Гость
Статьи
почему говорят, что мы …

почему говорят, что мы живем все хуже?

Почему отовсюду только и слышно что у нас уровень жизни падает и все такое? Я наблюдаю, что цены вокруг только падают. Постоянные скидки, акции, одежда в тц недорогая и симпатичная, вроде той же …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Виталина
#122

Моя подруга с мужем-бизнесмэном тоже вечно жалуются, что у людей денег стало меньше, услуги фирмы уже не так идут как раньше. А сами недавно и дом кирпичный отгрохали, и машину на более дорогую поменяли, и за границу ездят также, как раньше. Вообще смотрю на других знакомых - в ипотеки влезают (значит есть чем платить), иномарки покупают, одеваются хорошо, детей на разные платные курсы водят. Все нормуль.

Гость
#123
Гость

Все зависит от натуры человеческой, а не от времени и места проживания. Есть оптимисты, которые видят хорошее, радуются жизни, а неудачи и трудности воспринимают как временные, а есть нытики по жизни. Таким везде, всюду и в любом возрасте плохо. Сейчас таких нытиков еще и поддерживают враги наши в своих корыстных целях.

А враги ваши - это кто?

Гость
#124

Я согласна с Автором, жизнь стабильная последние 10 лет, всё ровно, хуже не стало. Технологии идут вперёд, поэтому многое дешевеет, например, ЖК телевизоры, очень подешевели, телефоны, смартфоны, на бытовую технику типа холодильников, стиралок роста цен никакого нет, на обувь и одежду тоже. Коммуналка, да, согласна, сильно выросла. Насчёт еды - не обязательно есть креветки и шоколадки, можно употреблять больше чистой простой воды и овощей, это дёшево и полезно. Отдых заграницей тоже не обязателен, можно прекрасно и бесплатно отдохнуть на даче у родителей, кто недавно собирал грибы или удил рыбу? Единицы. Это нормальный человеческий отдых, не обязательно жарить пятую точку на Мальдивах

Гость
#125

Некоторые люди живут очень странно, я не осуждаю, просто удивляюсь. Например, у меня есть подруга, замужняя, двое детей начальная школа, муж зарабатывает очень хорошо, но он на работе допоздна, помощи нет по дому. Она тоже работает, и тоже допоздна, потом готовит на всех, уборка, в общем весь быт на ней. Жалуется, сил нет, дети учатся плохо, надо нанимать репетиторов, на работу ездить замучалась на автобусе, надо покупать себе машину (у мужа есть хорошая). На работе надо выглядеть - покупает много статусной деловой одежды. Со стороны посмотришь - и зачем это всё? Какая то суета без смысла, работать, чтобы зарплату копить на машину, чтобы ездить на работу? И тратить на одежду, чтобы было в чем ходить на работе, и на репетиторов детям, чтобы учили с ними уроки, пока ты на работе?

Гость
#126

Может автор и живет круто, у нас в Нижнем Новгороде городские власти подняли коммуналку и проезд в 2 раза почти! Так что одни депрессии от этого. Если смотреть лживый ящик, то лучше от этого не становится. Судя по ящику всем квартиры раздают добрые президенты, жить легко в кредитах,и в вообще в России РАй, а деньги с зарплат (ВЕЗДЕ ЖЕ МОСКОВСКИЕ ЗАРПЛАТЫ) некуда складировать. Вот хочу одну комнату освободить в своем пентхаусе а то пачки деревянных складировать некуда

Гость
#127
Гость

Я согласна с Автором, жизнь стабильная последние 10 лет, всё ровно, хуже не стало. Технологии идут вперёд, поэтому многое дешевеет, например, ЖК телевизоры, очень подешевели, телефоны, смартфоны, на бытовую технику типа холодильников, стиралок роста цен никакого нет, на обувь и одежду тоже. Коммуналка, да, согласна, сильно выросла. Насчёт еды - не обязательно есть креветки и шоколадки, можно употреблять больше чистой простой воды и овощей, это дёшево и полезно. Отдых заграницей тоже не обязателен, можно прекрасно и бесплатно отдохнуть на даче у родителей, кто недавно собирал грибы или удил рыбу? Единицы. Это нормальный человеческий отдых, не обязательно жарить пятую точку на Мальдивах

100%. К тому же и налог за дачу будет не так обидно платить, если на ней отдыхать. Да и овощи, ягоды и зелень с грядки можно поесть а не из магазина.

за мкадом есть жизнь тоже. з.п.я
#128
Автор

Мама младшего брата в школу собирала недавно, у отца зп 40 000, у нее 35, не разорились в принципе, даже на мобилку ему хватило, простую правда Еще ходит в муз. школу и бассейн, правда бассейн бесплатно, папа там администратор

Гость
#129

Кто хуже живет, тот и говорит.

Гость
#130

У меня ЗП после кризиса упала на 25.000-30.000 рублей (Москва), а кварплата выросла на 3.000 (ежемесячно), стоимость продуктов прыгнула в 3 раза вверх, стоимость проезда выросла. Мясо (говядина) подорожало с 250 руб до 700 руб. Вдумайтесь! 700 руб. за кг говядины, накачанной солевым раствором! Стоимость одежды в бутиках поднялась в 4-5 раз. в 2014 году я покупала кофту (майку, блузку и т.п.) за 600 руб., сейчас 3000-4000 выложи за ширпотреб с нитками.
И да... никаких теперь заграниц, стоимость 8-дневного автобусного тура по Италии в сезон за 100.000 переваливает (подруга в 2013 ездила за 25.000 со всеми расходами!).
Мы определенно стали жить хуже.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: