Гость
Статьи
начислили пенсию 13 …

начислили пенсию 13 тысяч при зп 90

Вот так вот. стаж 28 лет, последние 12 лет зарплата белая, сейчас 87, 12 лет назад была 45, постепенно индексировали и немного повышали. Но и до этого я работала и налоги платила.
Честно в шоке. Я рассчитывала хотя бы на 20...
Понятно, что я буду продолжать работать. Но честно в шоке.
У кого так было? Может ошиблись?

Пенсионерка
88 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А Вам объяснили, что сейчас при расчете пенсии учитываются годы 1997-2001. Вот и вспомните, что у вас было в эти годы.

Гость
#2

Идите и требуйте объяснений. Там если не вникать то на отъебись считают. И пока вы работающий пенсионер то тоже вам не все платят.

Гость
#3

Никто вам 20 не даст никогда хоть в дулю завернись если ты не особый чиновник или силoвик. Если вы так хорошо получали, то почему у вас в голове такие глупости?

Гость
#4

У нас женщина ушла стаж 40 лет, начислили 13. Всю жизнь белая инженерная зп кроме ранней молодости.

Гость
#5

Так специально всякие реформы проводят что бы пенсия не была большой. Странно что вы до сих пор этого не поняли. Вам Кудрин сказал вкладывайте в активы на пенсию не надейтесь.

Гость
#6

Ещё есть люди, которые верят, что белая зарплата гарантирует высокую пенсию?

Гость
#7

у всех так было.
У меня вообще фиксированный ПФР , мне минималку начислят.То есть получу я столько же, сколько получит тот кто вообще не работал и будет получать социальную пенсию

Гость
#8

Свекровь работала 37 лет, из них лет 15 начальником. Ее сестра работала кое как три месяца летом на мороженом потом полгода дома и т.п. В итоге разница меньше тысячи.

Гость
#9

А вы хотели за 12 лет стажа пенсию в 70т? Дали минималку по возрасту.

В.
#11

Только на днях муж рассказывал. У него на работе мужик ушел на пенсию по возрасту, стаж большой, зарплата до 120 тыс- высококвалифицированный сварщик. Пенсию насчитали копеечную (не помню сумму, но совсем смешная). Когда он начал разбираться, оказалось, что пенсию считают по зарплате до 60 тыс, все что выше, не считается, даже если это в белую и ты налоги платил. Так что, автор, забудьте про свои 90.

В.
#12

Вообще конечно жесть. Знакомая проработала на вредном производстве всю жизнь (горячий цех), у нее пенсия 9 тыс( Подмосковье). Моя мамаша не работала ни дня вообще, даже трудовой книжки у нее нет, пенсия 13т (Москва). Еще знаю 2х женщин, одного возраста. Одна врач акушер- гинеколог, ночные дежурства, сотни спасенных ее руками детей и рожениц. Вторая- ни дня не работала, всю жизнь по ведомственным санаториям с мужем-чиновником. Пенсия одинаковая у обеих. Несправедливость как есть.((

Гость
#13

Не расстраивайтесь, продолжите работать к 20 лет через 10 догоните, у меня мама уходила, пенсия была 8 тысяч, сейчас 15, но у неё зарплата очень маленькая, область культуры.

гость
#14
В.

Только на днях муж рассказывал. У него на работе мужик ушел на пенсию по возрасту, стаж большой, зарплата до 120 тыс- высококвалифицированный сварщик. Пенсию насчитали копеечную (не помню сумму, но совсем смешная). Когда он начал разбираться, оказалось, что пенсию считают по зарплате до 60 тыс, все что выше, не считается, даже если это в белую и ты налоги платил. Так что, автор, забудьте про свои 90.

Вышла на пенсию с белой з пл.130 000. Пенсия 15 000. Стаж 32 года.

Гость
#15

Ну а пособие по безработице в России не больше 4900 руб и то не больше года, хоть и белая зарплата была 100 тыс. больше 10 лет, налоги платили. Где эти деньги? Так лучше получать серые доходы.

Гость
#16
В.

Когда он начал разбираться, оказалось, что пенсию считают по зарплате до 60 тыс, все что выше, не считается, даже если это в белую и ты налоги платил.

Неужели об этом кто-то ещё не знает?

Гость
#17
Гость

Не расстраивайтесь, продолжите работать к 20 лет через 10 догоните, у меня мама уходила, пенсия была 8 тысяч, сейчас 15, но у неё зарплата очень маленькая, область культуры.

Москва? Кстати, сейчас работающим пенсионерам пенсия не индексируется. Хоть уработайся на пенсии. Вообще пенсии работающим отменить хотели.

В.
#18
Гость

у меня мама уходила, пенсия была 8 тысяч, сейчас 15, но у неё зарплата очень маленькая, область культуры.

гость

Вышла на пенсию с белой з пл.130 000. Пенсия 15 000. Стаж 32 года.

ну и как это понимать? Одинаковая пенсия при таких разных зарплатах?

Гость
#19

Политика. Всем нужно кинуть кусочек. Иначе, тот кто не работал и остался без пенсии придет резать того, кто работал и пенсию в 40 тыр. получил. Увы, увы.....А так. Кто не работал или работал по черному, тот и десяти тыр. будет рад. Кто работал, тот всплакнет и успокоится.

Гость
#20
Пенсионерка

Вот так вот. стаж 28 лет, последние 12 лет зарплата белая, сейчас 87, 12 лет назад была 45, постепенно индексировали и немного повышали. Но и до этого я работала и налоги платила.
Честно в шоке. Я рассчитывала хотя бы на 20...
Понятно, что я буду продолжать работать. Но честно в шоке.
У кого так было? Может ошиблись?

Неужели вы с такой зарплатой не купили под сдачу в аренду квартиру чтобы не думать о нищенской пенсии?

Гость
#21

А как вы думаете во всем мире пенсия выплачивается? Только в частных компаниях, где компания заботься о своих сотрудниках пенсии бывают близки к последней зарплата, а так если ни компания ни сотрудник не вкладывали в частную пенсию, нос минималка чуть выше пособия по безработице. В Англии это примерно 500 фунтов в месяц, что хватит на чета за 3ех комнатную квартиру и 80-100 остаётся на покушать. Умные люди думают о том, на что они будут жить на пенсии не зависимо от Гос-ва

Гость
#22
В.

Вообще конечно жесть. Знакомая проработала на вредном производстве всю жизнь (горячий цех), у нее пенсия 9 тыс( Подмосковье). Моя мамаша не работала ни дня вообще, даже трудовой книжки у нее нет, пенсия 13т (Москва). Еще знаю 2х женщин, одного возраста. Одна врач акушер- гинеколог, ночные дежурства, сотни спасенных ее руками детей и рожениц. Вторая- ни дня не работала, всю жизнь по ведомственным санаториям с мужем-чиновником. Пенсия одинаковая у обеих. Несправедливость как есть.((

Несправедливость относительно того, кто работал! Это да.
У нас почему-то идет сравнивание нищих с еще более нищими. Ну, не работала ваша мама и что? В богатейшей стране живем, 13 тыщ - копейки, которые всем должны быть гарантированны. А вот то, что за большой стаж/тяжелую работу/высокую белую зарплату не платят пенсии достойные этих работяг, вот это вот - большой обман государства.

Гость
#23
Гость

А как вы думаете во всем мире пенсия выплачивается? Только в частных компаниях, где компания заботься о своих сотрудниках пенсии бывают близки к последней зарплата, а так если ни компания ни сотрудник не вкладывали в частную пенсию, нос минималка чуть выше пособия по безработице. В Англии это примерно 500 фунтов в месяц, что хватит на чета за 3ех комнатную квартиру и 80-100 остаётся на покушать. Умные люди думают о том, на что они будут жить на пенсии не зависимо от Гос-ва

Не смешите и не сравнивайте Запад и нашу страну.
Завтра сделают огромные налоги на дополнительное жилье и народ начнет "сбывать" свои квартиры, купленные "для пенсии", потому что не выгодно будет содержать и сдавать.
Возьмут и примут закон, запрещающий хождение иностранной валюты, а имеющуюся у народа будут скупать за копейки.
Деньги в банке? Да легко. На форуме недавно была тема, что потеряли, насколько помню, больше 4 млн. рублей в Ю...каком-то там банке (его обанкротили).
Сколько раз рубль обесценивался, про это помните? Кризисы, шмизисы, дефолт? Как часто это бывает в той же Британии?
Сколько народа в НПФ потеряло деньги?
Увы, но правда такова - в нашей стране невозможно себя обезопасить в финансовом плане простому человеку.

