА пересмотрели)))))). А безлимитные тарифы знаете сколько стоят? Еще и на всех операторов. Только если лoxoв не уменьшилось)))
Перевод на карту можно вернуть и вообще эту операцию отменить в нормальном банке!

Андрюха Питерский
#35
Гость

Абы кому и просто так с общака не подкинут))). Вы кинА пересмотрели)))))). А безлимитные тарифы знаете сколько стоят? Еще и на всех операторов. Только если лoxoв не уменьшилось)))
Перевод на карту можно вернуть и вообще эту операцию отменить в нормальном банке!

Вы читаете между строк. Это заработок людей, которые имеют практически безграничное количество времени. И вложения в виде 350 руб за тариф, окупаются после первых двух переводов.
Деньги снимаются с карты моментально после перевода.
"Общак" - есть в каждой "хате" и оттуда берутся средства по усмотрению "смотрящего" за этой "хатой". А это обычное вложение в "бизнес", весьма окупаемое кстати. Но Вы похоже далеки от этого, и действительно видели что-то похожее лишь в кино.)

Гость
#36

Воот. Мне с этого номера на днях смс пришло 89682791596. Но просили 100 р, так как это пришло на региональный номер у меня, он для роуминга, на Московские такое не приходит))))))). Я даже не буду шевелиться, баланс проверять и прочее, если кто ошибся, пусть мне звонят и просят, а я объясню, как им самим вернуть деньги, если это так)) и при этом никого не напрягать и не беспокоить!

Гость
#37

мне как-то 500 руб кинули, тетка звонила
я ее в банк отправила, думиала мошенница
но 500 р так и остались на счету, их не сняли
совесть мучила немного

Гость
#38

А я сама как то лoхманулась - ошиблась в одной цифре и перевела кому то деньги. Сумма смешная - 76 руб (остаток на карте с истекшим сроком). К оператору естественно из-за копеек не поехала, написала СМС тому номеру, мол ошиблась, верните. Не вернули.

Гость
#39
Андрюха Питерский

Вы читаете между строк. Это заработок людей, которые имеют практически безграничное количество времени. И вложения в виде 350 руб за тариф, окупаются после первых двух переводов.
Деньги снимаются с карты моментально после перевода.
"Общак" - есть в каждой "хате" и оттуда берутся средства по усмотрению "смотрящего" за этой "хатой". А это обычное вложение в "бизнес", весьма окупаемое кстати. Но Вы похоже далеки от этого, и действительно видели что-то похожее лишь в кино.)

О
) я все прочитала, ответила только на то, что у нас тарифы безлимитные, это тысячи вообще то, а не 350, также написала, что если лоxи не перевелись, то тогда окупятся любые тарифы. Откуда такие познания про общак? ))) Причем дважды уже не верные! Это не я читаю между строк, это вы гнете свою линию, местами не верную, ну да ладно, мне не жалко. А вы значит близки)))

Андрюха Питерский
#40
Гость

) я все прочитала, ответила только на то, что у нас тарифы безлимитные, это тысячи вообще то, а не 350, также написала, что если лоxи не перевелись, то тогда окупятся любые тарифы. Откуда такие познания про общак? ))) Причем дважды уже не верные! Это не я читаю между строк, это вы гнете свою линию, местами не верную, ну да ладно, мне не жалко. А вы значит близки)))

Ну вот у меня тариф за 300 или 350 от МТС, там безлимит на все МТС, 500 минут на остальных операторов, 450 смс и туева хуча мобильного интернета.
С остальным лично знаком. И разговаривал с данными персонажами в МЛС.

Гость
#41
Гость

О
) я все прочитала, ответила только на то, что у нас тарифы безлимитные, это тысячи вообще то, а не 350, также написала, что если лоxи не перевелись, то тогда окупятся любые тарифы. Откуда такие познания про общак? ))) Причем дважды уже не верные! Это не я читаю между строк, это вы гнете свою линию, местами не верную, ну да ладно, мне не жалко. А вы значит близки)))

Андрюха Питерский

Ну вот у меня тариф за 300 или 350 от МТС, там безлимит на все МТС, 500 минут на остальных операторов, 450 смс и туева хуча мобильного интернета.
С остальным лично знаком. И разговаривал с данными персонажами в МЛС.