Гость
#24

Я уже год не работаю официально, т.к. знакомая из ПФ посчитала, что я буду получть тыс.7000! При том,что всю жизнь на белой зп и последние лет 5 - 50000-75000! Поэтому плюнула и работаю на себя

Гость
#25

Какие все таки у нас люди малограмотные и не пытаются даже разобраться! про то, что засчитывается не более 60 тыс из каждого утюга слышно было, но люди умудряются пойти оформлять пенсию даже не почитав основ. А по ' знакомая посчитала'? да там школьник посчитает, разница будет в пределах сотни, неужели у самих ума не хватает?

Гость
#26

К 25
а то что минимальный стаж растет до 15 лет и потом поднимут до 20 вы тоже не слышали? хоть миллион получайте, но минимальный должны выработать, те кто не завтра идёт, почитайте на досуге

Пупсик
#27

А вы искренне верите в пенсию?!!! Серьёзно?!!! А потом обижаетесь, что говорят что женщины глупы. :)))))

гость
#28

[quote="В." message_id="61532040"]
гостьВышла на пенсию с белой з пл.130 000. Пенсия 15 000. Стаж 32 года.

ну и как это понимать?
Где одинаковая? 8 тысяч(на момент выхода) и 15 (на момент ввхода)

Злая
#29

У меня так у папы шок был, зп была белая и около 90 тысяч. Вот тогда он и сказал мне, что жалеет об этом, если бы те 13% были бы у него на руках, он бы еще квартиру купил. И злобно похлопал меня по плечу с моими вечными зп в прожиточный минимум:)) я никогда не жалела об этом, даже приятно, что от меня государству хрен. Было бы обидно платить и платно допустим лечиться. То есть дарить свои деньги.

Гость
#30
В.

Только на днях муж рассказывал. У него на работе мужик ушел на пенсию по возрасту, стаж большой, зарплата до 120 тыс- высококвалифицированный сварщик. Пенсию насчитали копеечную (не помню сумму, но совсем смешная). Когда он начал разбираться, оказалось, что пенсию считают по зарплате до 60 тыс, все что выше, не считается, даже если это в белую и ты налоги платил. Так что, автор, забудьте про свои 90.

С этой пенсией поколению 50-х всем по губам провели, а поколение 70-х и моложе ее вообще не получит.

гость
#31

Не понимаю, откуда шок? В Вашем ближайшем окружении никто на пенсию не выходил? Вы не знали, какие пенсии людям платят? Ну да, у того, кто рядом работал -8 000, а у Вас , конечно же 20! Как же иначе. Странные люди. Я за пару лет до выхода примерно знала, какая пенсия будет. Плюс минус тысяча.

гость
#32

[quote="Пенсионерка"]Вот так вот. стаж 28 лет, последние 12 лет зарплата белая, сейчас 87, 12 лет назад была 45, постепенно индексировали и немного повышали. Но и до этого я работала и налоги платила.
Честно в шоке. Я рассчитывала хотя бы на 20...
Понятно, что я буду продолжать работать. Но честно в шоке.
У кого так было? Может ошиблись?

а вы,что, хотели наоборот?эт ещё норм пенсия

Гость
#33
Пупсик

А вы искренне верите в пенсию?!!! Серьёзно?!!! А потом обижаетесь, что говорят что женщины глупы. :)))))

да, люди работали и государство их два раза за жизнь конкретно обобрало, ну а пенсия это вообще плевок людям. Нищие пенсионеры, ну и как здесь быть патриотом

Гость
#34
Гость

К 25
а то что минимальный стаж растет до 15 лет и потом поднимут до 20 вы тоже не слышали? хоть миллион получайте, но минимальный должны выработать, те кто не завтра идёт, почитайте на досуге

А кто не работал будет социальная на 5 лет позже и что??? Все равно будут к ней доплаты до прожиточного минимума региона. Реформы все и затеваются что бы большую пенсию не платить.

Гость
#35
Гость

Я уже год не работаю официально, т.к. знакомая из ПФ посчитала, что я буду получть тыс.7000! При том,что всю жизнь на белой зп и последние лет 5 - 50000-75000! Поэтому плюнула и работаю на себя

А ваша знакомая ничего не напутала? В интернете есть калькуляторы для расчета пенсии. Попробуйте сами подсчитать, что у вас получается.
На сайте госуслуг в личном кабинете найдете все необходимые данные для расчета.

Луиза
#36

И при такой нищенской подачке людям,которые работали на это государство полжизни, Россия почему-то прощает милиардные долги всяким африканским и прочим странам. С 1992 года прощено уже около 200 миллиардов долларов. Вот просто взяли и простили. А со своих дерут в три шкуры до самой смерти.

Гость
#37

я ушла с официальной работы в 47 лет, ни дня не проработав в черную, стаж 29 лет. сейчас четко знаю одно- ни копейки не заплачу этой стране

Гость
#38

Одни пенсионерки собрались!

Гость
#39
Гость

Москва? Кстати, сейчас работающим пенсионерам пенсия не индексируется. Хоть уработайся на пенсии. Вообще пенсии работающим отменить хотели.

Там балы начисляются, вместо индексации нечего голосить о том, и ничего никогда работающим отменять никто не собирался, нечего голосить о том чего не знаешь.

Гость
#40
Луиза

И при такой нищенской подачке людям,которые работали на это государство полжизни, Россия почему-то прощает милиардные долги всяким африканским и прочим странам. С 1992 года прощено уже около 200 миллиардов долларов. Вот просто взяли и простили. А со своих дерут в три шкуры до самой смерти.

В таком размере Россия ничего никому не прощала, но зато дарила в бОльшем всяким там Украинам, Белорруссии, Казахстану,Киргизии, Армении и пр. братцким народам да плюс еще на наши же деньги строили им производства и у них же продукцию покупали, в то время как наши предприятия без заказов загнулись, и только белорусы по чеснаку не отрицают, что их государство на шее у России висит.

Гость
#41

дело в том, что совок ***, при которомпенсия считалась в процентах от оклада, а америка круть, с которой и слямзили все пенсионной устройство, при котором человек с 90 тыс. получит столько же сколько и с 25тыс. А остальное несите в инвестиционные фонды и сами думайте заранее.
Там такая хитрая штука была, счили отношение вашей зарплаты к в среднем по региону,и на этот коэфициент следовало умножать. Отлично все, вы получаете в 3 раза большк средней, умножайте на 3. Ан неееет! Пусть ваш коэфициента будет хоть 200, там ограничение было не более 1,2. Воти поллучается средня ЗП 25000 например, но человек с 100 тыс. получит столькуо же сколько и с 30 тыс.

Гость
#42
Злая

У меня так у папы шок был, зп была белая и около 90 тысяч. Вот тогда он и сказал мне, что жалеет об этом, если бы те 13% были бы у него на руках, он бы еще квартиру купил.

А если бы у него были все 47%, которые государство получает из зарплатного фонда за каждого работника? 13% - это только вершина айсберга.

Гость
#43
Злая

У меня так у папы шок был, зп была белая и около 90 тысяч. Вот тогда он и сказал мне, что жалеет об этом, если бы те 13% были бы у него на руках, он бы еще квартиру купил. И злобно похлопал меня по плечу с моими вечными зп в прожиточный минимум:)) я никогда не жалела об этом, даже приятно, что от меня государству хрен. Было бы обидно платить и платно допустим лечиться. То есть дарить свои деньги.

папа ваш безграмоетен изрядно, за что ему только такие деньги платили. А то б с инфарктом слег , когда б знал сколько он потерял в налогах на фонд оплаты труда, там толко один пенсионный 22-26% был. А еще ФФОМС , а соцстрах...

Гость
#44
Гость

Не смешите и не сравнивайте Запад и нашу страну.
Завтра сделают огромные налоги на дополнительное жилье и народ начнет "сбывать" свои квартиры, купленные "для пенсии", потому что не выгодно будет содержать и сдавать.
Возьмут и примут закон, запрещающий хождение иностранной валюты, а имеющуюся у народа будут скупать за копейки.
Деньги в банке? Да легко. На форуме недавно была тема, что потеряли, насколько помню, больше 4 млн. рублей в Ю...каком-то там банке (его обанкротили).
Сколько раз рубль обесценивался, про это помните? Кризисы, шмизисы, дефолт? Как часто это бывает в той же Британии?
Сколько народа в НПФ потеряло деньги?
Увы, но правда такова - в нашей стране невозможно себя обезопасить в финансовом плане простому человеку.