У нас нет таких цен. Посмотрите безлимитные мегафона-Москва например, убедитесь)))
Я по другую сторону от вас и ваших персонажей. Спорить не буду, что надо уже знаю)))

Андрюха Питерский
#42
Гость

Гость
О
) я все прочитала, ответила только на то, что у нас тарифы безлимитные, это тысячи вообще то, а не 350, также написала, что если лоxи не перевелись, то тогда окупятся любые тарифы. Откуда такие познания про общак? ))) Причем дважды уже не верные! Это не я читаю между строк, это вы гнете свою линию, местами не верную, ну да ладно, мне не жалко. А вы значит близки))) Андрюха Питерский
Ну вот у меня тариф за 300 или 350 от МТС, там безлимит на все МТС, 500 минут на остальных операторов, 450 смс и туева хуча мобильного интернета.
С остальным лично знаком. И разговаривал с данными персонажами в МЛС.

У нас нет таких цен. Посмотрите безлимитные мегафона-Москва например, убедитесь)))

За глаза и за уши.... 500 рублей. Можно по одному МТС работать, тогда тариф вообще брать за 300. Это в вашей той самой Москве.

Smart

5 Гб
интернета
Безлимитные звонки на МТС России
Звонки 550 мин на все сети России
СМС 550 SMS
Спутниковое ТВ МТС без абонентской платы Подробнее

Гость
#43

Удивляет, что еще кто-то ведется на этот развод. Тому, кто ошибся на цифру-две, легко самому вернуть деньги.
У меня такое было. Кто-то положил 300 р на счет телефона. Через несколько дней их сняли. Никаких звонков и смсок не было.

Зато бывает, что приходит смс, типа верните случайно положенные на ваш счет деньги и сумма. Никак не реагирую на таеие смс.

Гость
#44
Андрюха Питерский

За глаза и за уши.... 500 рублей. Можно по одному МТС работать, тогда тариф вообще брать за 300. Это в вашей той самой Москве.
Smart
5 Гб
интернета
Безлимитные звонки на МТС России
Звонки 550 мин на все сети России
СМС 550 SMS
Спутниковое ТВ МТС без абонентской платы Подробнее

Опять 45! Вы работаете менеджером в отделе продаж МТС?!))))) Вы читаете вообще мимо строк, я четко и ясно написала, что хрентс меня не интересует от слова совсем! И написала какой оператор у меня, кстати много лет и красивый очень дорогой номер! На кой мне ваше, если за границей даже в столицах несколько раз подводил МТС именно, ну и мегафон и билайн было, но реже))
И вообще, идите отвечайте в другую тему про свою парадную)), я почему пишу там за вас!

Карина
#45

И кстати 5 гб инета - это ни о чём, пришлось тогда супербит подключать в вашем втюхиваемом хрентс! ))) Я помню. У них только за границей дешевле выходило, но связь была далеко не всегда

Андрюха Питерский
#46
Карина

И кстати 5 гб инета - это ни о чём, пришлось тогда супербит подключать в вашем втюхиваемом хрентс! ))) Я помню. У них только за границей дешевле выходило, но связь была далеко не всегда

Смотря кому.) У меня в основном 90-100мб уходит за месяц. Мне так даже много. Но я не сиделец в соц.сетях и фильмы в HD на таком экране смотреть не буду.

#47

Будет Вам уроком ситуация :)

Гость
#48

Если с номера Автора могли списать так по заявлению о ошибочнм переводе, так и Автор тогда может так же списать. Или как?

Андрюха Питерский
#49
Гость

Если с номера Автора могли списать так по заявлению о ошибочнм переводе, так и Автор тогда может так же списать. Или как?

Да у автора ничего не списывали скорее всего. Просто на дурака кинули смс якобы от оператора(проще простого делается), что поступил платёж на сумму 200 руб. И тут же позвонили(лохотронщики) с просьбой вернуть. Как оказалось достаточное количество людей не в курсе своего баланса(плюс-минус 200 руб) и спокойно в это верят и идут "возвращать".

Гость
#50
Гость

Если с номера Автора могли списать так по заявлению о ошибочнм переводе, так и Автор тогда может так же списать. Или как?

Ну, по идее может списать. Наверное нужен чек.