А вы не смешите тем, что называете Запад, все, что не Россия.
Есть Европа, которая исторически была неоднократно разрушаема подчистую, восстанаваливалась и разрушалась вновь, у них тысячелений опыт выживания в экстремальных экономических условиях, например, на осколках Австровенгеской империи в 30 годах каждый к цене по нолику прибавляли, их рекорды инфляции не смогла побить ни одна африканская страна, но тем не менее жили и работали.
Кризис как что то неуправляемое, случившееся в один день это не закаленная невзгодами Европа, это США, где только такое понятие кризиса и существует и всегда он пущен на самотек, и к сожалению это понятие кризиса навязывается всему миру.

Еще 15 лет назад и на Кипре было жирно жить, и Германия была социальным раем.А что сейчас , спросите у тех кто там живет, так ли у них все жирно.

Гость
#45

у меня складывается впечатление , что мир захватила мафия маразматиков, прям так и представляю как эта нечисть на шашабаши собирается и хвастается, что еще такого возмутительного они сделали.
Чем там турки годились? Тем что один у них бог Ота Тюрк и жить он им велел по светским законам и армия всегда была гарантом этой светскости? Ааааа получите ! Исламистами будете.
Что там немцам было дорого, взвешенная социальняа политика, которая позволяла держать баланс междутем что бы сохранялась покупательская сопособность, но не жирели дармоеды ?! аааа вот вам. Получите обезянок и кормите их всю жизнь.
А вы в Испании к многонациональности привыкли и обращаться с арабами умеете. А мы вас просто объявим трутнями, да вы единственные кто сумел заработать на олимпиаде, да каждый второй помидор , съедаемый в Европе -испанский, а на чем у ва их можно вырастить так и чорт его знает, кругом глина и каменюки. Но вы все равно тупые и трутни, и вот вам голландские сорта и попробуйте не вырастить под вашим злым солнцем.

Что там у рксских? Образование? Так вот просто не азрушишь, побегут еще у финнов опыта набираться. А какое образование самое тупоена свете? Американское? Давайте его им.

Гость
#46

подайте на перерасчет если дети есть до 90го года..мб еще 1000 подкинут

Гость
#47
Гость

у меня складывается впечатление , что мир захватила мафия маразматиков, прям так и представляю как эта нечисть на шашабаши собирается и хвастается, что еще такого возмутительного они сделали.
Чем там турки годились? Тем что один у них бог Ота Тюрк и жить он им велел по светским законам и армия всегда была гарантом этой светскости? Ааааа получите ! Исламистами будете.
Что там немцам было дорого, взвешенная социальняа политика, которая позволяла держать баланс междутем что бы сохранялась покупательская сопособность, но не жирели дармоеды ?! аааа вот вам. Получите обезянок и кормите их всю жизнь.
А вы в Испании к многонациональности привыкли и обращаться с арабами умеете. А мы вас просто объявим трутнями, да вы единственные кто сумел заработать на олимпиаде, да каждый второй помидор , съедаемый в Европе -испанский, а на чем у ва их можно вырастить так и чорт его знает, кругом глина и каменюки. Но вы все равно тупые и трутни, и вот вам голландские сорта и попробуйте не вырастить под вашим злым солнцем.
Что там у рксских? Образование? Так вот просто не азрушишь, побегут еще у финнов опыта набираться. А какое образование самое тупоена свете? Американское? Давайте его им.

Откуда только такая философствующая дyбина прибежала?! Ты давай тут не про америки с европами рассуждай - у них пенсионеры, небось, с протянутой рукой не стоят, да по помойкам возле супермаркетов не шарят.

Гостья_номер_1
#49

В прошлом году уходила на пенсию одна знакомая женщина, с середины 90-х нигде толком не работавшая, образование - 10 классов, работала до середины 90-х где-то в снабжении, потом контора развалилась. Нначислили 11 тысяч пенсии

гость
#50
Гостья_номер_1

В прошлом году уходила на пенсию одна знакомая женщина, с середины 90-х нигде толком не работавшая, образование - 10 классов, работала до середины 90-х где-то в снабжении, потом контора развалилась. Нначислили 11 тысяч пенсии

Врет как сивый мерин.